Гость
Статьи
Рожавшие девушки, как …

Рожавшие девушки, как прошли Ваши роды? Было очень больно, или нет? Разрывы, травмы?

Мне скоро рожать (наверное))), но я очень - очень - очень боюсь(((( Я вообще по натуре своей не переношу боли, даже уколы и прививки ввергают меня в панику, а роды!....... боюсь я не выдержу!((( А еще, у меня ОЧЕНЬ слабые мышцы пресса, а говорят чтоб нормально родить пресс должен быть как камень!!! это правда?

Клэр
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кесарься

Гость
#2

Оно вам надо? Зачем читать про ЧУЖУЮ боль, зачем примерять на себя чужую судьбу? Кто вам даст гарантию того,что у вас все будет хорошо или плохо? У каждого се индивидуально,и никакие рассказы вам не помогут. Ищите хорошего врача, или нормальный роддом,чтобы исключить возможность косяков, не надейтесь на авось,так любимый в России, и тогда есть большая вероятность что У ВАС все пройдет как надо. А страх,он есть у всех,но мы многое можем выдержать,тем более,когда бежать уже некуда:)) Не накручивайте себя,дышите спокойнои все получится. И на месте вашего мужа,я б отрубила вам интернет,чтоб фигню не читали.

Гость
#3

нет, не правда. Да больно. С начала шваток прошло где-то часов 9. Без разрывов и разрезов. Через 2 часа встала

Гость
#4

с хваток

Алина
#5

Автор, вы-же понимаете, что ребёнок в животе не останется, так зачем вам читать всякую белиберду. Когда начнётся процесс, вам будет не до боязней. Главное, слушать акушерку. И про пресс-бред, 90% женщин не имеют каменного пресса и ничего, рожают сами.

Alinaes
#6

Мне вызывали роды, я переходила 11 дней. Утром приехали в госпиталь, нас провели в палату. пока муж ушел что-то оформлять- я попросила клизму. В 11 поставили капельницу, час через два, когда схватки начали беспокоить- я попросила эпидураль, лежала, с мужем трепалась. В 17 вечера начало тужить. в 17.10 родила. никаких отрицательных впечатлений

Так бы ответила
#7

Ни к чему Вам чужие случаи и боли - не надо их примерять к себе, мудрее настроиться на позитивное - Роды - как одно прекрасное событие, благодаря которому Вы сумеете увидеть, обнять и разцеловать Вашего ребеночка.

Легких родов Вам!

Гость
#8

как камень не должен. Это-плохо. \середина должна быть

Гость
#9

Автор - это больно и трудно, но это и не ерунда какая-то, а появление нового человека. Родите точно, боль придется потерпеть несколько часов - и еще, не жалеть себя, а помнить о том, что малыш внутри вас в тисках зажат - надо слушать врача и стараться изо всех сил. Я бы даже сказала, изо всей дури.) Это основное, что я поняла после родов.

А про пресс уже поздно переживать - не качать же вам его сейчас.)) Рожали сами даже те женщины, которые были всю беременность на постельном режиме. Все рожают вообще-то. И вы там будете.)

Avi
#10
Alinaes

Мне вызывали роды, я переходила 11 дней. Утром приехали в госпиталь, нас провели в палату. пока муж ушел что-то оформлять- я попросила клизму. В 11 поставили капельницу, час через два, когда схватки начали беспокоить- я попросила эпидураль, лежала, с мужем трепалась. В 17 вечера начало тужить. в 17.10 родила. никаких отрицательных впечатлений

правильный подход

Клэр
#11

Ох, девочки, я конешно понимаю это все...=)) Но..Жутко!!! как представлю..Что нечто размером с арбуз будет пролезать из меня наружу,просто не могу понять как?! Ведь там сори, совсем маненькое отверстие!!! (((( Наверняка разрывы будут..((((

Гость
#12

сделайте этидурлку, делов-то. Когда Вы будете раслаблены(не будете боли чувствовать), то и раскрытие будет идти быстрее, соответственно разрывов не будет. Ноги повыше к груди прижимайте, тогда ребёнок легко пройдёт.

Света.
#13
Клэр

Ох, девочки, я конешно понимаю это все...=)) Но..Жутко!!! как представлю..Что нечто размером с арбуз будет пролезать из меня наружу,просто не могу понять как?! Ведь там сори, совсем маненькое отверстие!!! (((( Наверняка разрывы будут..((((

Максимум грейпфрут. Самое тяжелое (больнючее) схватки и потуги, в момент родов поверьте Вы даже думать не будете о боли. Кстати врачи не советуют принимать обезбаливающие, говорят чтотогда вы процесс родов контралировать не сможете.

У меня были разрывы 2 степени (вернее разрезы, врачи сами сделали) штопали еще минут 50 (в это время еще 2 родили), я уже даже ничего не чувствовала, только слышала писк малыша и с интересом наблюдала за чужими родами, жуть. Берегите мужей.

Гость
#14

Рожавшие девушки это перл. Родили, но остались девушками.

Гость
#15

В истории был только один случай, автор. В ы будете следующей родившей девушкой.

Гость
#16

саоме страшное в родах=что зрение может ухудшиться

Гость
#17

Вокруг посмотрите... всех кого вы увидите худо-бедно родили в свое время))) Не из космоса всех заслали и вы родите, вечно беременной не будете))

Нифертитьки
#18

Автор, поменьше фигни в интернете читайте, особенно на вумане. Я до родов была уверена, что разрывы и разрезы случаются у абсолютного меньшинства, сама так и родила, беспроблемно. Только сейчас на вумане узнаю, что это сказочное везение, причем, как правило, про проблемы в ЕР в основном пишут нерожавшие и прочие ЧФ :)))

И эпидуал берите. Мне в плане обезболивания не сильно помог, правда, зато часов на 6 сократил процесс (очччень ускорил раскрытие, буквально за час с 4-х до 9 см).

Гостья
#19

Мажьте снаружи область входа во влагалище маслом специальным, чтоб не было разрывов. Weleda, в аптеке продается. Перед родами выспаться надо, т.к. это - работа, требующая много сил. Начинайте заранее спать пораньше ложиться, чтоб высыпаться. Хоть начиная с сегодняшнего дня. Роды обычно ночью начинаются.

Гость
#20

[quote="Клэр"]Ох, девочки, я конешно понимаю это все...=)) Но..Жутко!!! как представлю..Что нечто размером с арбуз будет пролезать из меня наружу,просто не могу понять как?! Ведь там сори, совсем маненькое отверстие!!! (((( Наверняка разрывы будут..((((

Не переживайте,природой все предусмотрено,кости таза разойдутся(схватки),то"маленькое отверстие",растянется.Разрывы могут быть,ну это не страшно и не смертельно,зашьют и не заметите.Главное ,что бы ребеночек был здоров!

Ёжа
#21

Как раз осложнения и дикая боль бывают именно от паники, при спокойном настрое и без паникерства все вполне терпимо! Сама не рожала, но от рожавших слышала, говорили так! А так - будете рожать, все у вас там растянется и ребенок пролезет нормально! Пресс да, лучше, конечно, заранее качать, но если не качали, это не помеха, все рожают, ни у кого еще ребенок внутри не остался!

Лира
#22
Нифертитьки

Только сейчас на вумане узнаю, что это сказочное везение, причем, как правило, про проблемы в ЕР в основном пишут нерожавшие и прочие ЧФ :)))

Вы мамашковые форумы почитайте, и там сразу будет видно какая статистика по разрывам и разрезам.

И эпидуал берите. Мне в плане обезболивания не сильно помог, правда, зато часов на 6 сократил процесс (очччень ускорил раскрытие, буквально за час с 4-х до 9 см).Это скорее всего не от него, а ваша личная особенность. Если бы от эпидурала так ускорялось раскрытия, то в роддомах его бы и использовали в качестве стимуляции, а не капельницу с окситоцином.

Гость
#23
Гость

саоме страшное в родах=что зрение может ухудшиться

)))) хорошо, если для вас ничего страшнее нет

ника
#24

да, мне тоже обезболивали эпидуралом, потому что роды вызывали и схватки были ооочень болезненными- родила на 42 неделе. все очень хорошо прошло, когда резали и штопали вообще ничего не почувствовала естественно. и ничего на потуги не влияло, все нормально, все чувствовалось

Гость
#25
Гость

Рожавшие девушки это перл. Родили, но остались девушками.

Вот чушь то! НЕрожавшие (целочки) - во это девочки. А если в 18 родила уже не девушка чтоль?! Смешно! Все до 35 - ДЕВУШКИ!

Нифертитьки
#26

"Лира"

Вы мамашковые форумы почитайте, и там сразу будет видно какая статистика по разрывам и разрезам.

--Не хочу :), и автору не советую. Т.к. все индивидуально. Это я к тому, что нужно себя настраивать на позитив, а не страшилки читать, пусть даже от бывалых.

Это скорее всего не от него, а ваша личная особенность. Если бы от эпидурала так ускорялось раскрытия, то в роддомах его бы и использовали в качестве стимуляции, а не капельницу с окситоцином.

--Я тоже склоняюсь к этой мысли, про особенность. Но во всяком случае не жалею, раз обезбаливания не было, то хоть такой нехилый бонус поимела :) Капельница с окситоцином, кстати, тоже была. Автор, делайте как я: готовьтесь к худшему, а настраивайтесь на лучшее.

Олга
#27

Автор,мне тоже скоро рожат,но я спокойна относително.Я бы вам посоветовала бы ходит на курсы по подготовкам к родам, а не читат всякий бред в интернете.По крайне мере на курсах с вами будут вести беседу спезялисты.Про пресс оочен накаченный-ерунда! Недавно толко прочитала в журнале,что очен спортивные женшины рожают с трудностями,т.к. не могут расслабит мышзы живота.

Гость
#28
Гость

В истории был только один случай, автор. В ы будете следующей родившей девушкой.

Будем иконы с нее писать)))

Оля
#30

Когда я рожала мне было не больно,ну не много крови было.Перед родами жутко боялась что извените через маленькую дырочку чудо будет пролазить,но все обошлось:*))

лена
#31

самое ужасное в родах - это схватки. такая раздирающая, пронзающая просто не выносимая боль. а когда начинаются потуги уже гораздо легче. 5 минут и твой малыш уже с тобой.

Гость
#32

Я очень боюсь

Эни
#33

Солидарна с мнением тех,кто считает,что не стоит читать всякую чушь в интернете,лживую информацию и т.д.

НО!не знаю не одной беременной девушки которая бы не сидела на форумах и не узнавала про боли ,потуги, о процессе родов и т.д.

Это и страх и интерес,эти факторы вполне нормальны для человека.

Просто бояться нечего!)боли..как боли..да сильные,да потерпите немного..но это 1 день мучений(и то не у всех прям муки были,у многих роды на ура прошли!),но зато потом с таким чудом,счастьем в глазах будете выходить с роддома,и чувствовать себя героиней!)

Не переживайте беременнушки,это все не смертельно!)

Эни
#34

И еще..

Не нужно ни каких эпидуралок,ношп и тому подобное .

Это изначально устроено так:как естественный процесс.

Конечно,если будет необходимо,тогда понятно,лучше сделать,что то из предложенного врачами,но старайтесь милые дамы родить самой!

Терпения вам !

инкогнида
#35

не хочу пугать, но скажу, чтобы вы или лучше ваш муж могли контролировать ситуацию. Мне поздно поставили эпидуралку (анестизиолог задержался на операции а дозу видимо не снизили), в результате ее действие пришлось на потуги и я потуг не чувствовала и не могла тужиться, ребенка выдавливали, родился благо был 2900, чуть не потеряла его. И прочитайте про роды - про их периоды, я смотрю вы вообще не в теме что и когда вы должны будете делать. Вы же не кусок мяса а активный участник родов и от вас зависит как они пройдут, врачи мало что смогут если вы будете неадекватно себя вести.

Гость
#36

Я через четыре месяца должна уже рожать:-) стараюсь не думать о плохом, все через это проходят и все по разному... Буть что будет.:-)

алиана
#37

Мне тоже через 3 месяца рожать!))) но я почему то вообще не боюсь родов а жлу не дождусь этого дня. Мне наоборот очень интересен весь процесс родов и хочется почувствовать эту боль

Вера
#38

И больно было, и разрывы. Но через месяц все прошло, и стало казаться, что малыша просто принёс аист :-)

мария
#39

Девачки это это больна

юлия
#40

А я нанастраивалась перед родами на то что это терпимо и т.д по рассказам других. ....но мне было так больно что я думала что умру и не рожу....сил вобще не было....даже с эпидуралью было не выносимо....и разрезы были. ...доча крупная 4200..и заживало паршиво все ни сидеть ни лежать ни дочу на руки поднять. ....но по другому значит она и не могла появится.и я была горда что хоть через такие муки родила ее сама!!! Поэтому каждому свое!нам 3 недельки только....я почти зажила

Анна
#41

Уже, конечно, автор родила давно, но форумы на то и форумы... Может, кому пригодится. Совершенно бесполезно спрашивать других, больно или нет. Как будет у вас - не угадаете. Я рожала дважды, и совсем разные ощущения. Тем более они разные у разных людей. Вот писали про невыносимую раздирающую боль - у меня её не было. Трудно, неприятно, выматывает, но это не острая боль, а тянущая, давящая. Вполне терпимо. Как будет у вас- заранее не предскажешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Алина

Автор, вы-же понимаете, что ребёнок в животе не останется, так зачем вам читать всякую белиберду. Когда начнётся процесс, вам будет не до боязней. Главное, слушать акушерку. И про пресс-бред, 90% женщин не имеют каменного пресса и ничего, рожают сами.

Наши мамы как-то без прессов нас рожали сами?)))