Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Всем привет.Девочки,ситуация такая.Был секс только в последний день месячных: 16 марта,ни до,ни после секса не было.Вчера сделала 2 теста.Результат положительный:(Аборт ни разу не делала.Ребенок уже есть.ему год,второй пока ни к чему.Собираюсь на аборт,чувствую себя убийцей,ненавижу себя:(Срок по идее должен быть маленький.Скажите кто знает,аборт это сильно страшно?:(и что за медикаметозный аборт?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
ОНА
#1

Девочка моя лучше рожать!!! не убивай его. Вот и будет потом всё время мучиться. И страшно звучит фраза "второй ПОКА ни к чему" Это не аргумент чтобы избавиться от ребенка.

#2

Ну вы для начала взвесьте все за и против этого решения. Как то фраза:- "пока ни к чему"- выглядит легкомысленной причиной, при таком тяжелом для женщины шаге.

бабаццц
#3

если есть где жить и матеиально обеспечены то рожайте!!!

Кира
#4

а вы точно уверены что беременны?

ГостьZ
#5

Да уж, сначала убедитесь наверняка. А если - да, с погодками по вещам проще )))

F.
#6
ОНА

Девочка моя лучше рожать!!! не убивай его. Вот и будет потом всё время мучиться. И страшно звучит фраза "второй ПОКА ни к чему" Это не аргумент чтобы избавиться от ребенка.

+1

не надо.

я
#7

а что первый ребенок у вас к чему-то?

Зверобой
#8

Я вчера ходила за покупками для второго (ожидаем в мае) в детский магазин, а там работает бывшая коллега. Слово за слово - разговорились, и тема у нас странная затронулась - аборты. Она рассказала свою историю, потом сидели обе и слезами давились, хотя меня на публике на слезы не пробьешь.

Вот какая с ней была история. После рождения первого сына прошло 4 месяца и она узнала, что снова беременна.Жили тогда они с мужем на квартире, ребенок маленький, денег не было. Решилась на аборт, тем болеее срок был месяц от силы - как пишут здесь многие: еще не человек, а купа клеток. Сделали А., а ей плохо - с кушетки слезла и в обморок упала. Кровью заливает. Отослали в палату отлежаться, а она все кровоточит. Но надо домой, ведь ребенок 4-месячный. Под вечер отпустили. А ей все плохо, как-то не так, как, по слухам, должно быть. Утром муж пошел на работу, пришел под вечер - сын синий от крика, а моя знакомая без сознания лежит. Он ее растолкал, а она сразу попросилась в туалет. Жили они тогда в частном секторе, туалет был на улице. Успела добежать только до ведра. Только села, а из нее что-то сразу вывалилось - и тут же полегчало. Потом она рассмотрела что там плавало в крови - маленький эмбрион и уже все в нем было: ручки-ножки-голова-тело...На таком маленьком сроке... Она была беременна двойней, как оказалось. Гинеколог на второй день отнекивалась: нет, не может быть, тебе показалось - не признавать же, что операцию сделали недобросовестно.

Да, говорит знакомая, жили тяжело, но сейчас все есть и если бы не испугалась тогда, 20 лет назад, было бы у нее сейчас 3-е деток: сын и близняшки...

Зверобой
#9

Вообще-то многие женщины с последствиями этого решения - сделать А. - живут всю жизнь, как в муках. Как, например, моя кума - "смотрю на старшую дочь, а сама думаю: а второму бы уже было на год меньше, а какой бы он был и кто, а может, по характеру был бы лучше и т.д и т.п???"

Ситуации в жизни бывают разные, но если можете, не убивайте, не берите грех на душу, как бы это банально не звучало!

Гость
#10

Статья про внутриутробное развитие и фото 7-ми недельного эмбриона http://iratta.com/forum/index.php?showtopic=77&st=0

гость
#11

автор вообще-то это обсуждать надо с мужем, а не на форуме с тетками.Вам лет то сколько??

Катя
#12

аборт - это ничего страшного. а вот муки совести - это совсем другое дело. взвесьте все "за" и "против" и действуйте.

Татьяна 18
#13

Только вам решать. Но вы должны знать что случиться может всякое, и готовы ли вы к последствиям???

Моя знакомая не могла забеременеть 4 года, после когда забеременела родила сына, и когда сыну было 4 месяца, она вновь забеременела, и решила сделать аборт. Я её отговаривала, говорила, что 4 года не залетать а тут уже после родов следующая беременость ну типа надо рожать, а она пошла и сделала аборт. При том, что муж у нее, очень хорошо зарабатывал.

Результат такой, после аборта у нее началось сильное воспаление, и ей пришлось удалить все!!! Теперь у нее нету матки и всего остального.

Делайте выводы!!!

гость
#14

такие вещи обсуждают с мужем а не на форуме.

Lawyer
#15
Зверобой

Я вчера ходила за покупками для второго (ожидаем в мае) в детский магазин, а там работает бывшая коллега. Слово за слово - разговорились, и тема у нас странная затронулась - аборты. Она рассказала свою историю, потом сидели обе и слезами давились, хотя меня на публике на слезы не пробьешь.

Вот какая с ней была история. После рождения первого сына прошло 4 месяца и она узнала, что снова беременна.Жили тогда они с мужем на квартире, ребенок маленький, денег не было. Решилась на аборт, тем болеее срок был месяц от силы - как пишут здесь многие: еще не человек, а купа клеток. Сделали А., а ей плохо - с кушетки слезла и в обморок упала. Кровью заливает. Отослали в палату отлежаться, а она все кровоточит. Но надо домой, ведь ребенок 4-месячный. Под вечер отпустили. А ей все плохо, как-то не так, как, по слухам, должно быть. Утром муж пошел на работу, пришел под вечер - сын синий от крика, а моя знакомая без сознания лежит. Он ее растолкал, а она сразу попросилась в туалет. Жили они тогда в частном секторе, туалет был на улице. Успела добежать только до ведра. Только села, а из нее что-то сразу вывалилось - и тут же полегчало. Потом она рассмотрела что там плавало в крови - маленький эмбрион и уже все в нем было: ручки-ножки-голова-тело...На таком маленьком сроке... Она была беременна двойней, как оказалось. Гинеколог на второй день отнекивалась: нет, не может быть, тебе показалось - не признавать же, что операцию сделали недобросовестно.

Да, говорит знакомая, жили тяжело, но сейчас все есть и если бы не испугалась тогда, 20 лет назад, было бы у нее сейчас 3-е деток: сын и близняшки...

Ужас какой(((

Гость
#16

если у вас уже закралась мысль об аборте,то идите и делайте. возможно оставите,но будете по мере развития беременности жалеть о том,что аборт не сделали. ребенок,родившийся у матери которая хотела сделать аборт,вырастет неудачником,несчастливым,болезненным. хотя может и наоборот, послушным,добрым. об этом ходит очень много споров и среди психологов, и просто среди людей повидавших жизнь. но в любом случае,лучше жалеть о том что сделала,чем о том чего не сделала,но хотела. выбор за вами.

Гость
#17

меня за А совесть страшно мучает, не повторяйте чужих ошибок

Гость
#18

Я работаю в роддоме акушеркой.Женщин,делающих аборт, не осуждаю- ситуации разные бывают. Но сама операция аборта до сих пор вызывает какой-то страх и жуткое отвращение. Хотя я их уже столько видела и за время работы, и на практике, когда еще училась. Просто мне не хотелось бы на месте этих женщин оказаться-лежишь на кресле, а в тебя суют инструменты и кровищи куча из матки вместе со всем содержимым вытекает вытекает-зрелище мерзопакостное.Вам хотелось, что с вашим телом такое проделали? Мне лично было бы себя саму жалко.

Автор
#19

Точно беременна,лет мне 19 .Первому ребенку год.Дело в том,что он мне уже бывший муж:(Мы вместе не живем,просто встречаемся иногда:(

я
#20
Автор

Точно беременна,лет мне 19 .Первому ребенку год.Дело в том,что он мне уже бывший муж:(Мы вместе не живем,просто встречаемся иногда:(

Тогда делайте аборт.Вы что свихнулись?куда вам двое детей без мужа?Или жизнь себе загубить хотите?Кто вас содержать будет?Мама с папой??

жесть....тра....ся научились, а мозгов не до сих пор.

я
#21

автор предохраняться научись сначала, а потом во взрослые игры играй.

#22
я

Тогда делайте аборт.Вы что свихнулись?куда вам двое детей без мужа?Или жизнь себе загубить хотите?Кто вас содержать будет?Мама с папой??

жесть....тра....ся научились, а мозгов не до сих пор.

+100

Автор
#23
KitKat

яТогда делайте аборт.Вы что свихнулись?куда вам двое детей без мужа?Или жизнь себе загубить хотите?Кто вас содержать будет?Мама с папой??

жесть....тра....ся научились, а мозгов не до сих пор.+100

Ну ладно хоть у вас мозгов хватило,чтобы беременную девушку "подбодрить".Нашла куда написать,я не спрашиваю ЧТО мне делать.Почитайте внимательно пост.

Зверобой
#24

Я, почему вы ругаетесь и даете такие рекомендации? А может, у девушки наследственный бизнес и она может обеспечить 10-х детей? Ваши советы ничего не стоят, если вы смотрите на ситуацию лишь с высоты собственных суждений. Никакого уважения....

#25

Притчу сейчас прочла одну, хотелось бы обсудить

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

≈ Отче, ≈ говорит супруга, ≈ я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится ≈ не проживём. Благословите сделать аборт.

≈ Вижу, живётся вам не просто, ≈ отвечает старец, ≈ что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала

Зверобой
#26

Мудро!!!

я
#27

Да никто никого не осуждает. Но факт того, что девочка родила в 18, рассталась с мужем, а потом снова залет говорит о многом. Явно не о большом уме. И это всего лишь констатация факта.

Я-последняя буква в алфавите!
#28
я

Да никто никого не осуждает. Но факт того, что девочка родила в 18, рассталась с мужем, а потом снова залет говорит о многом. Явно не о большом уме. И это всего лишь констатация факта.

Дай ума,*** смазать.

Зверобой
#29
я

Да никто никого не осуждает. Но факт того, что девочка родила в 18, рассталась с мужем, а потом снова залет говорит о многом. Явно не о большом уме. И это всего лишь констатация факта.

это говорит лишь о том, что в жизни бывает всякое, но не об материальном благополучии на анонимном форуме.

Еракака
#30
Автор

Точно беременна,лет мне 19 .Первому ребенку год.Дело в том,что он мне уже бывший муж:(Мы вместе не живем,просто встречаемся иногда:(

Автор а ты первым забеременела в 17 по математическим подсчетам?А сейчас родишь второго и тоже прибежишь на форум рыдать "я беременна третьим, да не муж он уже просто встречаемся, что делать бабоньки?"

Автор
#31
Еракака

АвторТочно беременна,лет мне 19 .Первому ребенку год.Дело в том,что он мне уже бывший муж:(Мы вместе не живем,просто встречаемся иногда:(Автор а ты первым забеременела в 17 по математическим подсчетам?А сейчас родишь второго и тоже прибежишь на форум рыдать "я беременна третьим, да не муж он уже просто встречаемся, что делать бабоньки?"

Где ты видишь,что я ною?ПОСТ ЧИТАЙТЕ,ДУРЫ,ПИШУЩИЕ,ЧТО Я НОЮ И СПРАШИВАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!Я СПРАШИВАЮ "КТО ДЕЛАЛ АБОРТ И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ!И ПРО МЕДИКАМЕТОЗНЫЙ АБОРТ!"А детей содержать я ещё трех смогу!С деньгами у меня всё Ок.

вичка-истеричка
#32
Кира

а вы точно уверены что беременны?

вот я тоже бы предложила сделать на скидку еще пару тестов

Автор
#33
вичка-истеричка

Кираа вы точно уверены что беременны?вот я тоже бы предложила сделать на скидку еще пару тестов

Причём тут тесты?Я уже у врача была,поставили срок 3 недели,записали на аборт.

Вероника
#34

блин у меня ситуация один в один только первому 2 года.и тоже не знаю что делать муж категорически против родов.

Автор
#35

Я буду рожать.Маленькое беззащитное существо не виновато,что я дура,не знающая,что не бывает безопасных дней.

Вероника
#36
Автор

Я буду рожать.Маленькое беззащитное существо не виновато,что я дура,не знающая,что не бывает безопасных дней.

абсолютно согласна! только у тебя хоть муж не против, а вот я между двух огней. он ждет понедельника 25.04 чтоб отвезти меня на аборт,а я не хочу!!!не знаю что делать...

Автор
#37
Вероника

АвторЯ буду рожать.Маленькое беззащитное существо не виновато,что я дура,не знающая,что не бывает безопасных дней.абсолютно согласна! только у тебя хоть муж не против, а вот я между двух огней. он ждет понедельника 25.04 чтоб отвезти меня на аборт,а я не хочу!!!не знаю что делать...

Незнаю...Им то всё равно,не они грехи на душу берут,не их организм страдает.После аборта женский организм как Чернобыль после взрыва.Они потом спят спокойно,не представляют "А сейчас бы у меня сопел под боком маленький комочек".Для мужчин аборт-словно мы идем не убивать ребенка,а выдергивать зуб.А какого этим несчастным убитым созданиям,мамы которых убили их,не захотев даже на них взглянуть?У меня вообще мужа нет,мы развелись,встречаюсь с ним для женского здоровья,хоть постоянный партнер.Подруги говорят:"А что люди скажут?Кому ты нужна будешь с двумя детьми?"А я так скажу,если я кому то буду нужна-хоть с пятью детьми возьмут,на людей мне плевать с высокой колокольни,пусть за собой следят,моя жизнь не заметка Вконтакте,чтобы её комментировать.И вообще,всё у меня будет хорошо,ведь детоубийство-это страшнейший грех,за который после смерти обязательно придётся платить,а жизнь,по сравнению со смертью-лишь маленькое мгновенье...

Автор
#38

Каково*

#39
Автор

Всем привет.Девочки,ситуация такая.Был секс только в последний день месячных: 16 марта,ни до,ни после секса не было.Вчера сделала 2 теста.Результат положительный:(Аборт ни разу не делала.Ребенок уже есть.ему год,второй пока ни к чему.Собираюсь на аборт,чувствую себя убийцей,ненавижу себя:(Срок по идее должен быть маленький.Скажите кто знает,аборт это сильно страшно?:(и что за медикаметозный аборт?

почему написали аборт, ведь чтобы так писать надо иметь везкие причины например проблемы можете не выносить и т.д и т.п аборт я конечно не делала и не советую а так вам это делать будут под наркозом поэтому вы ничего не почувствуете

#40
Автор

Вероника

АвторЯ буду рожать.Маленькое беззащитное существо не виновато,что я дура,не знающая,что не бывает безопасных дней.абсолютно согласна! только у тебя хоть муж не против, а вот я между двух огней. он ждет понедельника 25.04 чтоб отвезти меня на аборт,а я не хочу!!!не знаю что делать...

Незнаю...Им то всё равно,не они грехи на душу берут,не их организм страдает.После аборта женский организм как Чернобыль после взрыва.Они потом спят спокойно,не представляют "А сейчас бы у меня сопел под боком маленький комочек".Для мужчин аборт-словно мы идем не убивать ребенка,а выдергивать зуб.А какого этим несчастным убитым созданиям,мамы которых убили их,не захотев даже на них взглянуть?У меня вообще мужа нет,мы развелись,встречаюсь с ним для женского здоровья,хоть постоянный партнер.Подруги говорят:"А что люди скажут?Кому ты нужна будешь с двумя детьми?"А я так скажу,если я кому то буду нужна-хоть с пятью детьми возьмут,на людей мне плевать с высокой колокольни,пусть за собой следят,моя жизнь не заметка Вконтакте,чтобы её комментировать.И вообще,всё у меня будет хорошо,ведь детоубийство-это страшнейший грех,за который после смерти обязательно придётся платить,а жизнь,по сравнению со смертью-лишь маленькое мгновенье...

я полностью согласна, подумайте что ваша душа будет чувствовать находясь перед Богом и как вы будете мучиться после такого. у меня знакомая после аборта в психдиспансер попала ей кошмары снились как её убитый ребёнок перед ней стоит

Вероника
#41
Автор

Каково*

я полностью с тобой согласна!сегодня понедельник,а я так и не решилась на аборт!сколько бы муж не говорил,я все равно настояла на своем.уже больше недели я чувствую себя детоубийцей.слов нет!кто,хоть раз был на моем месте, меня поймет!

Марьяна
#42

вы замужем? если да то обязательно родите! аборт это крайность потом проблемы могут быть от гормональных до онкологических. медикаментозный очень опасен, если не получится все то придется вискарблевать

Яслучайно
#43

Девочки, у меня вопрос оч деликатный. Подруга сделала аборт медикаментозный, а точнее выпила таблетку. Ее отпустили домой и сказали через 2 недели прийти. С собой дали еще таблеток только. Это нормально?

Дамассобачкой
#44
Яслучайно

Девочки, у меня вопрос оч деликатный. Подруга сделала аборт медикаментозный, а точнее выпила таблетку. Ее отпустили домой и сказали через 2 недели прийти. С собой дали еще таблеток только. Это нормально?

А в дозировках разницу не сравнивали? Вообще нужна 1 таблетка, но иногда дают 3 (мифепристона)

Анастасия
#45

Аборт таблеткой является самым безопасным способом аборта, но всё равно могут быть негативные последствия для здоровья. Больше информации о последствии абортов можно найти на этом сайте - http://posledstvia-abortov.ru/
Информация очень доступна.

аноним
#46

А вы знаете что душа ребёнка после аборта попадёт в ад и будет мучатся? Вам его не жалко лишать жизни и обрекать на мучения? Если есть беременность значит это уже человек а не купа клеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Всем привет.Девочки,ситуация такая.Был секс только в последний день месячных: 16 марта,ни до,ни после секса не было.Вчера сделала 2 теста.Результат положительный:(Аборт ни разу не делала.Ребенок уже есть.ему год,второй пока ни к чему.Собираюсь на аборт,чувствую себя убийцей,ненавижу себя:(Срок по идее должен быть маленький.Скажите кто знает,аборт это сильно страшно?:(и что за медикаметозный аборт?

Это очень страшно. Ведь Ваш ребенок уже живой. Аборт его убьет. Что может быть страшнее этого? Вы хотите убить другого человека. Потому что она Вам "ник чему". Но ведь это не вещь, чтобы быть "ни к чему", поймите! Это такой же живой человек, как и Ваш первый ребенок.
Может быть Вы думаете, что с рождением второго будет мало денег на первого? Но это все равно не повод убивать второго. Нельзя ради благополучия одного человека жертвовать жизнью другого. Нельзя строить свое счастье на крови других.
Да и потом, на второго у Вас уйдет гораздо меньше средств...
Пожалейте. Этот ребенок уже живой. Не надо его убивать. И деньги можно заработать, и развлечения получить потом, а жизнь этого ребенка после аборта уже не вернешь...

Карина
#48

Продам комплект препаратов для медикаментозного прервания беременности( мифепристон 600 мг+мизопростол 800 мг). 4000 р.
т.89055582167

Гость
#49
Вероника

абсолютно согласна! только у тебя хоть муж не против, а вот я между двух огней. он ждет понедельника 25.04 чтоб отвезти меня на аборт,а я не хочу!!!не знаю что делать...

Уходи от такого урода !!!!! Тебя не любят , прости , но любят только е*ать

Гость
#50

Аборт совсем не страшно. С точки зрения безопасности самое лучшее это вакуумный аборт. От медикаментозного можно потерять здоровье или так сбить цикл, что мало не покажется