Гость
Статьи
А вы верите, что можно …

А вы верите, что можно расчитать пол будущего ребенка?

Добрый день, с чего вдруг я начала эту тему, на днях узнала, что стану мамой уже во второй раз, очень рада этому событию, рассказала своей подруге, она говорит давай расчитаем кто будет мальчик или девочка, ну мы посмеялись в общем как обычно 50/50 как ни странно)))) Но вот что меня удивило или даже убило, сижу у врача, приходит к ней женщина и говорит я на первом месяце беременности, посчитайте мне кто у меня будет мальчик или девочка, у меня уже 4 девочки, если будет девочка я сделаю аборт, а если мальчик я буду рожать.... Я в шоке, а врач тоже молодец села ей считать, ну естессно результат я не узнала, кто там будет, но разве есть 100% гарантия, что расчет прям будет ну на 102% верный??? Так вот вы в это верите? И сами себе считали пол вашего будущего ребенка?

Александра
88 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

интересно и каким это образом посчитать можно?

*Луноликая*
#2

Полно врачей,у которых *** дети. Вы думаете они себе не посчитали бы?? Нет такого метода. Может есть метод где 60-70 процентов совпадений,а где гарантия что вы не попадёте в эти 30/40 процентов? Только при ЭКО можно выбрать пол ребёнка.

гость
#3

не верю! тоже по всем "дням зачатия, календарям китайским, форме живота - мальчик" на деле оказалась девочка))))

Fiona
#4

Автор, я вот, помнится, верила в эту чушь, пока не полезла рассчитывать своих детей. Так вот. Все (!!!) способы так или иначе наврали. Как всегда, 50/50.

*Луноликая*
#5

Хотя есть один метод,который честно говоря меня удивил. Но там тоже бывают осечки хоть и редко. Автор если хотите я вам посчитаю,конечно не на 100 проц.,но на 80-90 совпадает. Напишите дату вашего рождения,месяц зачатия(если вы точно знаете) и сколько времени прошло с момента последних родов.

Sana
#6

У мужчины кровь меняется через 4 года,у женщины - через 3.Чья кровь моложе,такой и пол. Не знаю ,из 4-х трое детей совпало по подсчётах.А одного ребёнка просчитать не могли,кровь одновременно поменялась у меня и мужа.

Лапка Б.
#7

Если бы все зависело от крови или чего-то там вроде возраста матери и отца/даты зачатия и пр, то не рождались бы разнополые двойни

BebiN
#8
Александра

Добрый день, с чего вдруг я начала эту тему, на днях узнала, что стану мамой уже во второй раз, очень рада этому событию, рассказала своей подруге, она говорит давай расчитаем кто будет мальчик или девочка, ну мы посмеялись в общем как обычно 50/50 как ни странно)))) Но вот что меня удивило или даже убило, сижу у врача, приходит к ней женщина и говорит я на первом месяце беременности, посчитайте мне кто у меня будет мальчик или девочка, у меня уже 4 девочки, если будет девочка я сделаю аборт, а если мальчик я буду рожать.... Я в шоке, а врач тоже молодец села ей считать, ну естессно результат я не узнала, кто там будет, но разве есть 100% гарантия, что расчет прям будет ну на 102% верный??? Так вот вы в это верите? И сами себе считали пол вашего будущего ребенка?

да женщины как-то высчитывают день када зачать чтоб родилась например девочка,но 100% гарантии что родится девочка конечно нет...а моя сластена,я чувствую,уже все знает про это=)...вообщем сама разберется=)она у меня шустрая=Р=D

Александра
#9

В общем, сейчас только была у врача, говорит 4 полных недели беременности, я ее попросила посчитать кто будет, в общем она посчитала 8 способами, 6 раз вышел мальчик и 2 раза девочка)) говорит будет у меня мальчик, самое смешное, что в любом случае 3-го не дано))))

Александра
#10
*Луноликая*

Хотя есть один метод,который честно говоря меня удивил. Но там тоже бывают осечки хоть и редко. Автор если хотите я вам посчитаю,конечно не на 100 проц.,но на 80-90 совпадает. Напишите дату вашего рождения,месяц зачатия(если вы точно знаете) и сколько времени прошло с момента последних родов.

дата рождения: 11 августа 1987г.

месяц зачатия: февраль

с момента последних родов прошло 2,5г.

Александра
#11
Лапка Б.

Если бы все зависело от крови или чего-то там вроде возраста матери и отца/даты зачатия и пр, то не рождались бы разнополые двойни

кстати вот это тоже интересный момент))) а люди ведь верят, что можно точно расчитать

*Луноликая*
#12

Девочка у вас выходит)

*Луноликая*
#13

А кто у вас первый?

Александра
#14
*Луноликая*

А кто у вас первый?

сынок

Гость
#15

Чем ближе зачатие к овуляции, тем больше шансов на мальчика, т.к. спермики муж. менее живучие.

Александра
#16
Гость

Чем ближе зачатие к овуляции, тем больше шансов на мальчика, т.к. спермики муж. менее живучие.

это как это?

Александра
#17
*Луноликая*

Девочка у вас выходит)

кстати вы первая кто сказал будет девочка, по всем остальным расчетам мальчик)))

Светик
#18

А можно мне посчитать Александра, если не трудно. Я тоже беременна, 9-ая неделя..Это третий ребенок уже. Родились сыновья. 21.12.1984. Месяц зачатия - январь. 4.5 года прошло с последних родов.

*Луноликая*
#19
Александра

*Луноликая*Девочка у вас выходит)кстати вы первая кто сказал будет девочка, по всем остальным расчетам мальчик)))

а давайте вы после УЗИ отпишетесь кто у вас. Создатите тему ОК?)) Всё таки девочка,я думаю))

Светик
#20

Ой, перепутала, Луноликая.

*Луноликая*
#21
Светик

А можно мне посчитать Александра, если не трудно. Я тоже беременна, 9-ая неделя..Это третий ребенок уже. Родились сыновья. 21.12.1984. Месяц зачатия - январь. 4.5 года прошло с последних родов.

месяц зачатия точно январь? Не в самом начале и не в самом конце? Это важно.

Светик
#22
*Луноликая*

Светик

А можно мне посчитать Александра, если не трудно. Я тоже беременна, 9-ая неделя..Это третий ребенок уже. Родились сыновья. 21.12.1984. Месяц зачатия - январь. 4.5 года прошло с последних родов.

месяц зачатия точно январь? Не в самом начале и не в самом конце? Это важно.

ПА был 16-18 января. Как раз в это время овуляция началась.

Александра
#23
*Луноликая*

Александра*Луноликая*Девочка у вас выходит)кстати вы первая кто сказал будет девочка, по всем остальным расчетам мальчик)))а давайте вы после УЗИ отпишетесь кто у вас. Создатите тему ОК?)) Всё таки девочка,я думаю))

обязательно напишу мальчик у меня или девочка, сразу же после УЗИ, очень хочется сказать вам, что вы были правы)))

Александра
#24

Светик, мы с вами почти одинаково беременность будем проходить))) ток я на месяц позже

*Луноликая*
#25
Светик

*Луноликая*Светик

А можно мне посчитать Александра, если не трудно. Я тоже беременна, 9-ая неделя..Это третий ребенок уже. Родились сыновья. 21.12.1984. Месяц зачатия - январь. 4.5 года прошло с последних родов.

месяц зачатия точно январь? Не в самом начале и не в самом конце? Это важно.ПА был 16-18 января. Как раз в это время овуляция началась.

тогда мальчик. Но это не 100%. Может вы попадёте в эти 20%.

Светик
#26
*Луноликая*

Светик

*Луноликая*Светик А можно мне посчитать Александра, если не трудно. Я тоже беременна, 9-ая неделя..Это третий ребенок уже. Родились сыновья. 21.12.1984. Месяц зачатия - январь. 4.5 года прошло с последних родов. месяц зачатия точно январь? Не в самом начале и не в самом конце? Это важно.ПА был 16-18 января. Как раз в это время овуляция началась.

тогда мальчик. Но это не 100%. Может вы попадёте в эти 20%.

Спасибо. Третий мальчик)) тоже отпишусь как будет известно.

Светик
#27
Александра

Светик, мы с вами почти одинаково беременность будем проходить))) ток я на месяц позже

Да, будем вместе ходить. Значит вы в конце октября родите, ну где то так)

старая дева
#28

пол ребенка зависит не от расчетов, он зависит от того какую хромосому нес в себе сперматозойд оплодотворивший яйцеклетку Х или Y.

Гость
#29
*Луноликая*

Полно врачей,у которых *** дети. Вы думаете они себе не посчитали бы?? Нет такого метода. Может есть метод где 60-70 процентов совпадений,а где гарантия что вы не попадёте в эти 30/40 процентов? Только при ЭКО можно выбрать пол ребёнка.

А имеется ввиду какая-то дополнительная опция при ЭКО:)?

Просто знакомая недавно делала ЭКО - ничего про выбор пола ребенка не рассказывала.

Александра
#30
Светик

АлександраСветик, мы с вами почти одинаково беременность будем проходить))) ток я на месяц позжеДа, будем вместе ходить. Значит вы в конце октября родите, ну где то так)

да где то так с 25 октября по 10 ноября))) ну вы то пораньше будете у вас примерно какие даты?

Александра
#31
старая дева

пол ребенка зависит не от расчетов, он зависит от того какую хромосому нес в себе сперматозойд оплодотворивший яйцеклетку Х или Y.

может зависит от того в какой период какие сперматозоиды активные? например в январе по моим данным сперматозоиды "мальчики" активные, а в марте сперматозоиды "девочки" )))

*Луноликая*
#32
Гость

*Луноликая*Полно врачей,у которых *** дети. Вы думаете они себе не посчитали бы?? Нет такого метода. Может есть метод где 60-70 процентов совпадений,а где гарантия что вы не попадёте в эти 30/40 процентов? Только при ЭКО можно выбрать пол ребёнка.А имеется ввиду какая-то дополнительная опция при ЭКО:)?

Просто знакомая недавно делала ЭКО - ничего про выбор пола ребенка не рассказывала.

посмотрите в интернете эко пол ребёнка-там всё подробно расписано)

Светик
#33

13 октября + -. Вы в каком городе живете? Я в Москве

Александра
#34

Светик, я не в России))) мне просто очень интересно пообщаться с людьми с которыми сейчас есть общая тема))) беременность это всегда прекрасно, особенно осознание того, что даришь новую жизнь, а мальчик или девочка второстепенное, хотя конечно может было бы и неплохо знать кого рожать)))

Александра
#35

*Луноликая* а вы до нас кому-нибудь расчитывали, чтобы совпадало? )))

Светик
#36
Александра

Светик, я не в России))) мне просто очень интересно пообщаться с людьми с которыми сейчас есть общая тема))) беременность это всегда прекрасно, особенно осознание того, что даришь новую жизнь, а мальчик или девочка второстепенное, хотя конечно может было бы и неплохо знать кого рожать)))

Да, мне тоже интересно. Вы я как поняла на учет встали уже? Я еще нет, в середине марта или конце встану.

Александра
#37
Светик

Да, мне тоже интересно. Вы я как поняла на учет встали уже? Я еще нет, в середине марта или конце встану.

Нет еще не встала, я в этот раз попозже на учет встану, а то они со своими анализами заколебают, заставят по сто раз сдавать. Да и гинеколог у нас не очень, но никуда не денешься к сожалению, я вообще хочу месяце на 5-м встать, если ничего беспокоить не будет

*Луноликая*
#38

[quote="Александра"]*Луноликая* а вы до нас кому-нибудь расчитывали, чтобы совпадало? )))ДА.

*Луноликая*
#39

Из 30 где то 3 не совпало

гость
#40
Гость

Чем ближе зачатие к овуляции, тем больше шансов на мальчика, т.к. спермики муж. менее живучие.

Ага, как же) по тесту была овуляция, в этот день ПА, на тебе девочку)))

Александра
#41
*Луноликая*

Из 30 где то 3 не совпало

))) хоть бы я не была 4-й))) кстати спасибо, я же вам не сказала,за то что вы посчитали, а там правильно или нет позже узнаем)))

*Луноликая*
#42
Александра

*Луноликая*Из 30 где то 3 не совпало))) хоть бы я не была 4-й))) кстати спасибо, я же вам не сказала,за то что вы посчитали, а там правильно или нет позже узнаем)))

Да не за что) Будет ждать УЗИ)

Ната
#43

"У мужчины кровь меняется через 4 года,у женщины - через 3.Чья кровь моложе,такой и пол. Не знаю ,из 4-х трое детей совпало по подсчётах.А одного ребёнка просчитать не могли,кровь одновременно поменялась у меня и мужа."

Вот-вот.У меня то ли совпало то ли расчёт был верным.

У меня первый сын, вторую хотелось девочку. Когда-то ( в 1992г.)попалась статья огромная в газете - на целый разворот таблица о рассчёте пола ребёнка. Вот тогда мы с мужем и действовали по этой таблице.Сделали расчёт.В определённые дни "делалась" девочка и в другие - мальчик.Мы действовали только в те дни когда определённо -девочка.Там тоже было связано по группе крови и по многим др.факторам. Теперь у меня есть дочь кот. уже скоро 18 лет. Жаль таблица была только на 5 лет.

Гость
#44

Я верю, что можно рассчитать, у знакомых получилось, старший мальчик, младшая девочка. Конечно, возможно спрогнозировать не на 100 процентов, а на 90. Кто на эту тему заморачивается читают много литературы, консультируются со знающими и получают желаемый результат.

Гость
#45
Ната

"У мужчины кровь меняется через 4 года,у женщины - через 3.Чья кровь моложе,такой и пол. Не знаю ,из 4-х трое детей совпало по подсчётах.А одного ребёнка просчитать не могли,кровь одновременно поменялась у меня и мужа."

Есть такая китайская таблица

Вот-вот.У меня то ли совпало то ли расчёт был верным.

У меня первый сын, вторую хотелось девочку. Когда-то ( в 1992г.)попалась статья огромная в газете - на целый разворот таблица о рассчёте пола ребёнка. Вот тогда мы с мужем и действовали по этой таблице.Сделали расчёт.В определённые дни "делалась" девочка и в другие - мальчик.Мы действовали только в те дни когда определённо -девочка.Там тоже было связано по группе крови и по многим др.факторам. Теперь у меня есть дочь кот. уже скоро 18 лет. Жаль таблица была только на 5 лет.

Ната
#46

Кстати, когда ходила беременная дочкой, многие говорили, что по признакам мальчик будет, и даже перед родами проверяли на каких-то приборах и говорили, что серцебиение как на мальчика, на УЗИ долго не могли определить пол, т.к. ребенок "сидел на попе" и не видно было, и вообще в те годы УЗИ сделать было большой проблемой.О том, что девочка -узнала только когда родила, радости не было передела! Но никогда не слышала, чтобы в ранних сроках без УЗИ или ещё как-то могли точно определить пол ребенка(до 11 недель например). Может только если есть подобные таблицы и Вы точно знаете день зачатия...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
*Луноликая*

Полно врачей,у которых *** дети. Вы думаете они себе не посчитали бы?? Нет такого метода. Может есть метод где 60-70 процентов совпадений,а где гарантия что вы не попадёте в эти 30/40 процентов? Только при ЭКО можно выбрать пол ребёнка.

Пример наша врач участковый, у которой 3 сына :)

Любой расчет это так же научно как - влияние мочи на солнечные лучи. Всегда вам скажут - веротность ...%. На деле, или гадают или нет :)

Гость
#48
Гость

Ната

"У мужчины кровь меняется через 4 года,у женщины - через 3.Чья кровь моложе,такой и пол. Не знаю ,из 4-х трое детей совпало по подсчётах.А одного ребёнка просчитать не могли,кровь одновременно поменялась у меня и мужа." Есть такая китайская таблица Вот-вот.У меня то ли совпало то ли расчёт был верным. У меня первый сын, вторую хотелось девочку. Когда-то ( в 1992г.)попалась статья огромная в газете - на целый разворот таблица о рассчёте пола ребёнка. Вот тогда мы с мужем и действовали по этой таблице.Сделали расчёт.В определённые дни "делалась" девочка и в другие - мальчик.Мы действовали только в те дни когда определённо -девочка.Там тоже было связано по группе крови и по многим др.факторам. Теперь у меня есть дочь кот. уже скоро 18 лет. Жаль таблица была только на 5 лет.

У вас Анатомия в школе была? Ну чему учили то?

Яйцеклетка это всегда женский ген. А вот спермотозоиды делятся на две группы: Х - с женскими генами и Y - с мужскими.

Если прибежит первым к яйцеклетке Y, то хоть когда у вас там что обновлялось мальчик будет :) Спермотозоиды с Y очень шустрые, но живут около суток и сильно реагируют на изменение среды. А с X - более медлительны, но живут около 3-х суток, более живучие и могут подождать яйцеклетку в трубе :)

Гость
#49

Ната, моей маме тоже говорили что по сердцебиению, формам живота, еще там по ряду признаков нее 100% парень. Катали меня в синей коляске и голубом одеяле.

Александра
#50

Я как узнала, что второго жду, сказала своим подружкам и что вы думаете все как один стали расчитывать пол ребенка, в общем мнения разошлись, а мне если честно все равно, два мальчика это даже лучше, все таки пацанам вместе интересней))) а если девочка будет, то я тем более буду рада, все таки для мамы доча это доча)))