Гость
Статьи
Почему женщина рожает …

Почему женщина рожает в адских муках,если роды это естественный процесс?

ПОЧЕМУ НАС РОЖАЮТ В МУКАХ? Ведь воспроизведение себе подобных — процесс естественный. И ни одно другое млекопитающее так не мается. Рожая,животные не кричат. А женщины орут несвоим голосом. В интернете нашла такое : "Женщина рожает в муках - искупление греха Евы" Какого-то "первородного греха". Бог сказал Еве: "Умножая умножу скорбь твою в беременности и родах." Роды - это какое-то наказание для женщин!.. Не верю,есть случаи легких родов. Многие пишут, что очень болезненны роды у человека именно потому, что он является искусственно выведенным видом. Но тогда вопрос - кто вывел нас и зачем? А каково ваше мнение - Почему женщина рожает в адских муках,если роды это естественный процесс?

Дафна
499 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я тоже решила, что мне такого естества не надо и сделал кесарево. Чего и всем желаю))

Гость
#2

тоже сделала кесарево себе жалею потому что шрам и живот плохо уходит

Каркуша
#3

Кто вывел? - Эволюция в результате естественного отбора.

Рожают в муках потому что родовые пути женщины меньше головы рождающегося ребенка.

.

гость
#4
Гость

тоже сделала кесарево себе жалею потому что шрам и живот плохо уходит

Я сделал 18 лет назад, так что могу Вам с достоверностью сказать, что шрам почти не видно, да и кто его видит (даже бикини закрывает), а животик будет нависать - это точно. Но у кого он не нависает - может абдоминопластику попозже сделаю.

кАтя
#5

мой папа выдвинул версию, что это цена за прямохождение. Остальные млеки ходят на четвереньках, и у них там другое устройство. Может, позднее чел орнанизм перестроится так, чтобы рожать было легче, несмотря на прямохождение.

Аланисс
#6
гость

Я сделал 18 лет назад, так что могу Вам с достоверностью сказать, что шрам почти не видно, да и кто его видит (даже бикини закрывает), а животик будет нависать - это точно. Но у кого он не нависает - может абдоминопластику попозже сделаю.

Вау! Вы - первый родивший мужчина?????

Гость
#7
Дафна

ПОЧЕМУ НАС РОЖАЮТ В МУКАХ? Ведь воспроизведение себе подобных ≈ процесс естественный. И ни одно другое млекопитающее так не мается. Рожая,животные не кричат. А женщины орут несвоим голосом. В интернете нашла такое : "Женщина рожает в муках - искупление греха Евы" Какого-то "первородного греха". Бог сказал Еве: "Умножая умножу скорбь твою в беременности и родах." Роды - это какое-то наказание для женщин!.. Не верю,есть случаи легких родов. Многие пишут, что очень болезненны роды у человека именно потому, что он является искусственно выведенным видом. Но тогда вопрос - кто вывел нас и зачем? А каково ваше мнение - Почему женщина рожает в адских муках,если роды это естественный процесс?

первородный грех=обретение разума

олигофренки рожают легко и быстро обычно, без всяких страстей

так что да, все верно

Гость
#8

нам в школе говорили, что у животных таз сзади, так как они на 4 ногах ходят. А мы поскольку на двух, то у нас таз сузился и изменил форму в процессе эволюции, чтобы было удобнее ходить.

Кошки кстати тоже кричат, когда идет крупный котенок. Но у них быстро - один вскрик, и потом сразу появляется котенок. Как мы часами не корячатся )

Алинаэ
#9
Аланисс

Вау! Вы - первый родивший мужчина?????

Что? Не поняла что тут написали к моей теме.

Гость
#10
Аланисс

Вау! Вы - первый родивший мужчина?????

)))))))))))))))) Ой, не прочитала, что написала - так хотелось женщину успокоить))

Алинаэ
#11

Папа на форуме атасс

Алинаэ
#12

Чей отец еще не спит девки и плчему?

Гость
#13

Да, всё дело в эволюции. Но кошки тоже иногда кричат, когда рожают.

А женщины могут и не в муках рожать. У всех по-разному. Моя мама не кричала при родах.

Гость
#14

Я не буду с тобой полюбому никак

кАтя
#16
Алинаэ

Папа на форуме атасс

?

он не на форуме, мы это давным давно обсуждали, просто вспомнила

Лениво ник придумывать
#17
Каркуша

Кто вывел? - Эволюция в результате естественного отбора.

"200 тысяч лет назад человекообразное существо, известное под именем Homo erectus (Человек прямостоящий), ВНЕЗАПНО ПРЕВРАТИЛОСЬ в Homo sapiens (Человека разумного). При этом объем головного мозга у него увеличился на 50 %, он обрел способность говорить, и его анатомическое строение приблизилось к анатомическому строению современного человека. Спрашивается, как это могло произойти так внезапно после 1,2 миллиона лет полного отсутствия прогресса?

Когда мы применяем систему эволюционных принципов к Homo sapiens, то единственный логический вывод состоит в том, что человечество не могло бы существовать." (с)

Рожают в муках потому что родовые пути женщины меньше головы рождающегося ребенка.

"Если мысленно обратиться на несколько тысяч лет назад, когда не было ни больниц, ни акушерок, то нетрудно представить себе, что значительное количество детей умирало при родах. Поэтому кажется весьма сомнительным, чтобы естественный отбор благоприятствовал появлению гена, определяющего большой череп, поскольку это могло повлечь за собой вредные последствия как для роженицы, так и для ребенка. Короче говоря, такой ген не мог возникнуть." (с)

Звонок
#18
гость

Я тоже решила, что мне такого естества не надо и сделал кесарево. Чего и всем желаю))

А щас что, кесарят по желанию?? не по показаниям??

Гость
#19
Звонок

А щас что, кесарят по желанию?? не по показаниям??

Дa. Сейчас прогресс дошел до того, что можно попросить кесарево самой и его сделают просто по желанию. Но, кажется, не во всех больницах это делают, надо уточнять.

Roberts
#20

Кошки тоже мучаются. У меня тоже когда должна была родить ходила вся взмыленная и обеспокоенная.Рожала жалобно маякала, мучалась...

Ида
#21

Я не рожаю поэтому. Не вижу смысла так маяться.

Гость
#22

адские муки как раз тогда,когда роды идут ненормально!

Гость
#23

муки за грех Адама и Евы

Гость
#24

Я не олигофренка и не святая, но родила я очень легко, с улыбкой. Но у меня был такой настрой, я прямо запрограммировала себя, что буду рожать без боли.

Гость
#25

Ох, Ева, Ева...что же ты натворила!

Стр@нный
#26
Гость

Ох, Ева, Ева...что же ты натворила!

Согрешила, и нас, мужиков подставила заодно, падла.

баба кузя
#27
Гость

Я не олигофренка и не святая, но родила я очень легко, с улыбкой. Но у меня был такой настрой, я прямо запрограммировала себя, что буду рожать без боли.

да идите вы все на фиг со своим программированием безболезненных родов. Не работает это программирование, если бы всё было так просто, то все без боли рожали бы

Гость
#28

ПОЧЕМУ НАС РОЖАЮТ В МУКАХ?

Вы библию почитайте. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.

Когда Адам и Ева согрешили.

Господь им что сказал???

-От ныне ты будешь В МУКАХ рожать.

- А ты, кровью и потом добывать хлеб насущьный.

Гость
#29
Стр@нный

Гость

Ох, Ева, Ева...что же ты натворила!

Согрешила, и нас, мужиков подставила заодно, падла.

Да вы всю жизнь ЖЕНСКИМ умом живете а не своим, только выступаете частенько- Женщинам не место в политике, в руководстве.....

Ну раз СВОЕГО то нет ума,..... :-)))))))

Шайян
#30
Лениво ник придумывать

"Если мысленно обратиться на несколько тысяч лет назад, когда не было ни больниц, ни акушерок, то нетрудно представить себе, что значительное количество детей умирало при родах. Поэтому кажется весьма сомнительным, чтобы естественный отбор благоприятствовал появлению гена, определяющего большой череп, поскольку это могло повлечь за собой вредные последствия как для роженицы, так и для ребенка. Короче говоря, такой ген не мог возникнуть." (с)

Какой же вывод?...Кто мы?

Персидская принцесса
#31
Гость

ПОЧЕМУ НАС РОЖАЮТ В МУКАХ?



Вы библию почитайте. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.

Когда Адам и Ева согрешили.

Господь им что сказал???

-От ныне ты будешь В МУКАХ рожать.

- А ты, кровью и потом добывать хлеб насущьный.

ха!!! значит, работать все-таки мужики должны!!! а не мы!))))

Лениво ник придумывать
#32
Гость

ПОЧЕМУ НАС РОЖАЮТ В МУКАХ?



Вы библию почитайте. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.

Когда Адам и Ева согрешили.

Господь им что сказал???

-От ныне ты будешь В МУКАХ рожать.

- А ты, кровью и потом добывать хлеб насущьный.

А в чем Адам согрешил, что у него для рождения Евы ребро вырезали?

Гость
#33

меня мама чуть в туалете не родила - пошла в туалет и оттуда ее акушеры под локти выносили - я уже болталась там. Как-то не заметила,что родила)))))

Так что не у всех прям в муках

Я кесарево делала, правда, по показаниям (близорукость минус 9), но довольна - зажило все быстро, ничего не нависает, красота

Но я никого не агитирую за кесарево, это наркоз что само по себе стресс ля организма и для ребенка

Лениво ник придумывать
#34
Шайян

Какой же вывод?...Кто мы?

Человек это Генно-Модифицированный Организм.

Grammar Nazi
#35

Это цена за прямохождение и развитый головной мозг.

Причем, это не единственная цена, которую наш вид за это заплатил :)

Grammar Nazi
#36
Лениво ник придумывать

Когда мы применяем систему эволюционных принципов к Homo sapiens, то единственный логический вывод состоит в том, что человечество не могло бы существовать." (с)

Если хотите, можете не существовать :)

Лениво ник придумывать
#37
Grammar Nazi

Лениво ник придумыватьКогда мы применяем систему эволюционных принципов к Homo sapiens, то единственный логический вывод состоит в том, что человечество не могло бы существовать." (с)Если хотите, можете не существовать :)

Если хотите, можете верить в теорию эволюции.)))

Гость
#38

А в чем Адам согрешил, что у него для рождения Евы ребро вырезали?

Тем, что не СВОИМ умом жил, и не СМОГ Еву на место поставить, когда она его совратила на грех.

Гость
#39

да идите вы все на фиг со своим программированием безболезненных родов. Не работает это программирование, если бы всё было так просто, то все без боли рожали бы

С таким настроем женщины начинают орать на первой схватке. Много женщин рожают практичеси без боли. Это правда.

Grammar Nazi
#40
Лениво ник придумывать

Если хотите, можете верить в теорию эволюции.)))

В теорию эволюции или в факт эволюции? :)

Grammar Nazi
#41
Гость

Тем, что не СВОИМ умом жил, и не СМОГ Еву на место поставить, когда она его совратила на грех.

Вообще-то ребро у него изъяли ДО появления Евы.

Или его авансом наказали?

Лениво ник придумывать
#42
Гость

А в чем Адам согрешил, что у него для рождения Евы ребро вырезали?



Тем, что не СВОИМ умом жил, и не СМОГ Еву на место поставить, когда она его совратила на грех.

Так ребро у него вырезали еще до появления Евы!

Лениво ник придумывать
#43
Grammar Nazi

Лениво ник придумыватьЕсли хотите, можете верить в теорию эволюции.)))В теорию эволюции или в факт эволюции? :)

Теория эволюции применима только к животному / растительному миру.

Когда речь идет о происхождении человека, то факты противоречат теории эволюции.

посмотри направо
#44

для облегчения "нечеловеческих мук" придумана эпидуралка.

кесарево не выход, это та же операция с нарушением целостности кожных покровов и органов.

Гость
#45
Grammar Nazi

Лениво ник придумывать

Если хотите, можете верить в теорию эволюции.)))

В теорию эволюции или в факт эволюции? :)

ну для кого факт, а для кого теория.

Гость
#46
Grammar Nazi

Вообще-то ребро у него изъяли ДО появления Евы.

Или его авансом наказали?

╚И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

А
#47

Потому что Ева яблоко съела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

Животным тоже больно и очень. Но они очень терпеливы, им нельзя кричать и корячится 12 часов, иначе их сьедят!

Grammar Nazi
#49
Лениво ник придумывать

Теория эволюции применима только к животному / растительному миру. Когда речь идет о происхождении человека, то факты противоречат теории эволюции.

Стоп. Есть наблюдаемые феномены: при раскопказ обнаруживают останки флоры и фауны и видно, что от слоя к слою зверушки и цветочки меняются. Какие-то исчезают, какие-то появляются. Есть геохронологическая шкала, в которой сведены данные из разных раскопок. Феномен изменения форм жизни со временем называется эволюцией и тот что, что эволюция есть - это ФАКТ.

С другой строны, есть разные теории, которые объясняют как эта эволюция работает.

Так вот, к Вам два вопрос:

1. Вы отрицатете факт эволюции человека?

2. Вы отрицаете современную теорию эволюции?

Гость
#50
гость

Животным тоже больно и очень. Но они очень терпеливы, им нельзя кричать и корячится 12 часов, иначе их сьедят!

Я так же думаю. Интересно, хоть какой-нибудь ученый исследовал ощущения животных, нацепив датчики и прочее, с чего такая уверенность, что им совсем не больно?