Гость
Статьи
после рождения девочки …

после рождения девочки женщина поправляется, а после мальчика или приходит в свою прежнюю форму( в основном) или даже худеет?

Я уже где то слышала такое, да и по своим наблюдениям заметила, что в основном так и бывает, но есть и исключения...как у вас было? И с чем это связано?

Биатрисс
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БРЕД

Брюлик
#2

Бред. Я родила 2 девочек, с разницей в 7 лет. В обоих случаях скидывала прилично вес. После вторых родов прошло 10 лет, похудела в первые 2 года на 16 кг За 10 лет набрала только 4 кг..

А вот, у знакомой, родился мальчик, поправилась на 18 кг. Сыну 17 лет-вес стоит на месте.

Мальчик/девочка..роли не играет. Конституция тела, генетика, склонный ли человек к полноте по природе , ну и, конечно, если по ночам жевать, то вес, тоже стоять на месте не будет.

Гость
#3

Я про растяжки вам первая отвечала, у меня девочка, я не поправилась, но следила за своим питанием, к холодильнику по ночам не бегала. Мне, кажется, что больше зависит от поведения во время беременности.

Форсунка
#4

Я родила парня похудела на 3 кг от доБ веса. Было 52 при росте 174, стало 49.. Спустя 2 года с трудом набрала 2 кг... Сестра родила тоже 2 года назад. Девочку. Весила доБ 54 при росте 170, стала весить 48. до сих пор набрать даже кг очень проблемотично

Ёжа
#5

Да неправда. сколько видела худеньких девушек с колясками - и с девочками, и с мальчиками! И большинство таки быстро приходят в форму и ходят худенькие! Из знакомых только одна после родов поправилась явно, стала реально толстой, но она и всегда была склонна к полноте, но постоянно сидела на диетах, а с малышом на них не посидишь, тут или питайся так, чтобы молоко не пропало, или заморить себя и ребенка, а за похудение можно взяться, как малыш немного подрастет. А остальные все какие были до рождения детей, такие же и остались.

S&M
#6

Брееед!!Три раз бред!Моя мама меня родила когда,ей дистрофию ставили-47 кг весила.

Гость
#7

Бред, я родила двух девочек и всякий раз после родов скидывала больше, чем набирала за бер.

Гость
#8

после девочки скинула 5 кг сразу, после мальчика - их набрала. Чем только не озаботятся клуши чтоб себя превознести - ах, у меня мальчик, вот я!, а у тебя девочка - вот ты....

Злюка
#9

Бред полный... Надо смотреть не на пол чада в коляске, а на предков мамы сего малыша- если в роду все "кровь с молоком" и весом под центнер, хоть и не едят почти- увы, или убейтесь сразу и смиритесь с полнотой, или бейтесь смертным боем с лишним весом спортом и диетами.

Пы.сы.: если что- против полных ничего не имею. Если нужна конкретика и цифры- до родов весила 55 кг при росте 175 см, после- 52 кг:((( Блин, не знаю, как поправиться:(((

Подруга, родившая в один год со мной- вес 60 кг при 164 см, после родов- 67 кг. Плюнула на вес и радуется жизни:)))

#10

Чушь. Есть конституция, питание, образ жизни, мотвация. Все остальное домыслы.

Даздраперма
#11

Нет,это не так. Фигура после беременности зависит от того как вы питались, и больше не от чего.

Гость
#12

У меня знакомая есть, беременная мальчиком, она считает что раз она беременная, то нельзя ни в чем себе отказывать, жрет сладкое тоннами, уже набрала 30 кг (а всего на 6-м месяце), вся в прыщах, еще и курит иногда. Просто дура.

Гость
#13

Есть у меня одна подруженция с взглядами типа авторских. У нее вообще избирательное зрение - она замечает только полных мам девочек и худых мам мальчиков, остальные в поле зрения не попадают, поскольку в её теорию не вписываются.

Гость
#14

на вумане после родов все только худеют и хорошеют, вы что

Гость
#15

бред, все зависит от вас и наследственности. Если все толстые, то стоит задуматься

Биатрисс
#16
Гость

Есть у меня одна подруженция с взглядами типа авторских. У нее вообще избирательное зрение - она замечает только полных мам девочек и худых мам мальчиков, остальные в поле зрения не попадают, поскольку в её теорию не вписываются.

Ой слушай я тебе говорю что в журнале прочитала подобную статистику и недавно с подругой разговорились на эту тему, она высказала свое мнение по этому поводу, что она согласна и я стала вспоминать знакомых своих и поняла, что по крайней мере в моем окружении так и есть. ВОТ И ЗАДАЛА ВОПРОС, поинтересоваться как у других людей, заметь! Никакие утверждения я не писала. Так что для начала научись читать!

Гость
#17

16, а ты сначала думать научись самостоятельно, ага. Самостоятельное умение думать никакой форум заменить не может - тренируй, мыШцу мозКа.

Warszawa w rozach
#18

моя мама после моего рождения очень сильно похудела, хотя и до этого была как тростинка. А стал вообще ужас. Так что это зависит, наверное, от обмена веществ, гормонов и т.д., но никак не от пола ребенка.

Биатрисс
#19
Гость

16, а ты сначала думать научись самостоятельно, ага. Самостоятельное умение думать никакой форум заменить не может - тренируй, мыШцу мозКа.

Думать то я умею, и сама делаю выводы, а ещё узнаю у других людей их мнение, просто для общего развития. И это вовсе не значит что я не умею думать. Глупый разговор. А начался он с того, что кто неадекватно среагировал на мое сообщение с просьбой поделиться своим мнением

Гость
#20

Какое то женщиноненавистичество у самих женщин. Ей Богу. Что ни напишут -жуть. Что ни примета на счет родов или бере-и, то ребенок женского пола виноват.

Зая
#21
Гость

бред, все зависит от вас и наследственности. Если все толстые, то стоит задуматься

другие просто не пишут)))

Эй !!!
#22

Бред.

Я родила двух мальчишек-поправилась на 25 кг.

После рождения дочери-Вес остался прежним.

Гость
#23

Это неправда)

У меня мама родила девочку (меня) и после родов была такой худой, что даже джинсы не могла себе купить, все велико было)

Гость
#24
Биатрисс

Думать то я умею, и сама делаю выводы, а ещё узнаю у других людей их мнение, просто для общего развития. И это вовсе не значит что я не умею думать. Глупый разговор. А начался он с того, что кто неадекватно среагировал на мое сообщение с просьбой поделиться своим мнением

А что такая реакция то тогда? Цепляет? Думать явно вам нечто мешает. Вы еще статистику от бабы Нюры с лавочки возьмите, где говориться, что мальчиков рожает женщина любящая мужа сильнее, чем женщина, которая рожает мужу девочек, ага. Вот у бабы Нюры было удивление, когда она узнала, что пол ребенка определяет МУЖСКАЯ хромосома, а не женская любоффььь.

Гость
#25

у меня подруг ародила мальчика до родов была худеньбкая после растолстела жукто, потом немного похудела ..но худой как до беременности уже не смогла стать хоть и на диетах сидит...

Таня
#26

У меня две девочки, лишних осталось 2 кг., но думаю, что через полгода и с ними справлюсь, просто пока особо некогда....

ГостьЯЯ
#27

Не надо жрать для молока!!!! Оно зависит от налаженного ГВ, а не от продуктов в холодильнике. И вообще ГВ - прекрасный способ скинуть лишнего!

busethka-1988
#28
Биатрисс

Я уже где то слышала такое, да и по своим наблюдениям заметила, что в основном так и бывает, но есть и исключения...как у вас было? И с чем это связано?

Не знаю с чем это связано, но я после рождения мальчика поправилась. Мне кажется у кого какой организм.

oxanika
#29

ну, у меня всё совпадает с теорией, 10 лет назад родила мальчика - поправилась на 20 кг, через полгода вернулась в свой вес ничего при этом не делая, грудью не кормила... год назад родила девочку - поправилась на 28 кг, ляльке второй год пошел, а я скинула только 8 кг, ребенок до последнего времени был на ГВ, несколько месяцев питалась отварной курой и тушеными овощами - вес стоит, как вкопанный! к новому году еще раз проверю теорию, вот не знаю еще - мальчик будет или девочка. боюсь только, что в моем случае, на вес уже влияет не пол ребенка, а возраст мамаши :)))

Биатрисс
#31
Гость

А что такая реакция то тогда? Цепляет? Думать явно вам нечто мешает. Вы еще статистику от бабы Нюры с лавочки возьмите, где говориться, что мальчиков рожает женщина любящая мужа сильнее, чем женщина, которая рожает мужу девочек, ага. Вот у бабы Нюры было удивление, когда она узнала, что пол ребенка определяет МУЖСКАЯ хромосома, а не женская любоффььь.

чего? какая вообще баба нюра? не пойму о чем речь и не хочу продолжать этот глупый разговор с вами

й
#32

первого ребенка - сына родила в 20 лет - после стала еще худее - стресс от того, что кесарево было и врачи плохие - грубые. вторую дочь родила в 27 лет - после родов скинула через пару месяцев лишние кг - осталось 4 кг - но их сбрасывать не хочу - наоборот, как раз самое то. на ГВ до полугода была. но вот живот ушел и после первого КС, и после второго КС через пару недель - хотя начиталась баек про то, что после повторного КС живот огого остается. но у меня пресс всегда был и есть подкачанный - мышцы помнят информацию всю. и проще было восстановить.

й
#33

вес зависит от обмена веществ - а с возрастом обмен веществ медленнее становится, генетика - наследственность, образ жизни - а не от пола ребенка. чем старше, тем сложнее следить за весом. а пока молодая - многие приходят в норму. если наследственность и здоровье позволяют.

Гость
#34

Повторюсь- это все бред- также, как и про форму и размер живота, прыщи и прочее во времямбеременности- некоторые еще наличие/ отсутствие токсикоза сюда приплетают-

даша
#35
Злюка

Бред полный... Надо смотреть не на пол чада в коляске, а на предков мамы сего малыша- если в роду все "кровь с молоком" и весом под центнер, хоть и не едят почти- увы, или убейтесь сразу и смиритесь с полнотой, или бейтесь смертным боем с лишним весом спортом и диетами. Пы.сы.: если что- против полных ничего не имею. Если нужна конкретика и цифры- до родов весила 55 кг при росте 175 см, после- 52 кг:((( Блин, не знаю, как поправиться:((( Подруга, родившая в один год со мной- вес 60 кг при 164 см, после родов- 67 кг. Плюнула на вес и радуется жизни:)))

блин тут вас почитаеь- одни дистрофички или кости у вас не весят не фига или полный пи..... у меня 164 и вес 50 кг = сдувает ветром и я выгляжу дистрофикома вам то куда с ростом в 175 и 55 кг- не верю!!!! фотки чтоль пиложили бы)))

Юлия
#36

Девушки, откуда столько злости и ненависти.... В каждом втором сообщении - сарказм и точно такие же грубые необъяснимые доводы.

Обмен веществ - очень индивидуальный процесс, как звучало ранее.

После рождения мальчиков в организме женщины повышается уровень мужского полового гормона. Уровень тестостерона во многом определяет содержание жира в организме. Число рецепторов тестостерона в абдоминальном районе особенно велико, следовательно повышение его общего уровня повлечет за собой ускоренный обмен жиров в этой области.

Но при этом, не забывайте учитывать ваши генетические особенности и культуру питания.

Наташа
#37

Я после кесрева очень поправилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Богатая.
#38

родила д родила девочку поправилась на 15 килограмм потом худела и родила мальчика спустя 7 лет от беременного веса потеряла 7 килограмм сейчас вешу 52