Гость
Статьи
Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная …

Счаситлива потому, что беременна
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Anzela
#201
татьяна

первый раз забеременела легко. доче 4,5 года. уже года два пытаюсь забеременеть вторым, никак не получается. дюфастон пью уже 2 цикл. завтра последняя таблетка, может быть остановиться? видимо не судьба сыночка родить............

Катерин
#202

Не могу забеременеть уже 3й год. Мой гинеколог посоветовал но ещё не прописал , и уволился не могу его найти. Купила дюфастон и начила принимать с 9 дня цикла. Уже как 5 дней. Остановиться? Или попробовать хотя бы упаковку допить?

Ольга
#203

Говорят минимум курс 3 месяца!!!! Не бросайте

Гость
#204
Лили

Пила Дюфастон, чтобы наладить цикл, заработала рак груди. Предстоит химиотерапия, лучевая терапия ( потому- что опухоль ну очень большая с метастазами в лимфоузлы), потом операция, удаление обоих грудей. А пила я Дюфастон всего лишь три цыкла, хотела забеременеть. Теперь сами решайте, пить ее или нет.

Подскажите, какое количество таблеток, вы принимали?

#205

Девочки срочно нужна помощь; была у гинеколога мне прописали дюфастон пить до начала месячных,для беременности, но я прочитала инструкцию что там нужно 11 дней пить и бросила прием преаппарата , через 1.5 неделю начал болеть живот вечерами как при месячных но их нет, тест отрцательный не знаю что делать

Ирина
#206

Мне врач назначил пить дуфастон и уже на третий день у меня началась страшная алергия, у кого то било такое?

Рузана
#207
Валентина

я сейчас принимаю этот препарат,назначили потому,что ЖГЭ у меня .мне 41 год и в прошлом году родила сынулю,пока номально себя чувствую,только немного переживаю можно-ли кормить ребенка принимая этот препарат? и как он действует именно на мальчиков младенцев? может кто поделится своим опытом

Рузана
#208

Я сегодня была на УЗИ 6 недель беременности ,забеспокоили бурые выделения .На УЗИ сказали небольшая отслойка плаценты ,но врач строго настрого сказал не пить Дюфастон и всякого рода гормоны ,он сказал если мальчик то этот гормон влияет на его мужскую функцию и сейчас всем поголовно в России назначают этот гормон через 30 лет типо одни гомики будут .После УЗИ пошла на приём к врачу гинекологу ,она мне сразу выпиской дюфастон да же не видя моих анализов .

Адиля
#209
Анна

Всем привет! Не нагоняйте страху с Дюфастоном.У меня старшей 12-й год идет,а младшей 8-й.Так я бы без Дюфа даже и мечтать не могла бы их выносить.Ничего в нем страшного нет.Вес набрала сама - никогда не была худышкой.Сейчас вот с мужем сыночка хотим,но никак не получается((( Вся надежда на Дюфастон.Кстати,я не знаю,почему им М вызывают - мне врач для этого совершенно другие выписала,и они реально помогают.Т.к. цикл у меня сбит был практически всегда (в детстве экзему "полечили" гормонами),залететь всегда была огромная проблема.То,что у меня двое детей - это просто чудо.Врачи в обоих случаях сами не верили,что смогу выносить.Я Дюфастон пила оба раза до 22-23 недели.И не слушайте вы никого! Если врач выписал - принимайте.А то,что раньше без таблеток рожали - так и экология и питание и образ жизни был совершенно другими.

Адиля
#210

Здравствуйте!а какие вы лекарства пили тогда,когда цикл ваших месячных был сбит?у меня это постоянно...

Елизавета
#211
юлия

девчонки назначила дюфастон с 16-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

Елизавета
#212

Первый день менструации- это первый день цикла, следовательно считаете 16 дней с первого дня М, и тогда начинаете пить, по 25 день цикла

Айдай
#213

Подскажите пожалуйста ? Я начала принимать дюфастон с 5 недели , до этого я набирала вес, хочу спросить от дюфастона еще можно набрать вес?

Олеся новосиб
#214

Расскажу мою историю. Забеременела в 21 год. Мой парень не мог позаботится не то что о нас с малышом, но даже и о себе. И я записалась на аборт (хотя ребенка хотела всегда). Ехала домой как в дурном сне, рыдала все дни до аборта. Сделала, с парнем я рассталась. А потом встретила своего будущего мужа и снова захотела детей. Стали работать над этим и так 6 лет. Я думала уже, что мамой мне уже никогда не стать пока подруга не рассказала про Дюфастон. Купила, начала принимать согласно инструкции при бесплодия с 14ого по 25 день. Первый цикл принимала исправно, а на следующий цикл то вспомню то не вспомню в общем как попало. Короче бросила, в этот же месяц жду менструацию, день, два пять а нету. Побежала за тестом сделала в отсутствии мужа - положительно глазам не поверила мужу не сказала. Думаю надо перепроверить через пару дней еще тест положительно, сказала мужу отправил к гинекологу подтвердил. Мазало немного, легла на сохранение беременности на 8 ми неделях. За всю беременность ни отеков ни токсикоза, дикая изжога с 20 недели до дня родов, но это все ерунда по сравнению с тем что моему чуду любимому скоро 6 лет. Теперь планируем второго опять с Дюфастоном пока не вышло, но мы не ттеряем надежду и Вы не теряйте.

Гость
#215

У меня была первая беременность на 3 недели были боли назначали дюфастон, на 6 неделе замер плод. Я ходила без особых симптомов до первого УЗИ на 11 неделе. Дюфастон не давал матке выкинуть умерший плод. О последствиях я ещё не знаю. Направили на чистку. Но девочки я ходила с умершим плодом больше месяца без болей и всяких выделений. Поэтому подумайте. Если суждено выносить и так выносите и кому он спас беременность это не факт. Просто и так должен был родиться малыш.

Гость
#216

У всех разные показания к применению и Дюфастон назначают только после УЗИ и когда видно что плод развивается , каждые две недели после его назначения либо делают УЗИ , либо на ХГЧ кровь берут , что бы быть точно уверенными что плод развивается. В моем случае у меня 3я беременность. Первые две беременности заканчивались преждевременными родами в 32 недели первая и в 37 вторая в обоих случаях лопался пузырь, хотя и стояло кольцо. Три года назад был разрыв яичника. Вот сейчас третья беременность, желтое тело в оперированном яичнике. Как объяснили врачи на фоне этого он мало выделяет прогестерона и в 8 недель у меня отслойка пошла , назначили 3 таблетки каждые 8 часов дюфастон. Мазать совсем перестало где-то в 11 недель. На первом скрининге врачь сказал всё отлично , анализы все в норме. И он же сказал , что в моём случае он рекомендует пить дюфастон всю беременность до 36 недель, так как вероятность что плацента будет вырабатывать нужное количество прогестерона никто не гарантирует и никто не сможет проверить, и скорее всего на фоне не хватки гормона могло спровоцировать преждевременный разрыв пузыря в первых двух беременностях. Так что я решила перестраховаться и пить до конца.

Таня
#217

Не было регулярного цикла после родов мне 29 ..5 месяцев не было месячных ходила по врачам 2гинеколога приписали дюфастон пришлось пить их пропила 10 дней 1утром 1вечером. И после отмены через 2 дня дюфастона свершилось чудо ...побочных действий не было ...

Евгения
#218

Девочки,подскажите! После приема Дюфастона точно никаких побочных не возникнет,типа,проблем с грудью? Не вызовет ли он онкологии какой? Кто раньше принимал,пару лет назад.сча все нормально в плане здоровья??

Виктория
#219
Валентина

я сейчас принимаю этот препарат,назначили потому,что ЖГЭ у меня .мне 41 год и в прошлом году родила сынулю,пока номально себя чувствую,только немного переживаю можно-ли кормить ребенка принимая этот препарат? и как он действует именно на мальчиков младенцев? может кто поделится своим опытом

В инструкции написано, что пить Дюфастон пить при беременности можно, а при лактации нельзя.

Настя 22
#220

Добрый день!!!
Хочу малыша врач прописал Дювастон
С 16-25 день цикла подскажите
Может у кого так было поможет Забеременеть?

Виктория
#221

У меня была угроза выкидыша на 5 неделе беременности. Врач назначил Дюфастон. Очень хорошо помог! Судя по отзывам http://otzyvov.net/otzyv-tovary/dyufaston.html препарат помог сохранить не одну беременность!

Sara
#222
LIZI

привет всем подскажите мне пожалуйста мне дюфастон назначали врачи узи на 15 день цикла в день овуляции дюфастон поможет мне забеременеть у меня есть небольшое воспаление лечусь и наблюдаюсь у гинеколога....уже 1,4 пытаюсь забеременеть но всё безуспешно...а ведь так сильно с мужем хотим ребёночка..

В день овуляции дюфастон не принимайте потому что он как противозачатачные идут принимайте его с 13 дня цикла по 25день если хотите забиреминить. Я месяц пропила как протива за-льные и этот месяц начила пить с 13дня цикла если пойдут месячные до 1дня месячных пропью потом стоп и после овуляции на 13день цикла продолжу но я принимаю фоливую кислату дюфастон и эливит. И сама принимать начила к врачу не шла и не какого вреда навижу все супер

Нести
#223
Лена

Сегодня была у врача , назначила дюфостон. У меня подозрение на полип в полости матки и цикл скачет. Не знаю стоит ли его пить, или нет.

Если у вас полип, то его нужно выявить действительно и удалить. А не просто пропить таблетки. Лучше обратитесь к другому врачу)

Вера
#224

Девочки скажите пожалуйста,кто пропил Дюфастон с 14-по 25 -й День цикла 2-3 месяца по 1-ой таблетки в день (как написано в инструкции) и беременность настала?!
Мне врач прописала по 2-е таблетки пить,но боюсь?!

Жанна
#225

Всем здравствуйте!в общем такая ситуация,начну с начала!в 2010г родила сына,после в 2011-2012 год сделала 2 аборта с тех пор забеременеть не получается,и ещё в 2014 поставили диагноз хронический двусторонний аднексид,с обострением раза 3-4 лежала на лечении в стационаре,и в 2016г апоплексия правого яичника была тоже неделю пролежала на лечении,и вот в марте 2018 УЗИ показало что в левой трубе на протяжении 6,7мм есть жидкость,но Г сказала что возможно это новообразование на трубе а не в ней...в общем с беременностью большая проблема...и вот сегодня с болями вызвала скорую, диагноз ретенционная киста правого яичника и выписали Дюфастон, сегодня пила первый день, в прошлом месяце была задержка на 3 дня,а в этом должны были пойти 27.05 но до сих пор нет,врач сказала пропить 5 дней одну утром одну вечером но чтобы промежуток был 12 часов и всегда в одно время и сказала как брошу пить в первую очередь сделать тест и к ней на прием только если пойдут месячные...с мужем очень хотим ребёночка но все никак... надеюсь Дюфастон поможет... может кто сталкивался с подобным?

Mimilaa
#226

Доводчки всем привет ! Я пью дюфастон уже больше 5-6 недель так как угора, теперь мне говорят девочки что если пить дюфастон до 16 недель , то во время родов может не открытая таз ! Это правда ? Или есть девочки которые пили до 16 ти недель и и роды прошли хорошо?

Гость
#227

Здравствуйте! Не могу забеременеть сказали по пить дюфастон, по может ли он?

Гость
#228

Здравствуйте. Я начала принимать Дюфастон сразу как узнала ,что забеременела. По 1т. 2 раза в день. К сожалению препорат не сохранил мне беременось. На 10 неделе малыш погиб.

Гость
#229
Валентина

я сейчас принимаю этот препарат,назначили потому,что ЖГЭ у меня .мне 41 год и в прошлом году родила сынулю,пока номально себя чувствую,только немного переживаю можно-ли кормить ребенка принимая этот препарат? и как он действует именно на мальчиков младенцев? может кто поделится своим опытом

Моей назначили дюфастон, тоже не знаю пить ей или нет?... Вроде врач сказал угрозы выкидыша нет, но в больнице из-за сильного токсикоза говорят пить. Я читал за него, написано :не рекомендовано при кормлении малыша.

Гость
#230
Екатерина

Пишу специально для сомневающихся: Дюфастон отличное средство, без каких либо побочек! Никаких привыканий и лишних кило! Спасибо Дюфастону, моментально помог забеременеть! Да да, именно он! (С 16 по 25 дМЦ)Потом, когда угроза прерывания была, чтобы сохранить пила его каждые 4 часа, (естестно врач назначил)постепенно снижая дозу до 16 недель пила... Для меня этот препарат был спасителем! Всем желаю здоровья и обходиться без таблеток!

здравствуйте вы пили с 16 по 25 цикл каждый месяц

Гость
#231

Я пила Дюфастон,и врачи увеличивали дозу до 4-табл на 5 дней,потом снизили до 3 табл и пить до 12-й недели...и в итоге у меня замершая беременность

Лана
#232
Олеся

Забеременела на дюфастоне в первый же цикл. До этого лечила повышенный пролактин, а пролактин повысился из-за выского ТТГ (гормон щитовидки). Начала принимать эутирокс и достинекс, ТТГ снизился, пролактин тоже, даже более чем, вся проблема была в щитовидке. А про то, что прогестерон надо было повысить из-за выского пролактина, эндокринолог не сказала, узнала от гинеколога, прописала Дюфастон. Планировали пол года. Тем, кто говорил мне "расслабься и жди", не верила, фигня все это. Если нет беременности, значит,есть проблемы.

А у вас овуляция была?У меня тоже ТТГ и пролактин повышены,2-й цикл пью дюфастон и нет овуляции((( Г сказала,что если ещё один цикл пропьешь и не забеременеешь будем делать стимуляцию овуляции.

Yulia
#233

Всем привет, я тоже пью этот прекрасный препарат, уже 3-ий год, доктор прописала: с 16 по 25 день цикла по 2 в день, правда для нормализации цикла.....Очень довольна, месячные как часики.
Пробовала и утрожестан, и какие-то уколы, но дуфастон лучшее, что подходит именно мне(((((((, накладно, но оправданно, т.к. всю жизнь имею проблемы с циклом(((((

Гость
#234

Всем привет, я тоже пью этот прекрасный препарат, уже 3-ий год, доктор прописала: с 16 по 25 день цикла, правда для нормализации цикла.....Очень довольна, месячные как часики.
Пробовала и утрожестан, и какие-то уколы, но дуфастон лучшее, что подходит именно мне(((((((, накладно, но оправданно, т.к. всю жизнь имею проблемы с циклом(((((

Гость
#235

Сегодня первый день задержки, ходила на узи сказали б.нет,прописали дюфастон чтобы вызвать м. Могу я быть беременной? Может было у кого такое

Аня
#236

Скажите можно ли пить дюфастон если месячные не регулярные?? Он выровняет цикл???

Гость
#237
femerida

мне дюфастон спас беременность... была угроза.

Угроза на какой стадии беременности было

юлия
#238

Добрый день.
Пила дюфастон перед операционным вмешательством (удаление полипа). Побочных действий в виде набора веса, тошноты и всего того, что написано в инструкции не заметила, наоборот, похудела. Из положительных моментов - улучшилось состояние кожи.
Но...оделела жуткая депрессия. Резкая смена настроения от злости до слез без причины на несколько часов, спасал только сон. Если честно, я думала, что либо сойду сума, либо покончу с собой.

Стелла
#239

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а Дюфастон от миомы помогает.???

Ольга
#240

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста следующее. Пью Дюфастон 4-й день, врач назначил принимать по 1 таблетке 2 раза в день с 16-го по 25-й день цикла. Всё ничего, но сегодня во второй половине дня меня буквально сложили пополам сильные боли в области матки. Болит весь низ, отдает в прямую кишку, сидеть вообще не могу, стоять - еще как-то. Боли то отпускают, то начинаются с новой силой. Подскажите, из тех, кто принимал, это нормально?

Ольга
#241
Стелла

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а Дюфастон от миомы помогает.???

Не стоит применять дюфастон при наличии у Вас миомы матки, так как уже научно доказано, что миома - прогестерон-зависимая опухоль, которая может активно расти на фоне приёма препарата. Это слова гинеколога.

Гость
#242
Гость

Я его пью с момента планирования и до сих пор (28 недель) у меня врач-профессор, у нее свои схемы приема его.Она считает, что он помимо всего прочего тонус снимает и на шейку влияет благотворно (у меня ИЦН) Вес от него не набирается, это неправда. Там даже близко такого эффекта нет, вообще не понимаю. что за доктор такую чушь сказал девушке 2.Просто проверено уже не одним поколением, да и там даже в побочках нет такого эффекта, в отличие, например, от метипреда. А вообще реально хороший препарат, пейте и не думайте.

Упаковка изменилась и в новой инструкции в побочках не стали писать о прибавлении в весе я точно знаю что от него хорошо поправляешся я пропила его в декабре вес мой был 60 кг в июле я уже весила 79!и вес ни куда не уходит а только набирается и набирается щас опять его взяла после лапароскопии прописали не знаю чего ждать

#243
Счаситлива потому, что беременна

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная беременность, долго лечилась, кроме постоянного желания спать и т.д. ничего плохого нет, в смысле токсикоза нет, только обострение на запахи. Кому на таких ранних сроках назначали дюфастон, есть ли побочки??? Мне 31 год.

Тоже пила дюфастон с 6 до 23 недели. Побочек никаких не заметила. вообще он нужен, чтобы сохранить беременность.

Гость
#244
Елена

мне 36 лет,была вторая беременность,назначили дюфастон,начала пить с 4 недели,Все анализы были замечательные,на 8 недели пришли месячные и сделали чистку,сказали что плод замер.Только потом собрала на форумах,оказалось,что дюфастон вызвал месячные.Конечно решать Вам,но лучше еще проконсультироваться,может стоит попробовать другой препарат.Желаю Удачи!

Да вы правы, что он вызывает месячные у кого эндометриоз, он лечит его внимательно почитайте инструкцию!!! У вас плод замер не по этой причине, может поздно пить начали дюфастон потому, что его пьют и заранее и с первых дней беременности. Моя подруга с первых дней начала пить ей 31 год 7 лет немого забеременеть родила в этом году здоровую девочку, если бы не дюфастон незнаю... Потом ещё подруга две беременности со своим резус "-" выносила с помощью дюфастон двух детишек. Сама пью щас и не сомневаюсь в нём несколько.

Гость
#245
юлия

девчонки назначила дюфастон с 16-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

Со дня первых месячных считаете 15 дней с 16 уже можете пить ,два раза в день 10 дней.

Гость
#246

Принимала 10 дней Дюфастон,прошло уже четыре дня,а месячных так и нет.
Объясните пожалуйста,что делать дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Олеся

Добрый всем день! Девочки подскажите пожалуйста кому нибудь Дюфастон прописывали при кисте яичников и как его пить? Спасибо

Мне прописали 10 дней по две таблетки в день, месячные пошли примерно через 3-4 дня после окончания таблеток, врач сказала что нужно отсчитать 11 дней от начала месячных и на 11 день начинать снова пить таблетки и так два месяца. Надеюсь поможет)

Гость
#248
Амангуль

девчонки назначила дюфастон с 11-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

С первого дня месячных отсчитываешь 11 дней на 11 день начинаешь пить по 1 таблетке два раза в день с 11по 25 день это получаеться 2 недели после 2-х недель начинаются месячные и опять отсчитываешь 11 дней если требуется

Гость
#249

Принимаю дюфастон!боли в груди это нормально?

Марина
#250

Гинеколог сначала хотела дюфастон назначить, в период планирования, я заартачилась, в итоге назначила не гормональный Овариамин, это биорегулятор яичников. Ттт, лечение пошло на пользу, получилось забеременеть, через полгода наверное, после того как начала первый курс овариамина.