Гость
Статьи
Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная …

Счаситлива потому, что беременна
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
1234
#102

Здравствуйте девочки! может у кого нибудь также было... у меня нарушенный цикл, бывает отсутствуют М и по месяцу и более принимала дюфастон все в норме как прекращаю его принимать опять возвращается проблема. недавно была была на приеме опять назначили дюфастон по 2 таб 1 раз в день в течении 5 дней, скажите в эти дни приема возможно забеременить?

Мария
#103

Мне ставили 8недель когда у меня начались кровавые выделентя,свчзи с эьим мне прорисали дюфастон и витамины.Сказали пить 14дней я пропила 10и у меня опять началось только в 3раза мощнее.и смысл.их не поняла

Мария
#104
Дин

вот и у меня такая же ерунда с месесными,узи ещё не делала,но после приёма таблеток я почемуто потекла,на 11неделе(

Оля
#105

девочки скажите пожалуйста. я пью дюфастон с 14 по 25 д.ц. после отмены на третий день приходят месячные, это получается что я вызываю их а не пытаюсь забеременеть. мне 28. проблемы с прогестероном в крови нет вообще. очень хотим ребеночка.

лена
#106

девченки я не понимаю как пить дюфастон месячные начались это первый день нужно начать или как??? в больнице так сказали,читаю отзывы с 15 числа менструального

Гость
#107
Оля

девочки скажите пожалуйста. я пью дюфастон с 14 по 25 д.ц. после отмены на третий день приходят месячные, это получается что я вызываю их а не пытаюсь забеременеть. мне 28. проблемы с прогестероном в крови нет вообще. очень хотим ребеночка.

А вы проверяли по тестам Оесть у Вас? Мне при низком проге назначали. Щас еще и прогинову приписали

Анна
#108

Всем привет! Не нагоняйте страху с Дюфастоном.У меня старшей 12-й год идет,а младшей 8-й.Так я бы без Дюфа даже и мечтать не могла бы их выносить.Ничего в нем страшного нет.Вес набрала сама - никогда не была худышкой.Сейчас вот с мужем сыночка хотим,но никак не получается((( Вся надежда на Дюфастон.Кстати,я не знаю,почему им М вызывают - мне врач для этого совершенно другие выписала,и они реально помогают.Т.к. цикл у меня сбит был практически всегда (в детстве экзему "полечили" гормонами),залететь всегда была огромная проблема.То,что у меня двое детей - это просто чудо.Врачи в обоих случаях сами не верили,что смогу выносить.Я Дюфастон пила оба раза до 22-23 недели.И не слушайте вы никого! Если врач выписал - принимайте.А то,что раньше без таблеток рожали - так и экология и питание и образ жизни был совершенно другими.

Ворона
#109
Гость

А вы проверяли по тестам Оесть у Вас? Мне при низком проге назначали. Щас еще и прогинову приписали

Мне тож со след цикла прогинову назначили, только я не пойму чем она помогает???? А побочек у нее целый воз((( боюсь принимать. Кто пил ее девочки?

Лена
#110

Здравствуйте. У меня вторая беременность (первая 5 лет назад на 8 неделе замерла) 6-7 недель. Вчера была у Г. выписала Дюфастон по 4 таблетки в день. Анализы иду сдавать только через неделю, а следующий прием вообще через 3 недели. Ничего не болит, только иногда потягивает живот. Не знаю что делать? Пить в таком колличестве не хочу,

Гость
#111

Мне тоже врач назначил дюфастон при планировании беременности и поддержания второй фазы. Хотя гормоны были все в полном порядке. У меня нашли эндометриоз и сказали что это нехватка прогестерона. Пила я его один цикл с 16го по 25ый день.. После этого у меня началось такое кровотечение!!!! Прям с крупными кусками эндометрия. Врач мне сказал, что препарат этот не подходит и больше никогда не пить его ни при планировании ни во время беременности. Кровотечение продолжалось три недели. С горем пополам и всеми кровоостанавливающими лекарствами удалось наконец-то его остановить. Возможно кому то он и помагает. Но на своем опыте, я бы советовала быть осторожнее с ним.

Гость
#112
Татьяна

У меня поликистоз, монстров по полгода может не быть. Г после долгого обследования и сдачи туевой хучи гормонов назначила дюф с 14 по 25 дц. Полгода пила без планирования Б. М начинались всегда где-то на 7-8 день приема дюфа. Потом перерыв. Естессно М не было. Теперь опять начали и с планированием. Купила тесты на О. Старались с мужем) уже 10 дней пью М нет)) тесты отрицательные. Понимаю что рано но очень хочется Б. Постоянно тянет живот болят соски ноги будто ватные. Бт не измеряла, но Тт чувствую по утрам повышена. Может ли быть Б? Не судите за глупость, кто очень хочет заб. те поймут))

Марина
#113

Куплю Дюфастон г Спб

Гость
#114

Мне поставили мульти фолликулярные яичники,нет овуляции,прописали дюфастон с 1 по 10 день,льет как из крана уже 6 день...

#115

Читаю ваши рассказы и так рада за тех у кого все получилось и все хорошо. У меня на 20 неделе был выкидыш. В итоге пролактин и макропролактин повышен. Два года лечусь толку нет. Я уже начала ходить по платным клиниками тоже самое все деньги.

Карина
#116

ВАЖНО! девочки, каждая ситуация уникальна! мне выписали этот препарат из-за того, что нет менструации, она была, но со временем пропала! У меня плохо функционируют яичники и почти не вырабатывают прогестерон, я его пью давно, более 1,5 года точно! У меня нет никаких побочных действий! Препарат будто создан для меня! месячные идут в срок, по 3-4 дня, без всяких болей! НО ЗАПОМНИТЕ! каждый организм индивидуален и не стоит доверять всему, что пишут не понятно где и врачам тем более! я, прежде, чем пить любые таблетки делаю обширное обследование организма! так вот перед употреблением дюфастона я сдавала анализы на гормоны, проверяла печень и консультировалась одновременно с несколькими врачами, страшно когда думаешь о том, что месячных нет и есть угроза бесплодия! Так же дам совет, если забеременели, то первым делом необходимо пить фолиевую кислоту, она дешевая, сдать на гормоны и тогда если прогестерон не в норме, то пить дюфастон! а на протяжении беременности сдавать один только прогестерон, так как он должен во время беременности регулярно увеличиваться, т.е. быть больше нормы, если так и происходит, то все супер! моя мама родила троих)

анара
#117

всем привет,я пила года 3 назад чтобы вызвать месячные,пришли после окончания приема,и в след месяце пришли сами,и на след месяце я уже была беременна(месячных не было 8 месяцев)

анара
#118

спасибо Дюфастону' он мне помог забеременнеть

Гость
#119

Мне приписали препарат для того чтоб вызвать месячные,я начала быстро набирать вес,буквально на второй,третий день приема,очень расстроилась,кто то сталкивался с такой проблемой???

Гость
#120

Девочки подскажите сколько месяцев надо принимать дюф. Хотим второго, но безуспешно, пью д.уже год.диагноз эндометриоз.

Ольга
#121

Принимать только по назначению врача, основанного на АНАЛИЗАХ! Мне его прописали в первый день приёма, даже осмотра не было. Заикнулась об анализах, в ответ недоуменный взгляд, зачем, мол... Я врач, я лучше знаю.. На 7 неделе выкидыш. Препарат очень сильный, в некоторых случаях необходим. С ним нужно быть аккуратной. Но наши врачи - это нечто....

Гость
#122

Добрый день девушки! Мне удалили полип, через мес началась менстуация, пошла к врачу все хорошо сказали. И вот прошло 2 мес, месячные не начались, тест показал 1 полоску, на узи сказали беременность 3 недели. Сдала анализ на хгч, тоже отлицательный. Сегодня врач выписал дюфастон и сказал, что если через 10 дней не пойдут месячные, сделать опять тест. У вас было такое.

Марина
#123
Моника

Девчонки, я тоже пью дюфастон для нормализации цикла, но день на 5 начались большие проблемы с кожей((

Девушки, проблемы с кожей это нормально, чего вы хотите если вы меняете гормональный фон? Разве у большенства нет прыщей перед месячными или во время беременности - есть! ЭТО НОРМАЛЬНО! с последующими месяцами будет уже лучше кожа. Да и какое дело вам до кожи когда вы хотите ребенка? Мне кажется пофигу на это должно быть , зная что потом все хорошо будет! А да еще нужно очень верить, сто это поможет именно Вам и тогда все исполнится!

baychorova
#124

рада за вас .

Вероника
#125

Продам Дюфастон. Отправка по Украине vep15@ya.ru

наталья
#126

Девочки!Подскажите..а температура у вас поднималась от приема Дюфастона?как начала принимать температура 37.4

e-Khlystova-76@yandex/ru
#127
Юлия

Добрый день, Алла! У меня тоже не получалось пол года забеременеть, не было овуляции и задержка почти на месяц. Врач назначил дюфастон. В первом же цикле получилось забеременеть. Теперь сказали пить его до 16 недели для поддержки беременности

e-Khlystova-76@yandex/ru
#128

Здравствуйте подскажите как выпили по дням?

Гость
#129

Хороший препарат, мне тоже его назначали

Гость
#130

Ольга,50лет.После удаления полипа в теле матки врач назначила дюфастон.Не пойму для чего,если его пьют только для наступления и протекания беременности. Месячные закончились 3 мес.назад.Откликнитесь у кого была подобная ситуация. Вес из-за него набирается?

Виктория
#131

Знаете, я 4 года мучаюсь с поликистозом и полным отсутствием месячных.. Это уже дошло до того, что у меня началась глубочайшая ужасная депрессия.. Ведь гормоны это не шутка.. У меня все гормоны повышены. А это все случилось, когда я решила полечить прыщи в 19 лет, и мне без анализов назначили ОК.. После отмены начал происходить ужас. И кожа хуже стала, и вес набрала.. В общем полный букет. Лечилась Инофоликом (тк любые гормональные для меня теперь табу!!) , цикл выровнялся , все было хорошо, и 4 месяца назад опять пропали месячные.. Я пошла к одному Гинекологу, она мне Фолиевую кислоту (от которой толк только в тандеме с другими препаратами) , ко второму врачу, а она мне ОК Диане-35.. Это естественно я сразу мимо пропустила, тк врач даже анализ толком не посмотрла. Увидела, что тестостерон повышен, и все, сразу гормональные! Остальные анализы даже не смотрела. И вот третий врач, мужчина - это лучшее, что со мной было! Он мне все объяснил , все по полочкам разложил (я теперь наконец-то до мелочей знаю, что такое поликистоз и как он в моем случае проходит, тк КАЖДЫЙ организм индивидуален), в общем выписал мне Дюфастон с 5-23 день цикла, до тех пор, пока не захочу малыша (а это через год) , очень довольна, никаких претензий нет. И буду пить до 16 недели если понадобится :)

Гузель
#132

Мне 23. 3 недели задержка месячных, тесты отрицательные. Никаких анализов не сдавала, врач просто прописал дюфастон, типо поможет вызвать месячные, если я не беременна. Пожалуйста, подскажите пропить мне эти таблетки или нет?))

Гость
#133
Aнастасия

У меня тоже были полипы.я легла на операцию все вычистили и только после недели востоновления мне прописали дюфастон что бы забеременнить и сохранить беременность.у меня от него грудь болит.. Вот и у меня грудь болит!!! ***** просто.

Анастасия
#134

Девочки, такая ситуация . Были небольшие выделения коричневатые, думала месячные на подходе (они всегда так начинаются). Но они не начинались, а мазня продолжалась уже 5 дней, сделала тест-положительный. На следующий день тянуло живот и было немного крови. Испугалась, пошла к врачу. Врач сделала узи и ....ничего там не увидела.....она предположила, что срок ещё очень маленький, назначила приём через неделю. Когда я ей рассказала про кррвянистые выделения, она прописала мне дюфастон 10 дней попить. Якобы если беременность есть, то сохранить её. А если нет, то просто цикл немного сместится. Вот не знаю что делать. Месячных нет, тест с идеальными двумя полосками, а на узи ничего.....может было такое у кого-нибудь? Пить или не пить этот препарат?

Гость
#135
Анастасия

Девочки, такая ситуация . Были небольшие выделения коричневатые, думала месячные на подходе (они всегда так начинаются). Но они не начинались, а мазня продолжалась уже 5 дней, сделала тест-положительный. На следующий день тянуло живот и было немного крови. Испугалась, пошла к врачу. Врач сделала узи и ....ничего там не увидела.....она предположила, что срок ещё очень маленький, назначила приём через неделю. Когда я ей рассказала про кррвянистые выделения, она прописала мне дюфастон 10 дней попить. Якобы если беременность есть, то сохранить её. А если нет, то просто цикл немного сместится. Вот не знаю что делать. Месячных нет, тест с идеальными двумя полосками, а на узи ничего.....может было такое у кого-нибудь? Пить или не пить этот препарат?

Конечно же пейте или потеряете малыша, у меня тоже самое было,но меня сразу же на сохранение положили,вообще не пойму почему все так боятся дюфастона,я 2 беременности его пила и все нормально...

Гость
#136
SSS

хороший препарат

Гость
#137
Елена

Пришла на консультацию к акушерке и она увидела небольшие кровянистые выделения, хотя на белье ничего не было , сразу выписала Дюфастон , я пить его не стала ,думала может ей показалось (очень боюсь гормонов) . но в результате активной деятельности и стрессов открылось сильное кровотечение , тогда я рванула в аптеку и выпила сразу 4 таблетки, потом принимала как в инструкции через 8 часов до исчезновения симтомов. кровянистые выделения прекратились и я боросила , Потом по графику пошла опять в поликлиннику и мне сказали что надо продолжать пить, по 1 в день , я стала пить опять и почувствовала ушудшения самочувствия:общая слабость, боли внизу живота , бросат то в жар то холод, вылезло несколько волосков у края губ, но прием все равно не отменили... Так что препеарат реально помогает сохранить беременность , но побочные эффекты все таки есть,

Екатерина
#138

Очень хороший препарат.Мы с мужем долго пытались(более 3-***** лет),но никак не могли забеременеть.Где я только не лечилась пока мне платный врач гинеколог-эндокринолог не прописала курс Дюфастона.Уже на второй месяц после приёма наконец-то случилось чудо.Пила его примерно до 12-ой недели,никаких побочек и увеличения веса не было.

Олеся
#139

Забеременела на дюфастоне в первый же цикл. До этого лечила повышенный пролактин, а пролактин повысился из-за выского ТТГ (гормон щитовидки). Начала принимать эутирокс и достинекс, ТТГ снизился, пролактин тоже, даже более чем, вся проблема была в щитовидке. А про то, что прогестерон надо было повысить из-за выского пролактина, эндокринолог не сказала, узнала от гинеколога, прописала Дюфастон. Планировали пол года. Тем, кто говорил мне "расслабься и жди", не верила, фигня все это. Если нет беременности, значит,есть проблемы.

Айгерим
#140

привет всем подскажите пожалуйста после прем 10 дней когда м идут

Олеся
#141

Расскажите пожалуйста, мне 20 лет, 23 дня задержка, тесты на беременность отрицательные, гинеколог выписала Дюфастон, якобы вызвать месячные. Стоит пить?

Наталья
#142

Всем привет! От назначенного курса Дюфастона осталась целая коробочка + дополнительные 4 таблетки... Девочки если кто хочет немного сэкономить продам за дешево (за все 300р) Нахожусь в Москве м Пролетарская еще добавлю что срок годности без проблем и качество препарата 100% не поддельное т.к. покупала в хорошей аптеке и эффект от него был отличный!
В общем кому может надо напишите встретимся и отдам...andersoonn@mail.ru
Наталья

Ирина
#143

Всем привет! В прошлом году на 3-й недели мне назначили Дуфастон. Я его пила с 3-й по 10 неделю. Все закончилось зб! Назначения было без сдачи анализов. Меня только посмотрели на узи. Я считаю, что до 3 месяцев пить ничего не нужно!!!!

Мая
#144

Нет месячных просто потолстела уже4 месяц как думаете поможет вызвать месячные и забеременеть

Любовь
#145
Елена

Сама с этим столкнулась, когда во время беременности с угрозой попала в больницу, там дали и сказали пей, но выписавшись с больницы я наткнулась в интернете на статью и ужаснулась, поэтому не надо пить все сподряд, что генеколог прописал, за границей во многих странах гармоны во время беременности вообще запрещены, а у нас даже не разобравшись прописывают всем сподряд.

Елена, сбросьте пож ссылку на ту ужасную статью. qubanna@mail.ru
Очень не доверяю современной офиц медицине, а фармацевтика- это вообще один из самых прибыльных бизнесов в мире, как табак и наркотики!!! Надо лечиться ЖИВЫМ!!!

Любовь
#146
Анастасия

ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ!!!!!!!!!!!!!эта гадость !!!!!!мой врачь акушер с 30м стажем мне и тому кто посоветовал этот припарат хотел руки оторвать и расстрелять у стенки!!!!!!!он блокирует Ваш природный гормон и очень большая вероятность родить больного ребенка.Показала мне деток которые рождаются после приемов этого припарата,и у меня проблем теперь оч много после него,задержки по две недели и отсутствие нормальной овуляции.Короче теперь мне пол года нужно избавляться от последствий ЭТОГО ЧУДО ПРИПАРАТА!!!!!!!!!!Дело конечно ваше,но я уже знаю что лучше учиться на чужом опыте,и хорошие врачи лечут припаратами на травках а не на химии!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ=)

Анастасия, Слава богу есть такие люди как Вы. очень верные слова1

Гость
#147
Анастасия

Я обратилась на 4-5недели к личному гинекологу, на кресле она меня не смотрела на узи не отправляла, но назначили дюфастон 3р и еще семь препаратов, последней моей каплей терпения боли назначенное уколы в живот фраксипарина, аргументировав тем что пришли анализы крови и они очень плохие, я проплакала всю ночь так как сказала что может быть угроза выкидыша, я сказать честно ей поверила, но когда мне на почту пришли результаты тех анализов и каолуаграмма оказалась в норме, так как я сама работаю в больнице пошла по врачам услышать их мнение по поводу назначенного мне лечения,все были в шоке для чего фраксипарин?!он назначается при тромбофлебии. Мне подсказали очень хорошего доктора, раньше он был главный гинеколог края, я к нему обратилась он отменил мне все препараты рассказал про каждый, про дюфастон сказал что он плохо влияет на яичники и желтое тело,сказал не пить.

а что может случиться с яичниками? почему он плохо влияет на яичники? Ответьте пожалуйста, я очень переживаю. Мне моя гинеколог все время его выписывает. Чем он опасен? Мне только 24 года еще и я хочу детей в будущем. Спасибо заранее за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

Скажите прописали дюфастон с магнеле б 6,какой интервал между приемом,или можно принемать их вместе?

Гость
#149
Гость

Скажите прописали дюфастон с магнеле б 6,какой интервал между приемом,или можно принемать их вместе?

можно вместе принимать

Гость
#150
Гость

а что может случиться с яичниками? почему он плохо влияет на яичники? Ответьте пожалуйста, я очень переживаю. Мне моя гинеколог все время его выписывает. Чем он опасен? Мне только 24 года еще и я хочу детей в будущем. Спасибо заранее за ответ.

Ну ответьте пожалуйста!