Гость
Статьи
Секс и беременность

Секс и беременность

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь было так или нет. Первые 2 месяца так вообще секса не хотела, только по обязательству и то редко, а как срок стал 9 недель, так хочу каждый день. Соски очень чувствительные, а это у меня самая эрогенная зона. Правда после 2 дней подряд, конечно же, с оргазмом, начало тянуть низ живота. Вот и не знаю, можно ли так часто заниматься любовью? Может пытаться не доводить до оргазма? И вообще, когда беременные, то как заниматься любовью?

лаки
12 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

так же как и обычно, ели нет угрозы.

Правда нам рекомендовали позу сбоку, и после пятого месяца секса вообще перестало хотеться. Сейчас желание появляется только после спортзала

Гость
#2

можно,если нет тонуса,угрозы выкидыша и др.страшных штучек.Обычно нормальные врачи сами об этом говорят, что секс нельзя.До оргазма или нет наверно на ваш вкус) оргазм опасен только опять-таки при угрозах и тонусе.заниматься любовью нежно,в позе которая комфортна.

#3

я екса хотела на протяжении всей беременноти, чем и занималась в общем-то!) Хотя у меня и была угроза выкидыша, никаких отрицательных последствий от секса не было! И оргазмы не помеха, все можно! И позы разные применяли!

Хотя это индивидуально! У моей подруги очередной секс вызвал преждевременные роды на 7 месяце беременности...

гость
#4

в начале беременности хотела мужа постоянно!сейчас 32 недели-не хочу ничего!

если нет противопоказаний-секс не навредит

Лина
#5

Автор, может быть так, что у вас низкое расположение плаценты, может этим и обусловлено потягивание в низу живота. Вам на узи ничего не говорили? В этих случаях секс запрещают, чревато кровотечениями. А вообще, честно, я не знаю как при беременности может хотеться секса, когда думаешь только о малыше, чтобы с ним все было в порядке. Мы с мужем вообще сексом не занимаемся. Ребеночек шевелится уже, я это так чувствую хорошо, и как можно при этом сексом заниматься не понимаю.

Лина
#6
Танюшка

я екса хотела на протяжении всей беременноти, чем и занималась в общем-то!) Хотя у меня и была угроза выкидыша, никаких отрицательных последствий от секса не было! И оргазмы не помеха, все можно! И позы разные применяли!

Хотя это индивидуально! У моей подруги очередной секс вызвал преждевременные роды на 7 месяце беременности...

Сразу видно, на ребенка плевать. Заниматься сексом при угрозе... Да уж, один животный инстинкт.

#7
Лина

Сразу видно, на ребенка плевать. Заниматься сексом при угрозе... Да уж, один животный инстинкт.

Угроза выкидыша была только на бумаге... Из-за того, что у мужа резус положительный, а у меня отрицательный, на деле же никаких угроз не было!!!! Беременность протелкала отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!

Лина
#8

Ну, это что-то новенькое, при отличном течении беременности ставят угрозу, хоть и на бумаге...

Лина
#9

А особенно про ваши позы дико читать, тут уж точно явно не до ребенка вам было.

Ангелина
#10

Вас почитать - ужас.........мамаши-если не дала так думает хорошая мать......девочки проснитесь.

да конечно при угрозе секс опасен!!!!!!!!!!!!но если ставят угрозу из за резуса нет ничего страшного,так как они это делают чтоб обезопасить самих себя!сдесь уже все зависит от вашего организма........

главное иметь желание и не делать это принудительно , мы с мужем все 9месяцев занимались сексом...я не розвивала в себе мысли о плохом, и все было отлично!так же первые 3 месяца не было особого желания(токсикоз) но потом отлично ,все аккуратненько .тут чисто все зависит от вашего психологического подхода ,состояния здоровья !!!!!!!!!!!!!!!а так на здоровья, и конечно не забывать что Вы не на скачках)))

Лина
#11

Но судя по тому что писала Танюшка как раз и создается впечатление что они с мужем скачки устраивали. Секс сексом, но позы разные при беременности применять... бедный ребенок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#12
Лина

Ну, это что-то новенькое, при отличном течении беременности ставят угрозу, хоть и на бумаге...

У меня аналогичная ситуация. У мужа резус-фактор "+", у меня "-". Угроза, которую поставили Танюшке и которая удивила вас, имеет место быть, если организм матери начал вырабатывать антитела, но даже в этом случае делается два укольчика, и все путем. при этом берменность может быть идеальная, без болей, выделений и прочих "радостей")))

Ну, и по поводу поз...))) Даже если отталкиваться от "привет одна-единственная миссионерская", во время беременности как раз придется искать другие, которые будут максимально комфортными, в первую очередь, для ребенка: без давления на живот и кучи других показателей, у каждого индивидуальны. Так что здесь как раз респект Танюше, которая с мужем внимательно и ОТВЕТСТВЕННО к этому вопросу подошли!))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: