Гость
Статьи
Кто принимал витамин Е …

Кто принимал витамин Е при беременности?

Девочки, отзовитесь! Кто принимал витамин Е и в каких дозировках, и самое главное: после родов с ребеночком было все в порядке? Я на этом витамине забеременела, отменять боюсь, а тут попалась инфа о том, что от него у ребенка проблемы могут быть... И вот я на распутье... Просто напишите, кто принимал и как потом дела? Хочется настоящих примеров! Спасибо!

Татьяна
24 ответа
Последний — 26 февраля, 19:27 Перейти
1.
Гость

мне Гениколог пописала пить Е-400 мг 2 месяца с 15 по 25 день цикла. потом отменить. я спросила у нее, а если я забеременею на витамине он не повредит, она сказала, при первых подозрениях отменяем, за пару недель не наврдит, а больше не надо. вот что сказала гиня)

2.
РадисткаКэт

Мне всего 2 месяца назначали пить его в самом начале беременности, потом перерыв был на одной фолиевой кислоте, и начиная с 13нед обычные витаминки для беременных (элевит).Мой врач очень осторожно к витаминам относится-говорит на ранних сроках лучше не усердствовать, а я в инете видео с интервью врача видела-он говорил наоборот необходимо еще до Б начинать пить витамины, тк с пищей их мы сейчас никак получить не можем...

3.
Гостья

В начале беременности витамин Е пьют ВСЕ. Только дозировку врач прописывать должен, а не форум woman.ru

4.
Я!!!

Я при планирование пью по одной капсуле утром и вечером.

5.
кс

Я до беременности принимала в 400 единиц (не помню как правильно эти единицы называются) когда забеременела перестала пить. Потом мне в консультации его прописывали, но я начиталась в инете, что могут проблемы быть с сердцем, пить не стала.

Итог. пока еще не знала о беременности пила. У ребенка порок сердца, но врачи с витамином его не связали, хотя фиг знает....

6.
ася

пейте натуральные биодобавки где есть витамин Е и он никода не навредит на любом сроке то, что в аптеках это синтетическая химия усвояемость 5%, поэтому её надо пить осторожно чтоб не навредить.

7.
Ольга19

Мне тоже в качестве подготовки к Б назначил гинеколог фолиевую и витамин Е(3 раза в день) курсом 1 месяц до зачатия. Фолиевая кислота задерживается в организме ровно в том количестве, каком она ему необходима, поэтому ее принимают до зачатия и первый тиместр беременности.А вот Витамин Е накапливается в организме и возможная передозировка может уже навредить, поэтому ели принимаете больше месяца, то стоит отменить.

8.
ПИТЕРКА

витамин Е предупреждает выкидыш(ну конечно не на 100 проц). его принимаю до Б, и первый самый "опасный" триместр в плане угрозы вык. также принимают фолиевую кисл и йод. есть такой препарат оч хороший ФОЛИО.(ам фолиевая и йод) прочит про него в инете и конечно проконс с врачем. начин с 4го мес берем принимают комплексные витаминно-минеральные препараты адаптированные по составу для беременныхи\или кормящих женщин. ими не стоит пренебрегать. ни у одной женщины еще не родился "урод"(в разных смыслах) ребенок из-за приема правильных витаминов и минералов.

9.
Гость

Мне Г назначала по 3 таблетки в день + поливитамины. Но я Е не пила, т.к. мои поливитамины содержат суточную дозу, да и в продуктах его достаточно.

10.
Мария
кс

Я до беременности принимала в 400 единиц (не помню как правильно эти единицы называются) когда забеременела перестала пить. Потом мне в консультации его прописывали, но я начиталась в инете, что могут проблемы быть с сердцем, пить не стала.

Итог. пока еще не знала о беременности пила. У ребенка порок сердца, но врачи с витамином его не связали, хотя фиг знает....

Пожалуйста, простите за вопрос, а какой именно порок у ребенка? Все очень серьезно?

11.
Мария
Гостья

В начале беременности витамин Е пьют ВСЕ. Только дозировку врач прописывать должен, а не форум woman.ru

Почему все пьют? Я в первую беременность знать-не знала, ничего не пила...

12.
Вилка 8

Мне после первой же консуультации и подтверждения Б врач назначила витамин Е по 400мг месяц пить и фолиевую кислоту,потом сказала на комплексные переведет.

13.
Гость

тоже пила вит е и фолиевую в первом триметре. это всем подругам назначали (беременным))

14.
Анна

Девчонки лучше не пейте, это уже и в википедии и везде пишут, я сама две недели сдуру пила и больше не буду, надеюсь что все будет хорошо

15.
Татьяна (автор топа)

Спасибо! Я уже родила, слава БОГУ, все хорошо!

16.
Мерунька

девочки, а кто слышал про витамин Е американский, применяется только при планировании беременности. А беременным противопоказан

17.
Atasita

Вот тут есть что-то про витамины при беременности http://woman-style.net

18.
Atasita

Я знаю что его нельзя часто употреблять, печень плохо выводит

19.
Люда

Витамин ***** я принимала в первом триместре беременности в 2004 году и в 2011 году. Сейчас я беременна третьим ребенком и купила себе витамин *****. Сильно потягивало низ живота. Витамин ***** должен был убрать угрозу, но либо я купила подделку, либо организм не усваивает его нормально, не пойму. Через 2 недели безуспешного приема, я купила в магазине льняное масло. Эффект не заставил себя ждать. Ровно через одни сутки, после приема 3 ст. ложек олии льна с медом натощак в три приема, тянущие боли внизу живота прекратились. И больше не появлялись. Пить льняное масло можно спокойно по 1-2 ст. ложки за один прием натощак (лучше всего с медом или кусочком твердого сыра). Передозировки не будет. Поскольку льняное масло является натуральным продуктом, а не химическим синтетическим препаратом, то лишний прием витамина ***** будет соответственно сбалансирован самим организмом. Ребенок возьмет себе столько, сколько ему будет необходимо. Что касается о необходимости насыщения организма беременной женщины витамином ***** в первом триместре беременности при каждой беременности - не подлежит никакому сомнению! Обязательно принимать всем! + фолиевую кислоту.

20.
Маленькая Д.

Принимала Е больше 20 дней уже моей Б по назначению врача. Производитель Мелиган. В инструкции написано: противопоказан при беременности. Фармацевт уверила что такой пьют все беременные и на другой коробке нет противопоказаний, а состав точно такой же. Пришла домой в сомнениях. Но мой гинеколог сказала что я зря переживаю, что это нормальное лекарство и его надо пить, не смотря на то что в инструкции написано- можно и нужно. И вот вчера другой доктор (трижды мама, детский доктор) сказала что нельзя. Я проконсультировалась у акушера; она сказала можно, нужно. Я продолжила прием. Но сейчас почитала в интернете, и у ужасе, но уже принято 24 таблетки (24 дня); отменяю до момента постановки на учет в ЖК, запись ко врачу на конец след.неделе.

Так сложно: в интернете мнения противоречивые и у врачей тоже.

20.
Гость
Люда

Витамин ***** я принимала в первом триместре беременности в 2004 году и в 2011 году. Сейчас я беременна третьим ребенком и купила себе витамин *****. Сильно потягивало низ живота. Витамин ***** должен был убрать угрозу, но либо я купила подделку, либо организм не усваивает его нормально, не пойму. Через 2 недели безуспешного приема, я купила в магазине льняное масло. Эффект не заставил себя ждать. Ровно через одни сутки, после приема 3 ст. ложек олии льна с медом натощак в три приема, тянущие боли внизу живота прекратились. И больше не появлялись. Пить льняное масло можно спокойно по 1-2 ст. ложки за один прием натощак (лучше всего с медом или кусочком твердого сыра). Передозировки не будет. Поскольку льняное масло является натуральным продуктом, а не химическим синтетическим препаратом, то лишний прием витамина ***** будет соответственно сбалансирован самим организмом. Ребенок возьмет себе столько, сколько ему будет необходимо. Что касается о необходимости насыщения организма беременной женщины витамином ***** в первом триместре беременности при каждой беременности - не подлежит никакому сомнению! Обязательно принимать всем! + фолиевую кислоту.

А как долго пить , уточните пожалуйста

22.
Анна

Обязательно его назначают на ранних сроках, как и фолиевую, йод. А вообще лучше начинать еще до беременности и всегда комплекс. Сейчас их много, мне больше понравился Митеравел плюс. Он содержит все необходимые микроэлементы, витамины, а также уникальную эйкозапентаеновую кислоту (омега-3). Применять его можно и до беременности и во время нее не зависимо от срока.

23.
Павлина

Лучше конечно консультироваться у гинеколога. Но что-то мне подсказывает, что им как правило все равно. А витамины нужно принимать. Причем еще до беременности. И не только вит Е

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

24.
Гость
Гостья

Нет, не Все! Мне тоже врач, хороший опытный специалист , не рекомендовал. Пью фолиевую, йод в таблетках и омега 3. Если тянет живот магний Б6.