Гость
Статьи
хроническая крапивница …

хроническая крапивница (дермографизм, зуд) у кого такое же заболевание - как протекала беременность?

женщины, расскажите, кто с хронической крапивницей, живя постоянно на антигистаминных (без них никак), как вы смогли выносить беременность, родить? я заболела 4 года наза, просто вдруг, в один день. обследовалась, пробовали лечить. небольшое облегчение было, однако столь несущественное, что все равно я живу только на таблетках. Пью ежедневно по половинке таблетки Атаракса. К сожалению, без них никак.На высоких каблуках ходить не могу, долго ходить не могу, на острых перилах сидеть не могу, от любого физического воздействия на мягкие ткани зуд начинается такой, что не стерпеть, даже с таблетками, а без них вообще шагу ни сделать. Если например меня кто-то в шутку ущипнет, то это место краснеет распухает и зудит до кости невыносимо минут 10-15. Чесаться я вообще боюсь.мне уже почти 25 лет, в ближайшем будущем планирую иметь детей, но прочитала что аллергиечские заболевания обостряются, особенно на первых месяцах беременности.девочки, у кого такая же проблема, как вы смогли через это пройти?к врачу-аллергологу я, конечно, пойду, но просто хочется услышать реальные истории.

забегая вперед
12 ответов
Последний — Перейти
Maggy
#1

A chto eto takoe? Ne znau..

#2

У меня во время беременности она появилась,сначала на шее,потом по всему телу. Конечно не такая сильная!но все прошло нормально,а что говорят врачи?

Гость
#3

Мне назначали не гормональную мазь на заказ. Очень хорошо мне помогала!

Ветта
#4

Я заболела ей в начале 3-го триместра...месяц с ума сходила...мне помогло кедровое масло (внутрь и снаружи мазала).

Юлия
#5

Ветта, это ни одно и тоже, что у создателя темы.

У меня тоже хроническая идиопатическая крапивница, правда ни такая сильная, вполне могу обходится без антигистаминов, но высыпания приходится мазать гормональной мазью. И меня тоже волнует вопрос с беременностью ...

Кэт
#6

У меня примерно такой же диагноз, постоянно живу на антигистаминных, хочу сделать плазмаферез, говорят помогает при таких проблемах, не знаю, что скажет на это мой доктор, сдаю анализы пока...

Кошка
#7

Мне поставили диагноз дермография, чешусь уже почти год, без антигистамина не могу((( Атаракс прописали, нопрочитав анатацию пить его нет желания, тем более на форумах все пишут, что он как антигистамины, пока пьешь работает, бросаешь возобновляется зуд. Как беременнеть я вообще не знаю(((

Аня
#8

девочки, серое неотбеленое льняное постельное белье. я через полгода таблеток в 4 раза меньше пить стала. год назад ещё по таблетке утром и вечером пила. теперь пол-таблетки раз в 2 суток принимаю. пью зодак. забеременела мес назад. пока все впорядке.

РоШа
#9

И у меня такая же проблема. 3 года эта бяка. Планируем беременность. Очень страшно. Врачи разводят руками.

Гость
#10
Аня

девочки, серое неотбеленое льняное постельное белье. я через полгода таблеток в 4 раза меньше пить стала. год назад ещё по таблетке утром и вечером пила. теперь пол-таблетки раз в 2 суток принимаю. пью зодак. забеременела мес назад. пока все впорядке.

Добрый день!
Расскажите, как прошла ваша беременность ?

Гость
#10

У меня длительно протекающая, непонятно на что, вроде как нервная, я тоже сильно переживала, когда забеременела, то пятна стали сильнее, но взяла себя в руки, успоительные травы, наставления гинеколога и полисорб привели к ремиссии, всю беременность не было пятен, появились через 2 месяца после родов, опять же на нервной почве, попали с ребёнком в больницу

Гость
#12
Гость

У меня длительно протекающая, непонятно на что, вроде как нервная, я тоже сильно переживала, когда забеременела, то пятна стали сильнее, но взяла себя в руки, успоительные травы, наставления гинеколога и полисорб привели к ремиссии, всю беременность не было пятен, появились через 2 месяца после родов, опять же на нервной почве, попали с ребёнком в больницу

У ребёнка тоже крапивница?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема, планирую беременность, но страдаю от хронической крапивницы, без таблеток не могу, пью их каждый день. Подскажите у вас получилось выносить и родить здорового малыша? Как вела себя крапивница во время беременности?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: