Гость
Статьи
Второй ребенок с …

Второй ребенок с ненадежным мужем..

Помогите. Что мне делать? Старшей дочке 11 месяцев. 2 дня назад узнала что беременна. С мужем отношения ужасные ( переспали 1 раз после того как родила С ПРЕЗЕРВАТИВОМ! И ВСЕ РАВНО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!). жилье - 8 метров комната. денег не хватает никогда. но это неважно, самое ужасное, что мужу плевать на старшую дочь и точно так же будет плевать на малыша....смогу ли я одна поднять двух детей? таких маленьких? без денег? без нормального жилья? без помощи?я очень не хочу делать аборт...как представлю что малыша убью...но как я смогу не обделить вниманием старшую? она еще малышка..как я смогу одна ухаживать за ней и еще за одним....? у кого есть опыт, поделитесь...?

Лена
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, скорее всего не сможете ничего из перечисленного. Как не жаль, но в вашей ситуации - аборт...

Гость
#2

Автор, все просто. Ваша зарплата, когда вы выйдете на работу чуть ли не сразу после родов, позволит вам нанять няню для двоих детей, снимать жилье (хоть комнату) и нормально питаться? Если да, то рожайте. Но я думаю, что скорей всего нет, поэтому в вашем случае только аборт.

Гость
#3

Может родители ваши помогут? Если нет, тогда все очень сложно, но только вам решать, что делать.

Точка Ру
#4

Только Вам решать, за Вас никто такое решение не примет, почитайте тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4154915/ . Если на мужа нет надежды, одного ребенка можно и одной поднять, а с двумя и Вы надорветесь и дочка за нищету спасибо не скажет. Я бы в такой ситуации выбрала жизнь уже рожденного ребенка.

Лена
#6
Шато Марго

Ваша безответственность поражает: как это "переспали 1 раз после родов"? Почти год назад, а результат сейчас проявился?Да еще с презервативом. Нас дурами считаете? Какие дети? Аборт. Мозги включите. Мужа-в шею на улицу.

с чего вы решили что мы переспали год назад? после родов,дочке уже было 10 мес., месяц назад, под наплывом чувств - это был единственный раз, потому что я тоже человек и хочу любви, и семью, и да - дура, но был момент когда думала что все образуется. вот и переспала. про безответственность - так мы предохранялись. перезерватив. это не моя что так вышло.. судьба, или Бог, или еще что то - я была уверена что ничего не случится. узнала 2 дня назад, в чем тут обман?кого я считаю дурами? я прошу совета, потому что в смятении, а вы только еще больше настроение портите. если вы не можете поддержать, сказать что то умное и полезное, зачем вообще лезть?

Лена
#9

и что теперь вообще сексом не заниматься? 100% гарантии что вы не забеременеете никто вам не даст. я была уверена что если использовать презерватив - ничего не будет. поддержать в том, что аборт - это тяжело. и я его делать не хочу. и мозги у меня есть, не было бы - я бы не сомневаясь рожала. поддержка нужна как раз в том, что сказать - да, аборт это правильное решение, будет тяжело, но дочке нужно внимание, не нищета и блаблабла и так далее. а нотации, которые вы мне читаете - абсолютно бесполезны, я не школьница уже которая по пьяни переспала с кем то и залетела.

Лена
#10
полосатая тапка

извините, а можно узнать как забеременеть с презервативом? очень заинтересовало, а то предохраняюсь понимаете ли... и вдруг такой казус..?

как? не знаю одели презерватив, занялись сексом, он кончил.все. легли спать. не знаю, дырявый был, бракованный....не знаю..

Суперзвезда)
#11

Если близкие родственники поддержат морально и материально тогда вытянешь двоих, а если не кому помочь, то нищету не зачем разводить, это только усложнит вашу жизнь. У Тебя есть хоть образование нормальное и работа? Ну или братья, сестры что помогут морально и материально ? Если нет. Это будет еще один несчастный вечно полуголодный ребенок (точнее 2 ребенка, у которых даже никогда не будет своей комнаты.. ) и несчастная бедная, вымотанная, нервная безработная мать с неустроенной личной жизнью. Не думаю, что это прибавит вам счастья. Аборт это плохо. Но обрекать на нищую, полуголодную жизнь свою семью.. Выбирайте из двух зол меньшее. Если муж не надежен может еще родишь от другого, нормального мужчины но не сейчас, а лет через 5. Сейчас в хороших клиниках делают на ранних сроках мини аборты. Не доводи до края, думай сама и расчитывай прежде всего на себя. Хватит ли у тебя здоровья и сил, денег, любви и внимания для двоих детей?

Лена
#12
Суперзвезда)

Если близкие родственники поддержат морально и материально тогда вытянешь двоих, а если не кому помочь, то нищету не зачем разводить, это только усложнит вашу жизнь. У Тебя есть хоть образование нормальное и работа? Ну или братья, сестры что помогут морально и материально ? Если нет. Это будет еще один несчастный вечно полуголодный ребенок (точнее 2 ребенка, у которых даже никогда не будет своей комнаты.. ) и несчастная бедная, вымотанная, нервная безработная мать с неустроенной личной жизнью. Не думаю, что это прибавит вам счастья. Аборт это плохо. Но обрекать на нищую, полуголодную жизнь свою семью.. Выбирайте из двух зол меньшее. Если муж не надежен может еще родишь от другого, нормального мужчины но не сейчас, а лет через 5. Сейчас в хороших клиниках делают на ранних сроках мини аборты. Не доводи до края, думай сама и расчитывай прежде всего на себя. Хватит ли у тебя здоровья и сил, денег, любви и внимания для двоих детей?

боюсь что на все вопросы отвечу - НЕТ. из двух зол меньшее..да.спасибо..

Гость
#13

серьезно, как можно забеременеть с презервативом? это - технически не возможно.

Дама с горностаем
#14

Неясно какое у вас образование, где раньше работали, есть ли помощь от родителей и сколько вам лет.

По любому в вашей ситуации 2-х детей не вытянуть. В одной комнате в 8 метров и без материальной помощи.

гость
#15
полосатая тапка

извините, а можно узнать как забеременеть с презервативом? очень заинтересовало, а то предохраняюсь понимаете ли... и вдруг такой казус..?

Да залетают с резинками спокойно, уж не одну тему тут читаю и знакомых знаю, при этом и целый он был, и не сползал, может через верх что просачивается! Что ж такие наивные вы! Не нужны дети сейчас, будьте добры усильте защиту, я к примеру использую ОК+презервативы, и то не уверена до конца...............

Автор, не разводите сантиментов, аборт и предохраняйтесь впредь ОК+презики.

Гость
#16
Лена

полосатая тапка

извините, а можно узнать как забеременеть с презервативом? очень заинтересовало, а то предохраняюсь понимаете ли... и вдруг такой казус..?




как? не знаю одели презерватив, занялись сексом, он кончил.все. легли спать. не знаю, дырявый был, бракованный....не знаю..

а вы что никогда не проверяете презерватив после ПА на предмет наличие течи? Мы всегда проверяем, вернее муж и я сплю спокойно потому что знаю что вовремя надетый качественный презерватив всегда почти 100% гарантия. Не подводили ни разу за всю мою бурную жизнь

Гость
#17
гость

полосатая тапка

извините, а можно узнать как забеременеть с презервативом? очень заинтересовало, а то предохраняюсь понимаете ли... и вдруг такой казус..?

Да залетают с резинками спокойно, уж не одну тему тут читаю и знакомых знаю, при этом и целый он был, и не сползал, может через верх что просачивается! Что ж такие наивные вы! Не нужны дети сейчас, будьте добры усильте защиту, я к примеру использую ОК+презервативы, и то не уверена до конца............... Автор, не разводите сантиментов, аборт и предохраняйтесь впредь ОК+презики.

зачем травить себя ОК если есть презервативы со спермицидной смазкой на крайний случай свечи вагинальные или гели спермицидные, которые удавят даже просочившихся. Странная вы женщина.

гость
#18
Гость

серьезно, как можно забеременеть с презервативом? это - технически не возможно.

Да говорят вам что возможно, допустим муж прислонился к жене за секунду до того как презерватив одел, или через верх просачилось, а вообще мне гинеколог по секрету говарила - презики только на 50% защищают, так как если член большой - резина растягивается, появляются поры, через которые спермотозоиды могут проникнуть, у меня у 2! близких знакомых дети бегают, презиками предохранялись, не рвались они и не сползали, а вы будете говорить - невозможно, как уж повезет..............

гость
#19
Гость

гостьполосатая тапка

извините, а можно узнать как забеременеть с презервативом? очень заинтересовало, а то предохраняюсь понимаете ли... и вдруг такой казус..?

Да залетают с резинками спокойно, уж не одну тему тут читаю и знакомых знаю, при этом и целый он был, и не сползал, может через верх что просачивается! Что ж такие наивные вы! Не нужны дети сейчас, будьте добры усильте защиту, я к примеру использую ОК+презервативы, и то не уверена до конца............... Автор, не разводите сантиментов, аборт и предохраняйтесь впредь ОК+презики.зачем травить себя ОК если есть презервативы со спермицидной смазкой на крайний случай свечи вагинальные или гели спермицидные, которые удавят даже просочившихся. Странная вы женщина.

А я не травлю, у меня от ОК и кожа улучшилась, и волосы гуще стали, до этого 3 волосины всегда были, и менстры сократились, а то лило по 7 дней, и от кист и эндометриоза - это профилактика, у многих моих знакомых в мои годы, мне 30, то кисту, то миому, то эндометриоз находят, то чистки делают, у меня все о кей, ттт.

Гость
#20

19 проблем с зачатием и с вынашиваемостью не боитесь в последующем? Или вы не планируете в принципе детей. Я ни разу не пила никаких ОК, мне 34 года двое детей и у меня тоже нет ни миом ни эндометриоза ни кист. Про профилактику это вы погорячились. Всю жизнь предохраняюсь только презервативом ни разу не подвел. Беременности с первого раза запланированные поэтому с фертильностью у меня никаких проблем. УЗИ малого таза регулярно раз в год, цикл стабильный с 12 лет, овуляция как по часам. При приеме ОК как-то не охота сокращать свой регулярный цикл в 30 дней до 21 дня. Ужас каждые 3 недели менструировать, чокнешься.

гость
#21
Гость

19 проблем с зачатием и с вынашиваемостью не боитесь в последующем? Или вы не планируете в принципе детей. Я ни разу не пила никаких ОК, мне 34 года двое детей и у меня тоже нет ни миом ни эндометриоза ни кист. Про профилактику это вы погорячились. Всю жизнь предохраняюсь только презервативом ни разу не подвел. Беременности с первого раза запланированные поэтому с фертильностью у меня никаких проблем. УЗИ малого таза регулярно раз в год, цикл стабильный с 12 лет, овуляция как по часам. При приеме ОК как-то не охота сокращать свой регулярный цикл в 30 дней до 21 дня. Ужас каждые 3 недели менструировать, чокнешься.

Узи делаю регулярно раз в полгода -год, а также все анализы сдаю как полагается, делаю перерывы на 2-3 месяца, детей планирую годам к 35-40, какие проблемы с вынашиванием и зачатием??? От ОК наоборот все яйцеклетки сохраняются, в отличие от тех, кто не пьет ОК, и после их отмены вероятность беременности повышается, а при чем тут вынашивание? Выносить не могут те, кто чистки, аборты делал и тд, так как там что-то с шейкой происходит, по узи - все хорошо, анализы хорошие - что волоноваться? Кстати мама у меня врач, у нее много знакомых врачей, я не такая дремучая, чтоб ОК бояться как огня. Причем тут каждые 3 недели менструировать??? 21-у таблетку пропью, затем перерыв на 7 дней, менстры приходят где-то на 7 день перерыва у меня, соответственно цикл 28 дней - идеальный! А сейчас еще новые ОК появились - Клайра, содержат натуральный эстроген, там 28 таблеток, хочу их попробовать.

Суперзвезда)
#22

вот вам урок на презервативах не экономят. Пользовались наверно самыми дешевыми, может просроченные попались. Презервативы надо покупать в аптеке или в крупном супермаркете и брать качественные и дорогие, типа Silco или Contex. Ребенок должен быть в первую очередь желанным. Никто вас девушка не осудит за аборт, а одного ребенка вы сумеете поднять и без мужа наверно. Ведь родить мало, нужно еще и вырастить, дать образование и прочее, дать какой то старт в жизни.. Но решение принимать только вам

гость
#23
Гость

19 проблем с зачатием и с вынашиваемостью не боитесь в последующем? Или вы не планируете в принципе детей. Я ни разу не пила никаких ОК, мне 34 года двое детей и у меня тоже нет ни миом ни эндометриоза ни кист. Про профилактику это вы погорячились. Всю жизнь предохраняюсь только презервативом ни разу не подвел. Беременности с первого раза запланированные поэтому с фертильностью у меня никаких проблем. УЗИ малого таза регулярно раз в год, цикл стабильный с 12 лет, овуляция как по часам. При приеме ОК как-то не охота сокращать свой регулярный цикл в 30 дней до 21 дня. Ужас каждые 3 недели менструировать, чокнешься.

С презервативом вам везло, но это может быть до случая, так как знаю знакомых, которые залетали с ним, да и потом я не считаю полезным постоянное менструирование в течение жизни, хоть какое -то время лет 5-10 все равно надо ОК попить в жизни, много читала на эту тему, они и от рака защищают женских органов и климакс у женщин принимающих ОК наступает в среднем позже.

гость
#24
Суперзвезда)

вот вам урок на презервативах не экономят. Пользовались наверно самыми дешевыми, может просроченные попались. Презервативы надо покупать в аптеке или в крупном супермаркете и брать качественные и дорогие, типа Silco или Contex. Ребенок должен быть в первую очередь желанным. Никто вас девушка не осудит за аборт, а одного ребенка вы сумеете поднять и без мужа наверно. Ведь родить мало, нужно еще и вырастить, дать образование и прочее, дать какой то старт в жизни.. Но решение принимать только вам

Контекс -то ладно, а вы знаете,что и Дюрекс подводит, а он дороже Контекса?

Суперзвезда)
#25

контекс или другие подобные из этой категории, главное не те что в комках дешевые, или ларьках/магазинчиках комочного типа, там и просроченные запросто вам толкнут.

гость777
#26

Ужас,решают-убить или не убить?!! Дети виноваты в ваших ошибках? Это убийство. Доказано,во время аборта у ребенка учащается сердцебиение...Все чувствует. Муж пьет? Бьет? Все будет хорошо,если захочешь. В чем проблемы с мужем. До развода не дошло? Живи пока,пусть хотя бы деньги приносит пока... Может в тебе тоже причины плохих с ним отношений? Подумай,поговори с ним. В наше хоть и тяжелое время,при желании можно хорошо зарабатывать.

Рулька
#27
Гость

Автор, все просто. Ваша зарплата, когда вы выйдете на работу чуть ли не сразу после родов, позволит вам нанять няню для двоих детей, снимать жилье (хоть комнату) и нормально питаться? Если да, то рожайте. Но я думаю, что скорей всего нет, поэтому в вашем случае только аборт.

Поддерживаю.

Гость
#28

не знаю что значит "везло с презервативами" потому что покупаем качественные по размеру и одеваем вовремя.

А по поводу первой беременноти к 40 годам...тут уж простите пока не стоит говорить "гоп" а в теории мы все сильны да. А как на деле так проблемы вылезают иначе бы не были бы переполнены центры репродукции и запись на дорогостоящее ЭКО. Поэтому чтобы говорить надо сначала попробовать забеременеть и проходить без проблем и осложнений все 40 недель и желательно родить ребенка без патологий. Тогда уж говорить про пользу ОК при беременности и вынашиваемости.

гость
#29
Гость

не знаю что значит "везло с презервативами" потому что покупаем качественные по размеру и одеваем вовремя.

А по поводу первой беременноти к 40 годам...тут уж простите пока не стоит говорить "гоп" а в теории мы все сильны да. А как на деле так проблемы вылезают иначе бы не были бы переполнены центры репродукции и запись на дорогостоящее ЭКО. Поэтому чтобы говорить надо сначала попробовать забеременеть и проходить без проблем и осложнений все 40 недель и желательно родить ребенка без патологий. Тогда уж говорить про пользу ОК при беременности и вынашиваемости.

Гость

не знаю что значит "везло с презервативами" потому что покупаем качественные по размеру и одеваем вовремя.

А по поводу первой беременноти к 40 годам...тут уж простите пока не стоит говорить "гоп" а в теории мы все сильны да. А как на деле так проблемы вылезают иначе бы не были бы переполнены центры репродукции и запись на дорогостоящее ЭКО. Поэтому чтобы говорить надо сначала попробовать забеременеть и проходить без проблем и осложнений все 40 недель и желательно родить ребенка без патологий. Тогда уж говорить про пользу ОК при беременности и вынашиваемости.

Все, кто сидят в центрах репродукции, пили ОК по-вашему? Как мне кажется они как раз ничего не пили, а только по абортам бегали или изначально бесплодны были. На беременность ОК не влияют, они за сутки выводятся за организма вообще-то. А все эти предрассудки с советских времен идут, когда ОК по 50мг эстрогена содержали, а сейчас 20-30мг, и прогестерон более современный. А я не понимаю этой паники российских женщин родить до 30 во что бы то ни стало, а в 35 - ужас-ужас, конечно. И не утрируйте, про 40 я преувеличила, лет в 35 - самое то.

гость777
#30

А если у вас с деньгами станет еще хуже,настолько,что и на первого ребенка не будет хватать,ее куда денете? Усыпите?

Таня
#31

У меня погодки и это очень тяжело. Выжила только благодаря мужу. И здесь дело не в деньгах, хотя и они важны, а элементарно в возможности хоть иногда поспать, хоть иногда отправить кого то погулять с детьми и в это время голову помыть.

Мне очень жаль, что у вас так вышло, но имея свой опыт и Вашу ситуацию, рожать бы не стала. Простите

Лена
#32
Таня

У меня погодки и это очень тяжело. Выжила только благодаря мужу. И здесь дело не в деньгах, хотя и они важны, а элементарно в возможности хоть иногда поспать, хоть иногда отправить кого то погулять с детьми и в это время голову помыть.

Мне очень жаль, что у вас так вышло, но имея свой опыт и Вашу ситуацию, рожать бы не стала. Простите

спасибо.

Таня
#33
Лена

Таня

У меня погодки и это очень тяжело. Выжила только благодаря мужу. И здесь дело не в деньгах, хотя и они важны, а элементарно в возможности хоть иногда поспать, хоть иногда отправить кого то погулять с детьми и в это время голову помыть. Мне очень жаль, что у вас так вышло, но имея свой опыт и Вашу ситуацию, рожать бы не стала. Простите

спасибо.

К сожалению, не за что

Таня
#34

Знаете, с другой стороны, я сейчас по улице хожу с гордо поднятой головой. ДА - это мои дети, да - было сложно, да - я прекрасно выгляжу не смотря ни на что, да - они этого достойны.

Лена, решать только Вам и любой Ваш выбор, в такой ситуации, будет правильным

Гость
#35

Знаете, у меня много знакомых женщин в далеко не самых благополучных материальных и семейных ситуациях рожали второго, третьего ребенка. И сейчас я с удивлением понимаю, что у каждой из них ситуация как-то разрешилась в лучшую сторону. У кого-то с мужем наладились отношения, он стал получать очень много. У кого-то появился бизнес, у кого-то очень хорошо стали родители помогать или еще кто-то. Никто из них не жалеет, что совершил этот шаг.

Знаете, ведь говорят - Бог не дает нам испытаний, которые мы не можем преодолеть. И еще: если Бог вам послал малыша - будьте уверены, найдутся и средства на его воспитание. Я почему-то в это очень верю.

Вы сами писали, что предохранялись - и все равно. Значит, так было суждено.

Мое вам искреннее пожелание, не делайте аборт. Пожалуйста! Если Вам понадобится помощь - буду рада вам ее оказать. Напишите, откуда вы.

Гость
#36

Напали на женщину Шато Марго всякие ...Бывают же такие больные бабы..

Ну залетела, автор, хоть и с презервативом. Как будто первый раз слышите, что 100% предохранения нету..

Как можно называть похотью секс с мужем понять не могу. Тогда наверное детей рожать, будучи замужем - вообще верх разврата.

Жить интересами ребенка - капец.. да вообще не надо жить после родов, замуроваться... И мужа заодно кирпичом приложить по айцам, чтоб не хотел ничего.

Ужас... Шато Марго, у вас голова есть? Пишете черти-что, *** дикие.

Лена
#37
Гость

Знаете, у меня много знакомых женщин в далеко не самых благополучных материальных и семейных ситуациях рожали второго, третьего ребенка. И сейчас я с удивлением понимаю, что у каждой из них ситуация как-то разрешилась в лучшую сторону. У кого-то с мужем наладились отношения, он стал получать очень много. У кого-то появился бизнес, у кого-то очень хорошо стали родители помогать или еще кто-то. Никто из них не жалеет, что совершил этот шаг.

Знаете, ведь говорят - Бог не дает нам испытаний, которые мы не можем преодолеть. И еще: если Бог вам послал малыша - будьте уверены, найдутся и средства на его воспитание. Я почему-то в это очень верю.

Вы сами писали, что предохранялись - и все равно. Значит, так было суждено.

Мое вам искреннее пожелание, не делайте аборт. Пожалуйста! Если Вам понадобится помощь - буду рада вам ее оказать. Напишите, откуда вы.

спасибо.я из Москвы. проблема в том, что сейчас мы живем в квартире с дедом, который очень жестокий, и сдерживал его только муж..несколько раз он ударял меня (дед), опрокидывал стульчик с дочкой.. сейчас муж пропал, уже целый день не отвечает. я в ужасе. я не думаю что мне кто то может помочь...мне хочется наложить руки и на себя и на мою вику, потому что никому кроме меня она не нужна..................

Лена
#38

родители мне не помогут..жить нам больше негде.это тупик. я не вижу выхода. я устала бороться. меня держит только дочка.

Гость
#39

Автор, лично я бы на вашем месте не усложняла себе и без того непростую жизнь. Медикаментозный аборт, как выход из положения.

А ежли вас так сильно совесть грызет, рожайте, кто мешает.. Но готовьтесь, что будет вдвое тяжче. И детям тоже.

Гость
#40
Лена

...мне хочется наложить руки и на себя и на мою вику, потому что никому кроме меня она не нужна..................

Ну, это уже дурь.. Знаете, сколько самоубийц становятся инвалидами? У вас есть интернет, поройтесь на сайтах с психологической литературой, напишите в консультациях, может вам что-то подскажу.

И знаете, с таким настроем рожать нельзя. Я считаю, в вашей ситуации выход - только аборт, как это ни печально.

Лена
#41

я уже настроилась делать аборт.но настроение ужасное.то есть его просто нет.

Гость
#42
Лена

я уже настроилась делать аборт.но настроение ужасное.то есть его просто нет.

Это понятно. Никто от счастья не скачет в таких обстоятельствах, как у вас.

Но вы подумайте, дочка есть, живы-здоровы... это главное. Еще будут хорошие времена, увидите.

Лена
#43

Это понятно. Никто от счастья не скачет в таких обстоятельствах, как у вас.

Но вы подумайте, дочка есть, живы-здоровы... это главное. Еще будут хорошие времена, увидите.

большое спасибо.

Мария
#44

Лена, приходите в гости ко мне со своей дочкой! Я тоже сейчас беременна. Тоже из Москвы. Мы с вами пообщаемся - может, вместе найдем выход. И очень Вас прошу, не надо слушать интернет советчиков, которые берут на себя смелость решать судьбу других людей.

напишите на почту scherdacovamaria@mail.ru

Гость
#45

Автор, я была в ситуации, подобной Вашей несколько лет назад и сделала аборт, поскольку на тот момент была реальная задница во всех отношениях. С бывшим мужем развелись, потом я вышла замуж за своего нынешнего мужа и родила совместного, желанного ребёнка. И у нас всё отлично. Может мой пример Вас "вдохновит". Я не привествую аборты, но в Вашем случае, скорее всего бы сделала. С одним ребёнком у Вас больше шансов устроится в дальнейшем, а с двумя будет-полный швах.

Гость
#46
Гость

Автор, я была в ситуации, подобной Вашей несколько лет назад и сделала аборт, поскольку на тот момент была реальная задница во всех отношениях. С бывшим мужем развелись, потом я вышла замуж за своего нынешнего мужа и родила совместного, желанного ребёнка. И у нас всё отлично. Может мой пример Вас "вдохновит". Я не привествую аборты, но в Вашем случае, скорее всего бы сделала. С одним ребёнком у Вас больше шансов устроится в дальнейшем, а с двумя будет-полный швах.

А по ночам малыш погибший не снится?

Убийца.

Яся
#47

Автор, а я вас поддерживаю!

Я забеременела вторым, когда дочке было полгода. Тоже своего жилья нет, живем на съемных квартирах. Родила. Да, будет тяжело, но не я, не муж не жалеем, что дали жизнь еще одному человечку)))

вам будет чуточку попроще чем мне- на момент рождения второго, дочке будет 2 года. (моей был год и три, она еще толком не ходила и встал вопрос о покупке двухместной коляски). У вас девочка будет уже сама хорошо ходить, пользоваться горшком и ложкой-тарелкой- чашкой. Уже легче.

да, первый год с погодками- это всегда сложно. потом легче.

зато вы молодая, красивая и деток двое)))

Мария
#48
Яся

Автор, а я вас поддерживаю!

Я забеременела вторым, когда дочке было полгода. Тоже своего жилья нет, живем на съемных квартирах. Родила. Да, будет тяжело, но не я, не муж не жалеем, что дали жизнь еще одному человечку)))

вам будет чуточку попроще чем мне- на момент рождения второго, дочке будет 2 года. (моей был год и три, она еще толком не ходила и встал вопрос о покупке двухместной коляски). У вас девочка будет уже сама хорошо ходить, пользоваться горшком и ложкой-тарелкой- чашкой. Уже легче.

да, первый год с погодками- это всегда сложно. потом легче.

зато вы молодая, красивая и деток двое)))

+1000)

Гость
#49
Гость

А по ночам малыш погибший не снится? Убийца.

Забирай себе всех малышей и расти за свой счет, тогда будешь иметь право трындеть, у*бище тупое..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость777
#50

голова идет кругом...В программе "Наше все" показывали,что во многих городах есть приют для мам с детьми-находят им работу,дают жилье,там таких "неблагополучных"показывали.которые хотели сделать аборт,потом передумали,все наладилось.Завтра поищу этот выпуск. Может позже снимете квартиру,будете работать няней на дому С кем-ннибудь в паре,им неплохо платят...Нужно подумать...Очень вас жаль.Не думайте,что мы в шоколаде живем.Мы живем на квартире,второму ребенку 7 мес.,работает только муж...Вы со своим поговорите,не упрекайте,поинтересуйтесь,а что у него на душе.Может он так себя ведет от тоого,что не может обеспечить? Если он не наркоман и не алкоголик,все можно изменить. Все в Москву едут работать,может ведь найти себе работу получше? Извините,что столько на вас вывалила.Жаль Вас,искренне!Мне очень,очень помогают молатвы,особенно,когда кажется,что выхода нет.А потом все налаживается. Все будет хорошо. Просите Бога!

Предыдущая тема