Гость
Статьи
Капли в нос при …

Капли в нос при беременности

Был сильный насморк, нос не дышал совсем. Мне в таких случаях помогают только сосудосуживающие капли. Но сейчас я беременна. Держалась до последнего, но совсем не дышать просто невозможно, сами …

Вероника
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Альбина
#151

Всю ночь мучалась. Мореаль" через 5 минут позволил мне вдохнуть как полагается👏🏼👏🏼👏🏼

Гость
#152

Заболела на 6 неделе. Пошла к ЛОР, назначил: дельмар стронг, дефлю сильвер и мералис детский. От насморка помогло, НО! я на каплях уже три года (Нокспрей). Сейчас на мералисе этом сижу, но дорого и уже полтора месяца его капаю, думаю надо поменять.

Динара
#153

Я капаю в нос 6 лет. Всю беременность капала - Лор сказала: лучше капли, чем нехватка кислорода. Грудью кормлю и капаю. Сынок здоров. Вот уже недели 3 без капель. Снова беременна. Днём ещё нормально, но ночью задыхаюсь.

Инга
#154

Так же мучалась заложенностью носа,капала Аквалор,не помогал,перешла на ночь на детский Снуп,в итоге спустя три дня попробовала ингалятор с физ раствором, и ура нос дышит ,насморк как рукой сняло)))) может кому нибудь тоже поможет))))) удачи беременяшечки прекрасные***

Вика
#155

5 лет на каплях всегда заложен нос,соплей нет. (Капала все время ксиленом).забеременнела.узнала что каплями пользоваться нельзя..купила аквалор ничем не помог,от пиносола стало ещё хуже (ещё и противный). Купила рино стоп аква.и уже несколько дней не пользуюсь ксиленом вообще.нос задышал.ночью наконец то сплю спокойно.

Дарья
#156

Заложенность носа большая проблема. Особенно ночью, когда просыпаешься от того что воздуха не хватает и начинаешь бегать по квартире не зная, что сделать лишь бы это скорее прошло(вплоть до панического состояния). Кто с этим не сталкивался, не поймет... На самом деле это очень тяжёлое состояние как при сосудистой дистонии, а провоцирует это заложенность носа... Вреда еще больше чем от капель получается. Малыш толкается, матка в тонусе... Тут наверное как раз идет речь о предполагаемой пользы для матери которая превышает потенциальный риск для плода., о которой пишут почти на всех препаратах. Если есть возможность обойтись без сосудосуживающих капель то да, конечно можно и ингаляции и промывание оно лучше. Но к сожалению не всегда эффективно... Говоря про натур.продукт, не все травы можно принимать во время беременности, а на некоторые может быть аллергия... У меня от пинасола вообще нос забивает, что снуп потом не помогает... Вобщем все индивидуально. Консультируйтесь с врачом, акцентируйте внимание на проблеме(если один спец-т не может помочь, обратитесь к другому. У всех разный подход и уровень квалификации). Всегда можно найти выход. Здоровья всем вам и вашим деткам)))

Креветка
#157

Всю вторую половину беременности первым ребенком капала галазолин. Как только родила, заложенность носа прошла. Сыну уже 22 года. Все с ним хорошо и у меня никакого привыкания не возникло. Сейчавс опять беременна. И опять вазомоторный ринит, как и в первый раз.Долго держалась на Аквамарисе, на пиносоле. Но сейчас вот уж совсем не могу дышать. Начала капать детский галазолин. Куда ж деваться.

Татьяна
#158
Екатерина

У меня таже самая ситуация,только я пока не беременная,но вот уже совсем скоро планирую и даже не знаю что и делать.Прбовала капать Пиносол,Аква-Марис ничего не помогает(((

Девочки, особенно те, кто только планирует, попытайтесь слезть с капель. Когда я готовилась к беременности, то конкретно сидела на Тизине, флакончика хватало на несколько дней. Потом решилась и выбросила его, перетерпеть зависимость нужно в течении всего 3-***** дней, после этого становится легче, а потом и совсем хорошо. Прошу учесть, что эти три дня, нос не дышит совершенно, дышите ртом. Но какая прелесть потом))

Катя
#159

сосудосуживающие вызывают привыкание и да вредные мне врач говорила, сама на себе испытала. Потом открыла для себя промывание носа, очень хорошо помогает. Беру самый недорогой спрей Мореназал на основе прокаленной морской воды, стоит гораздо дешевле Аквамариса или Аквалора, а нос очищает буквально сразу.

Гость
#160
Катя

Всем привет.Какая вода с солью!Какой пиносол!Если вам это помогает,то значит нос у вас дышит идеально! Вот если неделями ночами не спишь, и уши закладывает от того, что ртом дышишь - вот это действительно оно!У меня 35 неделя и в носу отек, как только начинаю задыхаться, ребенок так пинается, так что только сосудосуживающими каплями и спасаюсь,(Санорин, НАзивин) что ж теперь задохнуться.А по поводу пиносола мне акушерка сказала , что это мертвому припарки. Выписала иммуностимулятор Деринат, ну не супер конечно, но состояние заложенности "лечит".

Гость

Лор прописал Биопарокс и процедуру "кукушка", 2й триместр у меня. с аквамарисом и "яичками" (грела по совету сердобольных родственников) доигралась за 2 нед.почти до гайморита._нюх пропал совсем, вкус пищи вообще никак,спать невозможно. сейчас гораздо лучше(10 дней биопарокса, вместо 4х раз в день велел 6 раз и по 4 пшика вместо двух).

з..

Татьяна
#161

У меня такая же проблема. Год назад удаляли инородное тело из пазухи, лежала в больнице. До этого мучили гаймориты постоянно. Сейчас беременность 17 недель. Но с самого начала беременности слизистая отекает, дышу с трудом. Привыкала к сосудосуживающим постоянно, до беременности спасали только гормональные спреи типа Назонекс соскачить. А сейчас боюсь гормональные брызгать. Так в инете нашла, что слезть с сосудосуживающих помогает физраствор - брызгать в нос каждые пол часа, час. Первый раз действительно помогло. Но отеки возобновились снова. Приходится снуп детский брызгать насколько возможно редко. Тоже переживаю за малыша, но дышать совсем тяжело.

Таня
#162

Мне врач вообще не рекомендовала капать каплями во время беременности. Сказала, что лучше промывать нос спреем с морской солью. А еще лучше прокаленная морская соль, как в спреи мореназал, который, кстати, подходит беременным. У него удобный дозатор и флакон не бьющейся флакон из пластика.

Оля
#163
Алёна

я уже 17 недель брызгаю детским тизином,очень боюсь последствий,незнаю что делать,перетерпеть это тоже не очень хорошо мучиться беременной.была два раза у лора,выписал одно средство толку не какого.помогите вылечиться или успокойте меня по поводу капель.А если капли уже повлияли,как это проявиться?,анализы все хорошие врачи говорят.

Оля
#164

У меня срок 7 недель,и 3 дня назад насморка нет,есть ужасная заложенность носа,купила Тизин ксило био детский пользуюсь им без них не могу дышать,врач мне сказала что вообще ничего нельзя капать,только ромашкой промывать!!!Пользуюсь пока что

#165

Хочется актуализировать тему! И спросить, есть мамочки, кто принимал Назонекс или Авамис в беременность?
По своей истории скажу : начался ринит беременых с начала 2триместра, после простуды,как оно бывает, затянулось уже как на 1,5 месяца. Я перепробовала все!начиная с промываний разных и спреев га морской воде, гомеопатических препаратов, массажей носа, шеи, ингаляций, звездочек, мятных сопелок, сидячего сна и т.п
И хочу сказать- у кого такая же тяжелая ситуация, что с отеком не уснуть, не поесть ибо дышать и есть сложно! И вы перепробовали все- могу сказать что детские капли на ночь хотя бы- это наменьшее зло, что вы можете испытать. Но по крайней мере вы поспите и не будет нервного истощения, давления и тп. Успокойтесь, сегодня даде лор кричавшая, что промывания-спасение, сказала, что лучше капать и спать, чем мучаться настолько.
Насчет Назонекса-читала Рубежное источники и что вы думаете? Откройте Гугл-там весь мир уже знает, что гармональные препараты нового поколения уже протестированы на 2 тыс с лишним беременных женщинах и есть ряд препаратов не влияющих ни на что (после 1триместра) у тому же-их применяют, выписывают, о них уже есть отзывы. Поищите в гугле. А у нас- это ПОД ЗАМКОМ УЖАССОВ и запретов.
Думаю на 3 триместре принимать назонекс, но не могу найти столько отведенного грамотного специалиста, который бы имел такой опыт, ведь главное подобрать правильный курс.
Поделитесь, если кто уже принимал

Нина
#166

А я спреем мореназал иммуно промывала, у него натуральный состав. От насморка хорошо помогает, и еще защищает организм от вирусов.

Диана
#167

У меня уже третья беременность, что с первым и вторым ребенком на ранних стадиях закладывало нос, пользовалась нафтизином. Беременности закончились родами, детки здоровы. Вот сейчас ожидаем 3го ребеночка, такая же ситуация, нафтизин не помогает, купила рино стоп. Он помог, но очень переживаю за малыша.

Марина
#168
Алёна

я уже 17 недель брызгаю детским тизином,очень боюсь последствий,незнаю что делать,перетерпеть это тоже не очень хорошо мучиться беременной.была два раза у лора,выписал одно средство толку не какого.помогите вылечиться или успокойте меня по поводу капель.А если капли уже повлияли,как это проявиться?,анализы все хорошие врачи говорят.

Марина
#169

Проблема с носом около 10 лет, сначала сидела постоянно на нафтизине, потом одна моя знакомая с такой же проблемой посоветовала раствор: капли галазолин, и в ампулах Диокседин и Дексаметазон. Смешать все в равных пропорциях по 10мл, и сшикать вместо капель. Хочу сказать что мне очень помогло, с нафтизина я ушла, и в итоге хватать стало одного пшика на ночь и то не всегда, но с беременностью простыла и не знала можно ли продолжать данный раствор и перешла на детские капли, и печально видимо пошло снова превыкание и без капель опять жить не могу. После родом буду опять делать данный раствор.

Рита
#170

Каплями не пользовалась вообще. Промывала спреем мореназал. В его составе прокаленная морская соль, которая очень полезна организму. Насморк прошел в два счета, и слизистую хорошо увлажняет.

Марина
#171

Сильный насморк, решила капать 3-4 дня тизин. Первый триместр. Пыталась обходиться пиносолом и аквалором, но, когда ночью дышать было совсем нечем, поняла, что инфекция пошла в ухо и горло, тянуло живот, начала капать тизин. Капли местного действия, в кровоток не попадают (ну, или почти не попадают). Но сосуды и а холоде сужаются... Бактериальная инфекция - еще хуже для ребеночка. Спать нереально, иммунитет падает из-за этого, инфекция усиливается. Замкнутый круг получается( У одной знакомой плод замер на фоне инфекции подобной. Первую беременность второй и третий триместр капала називин, никак не отразилось.

Марина
#172

Девчонки, сегодня была у лора. Она также рекомендовала Тизин ксило био детский 2 раза до 5 дней, промывания, гриппферон, лизобакт, обильное питье, витамин С. Сказала, что, если капли бесконтрольно не лить, то все ок будет. При острой стадии инфекции без них нельзя, не дышать - очень плохо, могут начаться воспалительные процессы в организме.

Алёна
#173

Здравствуйте, я вот капаю рыназолином во время беременности, срок у меня 18 января будет два месяца, и все хорошо, прочитала что не привешать дозу и все, это одно единственное что помагает

Гость
#174
Юлия

А, что можно при кашле, никто не знает?

сироп линкас

Маргарита
#175

Пользуюсь рино стопом прочитала что нельзя в беременность ещё и давление высокое какие капать не знаю

Самал
#176
Олеся

Я конечно не специалист, но чисто интуитивно хочу сказать следующее. Когда сформирована плацента - она защищает ребенка и не пропускает к нему вредные вещества. Все на свете есть яд и лекарство одновременно - зависит от дозы. Малые, умеренные дозы капель для носа не должны причинить вред. Еще и от настроя зависит. Сама я из тех, кто дискомфорт терпеть не может (О'К, НЕ ХОЧЕТ). Срок 12 недель, выпила холодного и приболела - насморк, как вторая стадия после горла. Капала сегодня ночью Санорином, ровно 3 капли. Нормально поспала. Будет дальше насморк - буду капать по чуть-чуть ночью, а днем лечить нос промываниями и ингаляциями. Еще молюсь Богу , о здоровом ребенке и мысленно общаюсь с малявкой - чтоб ничего плохого себе не брал и уже сейчас учился(лась) быть осознанным челом.)))

Гость
#177
Марина

А я капаю в нос сосудосужающие уже 15 лет,я без них вообще жить не могу, врач прописала назонекс, но они мне не помогают, вот теперь даже не знаю что и делать(((((((((((((((

Марина здравствуйте! Чем в итоге капали в нос? Что помогло?

Гость
#178
ЛИЛИЯ

Привет, капаю ксилен без него жить не могу уже довольно много лет, тот кто знает поймет! Тот кто капает пиносол и аквамарис и если это вам помогает, то у вас обычный насморк даже не пишите про них нам, тем кто действительно не может без сосудосужающих препоратов дышать!!! Мне 24 беременность 31 неделя нос как не дышал так и не дышит капли как капала так и капаю без них не могу((( консультировалась с ЛОРом и врачем только руками разводят, говорят что нам уже привыкшим к каплям ничего не поможет если только после того как родишь попробовать не капать может само пройдет...Пока беременность протекает номально все анализы хорошие. Но очень боюсь, а ничего поделать не могу одно из двух или дышать с каплями или Не дышать совскм ВОТ ТАК....если рожу нормально алла бирса то, постораюсь оставить еще отзыв о здоровье малыша!Будем надеется на лучшее...

Родили? ????????

Наталья
#179
НИ

Пиносол можно беременным

Да можно, но для этого нужно исключить аллергию на травы, а так как он сделан на основе трав, вызовет ещё больше отек.

Гость
#180
Натальтя

Девчонки, лучше принимать лекарства на травах, пинасол например.Аквамарис, салин, и те препараты которые на основе морской воды, сосудорасширяющие капли нельзя.

Перед тем как, что то принимать просто почитайте в инете о препарате, даже не ходя к врачу, можно подобрать себе безопасное лечение не навредив при этом малышу! Не болейте мамочки! Удачи!

девочки не забывайте травы могут вызвать аллергию еще хуже может стать.

Гость
#181
Маргарита

Всем привет )
прочитала все от первой записи до последней, сижу и переживаю!!! Капаю нос уже лет 10 сосудосужающими каплями ( НОКСПРЕЙ, Фармазолин, Отрывин...), капаю каждый день, без капель не могу, насморка нет, просто как камнем забивает и дышать просто невозможно! За все эти года раз 6-7 была у ЛОРа, все в один голос говорят, у тебя привыкание, отвыкай, но отвыкнуть не получается((( сейчас у меня 6 недель, ООООчень сильно переживаю за малыша, на узи сказали что все ок, но как будет дальше ...

Это уже лекарственная зависимость) нужно обратиться к лору)я тоже прошла курс лечения и все хорошо)уже не зависима от сосудосужающих препаратов

Гость
#182
Марина

А я капаю в нос сосудосужающие уже 15 лет,я без них вообще жить не могу, врач прописала назонекс, но они мне не помогают, вот теперь даже не знаю что и делать(((((((((((((((

Биопарокс! Для беременных, там прям в инструкции написано. Он и в нос , и в горло. С разными насадками. Правда запах у него необычный. Зато помогает.

Гость
#183
НИ

Пиносол можно беременным

Он ничего не пробивает и толку от него никакого

Анна
#184

Я квиксом пользовалась , помог. Сейчас 35 неделя - насморк и сильный кашель, что делать? Даже не знаю .

1234356ууу
#185

Если например капать капли всего один раз в день , не навредит малышу
Мой папа сам делает капли ментол и ксилен , потому что заболела не возможно нос не дышит , это самое плохое когда болеешь а ничего нельзя .....
терпеть тоже не очень ночую пришлось дышать ртом

Гость
#186
ольга

Ничего вредного от капель не будет,только если привыкание.надо капать лошадиные дозы каждые полчаса,то количество которое нужно для восстановления дыхания не смертельно.купите детские капли називин от 1 до 6 и не партесь.все эти промывалки может быть помогают при насморке ,когда есть сопли ,но когда заложен нос вследствие увеличения сосудов,они не помогут!!!как вы промоете заложенный нос без соплей???никак,потому что он заложен а что бы его промыть понадобится капать сскапли.это кстати написано в инструкции у промывалки.ну и в чем прикол????ха ха ха. Не зацикливайтесь на этом,в жизни одного больше факторов которые могут повлиять о ребенка и капли в их число не входят.

Вот я о том же как можно промыть нос если он заложен совсем😭 сначала я тоже капаю капли я просто всю беременность мучаюсь просыпаюсь среди ночи от того что в горле пересохло до ужаса🤦‍♀️ я не знаю иногда мне даже капли не помогают 😏

Гость
#187
Гость

Он ничего не пробивает и толку от него никакого

Согласна купила и лежит толку ноль 🤦‍♀️

Гость
#188
Гость

пользовалась на ранних сроках, случился выкидыш. Сыграли ли капли решающую роль - неизвестно, но больше каплями во время следующей беременности пользоваться не буду.

У меня тоже.... Закапала капли ночью и легла спать и он перестал шевелиться во время сна, утром поехали на УЗИ показали что ребенок умер. На 6 мес была. Больше не капаю. Родила через 6 лет 2 детей. Проходила лечение. Нельзя ничего пить кроме тех что на травах чтобы малыш родился без патологии...

Гость
#189
Екатерина

У меня таже самая ситуация,только я пока не беременная,но вот уже совсем скоро планирую и даже не знаю что и делать.Прбовала капать Пиносол,Аква-Марис ничего не помогает(((

Вы дура простите? При чем тут планирую. Пока планируете что угодно можете в себя заливать. Или у вас параноя на фоне планирования

Гость
#190
Маргарита

Всем привет )
прочитала все от первой записи до последней, сижу и переживаю!!! Капаю нос уже лет 10 сосудосужающими каплями ( НОКСПРЕЙ, Фармазолин, Отрывин...), капаю каждый день, без капель не могу, насморка нет, просто как камнем забивает и дышать просто невозможно! За все эти года раз 6-7 была у ЛОРа, все в один голос говорят, у тебя привыкание, отвыкай, но отвыкнуть не получается((( сейчас у меня 6 недель, ООООчень сильно переживаю за малыша, на узи сказали что все ок, но как будет дальше ...

Маргарита,добрый вечер! Когда у меня было медикаментозное привыкание,врач назначил Авамис(капли гормональные)п.с я не была тогда беременна. Эти капли очень помогли в 1 день было тяжело,но терпимо,и так до 5 дня(больше 5 нельзя) и о,чудо!!!! Как рукой сняло!!желаю вам удачи,может чем поможет история моя!😊

Гость
#191
Гость

пользовалась на ранних сроках, случился выкидыш. Сыграли ли капли решающую роль - неизвестно, но больше каплями во время следующей беременности пользоваться не буду.

Это не может быть причиной, я все беремености все 9 месяцев,капала нафтизин,отривин ,я просто без них не дышу

Гость
#192
Gordaya

Хочется актуализировать тему! И спросить, есть мамочки, кто принимал Назонекс или Авамис в беременность?
По своей истории скажу : начался ринит беременых с начала 2триместра, после простуды,как оно бывает, затянулось уже как на 1,5 месяца. Я перепробовала все!начиная с промываний разных и спреев га морской воде, гомеопатических препаратов, массажей носа, шеи, ингаляций, звездочек, мятных сопелок, сидячего сна и т.п
И хочу сказать- у кого такая же тяжелая ситуация, что с отеком не уснуть, не поесть ибо дышать и есть сложно! И вы перепробовали все- могу сказать что детские капли на ночь хотя бы- это наменьшее зло, что вы можете испытать. Но по крайней мере вы поспите и не будет нервного истощения, давления и тп. Успокойтесь, сегодня даде лор кричавшая, что промывания-спасение, сказала, что лучше капать и спать, чем мучаться настолько.
Насчет Назонекса-читала Рубежное источники и что вы думаете? Откройте Гугл-там весь мир уже знает, что гармональные препараты нового поколения уже протестированы на 2 тыс с лишним беременных женщинах и есть ряд препаратов не влияющих ни на что (после 1триместра) у тому же-их применяют, выписывают, о них уже есть отзывы. Поищите в гугле. А у нас- это ПОД ЗАМКОМ УЖАССОВ и запретов.
Думаю на 3 триместре принимать назонекс, но не могу найти столько отведенного грамотного специалиста, который бы имел такой опыт, ведь главное подобрать правильный курс.
Поделитесь, если кто уже принимал

Авамис очень хороший препарат,он лечит и заложеность и отек ,я пробавала сама ,мне конечно месяца на 3 хвотает это лечение ,потому что у меня пазухи закрыти надо оперировать,я 15 лет каппю нафтизин ,но у кого проблема не такая серьезная Авамис вылечил навсегда

Гость
#193
Гость

У меня та самая проблема. Есть кто-то кто уже родил и принимал фармазолин, нафтизин или галазолин?

Запаздалый ответ у меня)))
Мама моя говорит 2 своих беременности на нафтизине просидела и все хорошо)
Она и до беременности на нем была и сейчас до сих пор капает. В общем на детях не отразилось, только на ней. Привыкание.

Гость
#194
Маргарита

Всем привет )
прочитала все от первой записи до последней, сижу и переживаю!!! Капаю нос уже лет 10 сосудосужающими каплями ( НОКСПРЕЙ, Фармазолин, Отрывин...), капаю каждый день, без капель не могу, насморка нет, просто как камнем забивает и дышать просто невозможно! За все эти года раз 6-7 была у ЛОРа, все в один голос говорят, у тебя привыкание, отвыкай, но отвыкнуть не получается((( сейчас у меня 6 недель, ООООчень сильно переживаю за малыша, на узи сказали что все ок, но как будет дальше ...

Кошмар сколько лет, ни одно грамотного лора не посетили. Отвыкание на гормоналтных препаратах за 7 дней происходит. 6 лет... дурдом

Гость
#195
натали

всем рекамендую ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО закапать 3 раза в день за 2 часа перед сном в этом масле одни витамины но не в каждой аптеке продается и оно не мало стоит у меня и насморк и привычка к каплям мне помогает и всем оно пожет

Подскажите плиз,какое пальмовое,жидкое или баттер, рафинированое или нет?

Гость
#196

Лучше не пользоваться.У меня ринит хронический,карала,из за них у ребёнка была гипоксия(нехватка кислорода)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Лира

мне ЛОР разрешила Назонекс 3-4-пшика в день

Это же гормональные ! Разве их можно беременным???

Гость
#198
Розалия

Мне днём помогает мазь "звездочка", помазать слегка на крылья носа и через некоторое время пробивает,но это только когда в вертикальном положении находишься,а на ночь капли капаю детские.С первой беременностью вообще все 9 месяцев с каплями ,ребёнок здоровый,уже 5лет.Всем удачи,здоровья и здоровых малышей!

После родов у вас прошло это все или так же сидите на каплях?

Гость
#199

Я тоже при беременности страдала из за заложенности носа. Плохо спала ночью...но сосудосуживающими не пользовалась. Часто чихала и так продолжалось больше месяца . Решила купить аквалор спрей для промывания носа, только самый сильный ( именно для взрослого, там струя очень сильная ) и муж должен был приехать с моря в этот день ночью. Так я с утра промывала нос чуть ли не через каждые 10 минут... вытекало много слизи и выделялось еще больше... постоянно чихала и чихала, состояние ухудшалось как будто болею гриппом. Но при этом промывала и промывала. И к моему удивлению к ночи симптомы все исчезли...полностью!!! Больше не чихала, дышала носом полной грудью... я вымыла все что там внутри было...и все вылечилась за один день ... я промывала конечно очень глубоко..всю это воду я втягивала в себя глубоко в ноздри а не просто промывала из ноздри в ноздрю. Промывала так что глаза краснели и текли😄 по другому не умела.. Сейчас беременна вторым и опять этот насморк(((( но теперь не могу найти такой спрей...везде слабая струя..а она не помогает

Гость
#200
Гость

Биопарокс! Для беременных, там прям в инструкции написано. Он и в нос , и в горло. С разными насадками. Правда запах у него необычный. Зато помогает.

Биопарокс- это антибиотик, не сосудосуживающее.. Только по показанию врача можно