Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники и беременность

Девочки, подскажите, кто заберемменел при диагнозе мультифолликулярные яичники. Врач прописал ОК Хлое, я очень не хочу иих пить, но меня пугает, что могут возникнуть проблемы с наступлением беременности.

мартышка
51 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

вообще при таком диагнозе советуют лапароскопию, зачем пить ОК, проблем больше наберете.

гость
#2

Вы знаете, про лапароскопию и речи не было, я думала, это рименяют при кистах яичников

Ксения
#3

какой у вас рост и вес?

гость
#4

173, 58 кг. а что? это имеет значение?

dasfer
#5

у меня из-за этого 2 берем-ти на раннем сроке сорвалось, мультифолликулярными яичники стали после отмены ОК (пила их много лет). тоже врачи пугали, предлагали много всякого страшного, но лечиться не спешила. за полгода само все пришло в норму (по узи, как на деле - не знаю, пока детей не планирую).

Барабака
#6

Автор, у моей подруги был почно такой же диагноз, только там 2 яичника у неё в фоликулах были. Она правда делала лапораскопию, т.к. врач сказал что в её случае только это и поможет. Забеременнела после операции легко, роды прошли тоже хорошо. До этого лечилась с подросткового возраста всем чем можно, в том числе ОК- было бесполезно.

Алина
#7

Забер со 2 раза, в 30 лет, всю жизнь такие яичники, никогда ничего из ок не пила, пила только сборы трав.

Alya
#8

А овуляция есть?

Милана
#9

Мне тоже поставили такой диагноз но мне это не мешает забеременеть у меня сейчас 2-ое детей я никогда не лечилась

Татьяна
#10
Алина

Забер со 2 раза, в 30 лет, всю жизнь такие яичники, никогда ничего из ок не пила, пила только сборы трав.

Подскажите, пожалуйста, какие травы вы пили?

Мария
#11

Девочки, с Дs:МФЯ: вы проверяли свои гормоны? а именно ПРОЛАКТИН? Он может быть выше нормы, частенько является причиной МФЯ и как следствие - отсутствие беременности.Приводите в норму пролактин, затем появится полноценная овуляция и, как следствие нормальной работы яичников, -берем-ть. Всем удачи!

Валентина
#12

Подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!у меня задержка 10-11дней,тесты отрицательные,вчера на узи сказали,что ничего пока не видят(%40 что Б) и то,что яичники мультифолликулярные оба,хотя в предыдущих месяцах на узи яичники были нормальные!недели 3-3.5 назад пила БАД Эндокринол(2недели),но и с мужем ПА были без защиты и семяизвержения,контрацептивов вообще не пью!!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что это может быть??? и может у кого-то началась беременность на ряду с мультифоллик. яичниками???? очень жду ваших коментариев!!!)))

Гость
#13
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, какие травы вы пили?

Валентина
#14

Девченки,ДОРОГИЕ,у меня уже 12-й день задержки,но тесты все молчат,ХГЧ у нас в клинике уже не делают(((,вот и хожу вся без опредиления что это?!!Может кто и ответит-буду очень рада!!!!)))СПС!!

юлия
#15
мартышка

Девочки, подскажите, кто заберемменел при диагнозе мультифолликулярные яичники. Врач прописал ОК Хлое, я очень не хочу иих пить, но меня пугает, что могут возникнуть проблемы с наступлением беременности.

юлия
#16

девчёнки не партесь это не страшно мне на узи поставили мультифоликулярные яичники я после узи содила к гинекологу.она мне сказала сдать анализ(ФЛГ.ЛГ.ТЕСТОСТЕРОН) ЭТО ГОРМОНЫ И КРОВЬ МЕТОДОМ ИФА НА ХЛОМИДИИ .МИКОПЛАЗМУ И УРЕОПЛАЗМУ ГОМИСИС ОНА СКАЗАЛА.ЧТО АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ И МОЖНО СПОКОЙНО БЕРЕМЕНЬ .

Гость
#17

Девочки, подскажите реально ли мне забеременеть без выкидышей? У меня тоже мультифоликулярные яичники и гиппоплазия матки( маленькая)! С гармонами все в порядке! Только пролактин немного пошаливает (он у меня как в первом триместре беременности), но это может быть на фоне моих яичников или из-за приема гармонов (это мне сказал эндокринолог)! Я пила ФЕМОСТОН 2/10 3 курса, потом не стала продлевать.

елена
#18

девочки,мне тоже поставили диагноз такой.после отмены ок.вот сейчас решили пробывать делать ребеночка.у меня подруга просто забеременела спустя пол года..дай бог конечно всем это счастье..

Алекс
#19

У меня мультифолликулярные яичники, сегодня должны были идти месячные, но их нет, вместо этого два теста с яркой второй полоской. Вот думаю беременность или это из-за яичников...

Гость
#20

Девчонки, сегодня была на узи, поставили тоже "мультифолликулярные яичники". После отмены ок диане35 (пила 3 года с перерывами) первый месяц все было норм, теперь задержка 2 недели - в жизни такого не было!!! даже в другие разы на период отмены(( вывод у меня один - в жизни больше не стану насиловать свой организм гормонами! и больше всего поражают врачи, которые даже не предупредили о возможных последствиях, наоборот говорили, что яичники еще лучше заработают... конечно, организм у всех уникальный, кому-то может и помогли эти ок, но не мне((

Яна
#21

ДД, девочки!
Кто сталкивался может.
три года пила ОК, планируем беременность с мужем, 2 цикла не выходит. Последний цикл делала тесты на овульку, тишина. В этом же цикле задержка большая (2 недели-первый раз такое), тесты на Б отрицательные. Пошла к врачу. УЗИ показало МФЯ. Сказали месячные и не придут - эндометрий тонкий. Отправили сдать анализы на гармоны и потом выпить Дюфастон. Анализы только в четверг...
Вопрос:
Это разовый сбой или паталогия, возможна ли овуляция и беременность в следующем цикле после дюфастона или придется лечиться и долго ждать? Очень хочется бэбика...

Гость
#22
Яна

ДД, девочки!
Кто сталкивался может.
три года пила ОК, планируем беременность с мужем, 2 цикла не выходит. Последний цикл делала тесты на овульку, тишина. В этом же цикле задержка большая (2 недели-первый раз такое), тесты на Б отрицательные. Пошла к врачу. УЗИ показало МФЯ. Сказали месячные и не придут - эндометрий тонкий. Отправили сдать анализы на гармоны и потом выпить Дюфастон. Анализы только в четверг...
Вопрос:
Это разовый сбой или паталогия, возможна ли овуляция и беременность в следующем цикле после дюфастона или придется лечиться и долго ждать? Очень хочется бэбика...

ь

Надя
#23
Гость

ь

У меня тоже самое. да, мес и не будет, постоянно нужна стимуляция чтобы все работало... пила дюфастон - мес.были. мне делали стимуляцию чтобы забеременеть, но ничего не вышло

катя
#24

Такая проблема.Не было месячных месяц,сходила к гинекологу сделали узи диагноз мультифоликулярные яичники.прописали фемостон 2 10.пропила пол пачки пошла кровь,как месячные.пить бросила.на след месяц снова месячных нет.я снова начала новую пачку,но ничего так и не пришло.пошла к другому гинекологу снова узи и снова этот диагноз,выписали фемостон продолжать плюс к нему дюфастон.Месячных уже нет 3 месяца..у кого то было что то похожее?я в отчаянии...

Александра
#25
катя

Такая проблема.Не было месячных месяц,сходила к гинекологу сделали узи диагноз мультифоликулярные яичники.прописали фемостон 2 10.пропила пол пачки пошла кровь,как месячные.пить бросила.на след месяц снова месячных нет.я снова начала новую пачку,но ничего так и не пришло.пошла к другому гинекологу снова узи и снова этот диагноз,выписали фемостон продолжать плюс к нему дюфастон.Месячных уже нет 3 месяца..у кого то было что то похожее?я в отчаянии...

Анна
#27

У меня было. Ставили диагноз моллекурных яичников, эндометриоз и гиперплазию матки. Лечение не помогало. Подруга настояла, чтобы я пошла к энерготерапевту, который лечил ей экзему. Честно говоря пошла из принципа хуже уже не будет. Хотя сомнений была масса, а после первого сеанса их добавилось . Мне он начал лечить голову, надпочечники и тимус. Сказал, что произошёл сбой в работе гипоталамуса и гипофиза. Пришлось в нете смотреть, что это за органы .на второй сеанс пошла когда пришло подтверждение его предупреждений о начале процессе. В-первую очередь начала сильно болеть поясница. Было такое ощущение, что весь полола грядки. Потом разболелась голова, стали ныть яичники. Вообщем вышло всего шесть сеансов, так как контрольное УЗИ показало, что проблем нет. Не знаю, в Москве он сейчас или нет. На всякий случай пишу сохранившийся номер-9672092805. Зовут его Сергеем Николаевичем. На тот момент у него был кабинет в театре Безрукова .

Маша
#28

У меня диагноз мфя, дважды у меня не шли мес по пол года и три месяца . Потом пошли регулярные, и бац снова задержка, пять тестов положительные, в том числе и электронный клеар блю. Это Беременность или нет? Ничего не пила.

Гость
#29

у меня тоже диагноз мультифоликулярные яичники.пила ярину плюс где в общей сложности 1.5 года ну + - .
скажите сейчас бросила их пить...сколько нужно сделать перерыв чтобы попробовать забеременеть

Катерина
#30

Поздравьте меня! Был диагноз МФЯ, все наконец-то прошло!!!! ))))))) Лечилась у эндокринолога метформином. Может кому-то пригодиться мой опыт..

Анастасия
#30

У меня левый мфя,это говорили на УЗИ по планированию бер-ти,ничего не выписывали,+матка роговитая.2 года не могла забеременеть,сбои в месячных были не более месяца.Потом поехали на море и там произошло чудо,смена климата,беременность 22 недели сейчас,только вот дюфастон пила до 18 недели,сейчас ставлю праджисан.Низкая плацентация.Посмотрим что дальше нас с малышом ждёт.

lyubov
#31
Барабака

Автор, у моей подруги был почно такой же диагноз, только там 2 яичника у неё в фоликулах были. Она правда делала лапораскопию, т.к. врач сказал что в её случае только это и поможет. Забеременнела после операции легко, роды прошли тоже хорошо. До этого лечилась с подросткового возраста всем чем можно, в том числе ОК- было бесполезно.

у меня тоже самое яичники мультифоликулярные тоже хотела бы сделать лапороскопию но мой врач не направляет и не лечит

lyubov
#32
Катерина

Поздравьте меня! Был диагноз МФЯ, все наконец-то прошло!!!! ))))))) Лечилась у эндокринолога метформином. Может кому-то пригодиться мой опыт..

а что это за препарат метформин??

Мария
#33
Катерина

Поздравьте меня! Был диагноз МФЯ, все наконец-то прошло!!!! ))))))) Лечилась у эндокринолога метформином. Может кому-то пригодиться мой опыт..

Катерина, у вас какой рост/вес? Просто метформин назначают при инсулинрезистентности, нарушении толерантности к глюкозе..бывает просто при избыточном весе. У меня тоже МФЯ, хочу попробовать сиофор (сказали что он лучше)

Гость
#34

Мне при второй беременности тоже поставили диагноз мультифалликулярные яичники. Узист очень удивился и спросил, как мне удалось забеременеть. Очень просто первая беременность 9 лет назад с третьей попытки, а вторая особо не парились, просто не предохранялись пол года наверно и пришло. Никаких таблеток и лекарств не пила, просто вела здоровый образ жизни, питание, легкий спорт(велосипед, коньки). Тесты на овуляция тоже пробовала делать, но у меня некогда не показывало две полоски я из и отдала, решила не заморачиваться. А я же ещё мужа отправила на спермограимму, у него там тоже не все хорошо было, я чуть в обморок не упала) но в итоге с его «белыми ходаками» и моими мультифалликулярными яичниками, у нас вторая прекрасная дочка появилась ей уже год.

Гость
#35
Гость

Мне при второй беременности тоже поставили диагноз мультифалликулярные яичники. Узист очень удивился и спросил, как мне удалось забеременеть. Очень просто первая беременность 9 лет назад с третьей попытки, а вторая особо не парились, просто не предохранялись пол года наверно и пришло. Никаких таблеток и лекарств не пила, просто вела здоровый образ жизни, питание, легкий спорт(велосипед, коньки). Тесты на овуляция тоже пробовала делать, но у меня некогда не показывало две полоски я из и отдала, решила не заморачиваться. А я же ещё мужа отправила на спермограимму, у него там тоже не все хорошо было, я чуть в обморок не упала) но в итоге с его «белыми ходаками» и моими мультифалликулярными яичниками, у нас вторая прекрасная дочка появилась ей уже год.

Вспомнила, что пила витамин Е, сама и мужу давала.

Вика
#36

У меня тоже были мультифоликулярные яичники и овуляции не было вообще.Хотя тесты на овульку полосили..проверила гормоны и 2 из них наоборот были по значению.назначили пить модэль про.во время приема яичники стали отдыхают)

Гость
#37

У меня всю жизнь мульифолликулярнве яичники. Месячные всегда не регулярные. При этом через четыре года совместной жизни с мужем без предохранения забеременела. После родов через год забеременела второй раз. Сейчас ставят тот же диагноз.

А21
#38

Девочки, позавчера была у гинеколога, диагноз тоже МФЯ, уже 2 месяца как нет мес, пила 10 дней дюфастон и все равно не пришли. Гинеколог по результатам УЗИ сказал, что скоро должны придти, что типо там видно и что яичники работают видно оплодотворение. И в воротниковом пространстве указал «доминантная фолликула». Объясните пожалуйста, что значит Видно оплодотворение? Есть возможность забеременеть в этом цикле? Ооочень хотим ребеночка, но все никак не получается(((((

Гостья
#39

Девочки, мультифолликулярные яичники сейчас частое явление. Я знаю девушек, которые легко с ними беременели и я сама тоже забеременела. Овуляция бывает не каждый месяц конечно, но при таком диагнозе она все-равно бывает. Не спешите делать какие-то процедуры, найдите гинеколога, который вам по душе. А также перед беременностью я пропила месяца три наверно Омегу 3, только ищите с высоким содержанием DHA и EHA, например хорошие витамины есть на IHerb или в аптеке называется Биомакс. А для нормальной овуляции приобретёте витамины "Проталис" и начните принимать за три месяца до желаемой беременности. Очень хорошие витамины, хотя это и не витамины даже, а мощное средство для женщин. Уповайте на Бога и слушайте своё тело. Любите себя и не зацикливаться на тестах 😘

Гость 28
#40

Девочки подскажите что делать мне 28 беременность была один раз выкидывать случился сейчас поставили диагноз поликестоз и направили на ляпороскапию но я сомневаюсь возможно ли мне забеременнить после такого

Гость
#41
Алекс

У меня мультифолликулярные яичники, сегодня должны были идти месячные, но их нет, вместо этого два теста с яркой второй полоской. Вот думаю беременность или это из-за яичников...

У меня так же .И что у Вас в итоге?

Гость
#42
Катерина

Поздравьте меня! Был диагноз МФЯ, все наконец-то прошло!!!! ))))))) Лечилась у эндокринолога метформином. Может кому-то пригодиться мой опыт..

Здравствуйте, а сколько пили эти таблетки и сначала надо узи щитовидки сделать?и по сколько штук в день?

Гость
#43

Тоже был такой диагноз .. три месяца вставляла утрожестан , на четвёртый месяц забеременела.
Родила все хорошо .
Планируем второго и опять этот диагноз(

Гость
#44
катя

Такая проблема.Не было месячных месяц,сходила к гинекологу сделали узи диагноз мультифоликулярные яичники.прописали фемостон 2 10.пропила пол пачки пошла кровь,как месячные.пить бросила.на след месяц снова месячных нет.я снова начала новую пачку,но ничего так и не пришло.пошла к другому гинекологу снова узи и снова этот диагноз,выписали фемостон продолжать плюс к нему дюфастон.Месячных уже нет 3 месяца..у кого то было что то похожее?я в отчаянии...

Здравствуйте,Катя
У меня то же самое, что и у вас
Вы справились с этой проблемой?

#46
Катерина

Поздравьте меня! Был диагноз МФЯ, все наконец-то прошло!!!! ))))))) Лечилась у эндокринолога метформином. Может кому-то пригодиться мой опыт..

Кать, подскажи в каком городе и у какого врача обследовалась!Пожалуйста

Гость
#47
Гость

Девочки, подскажите реально ли мне забеременеть без выкидышей? У меня тоже мультифоликулярные яичники и гиппоплазия матки( маленькая)! С гармонами все в порядке! Только пролактин немного пошаливает (он у меня как в первом триместре беременности), но это может быть на фоне моих яичников или из-за приема гармонов (это мне сказал эндокринолог)! Я пила ФЕМОСТОН 2/10 3 курса, потом не стала продлевать.

У меня такая же ситуация, скажите пожалуйста, в итоге получилось все?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Катерина

Поздравьте меня! Был диагноз МФЯ, все наконец-то прошло!!!! ))))))) Лечилась у эндокринолога метформином. Может кому-то пригодиться мой опыт..

Где лечились

Гость
#49
Алина

Забер со 2 раза, в 30 лет, всю жизнь такие яичники, никогда ничего из ок не пила, пила только сборы трав.

А какие травы то??
Заинтриговали..

Гость
#50
катя

Такая проблема.Не было месячных месяц,сходила к гинекологу сделали узи диагноз мультифоликулярные яичники.прописали фемостон 2 10.пропила пол пачки пошла кровь,как месячные.пить бросила.на след месяц снова месячных нет.я снова начала новую пачку,но ничего так и не пришло.пошла к другому гинекологу снова узи и снова этот диагноз,выписали фемостон продолжать плюс к нему дюфастон.Месячных уже нет 3 месяца..у кого то было что то похожее?я в отчаянии...

здраствуйте (могут быть грамматические ошибки так как я не носитель языка, заранее извините) у меня так же мфя и низкий эстроген и прогестеронЭ гинеколог сказал пить Фемастон 2/10 пью 3 месяц но месячные нормальные цикл длится 31 день, только последный был скудным и имел коричневый цвет, пытаюсь уже 11 месяцев забеременеть не получаеться, скажите у вас получилось?