Гость
Статьи
Январские мамочки …

Январские мамочки 2011г.

Девчонки,кто у кого срок рожать в январе 2011 году, давайте общаться и обсуждать свои вопросы!Будем радоваться и переживать вместе!!!!!!

Наташенька22!!!!
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ель
#101
Люси 19

Всем привет!!!! Сходила вчера на УЗИ шейки матки, толком ничего не сказала, но одним словом срочно к врачу и что не очень все хорошо. Поставила какой диагноз, я узе в интернете прочитала, что шейка плод не держит и может произойти выкидыш :( Проревела конечно, теперь трясусь и жду вечера, что скажет врач.

А какие симптомы?

Наташенька22!!!
#102
Люси 19

Всем привет!!!! Сходила вчера на УЗИ шейки матки, толком ничего не сказала, но одним словом срочно к врачу и что не очень все хорошо. Поставила какой диагноз, я узе в интернете прочитала, что шейка плод не держит и может произойти выкидыш :( Проревела конечно, теперь трясусь и жду вечера, что скажет врач.

Да уж, тогда бегом к врачу и что он скажет-напиши!

Кати 22
#103

Приветик, девченочки)))Можно к вам на посиделки???Мне рожать в январе - 14 числа по месячным!!!У нас сейчас 22 неделька - сынульку ждем)))Толкается с 16 неделек, но вот только что-то уже 3тий денек какие-то мы тихинькие, скромничаем - днем не слышно, к вечеру шевелюшки только ощущаю слабенькие!!!Но думаю, что все в порядке, может спит постоянно малыш - погодка сейчас меняется - дожди - я сама хожу как зомби - спать хронически хочется и давление 90/60!!!Набрала уже 7 кг - намного больше нормы(Аппетит страшный, есть хо постоянно - но я не ем ничего мучного, жирного, майонезов, кетчупов, сладкого очень мало и еще раз в недельку устраиваю разгрузочные дни - на яблоках и кефире нежирном, вот!!А вес все-равно ползет и ползет вверх - на весы страшно становиться перед походом в Ж/к ((((( У меня еще проблема - узкий таз - сама смогу родить лялю не больше 3 кг(так врач в ж/к сказала) - поэтому за беременность надо набрать не больше 13 кг - а я чувствую, что получится больше, хотя многого себе не позволяю в еде(((((После УЗИ в 20 недель - назначили допплерэхокардиографию сделать на сроке 24-25 недель - у масика обнаружили гиперэхогенный фокус в сердечке и врач сказала, что нужно посмотреть кровоток в плаценте - она на узи у меня была "белесоватая" - толком никто сказать ничего не может по этому поводу!как это - белесоватая плацента???Теперь переживаю за это, скорее бы на допплер съездить!!!!Девченочки, может у кого-то такое было - а может кто знает что это такое - "белесоватость" в плаценте???С сынулей вроде все ОК, все развито как нужно и по срокам(Слава Богу)))))

Ель
#104

Кати, привет! Насчет плаценты ничего не скажу, может в гугле чего напишут? Ты работаешь? У меня тоже давление низкое и сонливость.

Наташенька22!!!
#105

Кати добро пожаловать!!!!!!!!! Про плаценту к сожалению тоже сказать ничего не смогу.Я тоже поправляюсь очень сильно!Давление низкое и сонливость из-за погоды-и малыши тоже спят. Мой вообще мне ночами спать не дает

Кати 22
#106

Привет, девченки!!!!Нет, я уволилась - я работала в детском саду воспитателем и училась на дневном(последний курс)в институте,писала диплом когда узнала, что беременна!Пришлось с работы уйти, потому как большая ответственность за детишек и постоянная инфекция(детки ведь они же каждый со своими бактериями ходят, инфекции в группу разные носят вот я и побоялась еще, не дай Бог, краснухой заразиться, ведь у меня к ней нет иммунитета) - а я постоянно спать хотела, слабось и т.д., хотя выраженного токсикоза не было!!!Зато на отлично защитили мы с Масиком диплом и посдавали госэкзамены))))В гугле ниче толком не нашла, прям загадка какая-то про мой диагноз)))))С давлением мучаюсь постоянно(у мамы моей гипотония - вот и мне передалась), врачи ставят вегето-сосудистую дистонию!!!!Ну что же делать с этим весом противным, а?????А мне ночами спать не дают походы в туалет с 8 неделек))))Но врач говорит, что это нормально, тем более сыночек у меня низко лежит и поддавливает на мочевой - вот и встаем раз по 5-6 в туалет за ночь))))

Наташенька22!!!
#107

Кати22 , как я тебя понимаю-сама всю ночь в туалет бегаю. да вот геморрой вылез-вообще капец, сегодня больно уже и сидеть и лежать-ужас короче, прямо плакать хочется-завтра иду на прием к хирургу-может что пропишет!

Кати 22
#108

Наташенька22, сочувствую тебе очень(сама боюсь чтоб меня такая же участь не постигла, так как проблемы с кишечником постоянно - до беременности было еще хоть как-то, а сейчас по 3-4 дня в туалет сходить не могу, живот начинает из-за этого болеть ужасно и т.д. и вообще я прочитала, что запоры вредно очень не только для мамочек, но и для ребеночка тоже((((()

Обязательно сходи к врачу, а еще лучше не к хирургу, а к проктологу, если есть возможность, но я думаю,что тебе помогут в любом случае, главное, чтоб врач был толковый!!!!

Удачи завтра тебе огромной!!!Все будет ОК))))))))))))))

Наташенька22!!!
#109

Кати22, спасибо тебе за поддержку, солнце! Ты знаешь запорами никогда не страдала и во время беременности тоже не страдаю, стараюсь кушать все такое чтобы их не было, сейчас же мор овощей и фруктов. во например свеколка или сливки в помощь! Мама говорит, что это только изза беременности, много я тоже об этом в инете прочитала-ну сам же себе лечение не назначишь, вдруг для масика это плохо, так чтоб лучше к врачу!

Кати 22
#110

Да, сама не назначишь, я говорила об этом с врачом в ж/к и она сказала, что надо пробовать - кому что помогает:кому киви, кому бурячок, короче кому что!!!!Мне одно время дынька скушанная на ночь помагала а сейчас...ну ниче, будем пробовать, безвыходных ситуаций не бывает, как говорит моя мама)))))

Ну что тебе врач сказал, что-нибудь прописали????Как самочувствие????

Наташенька22!!!
#111

Да ты знаешь-путнего ничего,я прямо растроенная вышла с больницы, мол свечи релиф или проктозан и диета, бурячек и т.д.но проблема в том, что со стулом у меня то все ок. каждый день и даже по несколько раз, а вот он чего то вылез,мол сказал если кровотечений нет, это нормально при беременности-а у меня то еще боль-ногу тяну при ходьбе-короче терпеть!

Кати 22
#112

Капец какой-то, как это терпеть????Беременным боль терпеть нельзя вообще то!!!!М-да, с хорошими врачами у нас сейчас проблема огромная(Куда ни кинься, что ни спроси - тот того не знает, того тому не учили(((Ну ты не расстраивайся, попробуй, может свечи помогут!!!!А ты в ж/к не спрашивала у того врача, который тебя ведет????Может она что-либо подскажет????Держись!!!!!

Кати 22
#113

Падает гемоглобин!!!!Из еды ничего не помогает, к сожалению( если я каждый день гречку кушаю и печенку, тогда он еще держится, резко не падает, если этого не кушать - начинает еще ниже падать)Врач в ж/к ничего не выписывает из препаратов, хотя, если честно, мне их и пить не хочется - химия все-таки как-никак!!!!!!Может вы что подскажете, если у кого-то такое было или есть!!!!Заранее спасибо!!!

гость
#114

Редкой формой аномалии развития плаценты является наличие белесоватого вала вокруг плаценты ( placenta circumvallata ), являющегося образованием, возникающим при отхождении оболочек не от краев плаценты, а кнаружи от них на 1,5√2 см.

Кати 22
#115

гость | 05.09.2010, 07:17:03

Редкой формой аномалии развития плаценты является наличие белесоватого вала вокруг плаценты ( placenta circumvallata ), являющегося образованием, возникающим при отхождении оболочек не от краев плаценты, а кнаружи от них на 1,5?2 см.

Мне узи делают в генетическом центре и я думаю, что если б белесоватость плаценты это было бы редкой формой аномалии ее развития, то обязательно назначили бы курс лечения и сказали бы мне об этом!!!!Я была у врача в роддоме - та сказала, что это вполне может быть от молочницы(а она меня преследует еще с начала беременности)!!!!!!!Но все равно спасибо за информацию))

Ирина
#116

Приветик! У меня тоже 19-недель! Вторая беременность. Очень переживала что не чувствую шевелений, так как с первой почувствовала очень рано! Но вот уже как два дня ура чувствую! срок родов ставят 20 января!

Наташенька22!!!
#117

Иришка, добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!! Классно то как!

Леля)
#118

Привет всем пузикам!!!!!Нам завтра 22 недельки, срок ставят с 30 декабря по 5 января)))))вот такая у нас веселая Новогодняя неделька выдастся- в ожидании чуда)))))

Кати 22
#119

Приветик, Леля)Да, точно что веселая и счастливая!!!!Хоть мне и ставят срок рожать 14 января, что-то мое предчувствие подсказывает, что рожу я раньше)))))А уже так хочется побыстрее увидеть своего сыночка )))))))

Наташенька23!!!
#120

Приветик Леля! Нам тоже ставят с 29 декабря по 3 января, но я тоже как и Кати уверена что родится наш сыночек раньше!!!!!!!!!

Кати 23
#121

Наташенька23, как твое самочувствие?????Помогло назначенное лечение????

Наташенька23!!!
#122

Честно говоря Кати-нет улучшений, все также-единственное немного боль утихла-ощущение такое, что он будет сопровождать меня до самых родов!А Вы там как?

Кати 23
#123

Понятненько! Но может еще все обойдется, ведь надо же надеяться на лучшее, так что терпения тебе!!!!!!А у меня сон ночной пропал - лежу всю ночь - в потолок смотрю, а как только утро наступает(часов так с 5-6) - меня от подушки не оторвать!!!!!!Да и еще и расстроилась вчера - у меня сыночек низко лежит, я это даже очень хорошо чувствую, особенно когда начинает кувыркаться у мамы в животике!!!Так вот, прочитала я что это очень плохо и может привести с преждевременным родам((((((Теперь не знаю что делать(((Бандаж ношу, а так в основном, я весь день на ногах - а надо лежать как можно больше!!!!Но если я буду постоянно лежать, то я представляю, в кого я превращусь с моими темпами набора веса(((((Вот такие дела.

Наташенька23!!!
#124

[quote="Кати 23"]Понятненько! Но может еще все обойдется, ведь надо же надеяться на лучшее, так что терпения тебе!!!!!!А у меня сон ночной пропал - лежу всю ночь - в потолок смотрю, а как только утро наступает(часов так с 5-6) - меня от подушки не оторвать!!!!!!Да и еще и расстроилась вчера - у меня сыночек низко лежит, я это даже очень хорошо чувствую, особенно когда начинает кувыркаться у мамы в животике!!!Так вот, прочитала я что это очень плохо и может привести с преждевременным родам((((((Теперь не знаю что делать(((Бандаж ношу, а так в основном, я весь день на ногах - а надо лежать как можно больше!!!!Но если я буду постоянно лежать, то я представляю, в кого я превращусь с моими темпами набора веса(((((Вот такие дела.

Была вчера по плану у врача, сказала что геморрой может до самых родов так быть-так что хорошего мало, мучаться еще месяца 3 как минимум!

Гость
#125

зачем мучиться, если есть проктолог, но если у вас его нет, то есть мазь от варикоза, купите и мажьте свой геморрой...

Кати 23
#126
Гость

зачем мучиться, если есть проктолог, но если у вас его нет, то есть мазь от варикоза, купите и мажьте свой геморрой...

Мазь то может и есть, но пользоваться вообще можно ею беременным?????

Наташенька23!!!
#127

Вот именно мой гинеколог про мазь от варикоза для геморрой ничего не говорил, значит нельзя

Кати 23
#128

Девчушки, а кто сколько веса уже набрал??????

Люси 20
#129

Всем привет! Я вернулась :) Как у всех дела?

Люси 20
#130
Кати 23

Девчушки, а кто сколько веса уже набрал??????

я 4 кг набрала

Закуси
#131

Девчата, привет. Я с вами! Рожать 3 января :))) Сейчас срок ставят 23-24 недели. Набрала 5 килограммов.

Закуси
#132

И, ещё. Очень боюсь рожать, до дуриков. просыпаюсь в холодном поту. Рассказов наслушалась. Девочки, поддержите пожалуйста.

Кати 23
#133

Привет и тебе Люси20, и тебе Закуси))))!!!Ой, девченки, а я набрала аж 7 кг уже, причем ничего себе не позволяя лишнего...((((((А чего рожать то боишься, Закуси???Не надо никого слушать - если у кого-то были проблемы с родами, это еще ничего не означает!!!Все будет хорошо, тебе нужно меньше думать о плохом, уверять себя, что все пройдет на отлично, ведь самонастрой имеет огромное значение!!!!!!!!!Не зря же говорят, что как себя настроишь, то так оно и будет!!Так что, Закуси, хвост пистолетом и вперед заниматься аутотренингом))))))

Наташенька23!!!
#134

Кати23, я тоже уже набрала 7,4-многовато конечно и тоже не ем все подряд, а меня прям распирает

Кати 23
#135

Капец какой-то!!!!!Мне знакомая сказала, что это может быть гормоны - реакция на беременность - и из-за них вес набирается так быстро(((А потом, после родов, как грудью будем кормить, то все станет в норму))))

Я ОЧЕНЬ на это надеюсь!!!!!!!!!!!!

Люси 21
#136

а я мргу влезть в добеременные джинсы, только не погу застегнуть на животе :)

Наташенька23!!!
#137

Я до беременности носила 46 размер-сейчас 48-бедра уже расширились

Кати 23
#138

А я носила 44 размер - теперь перешла на 46, тоже бедра расширились, но мне кажется, что не только бедра)))И вообще я сейчас себе кажусь очень толстой((((((

Люси21, а сколько ты весила до беременности и при каком росте????

Logo 20
#139

Привет! Я набрала уже где-то 3,5 кг, до этого вес был 60 при росте 170 см. Сейчас и грудь увеличилась и бедра расширились. Растет моя принцесса:)

Кати 24
#140

Девчонки, приветик всем!!!!Как дела ваши. как ваши малыши????А я вот где-то насморк подхватила - уже 3 день дышать не могу носом(((Лечу, лечу, но пока никакого результата(((((((((

Наташенька24!!!
#141

Кати, дорогая-давай-давай лечись, болеть сейчас никак нельзя! Чем хоть лечишься-капельки или мази для носа используешь?У нас все по-старому-активно пинаться стали-растем

Кати 24
#142
Наташенька24!!!

Кати, дорогая-давай-давай лечись, болеть сейчас никак нельзя! Чем хоть лечишься-капельки или мази для носа используешь?У нас все по-старому-активно пинаться стали-растем

Лечусь, спасибочки, Наташенька))))))Ничего, я думаю, что все будет хорошо - температуры, слава Богу нет и не было,да и самочувствие уже вроде лучше)))))Я капаю в нос капли "Пиносол" - травяные, на основе эвкалипта и мяты , растираюсь "звездочкой"))))

Да и мы тоже растем - толкаемся активненько!!!!Уже могу определить - спит мое золото или нет)))))Наташенька, а ты уже думала, как назовешь свое сокровище?????И как твое самочувствие????????

Кати 25
#143

АУуууууу, мамоньки, куда же вы подевались??????Что-то не густо в наших рядах......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Logo 22
#144

Привет девочки. А Вы уже что-то покупали для своих будущих малышей? Списки важных покупок такие разные.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: