Гость
Статьи
Когда лучше …

Когда лучше беременнеть?

Здравствуйте девушки и женщины.Прошу совета.своих примеров, историй.Недавно поженились мне 24 мужу 26.Очень любим друг друга. в здравом уме.не курим не пьём.Думали о детях.Накатывает бльшое желание,а потом страхи...начинает появлятся куча мыслей,что это глупо так спонтанно.что нужно заводить когда уже всё есть для рождения ребёнка.квартира, ремонт, машина, стабильные высокие зарплаты.И спускаешся на землю с небес.Что имеем на сегодня это моя трёхкомнатная квартира без ремонта вообще.мебель техника имеется.У мужа работа программистом,стабильная, зарплата -3300грн. Я зарабатываю всего лишь 1500грн (свой бизнес по интернету).няньчится с ребёнком помогать нам никто не будет.Вкратце описала.Что делать рано еще заводить ребёнка при таких условиях?несправимся ?уже возраст поджимает.хотябы родить в 25.но с другой стороны рожать ребёнка в нищете.Как думаете ждать еще пару лет пока сделаем ремонт купим машину?или нормально сейчас?хочу здравых мыслей и аргументов.Спасибо.

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

а на рубли сколько выходит в месяц?

Гость
#2

Подождать пару лет, но не из-за ваших "трудных" условий, а потому что вы недавно поженились. С условиями у вас как-раз все в порядке.

Алина
#3

20 000 рублей на ваши...

Гость
#4

у меня та же фигня, мне 24. Переехали жить за границу, пока тут на ноги встанешь, уже 30 будет (( А рожать без денег тоже нет желания.

а
#5

у меня в 24 года тоже было обострение на тему деторождения).

#6

Условия материальные сегодня есть завтра нет. ттт, но муж может потерять работу, ремонт хороший соседи затопят....Опять же тфу,тфу ,тфу, но я это к примеру. Не надо полагаться, что улучшение условий облегчит вам жизнь. Я бы может поднакопила деньжат на всякий пожарный. До 35 совершенно нормально рожать. У вас есть время.

Гость
#7

Ну ремонт, я думаю не важный аспект в рождении ребенка. А вот зарплаты, и расчеты,об этом надо подумать.Если вам хватает и еще немного остается,то да..А если сами ели живете,то....Если не на кого будет совсем расчитывать.Хотя когда рождается ребенок,откуда не возьмись,то это подарят,то другое.. У нас вот с мужем,еще сложнее была ситуация.Не квартиры своей(точнее у него то на родине 2 квартиры,одна родительская,другая своя) а по учебе в Москве...И я с заграницы.И у него вообще никакой зарплаты не было.Но как наш сынуля родился,все потянулись в помощь.Родители и свадьбу нам сыграли(до рождения конечно) и на съемную квартиру помогают.А на ребенка вообще такие деньги уходят изначально.Когда все вместе надо,и готовишься к рождению.И тут,не думали не гадали..Моя двоюродная сестра вообще тоже из другой страны,в малыша просто влюблена, и с рождения засылает посылки с одеждой,самых лучших брендов-трусарди,ральф лорен и т.п. Вообщим что хочу сказать,что если рядом есть родные,любящие люди,то поддержка будет всегда.Может знакомые кто коляску одолжит,кто ходунки.Но думаю,у вас время не поджимает,молодые! Я в 26 родила.Но знайте одно,ребенок это радость и счастье,самое большое,но и испытание для семьи.Когда зубы,когда плач, усталость и нервы накапливаются...Так,что ребенка заводить,если вы готовы помогать друг другу.Это очень тяжелый труд.

Гость
#8

Не знаю,где вы живете, но вот в московских условиях,без машины с маленьким ребенком,даже не представляю,как бы я справлялась.ПО всем вопросам,только муж возит куда надо.Я максимум выхожу погулять с ним во двор.А как с коляской тащиться в метро,или с грудным ребенком и коляской влезать в маршрутку?Не представляю,честно..Если у вас есть перспективы к лучшему,то советую подождать чуток.Пока понаслаждайтесь друг другом,если вы не так давно женаты.Потом и на это времени меньше будет.Дети требуют кучууу времени и внимания.

Аня
#9

этого очень мало, да и вы ещё очень молоды.

Ольга
#10

в 24 время поджимает???? тогда точно рожать не надо, а то зачем ребенку такая глупая мамаша, что считает 25 лет критичным возрастом???

Гость
#11
Гость

Не знаю,где вы живете, но вот в московских условиях,без машины с маленьким ребенком,даже не представляю,как бы я справлялась.ПО всем вопросам,только муж возит куда надо.Я максимум выхожу погулять с ним во двор.А как с коляской тащиться в метро,или с грудным ребенком и коляской влезать в маршрутку?Не представляю,честно..Если у вас есть перспективы к лучшему,то советую подождать чуток.Пока понаслаждайтесь друг другом,если вы не так давно женаты.Потом и на это времени меньше будет.Дети требуют кучууу времени и внимания.

Вы что в мезозое изволите проживать? Уже не для кого не проблема из мам брать с собой ребенка без колясок, есть множество наворотов в виде слингов и кенгурушек.

Гость
#12

Я думаю, что вам нет смысла тянуть с рождением ребёнка. Муж имеется, жильё есть, стабильная работа есть, что ещё нужно? Не копите болячки-рожайте пока молоды и здоровы.

Ёжа
#13

Автор, у меня аналогично, как у вас, только мне 25 и недавно вышла замуж. Думаем хотя бы до лета подождать, а там посмотреть, беременеть или годик еще подождать.

Тарелочка борщя
#14
Гость

Не знаю,где вы живете, но вот в московских условиях,без машины с маленьким ребенком,даже не представляю,как бы я справлялась.ПО всем вопросам,только муж возит куда надо.Я максимум выхожу погулять с ним во двор.А как с коляской тащиться в метро,или с грудным ребенком и коляской влезать в маршрутку?Не представляю,честно..Если у вас есть перспективы к лучшему,то советую подождать чуток.Пока понаслаждайтесь друг другом,если вы не так давно женаты.Потом и на это времени меньше будет.Дети требуют кучууу времени и внимания.

а куда это вам надо таскаться с таким маленьки ребенком? а про слинг никогда не слышали???

Фенька
#15
Гость

Я думаю, что вам нет смысла тянуть с рождением ребёнка. Муж имеется, жильё есть, стабильная работа есть, что ещё нужно? Не копите болячки-рожайте пока молоды и здоровы.

согласна

....
#16

Мне 31:)) В ваши годы была в аналогичном положении:))) Не стала рожать -щас жалею:)))Ну не в 25 хотелось но в 26-27 хотелось бы родить:) Щас понимаю, что наличие квартиры + небольшой, но зарплаты этого достаточно))).

Самые главные вопросы на этот момент я бы рассмотрела- где будете наблюдаться и рожать ( насколько это далеко, сколько стоит ну и т.д.).

Ну и еще как тут советовали подождать чуток но не из-за условий,а из за того что вы только поженились:) Мы с мужем на момент женитьбы уже года 4 встречались:)

alfa
#17

если автор сомневается, то что ей советовать рожать. пусть ремонт делает. и так полно мамаш, которые рожают потому что надо и возраст поджимает. пусть сидит гнездо насиживает

Жужу
#18

Муж получает 16500, а автор 7500... Ну не знаю... может для Украины это и нормально... Но, по-моему, маловато для планового рождения ребенка.

Гость
#19

Я не знаю на счет зарплаты, но по поводу жилья, священник мне говорил, что Бог ребенка без крыши над головой никогда не оставит. И действительно, у всех кто рожал - кому неожиданно квартиру в наследство оставляли, кто просто дешевую для съема находил. А у вас самое главное для ребенка есть - жилье. Этого на 70% достаточно. А как ребенок появится, стимула зарабатывать прибавится точно

Маленькая и Славка 1,9
#20

Автор, я бы машину купила сначала. Мы тоже с мужем вдвоём, бабушек рядом нет, поэтому машина очень выручает - сели, ребенка в автокресло - и куда хочешь езжай. Тем более, к родителям в деревню мы ездим. Да и вообще в любой магазин, в другой город, на природу - везде легко и удобно с ребенком выехать, не чувствуешь себя запертой с ребенком в 4 стенах. А так с коляской далеко не уйдёшь.

У вас что, ремонта вообще никакого? И обоев нету, что ли?))) Мы перед рождением ребенка сделали ремонт, сейчас вот ковры все в пятнах, по стенам и по мебели стучат молоточком и ковыряют отвёрткой. Рисует ещё.) Так что я бы лучше сделала хороший ремонт позже. И с ребенком вы его сделаете, какая разница. У вас же не одна комната.

У вас хорошо, небольшой доход от вашей работы, но зато вы его и во время декретного не потеряете. Не знаю... у нас доход такой же, а то и меньше, кредит ещё есть, но я не получаю ничего вообще. На ребенка у нас уходит не так уж много пока. Наверное, подрастёт - больше трат будет.

Гость
#21

Те кто критикует насчет слингов и кенгуру... Спасибо ,что рассказали новость. Интересно, в весом в 50 кг, с 10 кг ребенком,много походите? Спину потом не чувствуешь..

Гость
#22

Ох Автор... мне бы ваши проблемы. Я б уже с радостью родила, уж очень хочется ребеночка, да только жить негде. МЧ живет с родителями, дык там и кроватку поставить негде будет, комнатки 2 и на столько тесные жуть просто, а у меня маман нас изведет до сумасшествия. Своего жилья нет и в ближайшем будущем не известно пока. Снимать дорого в Москве, зарплата маленькая но есть конечно, да и не приемлю я съемное жилье.

В вашем же случае, если действительно у обоих есть желание родить, то подкопите немного деньжат чисто на ребеночка на все дородовые и послеродовые расходы, друзья родственники тоже наверняка чем помогут,а дальше уж потихонечку все пойдет и ремонт сделается и все остальное приложится.

И кстати тоже знакомые имеют 3-шку без ремонта(а он там копитальный нужен), без машины, взяли и родили дочку, ремонт потихоньку делают, то в одной, то в другой комнате, им еще много нужно, но не жалуются. работает только муж пока.

Гость
#23

И потом что значит рожать ребенка в нищите.

Крыша над головой есть, деньги подкопите чуток, необходимое на первых порах купите, прокормить сможете. и что мешает устроиться через какое-то время на более оплачиваемую работу. в конце концов на 2-е работы.

Если денег не хватать будет учитесь экономить, откладывать, распределять бюджет. Откажитесь на время от чего-то.

Зверобой
#24

Я вот вчера долбила полчаса на клавиатуре свой ответ, но и-нет заглючил, а потом и сам форум. Не хотелось вновь портить время. Сегодня попорчу, так как не вижу проблемы в вашем положении, Алина. )

Сегодня в Украине помощь при рождении первого ребенка нормальная - более 12 тыс. грн, сразу платят больше 4 тыс., так что на родовые и послеродовые, коляски, памперсы и т.д. хватит. Тем более у вас есть работа, которой, может, сможете заниматься и с малышом, муж стабилен в з/п. Вобщем голодать не будете.

Я когда родила первенца, тоже в 24, вообще не устроенной была. Переезжали с мужем с квартиры на квартиру, ни мебели, ни машины, плюс училась заочно в другом городе - госсы - ездила с 3-мес. дочкой три раза, потому что кормила грудью. Но ничего, все постепенно утряслось, купили дом, расширили ж/п, сделали ремонт отличный, все госсы-на самые высокие оценки. Все на протяжении года-двух. Ремонты кое в чем доделываем и сейчас, ну и что, зато живем в своем доме!!! Живем неплохо, у ребенка все есть, ни в чем не нуждается. Ждем второго.

У меня много друзей и знакомых, которые рвонули из провинции в большие города, женились, родили детей, маются по квартирах. Для них свое жилье - главный приоритет, но это не остановило их от продолжения рода. )

Знаете, когда я вышла замуж, мне тоже казалось, что тянуть некуда - годы идут, пора думать о детях. Так нас воспитывали в постсоветские времана. А теперь смотрю назад и понимаю, что можна было и не спешить, пожить немного для себя, ведь женаты были меньше года, да вот сильно хотелось быть, как все. Правда, ни о чем не жалею, а все трудности, через которые прошли, только закалили, мы многого научились, всего добились сами.

Так что, если вы уже нажились друг для друга и подошли к следующему этапу семейных отношений, смело рожайте!

Ворсинка
#25

Алина, а Вы думаете, что вот вы с мужем захотели и ребёнок сразу получился? Дай то Бог, если так! До лета подождёте, потом решите ещё годик не беременеть - уже пройдёт два. А потом можно ждать беременность не один год... Если и Вы и Ваш муж хотите малыша - тогда чего тянуть то? Ведь материальное благополучие может и не наступить, тогда, выходит, и ребёнка Вы не родите из-за этого? Нищета - это не Ваш случай, вы преувеличиваете.

#26

Автор, а знакомые или родственники, у которых детки выросли есть у вас?У меня подружка так сказать"залетела" в 20 лет, аборт делать не захотела, родила, тож боялась(сама учится, дохода нет, муж студент, родители пенсионеры), но после родов столько знакомых разных вещей поотдавали, игрушек кучу, коляску, кроватку практически всё новое, детки ж вырастают из всего быстро!Так подружка тратилась то всего на памперсы, да детское питание:)

Romashka
#27

Хотя я сама не пример, долго боялась беременнеть, но теперь понимаю, что ребенку не нужны деньги, ему нужна любовь. Ходить можно и в бесплатную ЖК, и кроватки б\у покупать.

Марийка
#28

Хочу сказать что народ весь "заелся", у вас совершенно нормальные условия. Мне 27 лет, очень жалею что не родила раньше, приходиться няньчить чужих деток :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наська
#29
Алина

Здравствуйте девушки и женщины.Прошу совета.своих примеров, историй.Недавно поженились мне 24 мужу 26.Очень любим друг друга. в здравом уме.не курим не пьём.Думали о детях.Накатывает бльшое желание,а потом страхи...начинает появлятся куча мыслей,что это глупо так спонтанно.что нужно заводить когда уже всё есть для рождения ребёнка.квартира, ремонт, машина, стабильные высокие зарплаты.И спускаешся на землю с небес.Что имеем на сегодня это моя трёхкомнатная квартира без ремонта вообще.мебель техника имеется.У мужа работа программистом,стабильная, зарплата -3300грн. Я зарабатываю всего лишь 1500грн (свой бизнес по интернету).няньчится с ребёнком помогать нам никто не будет.Вкратце описала.Что делать рано еще заводить ребёнка при таких условиях?несправимся ?уже возраст поджимает.хотябы родить в 25.но с другой стороны рожать ребёнка в нищете.Как думаете ждать еще пару лет пока сделаем ремонт купим машину?или нормально сейчас?хочу здравых мыслей и аргументов.Спасибо.

Я вас понимаю,Алина. Но скажу одно - если вы уже готовы к детям- рожайте! Неизвестно,как сложится жизнь в дальнейшем.Денег всегда будет мало.А годы идут. Но и только из-за того,что уже пора -не стоит ,это должно прийти само,тут желание обоих родителей должно быть. А все условия...знаете, куча людей рожают детишек,снимая квартиру, и ничего, растят, воспитывают. У вас есть свое жилье -это огромный плюс!!!!А дальше -все получится,муж и на подработку может пойти,специальность позволяет.Говорю так,т.к. у меня муж тоже программист,получает 3500 стабильно, я тоже где-то 1500, и то, не всегда. Мы снимаем квартиру, т.к. не хотим жить с родителями.Если не справимся-конечно переедем к ним,но пока так. И муж сказал,что когда забеременеем,он пойдет на подработку. А,плюс,у нас еще долгов куча,но мы все равно хотим маленького,и дело не в возрасте (мне 26, ему 28), прост омы уже ГОТОВЫ)Вам удачи и всего самого хорошего!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: