Гость
Статьи
Лечить зубы у …

Лечить зубы у стоматолога - можно на какой неделе?

Есть 2 небольших дырочки. сейчас срок 5 недель, стоит идти сейчас или лучше после 12 недели?

Я
12 ответов
Последний — Перейти
ЁЁ
#1

Беременным, зубы лечить необходимо, но желательно, заняться этим во втором триместре (4,5,6 месяцы). Но в любом случае нужно спросить мнение врача, который ведёт вашу беременность...

Юленька
#2

Мне стоматолог сказал во втором триместре!

Гость
#3

Лечить обязательно, но только после 20недели.

kery
#4

зубы лечатся во втором тиместре. После 16 недель ,но лучше до 25 успеть сделать. Я удаляла 10 дней назад ровно, срок был 17 недель. Удаляла нижнюю шестерку с огромными корнями. Мне понрвилось:)Делали двойную заморозку ультракаином без адреналина. В платном мед центре. Но если дырка совсем маленькая, которая не требует особого лечения,а просто подчитстить,то ждать не следует. это никак не повлияет. Я и 5 дней наза малюсенькую пломбу еле заметную поставила в своей больнице,где на учете в ЖК, я могла ее и в 5 недль сделать,но руки не доходили. Если более трудная процедура,то безусловно лучше дождаться второго триместра,а менно,как я уже сказала, 16 недель

Гость
#5

главное сказть врачу, он уже вколит вам безвредный анестетик. А если дырки маленькие, то можно и без заморозки обойтись

Alisa
#6

Ультракаин безопасен, мне все-таки в превом триместре пришлось лечить, нашли дырочку, я без анестезии даже простую сверлежку не переношу, болевой порог такой, высокий это назывется, когда от малейшей боли улетаешь? Ну и врач говорит - она маленькая, погодим пока. Не погодили, я через неделю уже с болью( ну и залечили. Ничего, все нормально. вообще сама ступила, мне говорили купить специальную "беременную" пасту прегнадент и чистить 2 раза в день, а лучше после каждого перекуса, чтоб ни в дырочке бактерий не разводилось, и чтоб эмаль не разрушалась,паста в этом отношении уже проверенная теми кто советовал... а я поленилась дойти ло аптеки =(

Гость
#7

автор, вы ничего еще не предпринимали?

вроде обезболивающие с 14 недели можно только... не с 12 и не 16, а именно с 14. но лучше действительно было до беременности зачечить, плюс витамины, плюс прегнадент, т.к. дырки на второй месяц в основном от недостатка кальция бывают.

кстати, если у вас проблемы, то и у ребеночка могут быть так что не запускайте

Дания
#8

Вот тут есть статья про беремчатые зубки нормальная: http://www.kp.ru/daily/24500/653699

Вкратце: сходите к стоматологу и оцените риск! Есть безопасные обезболивающие, если что - вам запломбируют.

И немедлено тщательно гигиеной займитесь это очень важно

Удачи вам и не болейте!

КЕШКА
#9

я тоже хочу лечит зубы, считала что зубы все в порядке, оказалось наоборот много чего надо лечить...

Мария
#10

У меня дырища ужасная,болит переодически(15 неделек.А врач сказала после 20 недели лечить(((

Гость
#11

можно лечить зубы на 7- ой неделе?один вылечила уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айна
#13

Можна лечит 12 неделю зубы