Гость
Статьи
дети-погодки …

дети-погодки 2010-2011г

мамы деток погодок-отзовитесь. как вы справляетесь? первому 1,2мес, сейчас 26нед. мне никто не помогает и не будет помогать. муж целыми днями на работе, приходит уставш. надо мной все смеються:как кошка, не потерпеть было? и тд. у меня депрессия. помогите.

ариша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните мне, ЗАЧЕМ Вам всё это? Зачем Вы забеременели опять?

Гость
#2

У моих разница чуть больше получилась, год и 10 мес. Ничего так. До родов сама справлялась. Муж очень помогает, хотя работает с раннего утра до позднего вечера. Кормим, купаем, укладываем вместе с ним. Физически тяжелее, а морально легче стало. И депрессии послеродовой не было, не то что в первый раз. Не обращайте внимания на смешки, выше нос. Тяжело вначале только, зато потом легче, когда детки с небольшой разницей.

Гость
#3

Да, автор, опрделенно лучше если у детей маленькая разница. Чуть подрастут будут друг друга занимать. И ревности меньше, если старший себя не помнит без младшего.

*Луноликая*
#4

У меня дети погодки(24.07.2009/23.07.2010). Ровно год,как видите)) Одна бы,конечно не справилась. Мне помогают всей семьёй и с моей стороны и со стороны мужа. Но я беременела запланированно,знала,что помощь будет. Одна вы точно не справитесь.

#5

Да уж, смеяться действительно не над чем... Я бы повесилась...

мяу
#6

у меня прямо таки паническая атака,когда мес вовремя не приходят,хотя моему уже 3 скоро, но я реально не чувствую в себе моральных сил.

Согдиана
#7

а что вам помогать совсем нет кому?

ариша
#8
Гость

Объясните мне, ЗАЧЕМ Вам всё это? Зачем Вы забеременели опять?

мы с мужем лечились от бесплодия 2,5года. и ему уже 42года. мы мечтали о детях. и вот теперь нас как нам говорят прорвало. жалко аборт делать, вдруг больше не получится. а мне 25 лет

ариша
#9
*Луноликая*

У меня дети погодки(24.07.2009/23.07.2010). Ровно год,как видите)) Одна бы,конечно не справилась. Мне помогают всей семьёй и с моей стороны и со стороны мужа. Но я беременела запланированно,знала,что помощь будет. Одна вы точно не справитесь.

да уж, вот подгадали! здорово.! муж говорит -" будешь заниматься детьми, а я как нибудь сам за собой поухаживаю".

ариша
#10
Гость

У моих разница чуть больше получилась, год и 10 мес. Ничего так. До родов сама справлялась. Муж очень помогает, хотя работает с раннего утра до позднего вечера. Кормим, купаем, укладываем вместе с ним. Физически тяжелее, а морально легче стало. И депрессии послеродовой не было, не то что в первый раз. Не обращайте внимания на смешки, выше нос. Тяжело вначале только, зато потом легче, когда детки с небольшой разницей.

в общем и мы с мужем делаем только это вместе.кормит вечером он, пока я разогреваю ему ужин, купаем и укладываем спать. только по воскресениям мы все вместе целый день. не знаю, когда будет маленький, когда чего буду успевать, как с ними гулять, как к врачу идти, на массаж, оформлять бумаги и другие дела? я везде хожу с ребенком, мне его не с кем оставить. но как с двумя? не представляю

ариша
#11
Гость

Да, автор, опрделенно лучше если у детей маленькая разница. Чуть подрастут будут друг друга занимать. И ревности меньше, если старший себя не помнит без младшего.

только на это и надеюсью. говорят, детки-погодки не бывают эгоисты. да и от первого у меня остались вещи все как новые и ходунки и стульчик и коляска.

Гость
#12
ариша

Гость

У моих разница чуть больше получилась, год и 10 мес. Ничего так. До родов сама справлялась. Муж очень помогает, хотя работает с раннего утра до позднего вечера. Кормим, купаем, укладываем вместе с ним. Физически тяжелее, а морально легче стало. И депрессии послеродовой не было, не то что в первый раз. Не обращайте внимания на смешки, выше нос. Тяжело вначале только, зато потом легче, когда детки с небольшой разницей.

в общем и мы с мужем делаем только это вместе.кормит вечером он, пока я разогреваю ему ужин, купаем и укладываем спать. только по воскресениям мы все вместе целый день. не знаю, когда будет маленький, когда чего буду успевать, как с ними гулять, как к врачу идти, на массаж, оформлять бумаги и другие дела? я везде хожу с ребенком, мне его не с кем оставить. но как с двумя? не представляю

Со вторым опыта больше, меньше волнений. Купите коляску для погодков, типа Graco. Помещается даже в маленький лифт, проблема прогулок будет решена. Готовить еду привыкайте оптом и заранее, заморозите в контейнерах. В крайнем случае, муж поможет. Очень полезна в этом случае мультиварка, стоит недорого, а удобство неописуемое. Массаж и врачей по возможности приглашайте на дом, если финансы терпят. А вообще со вторым в поликлинику хочется ходить меньше:) Оформлять бумаги придется мужу, уж как-нибудь сделает это. В общем, привыкнете и начнете даже наслаждаться. Я стала больше успевать по дому с двумя малышами, парадоксально, но факт:)

ариша
#13
Согдиана

а что вам помогать совсем нет кому?

нет, мама работает 3 через три, с утра до вечера, у нее еще сын есть14лет, ТРУДНЫЙ ПОДРОСТОК. его еще воспитывать и воспитывать, сследить да следить. к тому же она говорит, что хочет в свои выходные отдыхать. обычно в свои выходные она пьет 3 дня подряд. она на это дело слабая. и вообще живем в разных концах города. мама сказала, что если мы ей заплатим, то она посидит. но нет гарантии, что не напьется и не уснетю а может и в гости свалить, например.

ариша
#14

да,это правда. пока все помню про малышей, как да что, да какие куда бумаги, прививки, анализы и проч. так сказать "мозги и тело в тонусе". потом бы я уже расслабилась и навряд ли захотела еще раз в это входить.

Слим
#15

У моих мальчиков 1.5 года разница. Сейчас старшему 6 лет, младшему скоро 5. Играют друг с другом, занимают, хотя когда маленькие были, тяжело было..но мне помогали..тяжело конечно..поликлинники эти, сады и т.д...Сейчас третьим беременна. Будет атас))

Гость
#18

Ой, автор, как же вы сыночка поднимаете. Поаккуратнее. Моя весила 11,5 кг до двух лет, повезло значит, однако.

Таня
#19

Привет, забавная тема. У меня разница у детей, 1 год и 2 месяца, девочки. Сейчас младшей 10 месяцев, первые полгода вспоминать страшно, особенно учитывая то, что мелкость до 7 месяцев почти не спала, ночью через каждый час ели, а днем 2 раза по 15-20 минут спали. Помать тоже некому было, правда у меня ооочень хороший муж (ттт), помагал по максимуму.

Автор будет тяжело, но оно того стоит. Мои уже вместе играть начали и вообще смотрю на них, радуюсь и понимаю, что если бы вернуть назад второй полосатый тест, даже думать бы рожать - не рожать не стала. Но сейчас предохраняюсь по полной, т.к. еще одного марш броска подряд мне не выдержать ни морально, ни физически.

Таня
#20

Да, кстати, у меня тоже оба кесаревых, врачи стращали жутко, но обеих выносила без единой проблемы, хотя сна во время второй беременности катастрофически не хватало, поэтому , наверное, и дочка не спокойная по началу была.

ариша
#21

а почему первое кесарево делали? и на каком сроке второе?

Таня
#22

Первое, т.к. шейка не открылась, а безопасный безводный период подошел к концу, второе на сроке 40 недель

ариша
#23
Таня

Первое, т.к. шейка не открылась, а безопасный безводный период подошел к концу, второе на сроке 40 недель

ясно. в Питере? я где то читала, что второе раннее кесарево при крупном плоде могут сделать в 38 нед. мне ставят крупн плод. я не против опер в 38 нед.

Flessa
#24

мои погодки 2009-2010, мне тоже никто не помогал до того как младшему 4 месяца не исполнилось, тогда мама на пару месяцев приехала, и все, только я и муж, справляемся, бывала тяжело конечно, но это того стоит, поверьте пройдет годик и вы поймете

ариша
#25

спасибо! надеюсь, что справлюсь. просто надо так.

Гость
#26

интересная темка! я тоже жду, разница будет 1.5 года! сама с ума схожу! я плюс ко всему еще и учусь... спасибо маме, хоть она помогает! пока я на учебе сидит с моей малышкой)) щас беременная на учебе устаю, еще и дома дочь-атаманка! уже не успеваю за нгей! тоже не понимаю как мы справимся...

Светлана
#27

а мне рожать на днях. старшему год и месяц. очень страшно.ОЧЕНЬ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полинар
#28

всё будет хорошо) у нас полтора годика разница, девчонки. Всё делаю на автомате, помогает только немного жутко загруженный муж, уезжает периодически в командировки, мама изредка может помочь, но тоже не надёжно. Старшей щас 3, в сад ходим редко, болеем часто и все вместе (девчонки). Поликлиника задрала. Проблема транспортировки ещё актуальна. Но когда смотрю, как они инграют или целуют друг дружку, думаю, что всё это стоит того:) но, оф корз, предохраняюсь теперь по полной.