Гость
Статьи
К рожавшим

К рожавшим

Скажите, сколько длятся роды?? недавно подруга сказала что родила быстро - всего около 3 часов типа... Я про себя подумала НИЧЕГО СЕБЕ быстро!... Или это быстро??

Гость...
65 ответов
Последний — Перейти
ОНА
#1

смотря что имела ввиду ваша подруга. я рожала 13ч. но это с того момента,как лопнул пузырь,до появления сына. с удовольствием повторила бы))))

дама
#2

автор,вы думаете,она 3 часа лежала и пыхтела, а врачи орали ТУЖСЯЯЯЯ?

Гость...
#3
дама

автор,вы думаете,она 3 часа лежала и пыхтела, а врачи орали ТУЖСЯЯЯЯ?

Честно сказать не представляю,о родах мало говорят, мне это предстоит и испугали понятия быстро=3часа)))))))

Ленок
#4

Я рожала 25часов, адские муки длились 4 часа, потуги 40мин

Милка
#5

После начала схваток родила через 4 часа.

Гость
#6
Ленок

Я рожала 25часов, адские муки длились 4 часа, потуги 40мин

кошмар

Зубная фея
#7

С самых первых схваток до самих родов прошло 10 часов. В роддом приехала в 12, родила в 2.50. Болезненные схватки длились где-то часа 1,5. Потуги - минут 10.

Гость
#8

Сами роды минут 10 наверно длятся, пока ребёноклезет, а всё остальное только больв животе схватки, 12 часов.. 3 часа - индивидуально, а сами роды именно потуги и лезет ребёнок это минут 10

Гость
#9

Первые роды -- пробка отошла часов в 10 вечера, начало "хватать" понемногу, но пузырь не лопнул и воды не отходили. Увезли в роддом, там пузырь прокололи, воды отошли, родила в 2 часа ночи. Считаю, что быстро. Тоже страшно боялась, наслушалась, как это страшно, что многие орут, матерятся т.д. и т.п. Для себя решила - орать не буду, материться тем более. Ну, да, неприятно, больновато, но вполне терпимо. Я не орала, я просто охала , а так, сжимала зубы-губы...Вполне терпимо. Зато, когда ребенок уже вышел, боль сразу утихла, моментально, как будто и не было ничего. Вторые роды -- первая схватка была в полшестого утра, в 8.45 утра уже родила. Всё нормально, без разрывов. Через 3 часа после родов моя акушерка через служеный ход провела меня к мужу, он сидел там у них в служебном помещении. Он когда меня увидел, обалдел --думал, что меня к нему на каталке вывезут сейчас :)))) Автор, не бойтесь...Тысячелетями женщины рожали,рожают и будут рожать...Это всё естественно. Если беременность нормальная, если вы здоровы, всё будет легко и хорошо. При родах главное - хорошая акушерка, а также слушаться и выполнять всё, что она вам говорит. Всё будет хорошо!

Гость
#10

У меня до прокола пузыря прошло часов 10 - это я сначала дома была, когда схватки почувствовала, в душ ходила, кушала, потом поехали с мужем в роддом, там оформлялась, процедуры все проходила, с ктг лежала. После того, как пузырь прокололи, прошло еще часов 5 до того как родила, их я провела с эпидуралкой. Сами потуги были минут 20. Помню, сначала "репетиция" на кушетке 3 подхода, потом пересела на кресло - еще три попытки, потом эпизиотомия и еще одна потуга. И сынишка родился))

Зубная фея
#11
Гость

Сами роды минут 10 наверно длятся, пока ребёноклезет, а всё остальное только больв животе схватки, 12 часов.. 3 часа - индивидуально, а сами роды именно потуги и лезет ребёнок это минут 10

Ну да..Ребенок "лезет" долго как-раз. Это голова "выходит" за 10 минут. А опускается он из матки долго. Это и есть самые болезненные схватки

Гость
#12
дама

автор,вы думаете,она 3 часа лежала и пыхтела, а врачи орали ТУЖСЯЯЯЯ?

Гы:)))

Время считается от первой схватки и до момента полного родоразрешения.

С первым 9 часов, со вторым 4:30.

И самый паршивый момт, это не последние минуты, а долгие часы изматывающих схваток. С первым у меня часов 8 меденно по наростающей схватки были. А со вторым, три часа что то напоминающее схватки и раскрытие почти не шло, а потом, меньше чем за час, минут за сорок я дала полное раскрытие. Вот то были сорок минут.........

Бэтси
#13

классические первые роды12 часов, вторые 6-8

#14

Первого 24 часа, второго 12.

Вот так:)

Гость
#15

Слушайте, у меня уже двое детей, а я так и не поняла, где она пробка эта у меня. Ни в первый раз ее не было, ни во второй...

Гость
#16

Почитай Соломатину "АкушерХа"

Любовница
#17
дама

автор,вы думаете,она 3 часа лежала и пыхтела, а врачи орали ТУЖСЯЯЯЯ?

Скорее всего автор так и думает))

Гость
#18

Я думала все женщины читают книги о беременности и родах, автор. Я рожала 3,5-это быстро для первых родов. Как уже было сказано, для первых нормально 12 часов. Вот и делайте вывод-быстро или нет рожать 3 часа)

Гость
#19
Гость

Я думала все женщины читают книги о беременности и родах, автор. Я рожала 3,5-это быстро для первых родов. Как уже было сказано, для первых нормально 12 часов. Вот и делайте вывод-быстро или нет рожать 3 часа)

Первое что говорят врачи - ничего не читать. И правильно говорят. Большинство беременных дам очень мнительных и они у себя все сразу находят и всего боятся

Гость
#20

[quote="Гость"]Первое что говорят врачи - ничего не читать. И правильно говорят. Большинство беременных дам очень мнительных и они у себя все сразу находят и всего боятся[/quote

Ну, это не про меня)) Люблю быть в информации, а не сидеть и трястись от незнаниния. Неправильно этот доктор говорит-врачам вообще выгодно, чтоб мы были невежественными-меньше претензий к ним)

Ёжа
#21

У кого как. Кто рожает все 12 часов (в смысле схватки), а кто 3 часа, по всякому бывает. Собственно рождение ребенка, потуги. могут быть и полчаса, и пару часов.

Гость
#22

блин, боюсь рожать

боль плохо переношу:((

Автор
#23

Мне гораздо интереснее услышать как есть на самом деле, а не по книжкам..)

Гость
#24
Гость

Первое что говорят врачи - ничего не читать. И правильно говорят. Большинство беременных дам очень мнительных и они у себя все сразу находят и всего боятся[/quote

Ну, это не про меня)) Люблю быть в информации, а не сидеть и трястись от незнаниния. Неправильно этот доктор говорит-врачам вообще выгодно, чтоб мы были невежественными-меньше претензий к ним)

Да, я такая же:) когда я все знаю, мне уже не страшно :)

Гость
#25
Гость

блин, боюсь рожать

боль плохо переношу:((

Анастезия вам в помощь. Во время схваток введут и спокойно все переживете.

Гость
#27
Автор

Мне гораздо интереснее услышать как есть на самом деле, а не по книжкам..)

На самом деле у всех е по разному:)

ГОСТь
#28

рожала 10 часов - от момента начала схваток до появления дочки)

Гость
#29

Откуда вы такие цифры берете. Ячитала что с первым в среднем за 6-12 часов женщины управляются

Гость
#30

12 часов

Гость
#31

Кто пишет что роды длятся 10 минут - полный бред! Роды начинаются с появление первых схваток, первых болезненых ощущений в животе и пояснице.Физиологические роды в среднем длятся 10-8 часов.А роды за 3 4 часа это уже стремительные роды и патология, также как и роды продолжительностью 24

Гость
#32

я, например, ложилась в роддом заранее. Пролежала неделю, говорит мне врач, что все, завтра утром мы рожаем) я думаю, ладно) Походила вечером, чуть поясницу тянуло (ну думаю, спина еще разболелась). Утром в 7 утра всякие там процедуры перед родами. В 8 пришла в родблок. Смотрит меня мой врач и говорит, что раскрытие 4 пальца. Я говорю как так, я ж вообще не в одном глазу)))) Оказывается, легкая тянущая боль (даже и болью не назовешь) - схватки)) После этого родила за 4 часа. Прошло на ура) Мне показалось, что очень быстро. Правда, мне капельницу ставили окситоцина. Было обезбаливание. У меня остались только самые суперские эмоции. Роды были первые

Гость
#33

А роды зависят от протекания беременности?

Соня
#34

10 часов

Канадка
#35

Никогда не забуду тот день когда рожала. Утром сходила в поликлинику на регулярную проверку. Медсестра заметила что живот опустился. Говорит, что ребенок "приготовился на выход". Я посмеялась, потому как по "графику должна рожать через полторы недели.

Вернулась домой и такая энергия на меня напала. Выдраила до блеска весь дом, постирала, приготовила блинчики с мясом и где тo то в начале пятого прилегла отдохнуть. Проснулась от толчка... в начале даже не поняла. Встала и тут вода полилась. Побежала к тете мужа (недалеко они жили а муж на работе). Тетин муж меня в машину и в больницу (одежду даже не приготовили, потом привезли). В больнице отправили в пред родовую палату. Пошли искать медсестру что бы помочь приготовится. Пока они там бегали, я сама сходила в туалет, приняла душ и переоделась. Медсестра прибегает с клизмой, а я уже приготовленная :). И только потом начались схватки. Меня на кресло и меньше чем через 30 минут родился сын : 53см, 3.800кг. От начала отхода вод и до появления сына ушло меньше 2х часов. :))) А вы говорите что такого не бывает.

Мне врач говорил что при беременности нужно много двигаться (ходить), купаться в бассейне, что я и делала до последнего месяца. Когда еще на работу ходила я на три остановки раньше выходила и топала, в обеденный перерыв по улочкам ходила, а вечером в бассейне круги наворачивала. Не знаю как другим, но результат легких родов был налицо.

Гость
#36

я гонялась как электровеник

вообще на месте не сидела

результат - 13 с половиной часов вместо ваших 2-х.

роды - это генетический процесс

KAIT
#37

У каждого все индивидуально, это от многого зависит, я первого родила за 10 часов, но почти и не помню, че было, я как в полуобмороке находилась. В себя пришла когда мне сына показали, и такое счастье, что никакую боль не помнишь.А дочка меня больше суток мучала, открытия не было. Кстати с дочкой я про пробку и узнала, пробка вылетела, а воды на следующий день отошли, и то только после того, как прокололи пузырь.

Канадка
#38
KAIT

У каждого все индивидуально, это от многого зависит, я первого родила за 10 часов, но почти и не помню, че было, я как в полуобмороке находилась. В себя пришла когда мне сына показали, и такое счастье, что никакую боль не помнишь.А дочка меня больше суток мучала, открытия не было. Кстати с дочкой я про пробку и узнала, пробка вылетела, а воды на следующий день отошли, и то только после того, как прокололи пузырь.

Да я конечно понимаю что у каждого по разному. Но многие молодые буд. мамочки как только узнают что они забеременели становятся в позу неподвижной матрешки. :) Едят, едят и боятся пошевельнуться. Может мое активное движение при беременности на роды и не повлияло, но лишнего веса, опасного для ребенка я абсолютно не набрала и растяжки ни одной, но это просто наверное повезло.

#39

Блин, минут 10 только голова лезет. Это целых 10 минут нужно лежать и тужиться??? А чувствуется, как она вылазиет, сильно больно в этот момент?

Извините, что как так спрашиваю, просто до ужаса боюсь рожать

KAIT
#40

Да я не скажу что ленивая совсем была, с сыном и бегала и прыгала( с канатки, есть подъемник такой в горах, сломался и пришлось метров с пяти правда в снег), думала кранты, но видно ангел-хранитель сыну помогал. А с дочкой я на работу ходила до 40 недель, потом решила в роддом сдаться

Гость
#41

26 часов, в итоге кесарево...обыдно.

Гость
#42
Гость

26 часов, в итоге кесарево...обыдно.

а сразу прокесариться... не интересно?)

Канадка
#43
KAIT

Да я не скажу что ленивая совсем была, с сыном и бегала и прыгала( с канатки, есть подъемник такой в горах, сломался и пришлось метров с пяти правда в снег), думала кранты, но видно ангел-хранитель сыну помогал. А с дочкой я на работу ходила до 40 недель, потом решила в роддом сдаться

Мне понравилось " с сыном и бегала и прыгала" i "с дочкой я на работу ходила до 40 недель" :)))

Весновка
#44
Гость

26 часов, в итоге кесарево...обыдно.

Ваш текст

Если после отхождения вод прошло 7-8 часов и ребёнок не родился- кесарить необходимо- иначе....

У меня знакомую держали 13 часов- ребёнок родился синим и 3 дня лежал в реанимации. Так что если вас не кесарят- звоните мужу- пусть приезжает и вы е*б***ет всех врачей.

не смотрите НТВ
#45
Гость

а сразу прокесариться... не интересно?)

так кто ж просто так прокесарит-то без показаний? тыт ведь не угадаешь, откроется шейка лил через 20 часов так и останется в 5 см

не смотрите НТВ
#46
Гость...

Честно сказать не представляю,о родах мало говорят, мне это предстоит и испугали понятия быстро=3часа)))))))

О РОДАХ МАЛО ГОВОРЯТ??? где ж вы живете? и интернет первый раз увидели, и магазина книжного в радиусе 200 км нет?

Гость
#47

1 роды-5,5 часов,2-е роды-около4-х.и третьи-2,5 часа.Сами роды-всегда 15 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня сами роды были 6 часов, от начала схваток до рождения ребенка. Потуги - 2 часа. Чуть не сдохла там и чудом ребенка не угробила... И вроде бы быстрые роды - за 6 часов до них я еще в роддом ехала. Но трудные...

Гость
#49

у меня 5 часов были - легкие и практически без боли

я дома сидела и не верила, что это у меня схватки - настолько они были слабые, а муж начала копошиться и говорить, что что-то у тебя они идут с одинаковым и все уменьшающимся промежутком

и сам потащил меня в роддом, хотя я до самого приезда туда думала, что это ошибка, и зря он меня туда тащит

после приезда в роддом родила часа через 2

Я тут
#50

От начала схваток до рождения дочки 20 часов. Как прокололи пузырь боли были сильные(часов 7-8), не помогало ни хождение, ни стояние под душем. Кричать не могла, помню полотенце в рот затолкала и лежала постанывая. Но так редко бывает. От начала потуг до рождения прошло минут 10 от силы. За это время я доползла до стола, вскарабкалась и сразу рожать начала. Врач мне чулок натягивает, а я рожаю. Он на часы смотрел, сказал что за 4 минуты уложилась. Зато боль сразу отпустила, такое блаженство. Осталось только позитивное в памяти. Моя дочка стоит любых мук! Не бойтесь девчонки, беременными никто не остался, все родили! Боль проходит, а счастье остается! Удачи всем!