Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после Эскапела

Ну, всё банально, порвался презерватив и прям в самые дни овуляции(((, в течение трёх часов после этого выпила эскапел, сейчас два дня задержки и три теста на беременность (разных производителей) с положительным результатом.У кого-нибудь подобное было? осложнения беременности на фоне приёма эскапела были (до приёма не была беременна 100%)?И ещё, очень боюсь внематочной(((

Слива
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не по адрему обратились. идите на консультацию к грамотному специалисту.

Слива
#2

я записалась, но, к сожалению для меня, мой врач просто на расхват, и попаду я к ней только 4-го февраля(((. Беременность предполагаемая с 4-го января (раньше не могла наступить - это точно)

Гость
#3

у вас что беременность и ее развитие может диагностировать тольок ваш личный врач? Я в шоке! Или у вас одно медучреждение на весь колхоз?

Слива
#4

Да толку-то сейчас диагностировать? надо хоть ХГЧ в развитии посмотреть, да узи сделать, а толку делать узи пока нет трёх-четырёх недель? (поправьте меня, если не так)

Мне стрёмно к другому врачу идти, хорошие гинекологи не так часто попадаются. знаете сколько всего можно сразу услышать, вплоть до приглашения на аборт, который может быть можно и не делать.

З. Ы. колхоз мой - Москва называется, к сведению.

losina
#5

блин, не повезло вам. бывает же так.. вроде с умом ко всему подходишь и на тебе

Слива
#6

да я не могу сказать, что сильно не повезло. конечно, не совсем вовремя, но в общем-то мне ничто особо не мешает, чтобы оставить эту беременность (если она вообще есть). Просто хоть примерно прикинуть, чего мне ждать в ближайшие две недели

миранда24
#7

может у ваших знакомых есть проверенный специалист?вот к нему и сходите,а потом уже и к своему очередь подойдет,в любом случае несколько мнений не помешает

Слива
#8

миранда24, угу, думала я уже об этом. Но у меня все по своим районным ходят, если совсем припрёт, то придётся как-то попадать туда, наверное

мяу
#9

в любой лаборатории сдайте анализ на ХГЧ с разницей в неск дней-сразу поймете-есть ли беременность и развивается ли.а про внеметочную вам тока врач может сказать-не пойму с чего вы про неё вообще заговорили-то?это не так часто случается

Слива
#10
мяу

а про внеметочную вам тока врач может сказать-не пойму с чего вы про неё вообще заговорили-то?это не так часто случается

я про неё заговорила потому, что приняла Эскапел, который по идее не должен дать оплодотворённой яйцеклетке (если она всё же оплодотворилась) закрепиться там, где надо. Ну, может, я и не рпава.

На ХГЧ я сегодня сдавала, завтра анализ готов будет, через неделю ещё раз сдам.

Гость
#11

Ну если колхоз - Москва, так значит вы тупите конкретно, автор. Инвитро вам в помощь, что по анализам что по узи. Мне диагностировали беременность первично именно в Инвитро по узи 5 недель 5 дней, заключение и фотки на руки, на сегодня уже 33 недели. И анализы тас же все сдавала. Не ошибаются, работают независимо насовесть. Им нет смысла вас наепывать. Позиционируют себя как независимая лаборатория. Все удовольствие стоит не космических денег.

Гость
#12

Кстати именно в Инвитро мне делали вагинальное узи, заодно и трубы все просмотрели на предмет проходимости, воспалений и спаек, поэтому если была бы внематочная, так она была бы прекрасно видна уже на том малом сроке. Чего гадать. Тупить меньше надо.

Слива
#13

11, вы не понимаете?? мне ещё рано делать узи, срок такой, что там ещё не видно ничего. А так, ну я и не говорила, что у Инвитро меня обманут, я там сегодня анализ на ХГЧ делала.

Гость
#14

два дня задержки уже прекрасно все видно, либо в трубе, либо в матке при вагинальном узи. Даже при осмотре на кресле уже прекрасно определяется беременность малого срока по увеличившейся матке и синюшному оттенку шейки.

Еще раз говорю, прекращайте тупить. Или вам всего пятнадцать и вас мама не просвещала в плане полового воспитания и бережного отношения к себе?

Гость
#15

Узи в Инвитро стоит порядка 1200 руб, вас посмотрят вдоль и поперек, дадут полное заключение.

Слива
#16

а я вам ещё раз говорю, что врачи узисты говорят, что надо хотя бы неделю задержки. Вам диагностировали на сроке 5 недель и 5 дней, а у меня завтра вообще только две недели от зачатия будет.

Слива
#17

и это если оно ещё произошло в тот же день

Гость
#19
Слива

а я вам ещё раз говорю, что врачи узисты говорят, что надо хотя бы неделю задержки. Вам диагностировали на сроке 5 недель и 5 дней, а у меня завтра вообще только две недели от зачатия будет.

Уважаемая, простите, а вам сколько лет? Ну нельзя же быть такой невеждой в таком вопросе как "женская репродуктивная функция". Вы не знали что все сроки по беремнености акушерские и нет никаких "2 недели от зачатия", а есть неизменный вопрос "когда был первый день последней менструации". И все сроки расчитываются именно от этого первого дня. И узи тоже. Милая, у вас уже 4 недели как минимум. Если вы все же беременны и готовы эту беременность сохранять, то готовьтесь при каждом плановом узи (в 12, 20, 32 недели) первым вопрос, который будет задавать узист "когда была последняя менструация" и по своим таблицам сравнивать замеры развития эмбриона, плода. Никаких параметров "по зачатию" в принципе не существует. Боже мой, темный, темный лес. А предохраняться так и не научились грамотно.

Слива
#20
Гость

Милая, у вас уже 4 недели как минимум. Если вы все же беременны и готовы эту беременность сохранять, то готовьтесь при каждом плановом узи (в 12, 20, 32 недели) первым вопрос, который будет задавать узист "когда была последняя менструация" и по своим таблицам сравнивать замеры развития эмбриона, плода. Никаких параметров "по зачатию" в принципе не существует. Боже мой, темный, темный лес. А предохраняться так и не научились грамотно.

М ля, вам поругаться не с кем??? вы просто задрали уже со своим иди*тизмом, знаю я, что по акушерским меркам - это 4-е недели. В любом случае, у меня нет и недели задержки, чтобы идти на узи. Вам про меня это любой узист скажет, неужто думаете, вчера в инвитро не спрашивала, когда мне можно на узи прийти?

А что до предохранения, у вас видать есть презервативы бронированные, не рвуться вообще никогда, прям вот всезнайка тут пришла, и всем рассказывает, что делать.

М ля, вы просто какая-то на голову особо одарённая, ну, ей-богу(((

миранда24
#21

у меня узи диагностировала бер в 4 нед и 4 дня,задержка была 2 дня всего,если вы в Москве,если подруги вам не могут посоветовать вменяемого врача,давайте я вам посоветую))) Царапкина Анна Романовна или Каверина татьяна владимировна, 10 роддом (там есть жк)м. Севастопольская 2 мин пешком,хорошие молодые и,главное,адекватные врачи. Можно попасть на платный прием (оплата на 1 эт в окошко страховой компании),а так же сделать узи.тел регистратура (чтоб узнать часы приема) найдете в гугле!

Слива
#22

Миранда24, спасибо)

Индира
#23

Здравствуйте Слива! Хочу вас успокоить, у меня тоже самое было, беременность у меня маточная. Правда угроза. Срок 9-10 недель, я так поняла что этот препарат эскапел не надежный. Если вам это беременность желанна не прерывайте, сходите на УЗИ. Чтобы узнать состояние плода, как распложен, после приема контрацептивов плацента может расположена низко. И только! На развитие плода не влияет.

Индира
#24

На сроке с 11 - до 13 недель вы должны успеть сделать УЗИ. Там вам узи все и скажет. Но успокойтесь с плодом все будет хорошо. На этих сроках как раз так и видно как малыш развивается. Ждите 11,12,13 недель именно на этом сроке

Индира
#25

Я обшла очень много специалистов. И генетиков, гинкологов. Слышу от них только одно!!! Все будет хорошо! Не прерывайте думайте о хорошем!

Гость
#26
Гость

у вас что беременность и ее развитие может диагностировать тольок ваш личный врач? Я в шоке! Или у вас одно медучреждение на весь колхоз?

не поверите, запись к гинекологу в женской консультации расписана на месяц в перед!!!!

Гость
#27

Девочки помогите очень важно!!! 2 марта был не защишенный ПА через 16 часов приняла Эскапел. Перед этим три месяца высчитывала по тестам день овуляции, 6 марта в день овуляции произошел с муждем не защищенный ПА. Сейчас беременность по УЗИ 4 недели. Вопрос Когда я залетела??????????

яна
#28

у меня ваще все как то странно)...после незвщищенного п.а через 11часов выпила эскапел.делала 10 тестов все положительные пошла на узи говорят беременностью даже и близко не пахнет..сдала хгч 215 беременность есть)снова на узи .узистка говорит о беременности и речи быть не может все идеально.сдали еще раз хгч может последствия после скапела ващеееее((

Мила
#29

приняла Эскапел на 3й день после прерванного ПА, сейчас 3й день задержки, сделала тест - положительный! Стою на учете после регресса, с хирургич.аборта прошло 5 месяцев, все анализы - хорошие, только на кольпоскопии обнаружилась эктопия ш.матки, собиралась делать криодеструкцию - и тут такое! к врачу только в понедельник, теперь все выходные буду думать какие могут быть последствия от эскапела для моей малышки((((

Гость
#30

Выпила эскапел на второй день посла ПА, который пришелся как раз на день овуляции. Сижу вся как на иголках, не знаю к чему готовится. Если беременность будет, то в принципе можно и оставить. Вот только страшно не отразится ли прием контрацептивов на плоде?

Vivas
#31

привет всем! В пред овуляционный день был ПА, презерватив остался во мне! в течении 16 часов поехала в аптеку, фармацевт посоветовала Эскапел(мол менее токсичный и все такое). Прошло 5 дней, грудь набухла, соски ужасно болят, тошнота, вчера даже рвало!!!!! после прочитанного стражно!!!!

алена
#32
яна

у меня ваще все как то странно)...после незвщищенного п.а через 11часов выпила эскапел.делала 10 тестов все положительные пошла на узи говорят беременностью даже и близко не пахнет..сдала хгч 215 беременность есть)снова на узи .узистка говорит о беременности и речи быть не может все идеально.сдали еще раз хгч может последствия после скапела ващеееее((

яна

у меня ваще все как то странно)...после незвщищенного п.а через 11часов выпила эскапел.делала 10 тестов все положительные пошла на узи говорят беременностью даже и близко не пахнет..сдала хгч 215 беременность есть)снова на узи .узистка говорит о беременности и речи быть не может все идеально.сдали еще раз хгч может последствия после скапела ващеееее((

Яна, у меня почти такая же история, только порвался презерватив и эскапел я выпила втечение трех часов, хгч показывает 175, а узи не видит, хотя срок вполне нормальный. Скажи ты на хгч второй раз сдала и что у тебя за результат был?

key
#33

Я вот выпила Эскапел через 5 часов после ПА, была уверенна, что всё норм. будет (несколько лет назад его принимала + у мужчины не всё в порядке со здоровьем в этом смысле). А за день до менстр. (вчера) вообще по приколу сделала тест, даже не знаю зачем, попался под руку и всё - 2 полоски - я в шоке. Сегодня разных фирм 3 теста - все положительные, менстр. нет. В общем послезавтра пойду на узи, но сама в полной растерянности((((( чего ждать и что делать - не ясно...

Яна, алена, и чем ваши случаи закончились? В смысле подтвердилась в итоге беременность?

алена
#34
key

Я вот выпила Эскапел через 5 часов после ПА, была уверенна, что всё норм. будет (несколько лет назад его принимала + у мужчины не всё в порядке со здоровьем в этом смысле). А за день до менстр. (вчера) вообще по приколу сделала тест, даже не знаю зачем, попался под руку и всё - 2 полоски - я в шоке. Сегодня разных фирм 3 теста - все положительные, менстр. нет. В общем послезавтра пойду на узи, но сама в полной растерянности((((( чего ждать и что делать - не ясно...

Яна, алена, и чем ваши случаи закончились? В смысле подтвердилась в итоге беременность?

беременность подтвердилась, правда сроки на узи ставят 2 недели, а то и меньше, а ХГЧ тест по крови гласит, что у меня уже 4-5 неделя беременности...странно(

Гость
#35

Эскапел неэффективен или слабоэффективен. Я приняла таблетку через 2,5 часа после НПА, сейчас на 9-й неделе беременности.

Молодая
#36

мы не предохранялись..я не уверена, кончил ли он на мне или нет,успел ли..он вот сомневвается.. но все же я после 36 часов приняла таблетку эскапел... незнаю была ли вероятность забеременеть или нет, просто я боялась и на всякий случай приняла таблетку.. знаю что это вред большой для организма. но другого выхода я не нашла...прошло 2 часа как выпила. боюсь побочных ... и боюсь забеременеть,,мне еще рано..мне 21 год..

Гость
#37
Молодая

мы не предохранялись..я не уверена, кончил ли он на мне или нет,успел ли..он вот сомневвается.. но все же я после 36 часов приняла таблетку эскапел... незнаю была ли вероятность забеременеть или нет, просто я боялась и на всякий случай приняла таблетку.. знаю что это вред большой для организма. но другого выхода я не нашла...прошло 2 часа как выпила. боюсь побочных ... и боюсь забеременеть,,мне еще рано..мне 21 год..

меня всегда интересовал вопрос на что расчитывают девушки, которые после ПА говорят "мы не предохранялись". Авось пронесет, лишь бы МЧ был доволен? Фу, таких и называют подстилками. Я понимаю трудно быть бестолковой в 21 год, очень трудно. Ума нема считай калека.

Молодая
#38
Гость

меня всегда интересовал вопрос на что расчитывают девушки, которые после ПА говорят "мы не предохранялись". Авось пронесет, лишь бы МЧ был доволен? Фу, таких и называют подстилками. Я понимаю трудно быть бестолковой в 21 год, очень трудно. Ума нема считай калека.

да я сама виновата знаю...но это с каждым может случиться... ну уж спасибо за поддержку

Света
#39

вот....два часа назад произошел незащещенный ПА...выпила таблетку ЭСКАПЕЛА...пока побочных эффектов нет...надеюсь беременности тоже не случиться..........а так,чему быть того не миновать))))

yuliya
#40
Индира

Я обшла очень много специалистов. И генетиков, гинкологов. Слышу от них только одно!!! Все будет хорошо! Не прерывайте думайте о хорошем!

я тоже на 5 неделе, Эскапел не помог, завтра иду к генетику, а так гинекологи говорят мини...что будут мол отклонения.Верить не хотим это 3 ребенок.Ну а Вы наверно уже родились?

fred
#41

обязательно ли должно быть кровотечение после приема Эскапела?

дана
#42

неделю назад выпила после незащищенного па эсапел!!!!!никаких выделений нет!!только живот побаливает и спать хочется!!!эскапел выпила после 22 часов па!!!!как считаете я беременна!? я оч* боюсь!

Алена
#43

Я хотела бы рассказать о моём опыте с эскапел. Первый раз я принела эту таблетку в прошлом году. Из побочных действий быдо только кровотечение на 5 день после приёма. Через пол года,пришлось опять принять эту таблетку и опять всё по такому же сценарию. В обоих случаях беременность не наступила. В этом месяце случилось так,что я опять выбила эту твблетку. Мой парень не смог себя проконтролировать и опля...всё во мне... и тут как на зло 15 день цикла.Утром я пошла и купила эскапел. Выпила. И Ждала подобия месечных на 5 день.... но к моему удивлению...ничего....дни шди...паника росла....начела шарить по инету...многие писали,что если нет кровотечения....то всё значит..беременность...что в овуляцию таблетка не помогает. Я была в отчайне.... Еще до задежки сделала пять тестов...Сидела...рассматривала тест...под лупом.... Вообщем надежда,что в этот раз пронесло, по-тихоньку умирала. Но встаю я сегодня и понимаю,что вот они ДОЛГОЖДАНЫЕ. Точно в срок. Я это написала,для тех кто может столкнуться с такой ситуацией как я. Что два раза кровь была. А в третий нет. Что бы не паниковали. Должна сказать,что после этой таблетки в первые два раза у меня не было никаких проблем. Но каждый раз после её приёма я ходила в гиникологу и проверялась. И в этот раз опять надо. Дай Бог ,что бы и в этот раз обошлось. Берегите Здоровье.

Аня
#44

Девочки, скажите, кто беременел после принятия эскапела, последствия на ребенка какие-то есть? очень боюсь, что повлияет на малыша принятие этой таблетки...........

Анна
#45

ну раз такое случилось, значит суждено. Мне гинеколог сказала, что беременность, возникшую на фоне приёма любых гормонов, следует прерывать, могут возникнуть серьёзные патологии у ребёнка.

Анна
#46

Эскапел спустя 12 часов после. Беременность. Преждеврем. роды на 36 нед. С ребенком всё хорошо, ребёнку год

Гостья
#47
яна

у меня ваще все как то странно)...после незвщищенного п.а через 11часов выпила эскапел.делала 10 тестов все положительные пошла на узи говорят беременностью даже и близко не пахнет..сдала хгч 215 беременность есть)снова на узи .узистка говорит о беременности и речи быть не может все идеально.сдали еще раз хгч может последствия после скапела ващеееее((

Вам нужно обследоваться, это может быть признаком серьёзного заболевания, обратитесь к хорошему гинекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#48

Девушки! Приняла эскапел сегодня спустя 48 ч после незащищенного ПА. Чуть поболела поясница и больше ничего... ПА был на 11 день цикла, пик у меня на 13 день примерно. Уменьшается ли эффект, если кишечник раздраженный? ПОМОЖЕТ ЛИ ЭСКАПЕЛ?

Гость
#49

Здравствуйте. Приняла Эскапел на следующий день после полового акта... Сейчас беременность 4 недели, сижу и переживаю по тому же поводу - что будет с плодом после таблеток. Никогда, кроме Постинора ничего не пила и тут девушка в аптеке переубедила...а зря.

наташа
#50

Девочки, скажите пож. я выпила эскапел, и у меня вроде как месячные начались, но не обильные, должны 16 числа, а начались 29 если вероятность беременности. спасибо