Гость
Статьи
Нистатиновые свечи при …

Нистатиновые свечи при беременности...

Врач выписала свечи нистатин,а в инструкции написано,что беременным противопаказано,у меня 34 недели...Вот вся в сомнениях...Хотя у меня ни зуда ничего нет,анализы хорошие.Ставить эти свечи или нет?

Виктория
40 ответов
Последний — 23 июня 2016, 07:55 Перейти
1.
Дубинушка

Прием антибиотиков почти всегда приводит к диатезу у новорожденного. Сожгите своего врача и ищите другого.

2.
ЛаУра

а чем обЪяснил назначение антибиотика?

3.
Виктория
Дубинушка

Прием антибиотиков почти всегда приводит к диатезу у новорожденного. Сожгите своего врача и ищите другого.

На редкость "хороший" совет у вас.....

4.
гостья

если хорошие анализы, зачем нистатин?

его при молочнице назначают

5.
Виктория
ЛаУра

а чем обЪяснил назначение антибиотика?

Сказала у вас "легкая" молочница.Я ее сразу то не спрашивала про эти свечи,в медицине мало что понимаю,антибиотики или нет...

6.
Дубинушка
Виктория

Сказала у вас "легкая" молочница.Я ее сразу то не спрашивала про эти свечи,в медицине мало что понимаю,антибиотики или нет...

Не надо лечить молочницу. Она частое явление у беременных, это даже не болезнь.

7.
Виктория

Извиняюсь,забыла написать,что молочницу как раз и обнаружили у меня

8.
ЛаУра

я читала антибиотики противопаказаны на первых стадиях, чтоб плод нормально сформировал органы. Потом возможны последствия дисбактериоз, но уже не жизненно опасны. Конечно лучше без них. Просто разные инфекции могут вызывать разные последствия, иногда полезнее принять антибиотик, чтоб инфекция не вредила плоду.Как говориться из двух зол меньшее. Насчет молочницы не в курсе.

9.
ЛаУра

Но лечить молочницу во время беременности необходимо, т. к. грибок может передаться плоду и распространиться по всему организму ребёнка, вызывая тяжёлые осложнения в кишечнике.

гинеколог написала. на сайте прочитала. консультация гинеколога

10.
Ариша8

Не нужно нистатиновые свечи, замените на пимафуцин (3 дня на ночь)

11.
passion_girs

практически на всех лекарствах пишут о том,что беременным противопоказанно лишь потому,чтоб беременные не занимались самолечением)))

12.
passion_girs

практически на всех лекарствах пишут о том,что беременным противопоказанно лишь потому,чтоб беременные не занимались самолечением)))

13.
Гость
Ариша8

Не нужно нистатиновые свечи, замените на пимафуцин (3 дня на ночь)

Согласна. Нистатин - очень старое лекарство, сейчас есть масса более современных, действенных и безопасных при беременности. Пимафуцин - лучшее. Совет насчет врача не лишен здравого смысла :) Что он еще назначит, а что проглядит?

14.
Натали

А мне назначили свечи и мазь нистатин при беременности 9-10 недель...у меня было очень-очень острое проявление кандидоза.начала лечение, а теперь думаю, не навредит ли это лечение малышу(((((((

15.
влада

здраствуйте.. у меня молочница... и беременность 26 недель... можно нистатиновые свечи использовать или нет.

16.
Светлана

Мне на 10-й недели от молочницы делали какие-то ванночки ежеднено в течении 10 дней, еще выписали вагилак по 1 т. 15 дней и нистатин по 1 свече на ночь 5 дней. Я вагилак пью (там нет противопоказаний, даже наоборот рекомендуют во время беременности), а нистатин не стала вставлять, боюсь...

17.
Вика

Сейчас у меня 5 недель . Перед этим лечила молочницу и у меня остались нистатиновые свечи. 2 недели назад я не знала что я беременна и вставила 1 свечку так как снова появились все симптомы молочницы. посоветуете прервать беременность????

18.
Гость

прервать беременность?вы с ума сошли!

19.
Гость
Виктория

Врач выписала свечи нистатин,а в инструкции написано,что беременным противопаказано,у меня 34 недели...Вот вся в сомнениях...Хотя у меня ни зуда ничего нет,анализы хорошие.Ставить эти свечи или нет?

влада

здраствуйте.. у меня молочница... и беременность 26 недель... можно нистатиновые свечи использовать или нет.

Виктория

Ваш текст

20.
маша

мне от кандидоза на 32 недели свечи нистатин и таб.нистатин прописал гинеколог..пролечила.все нормально

21.
Танюшка

у меня 21 неделя беременности,мазок показал молочницу,но она меня не беспокоит!врач прописала по 1 свечи с нистатинов в сутки.При этом сказала,что хоть и нистатин считается антибиотиком,в зависимости от дозы нужно лечить молочницу сейчас,чтоб не передалась эта гадость моей малышке.угрозы по применению,бывают на ранних сроках беременности.Сейчас же угроз нет.ПО ЭТОМУ НЕ БОЙТЕСЬ И ЛЕЧИТЕ МОЛОЧНИЦУ!!!!!!!!!!!

22.
Наталья

Выполняйте указания врача, т.к. людям без медицинского образования нет смысла рассуждать по поводу назначений тех или иных препаратов.

23.
Гость

скажите пожалуйста у меня 36 недель приписали нистатиновые свечи,даже незнаю надо или нет,

24.
сНежная сказка
Гость

скажите пожалуйста у меня 36 недель приписали нистатиновые свечи,даже незнаю надо или нет,

У вас же совсем скоро роды. И пролечиться надо обязательно, чтобы малышу во время родов не навредить. Ведь проходя через родовые пути, малыш может заразиться. Разве вам это надо?

25.
Юлия.
Вика

Сейчас у меня 5 недель . Перед этим лечила молочницу и у меня остались нистатиновые свечи. 2 недели назад я не знала что я беременна и вставила 1 свечку так как снова появились все симптомы молочницы. посоветуете прервать беременность????

26.
Юлия.

Нет,Викуля,ни в коем случае не прерывай беременность...от 1 свечки ничего не будет.

27.
Надежда

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать.У меня была молочница и врач прописал нистатин(свечи) я лечила 14 дней,а потом узнала,что беремена 3 недели.ЧТО ДЕЛАТЬ НА СКОЛЬКО ОПАСНО ДЛЯ ПЛОДА????

28.
Евгения

Здравствуйте. Мне врач выписал свечи нистанин, а в инструкции написано,что беременным противопоказано. беременность 15-16 недель.В мазке обнаружили молочницу.использовала 1 свечу. Можно ли использовать нистанин?не навредит ли ребенку использование этих свечей?

29.
юлия

здравствуйте.подскажите пожелуйста можно ли лечить молочницу свечами нистатин на 13 неделе беременности.у меня и так угроза выкидыша стоит.а тут еще противопоказания свечей пугают.

30.
Ветеринар

Давно нистатин стал антибиотиком?

И кстати, он не всасывается даже из желудочно-кишечного тракта.

Инструкцию читать не пробовали? Говорят помогает.

31.
Татьяна

Здравствуйте! У меня эрозия, да еще и молочница! Купила Пимафуцин свечи. Попробовала и как то мне на следующий день начала пощипывать матка. Скажите их можно принимать при эрозии?

32.
Ирина
Ветеринар

Давно нистатин стал антибиотиком?

И кстати, он не всасывается даже из желудочно-кишечного тракта.

Нистатин относится к полиеновым антибиотикам.

Из ЖКТ всасывается, но мало.

33.
Наталья
Надежда

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать.У меня была молочница и врач прописал нистатин(свечи) я лечила 14 дней,а потом узнала,что беремена 3 недели.ЧТО ДЕЛАТЬ НА СКОЛЬКО ОПАСНО ДЛЯ ПЛОДА????

До 4х недель плод ещё не связан с материнским организмом, все будет хорошо))

34.
екатерина

у меня очень сильный зуд чем можно это вылечить и передаеться ли это при половом акте

35.
екатерина

мой срок 34 недели мы с мужем переспали и у него тоже появились признаки зуд и покраснения на головке помогите пожалуйста как лечить и что это

36.
ira

у меня 12 недель,тоже назначили свечи нистатин.а я боюсь!!!!что делать

37.
Люся

Пимафуцын можно без назначения врача

38.
Влада

а мне и пимафуцин не помог....ужас как все чешется и горит уде три месяца так((((34 недели.врач сказала нистатином ...буду ставить

39.
Гость

Пимафуцин это дорогая туфта. Нистатин гораздо эффективнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

40.
Татьяна

Надо знать к чему чувствительный молочница. Мне вот анализ выявил,что спасет только нистатиновая группа препаратов и ничего больше((( а я гадала,чего это мне ничего другое не помогает...