Гость
Статьи
УЗИ не показывает 12 …

УЗИ не показывает 12 недель

Делала два теста, один оказался положительным, другой отрицательным. Сегодня пошла к врачу она поставила мне срок 12 недель и отправила на УЗИ. УЗИ беременности не показало. Я на форуме нашла тему годичной давности, где девушки обсуждали такую же проблему. Вопрос у меня собственно к этим девушкам: в итоге Вы оказались беременны или нет? Кто был прав? Врач определивший беременность или врач делавший УЗИ?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лоря
#1

а месячные у вас есть? Странно, что в 12 недель УЗИ ничего не видит. А по каким тогда признакам поставила беременность врач? Сходите, сдайте кровь на ХГЧ и сразу станет понятно. беременны вы или нет.

#2

Как-то странно...

Ya
#3

Это невозможно, в 12 недель, а это 3 месяца, беременность хорошо видна. Может какие неполадки в самом УЗИ? сходите на другое. А кровь сдавали?

автор
#4

Врач которая делала мне УЗИ предположила, что первая врач, которая определила мне беременность нащупала либо миому либо воспаленные яичники, И затем сделала внутреннее УЗИ чтобы подтвердить свои предположения, но внутреннее УЗИ показало, что ничего подобного у меня нет, что я здорова. В общем она назначила повторный прием через 10 дней (сказала, что и кровь тогда сдам). Говорит, что возможно сам плод очень маленький и поэтому его не видно, а через 10 дней возможно. Но 12 недель- это не 12 дней, я думаю уже должно невооруженным глазом быть видно. А первая врач мне сказала, что я 100% беременна, что срок большой и плод очень хорошо прощупывается.

Лоря, месячных нет, собственно поэтому сомнения по поводу беременности и появились. В общем я в смятении.

Oklya
#5

В 6 недель уже сердце бьется, а в 12 все должно быть видно. Нужно сдать кровь на ХГЧ в первую очередь.

автор
#6

Вот тема, где девушки подобной ситуацией делились:

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3890338/

1
#7

точно не внематочная???

автор
#8
1

точно не внематочная???

Я не знаю конечно, но думаю, что если два врача смотрели и ничего такого не увидели, то нет. Они бы сказали.

Гость
#9

Слушайте, мне увидели трехнедельную беременность. На второй неделе было еще не видно. Ну а 12 недель... это уже может быть даже снаружи видно.

Гость
#10

я первое шевеление со 2 ребенком почувствовала на 12 неделе...

Гость
#11
Гость

я первое шевеление со 2 ребенком почувствовала на 12 неделе...

вернее, ровно через 3 месяца с момента зачатия

Гость
#12

В 12 недель не может быть не видно! Там уже человечек такой! Мне на этом сроке уже пол сказали

Гость
#13

Подруге тоже сначала определили 12 недель, а оказалось все-таки миома

Гость
#14

В 12 недель уже руками вовсю машет! Не может быть, что на узи не видно.

Хг не только беременность показывает, но и болезни, и у мужчин тоже.

#15

Автор, у Вас точно не внематочная! На таком сроке при внематочной трубу бы уже разорвало на фиг и такая адская боль бы была! Да и сомневаюсь я в Вашей предполагаемой беременности... Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте ещё парочку тестов. При Вашем то сомнительном 50 на 50 (один показал, другой нет).

Гость
#16

автор, моя врач при удачных обстятельствах уже пол ребенка говорит на этом сроке

Гость
#17

в 12 недель плод уже размером с внушительную сливу, руками, ногами машет. Сама была недавно на УЗИ все видно, вплоть до сколько пальцев на руках

Ольга
#18

Сходите в другую клинику - лучше платную, повторите УЗИ! есть плодное яйцо на УЗИ?

любаша
#19

я делала тест 3 раза и все 3 раза //, врач конечно ставит 5-6 недель, но узи не видет, сказали если через 4 или 5 дней месячные не начнуться, а у меня уже 43 день цикла, пройти повторное обследование, может просто была поздняя овуляция и у меня не 5-6 недель, а 2-3 недели. Сказали сдать кровь на хгч.

Гость
#20

А у меня ХГЧ 130000 ме/л, а на УЗИ не видно ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэна
#21

вот у меня такая же история...я пошла сегодня на узи мне сказали мол плодное яицо есть а эмбриона там нет...у меня должно быть 12 недель по сроку..........и я теперь схожу сумма могло ли узи не увидеть ребёночка там...как так непонимаем.....могла ли аппаратура быть неисправна...я на узи была в этот день первая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: