Гость
Статьи
Укол метотрексат при …

Укол метотрексат при внематочной. Кому делали? как себя чувствуете?

Девочки, со мной случилась беда. Внематочная беременнось. Слава Богу,её удалось диагностировать на раннем сроке, и поэтому вопрос решился без операции. Сделали укол метотрексата 3.5 недели назад, потом уже были месячные. Кто с этим столкнулася? Как вы себя чувствовали после укола? У меня постоянно что-то болит.... и колит в той стороне, где была беременность, хотя всё жуе давно вышло (может, заживает?). Уровень ХГЧ проверяю раз в неделю, снижается как нужно. Но физически прям очень тяжело. После секса кровит немного. А как у вас было? Не Дай Бог никому такое, но мало ли, может, кто-то и была в похожей ситуации. Берегите себя!

мака
205 ответов
Последний — Перейти
Саурия
#1

Привет друг по нисчастью!!!У меня то же было,и мне то же поставли метатраксат,не дай бог ни кому...чувствую себя нормально,болела чуть печень,и кровило две недели после укола,ну как мне доктор сказал что это нормально буд-то бы там что-то выходит.сейчас жду месячных.мне кроме укола еще и пиявки ставили и физио делали.у меня то же побаливает именно с той стороны где была беременность.У меня то же состояние такое буд-то по мне каток прошелся,на самом деле это просто моя нервная система дала сбой после пережитого,вот теперь и востанавливается организм,по крайней мере я так думаю.А у тебя была развивающаяся внематочная???

Olga
#2

Девочки расскажите пожалуйста поподробнее о своём самочувствии после метотрексата. У меня оказалась ВБ, неделю назад приняла метотрексат. Врач сказала, что может неделю кровить и побаливать. Неделя уже прошла, но всё равно бывает, что сильно болит и кровит, слабость. Уровень ХГЧ падает, через неделю мне на УЗИ... Буду благодарна за любую инфо, в интернете об этом способе лечения ВБ очень мало написано.

Margarita
#3

U menya toje bila vnematochnaya beremennost, prooperirovali, vsyo bilo xorosho, no vot potom,okazivaetsya kusochek malenkiy ostasya v trube (trubu soxranili), postavili na Metrotreksat. 12 ukolov!!! Tshnit jutko, nachal bolet jivot, ochen silno, potm truba, potom vsyo teko, koja, krovotochils 2 dnya, opux juvot... Ostalos 7 ukolov, ujasno kak. Vashe sostyaie eto pobochniy effekt, normalno, na samom dele devochki, bivaet i xuje ot etogo preporata. A vot ot chego vnematochnaya bila? ne dayot mne pokoya. Vsem, vsem, vsem jelayu zdorovya, devochki, i nadeyus skoro mi pochuvvstvuem, chto takoe bit beremennoy i stat mamoy... Udachi vsem...

Margarita
#4

OLGA... Bud gotova k toshnote, izmenyayetsya vkus, blit jivot, vsyo telo, xochetsya lejat i spa vsyo vremya... No ne bois!!! Eto ne tak uj i strashno. bivayut i xuje, na samom dele. Eto dlya tvoego budushego, nedelka eto nichego... Ne boysya, u menya xuje situaciya... esho 7 ukolov!!! tak chto ne veshay nosik, vsyo budt XOROSHO...

Мамочка
#5

Девченки, перенесла 2 внемат.беременности, делали 2 операции, при первой (19 лет) удалии 1 трубу, при второй операции (27 лет) трубу прооперировали и оставили.

Спустя 2 года (после 2 операции) родила сына, через 9 мес. после рождения первого, забеременела второй раз. Сейчас двое деток! Не расстраивайтесь, все будет хорошо!

Причины могут быть разные, не только это зависит от женщины, но и от мужчины (подвижность сперматазоидов, их качество :))) и т.д.).

Я нормально забеременела только с третьим партнером, ничего не могу сказать о первых двух, т.к. у этих мужчин тоже потом появились детки, может просто с ними была "не судьба". И так же знаю пару у которой тоже (у девочки было 2 ВБ), но потом у них родилась двойня !!! Так что все не однозначно, пробуйте и все получится, отдохните и наберитесь хорошим настроем!!!

Про Метотрексат не слышала, почитала инструкцию, препарат - противоопухолевый с сильными побочками.http://www.webapteka.ru/drugbase/name4002.html

Делают еще при ВБ Лапораскопию http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/beremennost​-posle-laparoskopii

Лилёк
#6

Привет))) у меня тоже невеселая история...1 выкидыш на очень раннем сроке, одна внематочная с удалением трубы, одна замершая на 10 неделях, и последняя вот не понятная была, хгч росло ,а плод не смогли определить , то есть беременность была, видимо замершая, но из за того что у меня матка в тот момент была в ужасном состоянии ( как после этого выяснялось был хронический эндометрит) не смогли определить положение плода, поэтому приняли решение прокапать метотрексатом, так как могла быть ВБ, старались исключить еще одно опреативное вмешательство.... после метотрексата стали плохими анализы печени (сдайте АСТ и АЛТ), это действие метотрексата...а вообще этот препарат выводит из организма год: беременность после метотрексата, даже после 1 дозы, лучше планировать хотя бы через год, потому что этот препарат увеличивает вероятность появления онко заболеваний у ребенка до 70%... вот такая страшная статистика..((( сдавай общий анализ крови с лейкоформулой и ретикулацитами и смотрите как ваш организ восстанавливается после метотрексата.... удачи всем))))

Гость
#7

здраствуйте у меня такой вопрос на какой день должны пойти месячные после укола метотриксата .( у меня внематочная) мне сделали его 5 дней назад .сегодня немного были кровяные выделения

Лика
#8
мака

Девочки, со мной случилась беда. Внематочная беременнось. Слава Богу,её удалось диагностировать на раннем сроке, и поэтому вопрос решился без операции. Сделали укол метотрексата 3.5 недели назад, потом уже были месячные. Кто с этим столкнулася? Как вы себя чувствовали после укола? У меня постоянно что-то болит.... и колит в той стороне, где была беременность, хотя всё жуе давно вышло (может, заживает?). Уровень ХГЧ проверяю раз в неделю, снижается как нужно. Но физически прям очень тяжело. После секса кровит немного. А как у вас было? Не Дай Бог никому такое, но мало ли, может, кто-то и была в похожей ситуации. Берегите себя!

У мой сестры была похожая ситуация!!! Когда мы узнали про укол-были в восторге,как бы и трубы на месте и без операции то есть шанс забеременнеть выше)))

Сделали ей метотрексат,через неделю ХГЧ повысилось на 20%,сделали еще один и уже через неделю все было на нуле!!! Но была кровь,так же были боли сильные!!! После последней проверке ХГЧ не прошло и месяца как мы узнали о шестинедельной,маточной беременности!!! Так что девушки желаю и Вам такого же счастья!!!

Поля
#9
Лика

У мой сестры была похожая ситуация!!! Когда мы узнали про укол-были в восторге,как бы и трубы на месте и без операции то есть шанс забеременнеть выше)))

Сделали ей метотрексат,через неделю ХГЧ повысилось на 20%,сделали еще один и уже через неделю все было на нуле!!! Но была кровь,так же были боли сильные!!! После последней проверке ХГЧ не прошло и месяца как мы узнали о шестинедельной,маточной беременности!!! Так что девушки желаю и Вам такого же счастья!!!

Поля
#10

Подскажи пожалуйста, как сейчас протекает беременность после метотрексата? Очень интересно, у меня тоже была внематочная и делали метотрексат, очень хочу ребенка, врачи говорят два года беременеть нельзя!

лдюбовь
#11

Девочки, у меня сегодня тоже обнаружили внематочную. Завтра кладут в больницу делать метотрексат. очень боюсь. расскажите пожалуйста состояние после первой капельницы. и на каком сроке он может помочь,чтоб не делать операцию. Спасибо Вам всем огромное.

Поля
#12

Любовь мне делали две капельницы метотрексата, 11 дней шли месячные, после их окончания продолжает кровить после секса! Короче хорошего мало, но это лучше чем операция по моему мнению! Желаю тебе удачи! Держись, все будет хорошо!

Лена
#13

У меня перешеечная беременность5-6нед,сделали пять уколов метотрексата,потом три таблетки непомню названия доктор дал ,только под наблюдением.Месячные через три часа начались сильные,в тотже день прекратились,мажется вторую неделю ,но плодное яйцо еще не вышло вчера была на узи,сегодня сдала кровь на ХГЧ.Очень надеюсь что все обойдетса без операции!!!Девочки после метотрексата был ужасный стоматит,побочное действие!

Элла
#14

Привет девочки ! Неделю назад тоже сделали мне в больнице укол метотрексата была внематочная беременность 5 недель:(:(:( После укола была слабость ,головокружение , тошнота но в общем терпимо. Слава Богу вовремя обратилась в больницу ,сама еще до задержки заметила что все идет не так так как надо я родила двоих деток и мне понятно как должна протекать здоровая беременность а здесь до задержки месячных началась мазня потом болел правый яичник тест показал одну яркую полоску вторую слабую в общем все симптомы внематочной )))) в больнице сразу на узи увидели правосторонию внематочную еременность и ХГЧ показало ... Сейчас чувствую себя нормально по анализу все уже вышло мне сделали 1 укол ХГЧ упало после двух дней в половину а через неделю до 0 . После метотрексата врач мне сказал что 3 месяца нужно предохранятся . Всем желаю крепкого здоровья ,маточной здоровой беременности ,берегите себя !!! ;););)

я устала
#15
Элла

Привет девочки ! Неделю назад тоже сделали мне в больнице укол метотрексата была внематочная беременность 5 недель:(:(:( После укола была слабость ,головокружение , тошнота но в общем терпимо. Слава Богу вовремя обратилась в больницу ,сама еще до задержки заметила что все идет не так так как надо я родила двоих деток и мне понятно как должна протекать здоровая беременность а здесь до задержки месячных началась мазня потом болел правый яичник тест показал одну яркую полоску вторую слабую в общем все симптомы внематочной )))) в больнице сразу на узи увидели правосторонию внематочную еременность и ХГЧ показало ... Сейчас чувствую себя нормально по анализу все уже вышло мне сделали 1 укол ХГЧ упало после двух дней в половину а через неделю до 0 . После метотрексата врач мне сказал что 3 месяца нужно предохранятся . Всем желаю крепкого здоровья ,маточной здоровой беременности ,берегите себя !!! ;););)

Привет девочки! у меня тоже ВБ была,как это ужасно мы с мужем очень хотели 2го ребеночка,первому 4годика, мне врачи поставили диагноз правосторонняя трубная, но в больницу меня не ложили ,я пила таблетки метотрексат,уже неделя прошла а я все болею кровянистые выделения не кончаються и живот болит при ходьбе отдает в яичники,хгч тоже снизился но пока только 520 на следующей недели опять на анализы я переживаю очень,не осталось бы чего или живот постоянно болит после ВБ?

Элла
#16
я устала

Привет девочки! у меня тоже ВБ была,как это ужасно мы с мужем очень хотели 2го ребеночка,первому 4годика, мне врачи поставили диагноз правосторонняя трубная, но в больницу меня не ложили ,я пила таблетки метотрексат,уже неделя прошла а я все болею кровянистые выделения не кончаються и живот болит при ходьбе отдает в яичники,хгч тоже снизился но пока только 520 на следующей недели опять на анализы я переживаю очень,не осталось бы чего или живот постоянно болит после ВБ?

Я живу в Израиле так здесь при ВБ низком ХГЧ делают инъекцию метотраксата если ХГЧ не падает через неделю на 20% то повторяют еще одну инъекцию но лекарство делают под присмотром в больнице ! У меня ХГЧ был 489 после метотраксата упал через 2 дня до 224 через еще 2 дня был 67 и на следующий день уже был 9 ))) иду на следующей неделе сдавать кровь на ХГЧ надеюсь что будет уже меньше пяти ))) мне делали один укол метотрексата через пару дней болел сильно живот врач сказал что так должно быть побочные явления после лекарства ... Отслеживать нужно в динамике ХГЧ пока не понизится до 5 !!! Если вдруг начинается сильное кровотечение и боль внизу живота нужно ехать в больницу потому что есть риск разрыва трубы даже после лекарства! Да и обязательно нужно сделать УЗИ после того как понизится ХЧГ !

lara
#17
мака

Девочки, со мной случилась беда. Внематочная беременнось. Слава Богу,её удалось диагностировать на раннем сроке, и поэтому вопрос решился без операции. Сделали укол метотрексата 3.5 недели назад, потом уже были месячные. Кто с этим столкнулася? Как вы себя чувствовали после укола? У меня постоянно что-то болит.... и колит в той стороне, где была беременность, хотя всё жуе давно вышло (может, заживает?). Уровень ХГЧ проверяю раз в неделю, снижается как нужно. Но физически прям очень тяжело. После секса кровит немного. А как у вас было? Не Дай Бог никому такое, но мало ли, может, кто-то и была в похожей ситуации. Берегите себя!

lara
#18

oi da mne 10 dney nazad vkololi vrode vse idet po plany ; prorvemsya i pobedim

lara
#19

pishite mne faure2012@yandex.ru

lara
#20

vse xorosho glavnoe byti pod kontrolem vrocha ginekologa chto truba ne lopnula posle ukolchika i folivaya kislota posle ukola na -6 mes

marina
#21

1. Как должен снижаться ХГЧ после укола метотрексат?

2. когда ХГЧ должен быть равен 0?

3. Когда выходит плодное яйцо из трубы? спустя 10 дней после укола его размеры не уменьшились на фоне снижения ХГЧ (02.10 - укол 75мг, 03.10 -ХГЧ 360, 07.10 - ХГЧ 114, 12.10 - ХГЧ 80)

Эма
#22

Девочки, короче у меня в Англии обнаружили ВБ, беременность была не запланирована, т к я приехала на учебу сюда. В один вечер у меня была сильная боль внизу живота и с чем и попала в больницу, еще я кровила 3 недели. Они сказали что я беременна, но не знали где именно, потому что после скана они не поняли ничего и сказали что нет ВБ, но через 3ую сдачу крови через вену они меня вызвали из дома на след день, т к я в больнице провела 2 дня и меня отпустили сами же врачи. Через неделю они мне заявляют что это ВБ и мне предложили 3 варианта: 1. Придти через 3 дня и сдать кровь, но это был риск. 2. Лечь Га операцию и 3. Метероксит. Я конечно же выбрала 3, но после чего у меня пошли сильные боли, крутило пояс, низ живота и сильно кровила. Через 3 дня иду на повторную сдачу крови. Очень переживаю, не могу сконцентрироваться на учебе. У меня вопрос - скока будет протекать эта боль и почему англ врачи не могли обнаружить сразу ВБ и с риском еще отпустили меня домой. А вдруг у меня дома взорвались бы одна из труб и прощай Англия и все все все. Я думала что зарубежом тем более в Англии врачи сильнее, но поняла что лучше наших нету.

Виктория
#23

Девочки, подскажите пожалуйста, а в Москве где делают укол метотрексата? У меня замершая трубная беременность на сроке 3-4 акушерских, хгч падает, очень не хочется резаться.

Гость
#24

У меня похожая ситуация,внематочная беременность! Прокапали метотриксат,ничего не беспокоило,хгч начало падать,яйцо уменьшаться! Мазало третью неделю,сильно ослаб организм,подхватила простуду,начали болеть все органы не понятно,что именно,нажимаю на живот.все болит! Теряла сознание! Тест ещё показывает две полоски!через неделю на узи!

Лена
#25
Эма

Девочки, короче у меня в Англии обнаружили ВБ, беременность была не запланирована, т к я приехала на учебу сюда. В один вечер у меня была сильная боль внизу живота и с чем и попала в больницу, еще я кровила 3 недели. Они сказали что я беременна, но не знали где именно, потому что после скана они не поняли ничего и сказали что нет ВБ, но через 3ую сдачу крови через вену они меня вызвали из дома на след день, т к я в больнице провела 2 дня и меня отпустили сами же врачи. Через неделю они мне заявляют что это ВБ и мне предложили 3 варианта: 1. Придти через 3 дня и сдать кровь, но это был риск. 2. Лечь Га операцию и 3. Метероксит. Я конечно же выбрала 3, но после чего у меня пошли сильные боли, крутило пояс, низ живота и сильно кровила. Через 3 дня иду на повторную сдачу крови. Очень переживаю, не могу сконцентрироваться на учебе. У меня вопрос - скока будет протекать эта боль и почему англ врачи не могли обнаружить сразу ВБ и с риском еще отпустили меня домой. А вдруг у меня дома взорвались бы одна из труб и прощай Англия и все все все. Я думала что зарубежом тем более в Англии врачи сильнее, но поняла что лучше наших нету.

Лена
#26

Полностью с тобой согласна. Я живу в США. И тут меня мурыжили до 8 недель пока я кровить не стала сильно.Слава Богу обошлось уколом.

Гость
#27
Лена

Полностью с тобой согласна. Я живу в США. И тут меня мурыжили до 8 недель пока я кровить не стала сильно.Слава Богу обошлось уколом.

Я тоже живу в США, моя ситуация полный кошмар. Беременность была запланированная, но, к сожалению, пошли месячные, я поняла явно начался самопроизвольный выкидыш, врачи подтвердили, что был самопроизвольный аборт, все вышло и все вроде Ок. Чувствовали я себя ужасно, но т.к. Медицина здесь про двинутая, то врач сказал, по-моему, вы беременная, надо наблюдаться. Я лежа в скорой, думаю, ну что за бред. Сами сказали, что только что был самопроизвольный аборт, а тут беременность. Во общем наблюдалась неделю, проверяли уровень гормона по крови. Потом сказали внематочная, надо прерывать. Сделали укол methotrexate. Кровь сдаю через день, состояние ужасное, все время что-то болит. На 7-Й день началось кровотечение. Не знаю, хочется верить, что все будет Ок! Но никому такого не желаю!

Лена
#28
Гость

Я тоже живу в США, моя ситуация полный кошмар. Беременность была запланированная, но, к сожалению, пошли месячные, я поняла явно начался самопроизвольный выкидыш, врачи подтвердили, что был самопроизвольный аборт, все вышло и все вроде Ок. Чувствовали я себя ужасно, но т.к. Медицина здесь про двинутая, то врач сказал, по-моему, вы беременная, надо наблюдаться. Я лежа в скорой, думаю, ну что за бред. Сами сказали, что только что был самопроизвольный аборт, а тут беременность. Во общем наблюдалась неделю, проверяли уровень гормона по крови. Потом сказали внематочная, надо прерывать. Сделали укол methotrexate. Кровь сдаю через день, состояние ужасное, все время что-то болит. На 7-Й день началось кровотечение. Не знаю, хочется верить, что все будет Ок! Но никому такого не желаю!

Лена
#29

Как ты сейчас себя чувствуеш? У меня гармон падает. Но груди болят очень и тяжелые, без лифчика ходить не могу. Колит то в одном боку, то в другом. Спать хочу постоянно.

Лейла
#30

Привет всем. Если кто на стадии лечения скорейшего выздоровления. Сегодня (после тестов,задержки,тошноты) прошла узи....-ВБ. Завтра на анализ ХчГ. Девочки....расскажите как все проходит под препаратом если не трудно от А до Я. Я к сожалению одна...и в таком месте Где врачам веры нет. Заранее благодарна. Есть ли шанс потом забеременеть? Как и где я буду после препарата....у меня всего 2 неделя.

лия
#31

Я хочу узнать как действует Метотрексат, сделала три теста, везде слабые полоски. На последнем вообще видно еле еле.

Через два дня иду к гинекологу, боюсь услышать о вб.

Беременность вообще нежданная, не нужная.

Нервы появились из за того что это может вб, болит немного низ живота, особенно левая труба.

Просто хочу узнать все риски, и как этот припорат выводит беременность.

лия
#32

У меня 3- я неделя

Ольга
#33

мне вводили метотроксат,ничего не болит,только кровило,с метотроксатом еще ввели эсенсиале и п'ю таблетки кровеостанавливающие и витамины,уже как 4 дня в больнице,ходить не разрешают только лежать.потом буду делать анализ на хгч думаю что он уменьшаеться.

Марьям
#34

Была развивающаяся внематочная беременность в правой трубе на сроке 3-4 недели. Мне вводили в больнице Метотрексат капельницей. Всего две получилось, через день. Через 3-4 дня после введения вышла ткань от плодного яйца, кровит вот уже 2 недели....сегодня правда уже пошло на спад. После принимала эссенциале форте, фолиевую кислоту 3 раза в день, Вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день. Щас вот буду колоть лонгидазу. Побочные действия начались прямо после введения Метотрексата....голова болит и раскалывается, тошнота, рвота иногда, головокружение, слабость, желудок болит, иногда труба болит, боли внизу живота, вначале пониженное давление, слезятся глаза часто и какое-то неприятное ощущение в них....и всё это продолжается 2 недели, я устала очень, и морально, и физически. Спрашивала у лечащего врача ещё в больнице, она сказала, что препарат выйдет в течение 2-х месяцев, следовательно и побочка так же....типа, что препарат химический, поэтому так тяжело. Да...и еще зрение ухудшилось...приходится очки одевать....((( как говорится, одно лечим, другое калечим.....

анна
#35

Чет читаю и не понимаю.как связан метотрексат и прерывание ВБ. Даже не как связан а для чего делают. Это ж притовоопухолевый препарат. У меня развился артрит и меня лечат метотрексатом. Делаю уколы раз в неделю. Вот уже 2 месяца. Лечение пожизненоое. Рожать теперь запретили, хотя 2х детей мне хватате. )))) а сюда я попала с вопросом метотрексат и менструации. Толи совпадение то ли что, уже второй цикл у меня пряяям обильгые. 1 прокладки часа на 3 хватате. Да со сгустками. Ужас какой то. После родов год такого небыло и никогда не было. А это началось.

Яна
#36

Девочки,срочный вопрос... Пять дней назад обнаружили левостороннюю внематочную,трубную,сделали укол Метотриксата при ХЧГ 2300. Сегодня( через 5 дней) ХЧГ 4811. Анализ я должна повторить еще послезавтра( на 7 день). Вопрос -как падал у вас уровень ХЧГ?! Неужели укол не помог(((

Наташа
#37

Девочки, всем привет. Подозреваю у себя внематочную, подскажите где лечат метотрексатом, живу в провинциальном городке, где о таком лечении даже не слышали.

Наташа
#38

Лия, расскажите, принимали ли вы препарат Метотрексат, как прошло лечение?

Наташа
#39

Как Вы, Яна, сделали ли Вам укол повторно? Помог Метотрексат?

Юлия
#40
Яна

Девочки,срочный вопрос... Пять дней назад обнаружили левостороннюю внематочную,трубную,сделали укол Метотриксата при ХЧГ 2300. Сегодня( через 5 дней) ХЧГ 4811. Анализ я должна повторить еще послезавтра( на 7 день). Вопрос -как падал у вас уровень ХЧГ?! Неужели укол не помог(((

Яна напишите что у вас с результатами после укола. У меня похожая ситуация начальный ХГЧ 2781 сделали укол метотрексат и через 4 дня ХГЧ повысился до 3486. Напишите пожалуйста какие были ваши дальнейшие действия и как вы себя чувствуете ??

Юля
#41

Юлия, Наташа и Яна,напишите как ваши дела?Метотрексат помог??
У меня тоже левосторонняя трубная беременность,
С яйцом, но без эмбриона.не знаю как так бывает.
17 июля мне поставили метотрексат. При обследовании живота
Болей никаких нет.ощущения как будто тянет слева,
а когда сгибаю ногу,то как будто мешается что-то.
Короче сейчас лежу в больнице.на 4 день после укола
началась слабость,небольшое головокружение.
Как у кого было??мне очень интересно.в такой беде
чувствуешь себя одиноко.завтра иду на узи и буду
сдавать повторный хгч. Врач вроде сказал что беременность
не развивающаяся,но я боюсь разрыва трубы..

Ксения
#42

У меня была ВБ 10 лет назад . Тогда об этом уколе мало кто слышал.Мне слелали 2 укола под наблюдением в больнице.Состояние было ужасное--все тело как котком переехали.Я прлежала почти 2 недели. И после этого почти полгода приходила в норму

Юля
#43

Девчонки, я уже писала выше. Мне 26 лет. Беременность первая, но не там где хотелось. Короче мне поставили два укола метотрексата. При поступлении в больницу мой хгч был 168, после первого укола 164. Врач собрался сначала делать мне лапроскопию, но потом решил сделать еще один укол дозировкой 30 мг. После второго укола через 5 дней хгч упал до 115 и меня выписали домой. Сказали ждать месячных. Они пришли черз пару дней только очень странные - жидкие жидкие. Вчера ездила на обследование к врачу и она сказала что все хорошо, выделения могут продолжаться недели две. Вечером получила свой результат хгч, он уже 8. Это конечно не может не радовать. Но не могу расслабиться полностью из-за этой крови (уже устала), с меня как из крана по чуть чуть капает, а когда просыпаюсь и иду в туалет с утра, то прям льется. Мне интересно у кого как с этим дела обстояли???Долго кровь шла? Я уже суммарно болею чуть больше месяца, естественно это все надоело.
Про ощущения. После первого укола живот совсем не болел, а вот после второго через пару дней стало сильно тянуть живот, то яичник(с той стороны где ПЯ было), перед началом так называемых месячных живот болел сильно по вечерам особенно. Сейчас лишь дергает левую сторону и иногда потягивает с этой стороны. Ощущения неприятные но все терпимо конечно. Всем девчонкам желаю не болеть и поскорее стать мамами.

ирина
#44

Нигде не могу найти клиники, где делают метотрексат при внематочной!!! Даже в Москве, а уж у нас в Нижнем Новгороде и подавно. Все врачи вытаращивают глаза и предлагают лапароскопию. У меня осталась одна труба после внематочной и принимая во внимание риск повтора я ищу клинику, чтоб если вдруг опять, сразу туда. Нигде не прерывают медикаментозно! Что я не так делаю, где надо искать??? Девочки, подскажите. Если только в Москве, готова ехать в Москву!

Юлия
#45
ирина

Девочки, подскажите. Если только в Москве, готова ехать в Москву!

Ирина, наверно уже не ко времени отвечаю, но мне делали в Московской области, недалеко от Москвы в Видновском перинатальном центре! Там работают потрясающие врачи!!!Особенно Алла Арамаисовна, дай Бог ей здоровья и счастья!!!

Виктория
#46

Привет девченки. У меня была ВБ сроком 2-3 недели. мне не делали не каких операций, а укололи метотрексатом (25мг) вроде все начало выходить медленно и целый месяц, потом закончились и через 27 дней начались месячные, такие странные жидкие без згустков. Тот жду следующих а их нет уже 4 дня, очень периживаю вдруг опять тоже самое, но больше периживаю а вдруг беременность нормальнная. А мне делали укол метотрексата,он может повлиять на развитие ребенка? Ведь в больнице сказали не беременеть 3 года. что делать? ВБ это первая моя Б. До етого не могла Забеременеть 3года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Виктория

Привет девченки. У меня была ВБ сроком 2-3 недели. мне не делали не каких операций, а укололи метотрексатом (25мг) вроде все начало выходить медленно и целый месяц, потом закончились и через 27 дней начались месячные, такие странные жидкие без згустков. Тот жду следующих а их нет уже 4 дня, очень периживаю вдруг опять тоже самое, но больше периживаю а вдруг беременность нормальнная. А мне делали укол метотрексата,он может повлиять на развитие ребенка? Ведь в больнице сказали не беременеть 3 года. что делать? ВБ это первая моя Б. До етого не могла Забеременеть 3года.

Ольга
#48

Виктория, как 3 года? У вас есть какие-то заболевания или восполнения помимо внематочной беременности? Я живу в Германии и мне врачи сказали 6 месяцев ждать. Моя гинеколог из России сказала 6-8 месяцев ждать. Так что 3 года это не нормально! У меня на 6 недели начались кровянистые выделения, на 7ой был "выкидыш", после чего ХГЧ не упал и через пару дней УЗИ подтвердил ВБ. Укололи mtx. На след день упал на 30 %, на 5ый день вырос немного, на 7ой немного упал, теперь через 2 недели будут снова замерять. По поводу характера месячных обратитесь обязательно к врачу!

Ольга
#49

[quote="Ольга" message_id="50422371"][/вы не можете забеременеть во время действия mtx, те это средство препятствует образованию новых клеток и можно сказать "расщепляет" новообразования. Во время действия лекарства не рекомендовано заниматься сексом. Сейчас это дополнительный стресс для организма.

Наталья
#50

У меня остатки от ВБ метротрексатом, что то плохо распадаются( трубу оставили а не дочистили (((( 2 капельницы по 60 мг. После первой через неделю хгч подрос на 15 единиц , стал 527. После второй падает , но оч медленно . Через 7 дней 227 еще через 7 дней 180((( после лапароскопия с 587 упал за неделю до 135 и расти начал ((((( врачи руками разводят труба хорошая удалять жалко, еще 10 дней ожидания. У кого как хгч падал ? И тошнота то уходит на пару дней то приходит (((