Гость
Статьи
Беременность с ВПЧ

Беременность с ВПЧ

Девушки, прочитайте, пожалуйста. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Планируем с мужем ребенка, сдала все анализы. Обнаружены два типа ВПЧ - 31 и 66 типа. Пролечилась, снова сдала анализы, обнаружены 31 и 56. Врачи мне говорят, что это вирус не лечится, у всех по-разному. У кого-то уходит, у кого-то нет. Все зависит от иммунитета. Сейчас мне будут назначать новый курс лечения. Что мне делать? А если снова будет обнаружено? Можно ли начинать беременеть или лучяше пролечиться, но сколько еще времени может это занять...У ужасно устала от всех этих препаратов. Может быть, кто-то был в такой же ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

Держись!!

Посоветовать ничего не могу, но очень сочувствую.

Гость
#2

ВПЧ не лечиться.Нужно постоянно у врача наблюдаться.

Виктория
#3

у меня тоже ВПЧ, правда мы с мужем детишек через пару лет планируем, но я тоже постоянно об этом думаю.. а к врачу идти, все некогда.. ответов на ваши вопросы пока не знаю, но УВЕРЕНА - можно выносить здорового ребеночка, просто наблюдаться у врача. ВПЧ носят 75% населения планеты, и ничего - живем и рождаемся :-)

Пуся
#4

не знаю про их типы,но про себя расскажу.В детстве 7 раз перенесла операцию - папилломатоз гортани...в 18 лет пошла к гинекологу и соответственно сдавала анализы-ВПЧ.сказали не лечиться и, вообще, не родишь до 26 - возможно развитие рака на этой почве...рыдала...

забеременнела в 23 года,сдала анализ- ВПЧ 16 тип... мой врач,сказал,что это никак не скажеться ни на беременности, ни на малыше)))

Девочки, моей дочурке 5 месяцев-всё хорошо(ттт) Не переживайте)

Гость
#5

ВПЧ не лечится.У меня подруга с ВПЧ(онкогенными!) пролечилась, подняла иммунитет и забеременнела.Родила здорового.

Гость
#6

а у мня был тоже онкогенный ВПЧ, четыре года назад. пролечилась, обнаружили в неактивной форме, сказали больше лечить не надо. а месяц назад пошла сдавать еще раз анализы вообще не обнаружили. а на беременность не влияет, главное чтобы к моменту родов не вылезли папилломы. точно так же как с герпесом. не переживайте. все будет хорошо!

Анна
#7

ВПЧ не влияет на беременность никак!!!

Гость
#8

ВПЧ не лечится. Эффективность препаратов, направленных на поднятие иммунитета - не доказана и мягко говоря, такие препараты могут быть вредны.

Организм человека способен к самоизлечению (по-моему от полугода до 2 лет - в течение этого времени вирус исчезнет из организма). Если есть папиломы-кондиломы, конеечно их нужно удалять. А так - беременить и рожать.

У кого выявлен высокоонкогенный тип - проверяться регулярно у гинеколога.

Гость
#9

т.е. ВПЧ не лечится лекарствами

'Автор
#10

Девушки, спасибо Вам всем за ответы и поддержку, я немного успокоилась ;)

Бывает...
#11

мне поставили такой диагноз лет 5 назад. и дебилка врач выписала кучу лекарств и я по незнанию пила и травила себя. потом ушла от нее к другому врачу и он сказал, если не беспокоит не парьтесь, это не лечится и это не страшно. так что не слушайте этих уродов докторов и не пейте лекарства от не пойми какой белезни. просто живите, рожайте на здоровье и все будет ок. и не верьте врачам.

Гость
#12

ВПЧ не лечится. Смысл глотать таблетки, тратить время и деньги? Если есть кондиломы и вы их удалите-вырастут новые и намного больше. На беременность и малыша не влияет. А вот от имуномодуляторов большой пользы не будет. Среди медиков - существенное повышение иммунитета очень спорная тема. Тем более при планировании беременности. Укрепить иммунитет это одно, а повысить-совсем другое. При зачатии лучше немного сниженный иммунитет, тк это повышается вероятность имплантации.

Олеся
#13
Гость

Девушки, прочитайте, пожалуйста. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Планируем с мужем ребенка, сдала все анализы. Обнаружены два типа ВПЧ - 31 и 66 типа. Пролечилась, снова сдала анализы, обнаружены 31 и 56. Врачи мне говорят, что это вирус не лечится, у всех по-разному. У кого-то уходит, у кого-то нет. Все зависит от иммунитета. Сейчас мне будут назначать новый курс лечения. Что мне делать? А если снова будет обнаружено? Можно ли начинать беременеть или лучяше пролечиться, но сколько еще времени может это занять...У ужасно устала от всех этих препаратов. Может быть, кто-то был в такой же ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Гость

Девушки, прочитайте, пожалуйста. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Планируем с мужем ребенка, сдала все анализы. Обнаружены два типа ВПЧ - 31 и 66 типа. Пролечилась, снова сдала анализы, обнаружены 31 и 56. Врачи мне говорят, что это вирус не лечится, у всех по-разному. У кого-то уходит, у кого-то нет. Все зависит от иммунитета. Сейчас мне будут назначать новый курс лечения. Что мне делать? А если снова будет обнаружено? Можно ли начинать беременеть или лучяше пролечиться, но сколько еще времени может это занять...У ужасно устала от всех этих препаратов. Может быть, кто-то был в такой же ситуации? Подскажите, пожалуйста!

у меня такая же ситуация,прошла анализы,обнаружили ВПЧ,лечились уже несколько раз,а она не проходит,с мужем очень хотим детей,и также не знаю,что делать,можно ли начинать беременеть.Очень устала уже от всех лекарств,результата от них ни какого,инфекция не проходит,а время идет,и детишек очень хочется

Олеся
#14

у меня такая же ситуация,прошла анализы,обнаружили ВПЧ ,лечились уже несколько раз,а она не проходит,с мужем очень хотим детей,и также не знаю,что делать,можно ли начинать беременеть.Очень устала уже от всех лекарств,результата от них ни какого,инфекция не проходит,а время идет ,и детишек очень хочется.Врач говорит с беременностью повременить и вылечить ВПЧ до конца,но как это сделать если ничего не помогает и и инфекция стоит на месте и не уменьшается.Девченки подскажите,что делать?

Ольга
#15

А у кого нибудь был ВПЧ 33 и 52 типа? Кто нибудь рожал с такими типами?

Аленчик
#16

А у кого-нить был ВПЧ 52 при беременности?

#17

Девочки привет кто-нибудь рожал у ирайганат алихановой ?Как она принимает роды или делает кесерева ?сколько берет

Ася
#18

Не могу два года забеременнеть! Обнаружили впч! Может ли впч стать причиной бесплодия ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Ася

Не могу два года забеременнеть! Обнаружили впч! Может ли впч стать причиной бесплодия ?

Не может. Я беременела с впц

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: