Гость
Статьи
Как кесарево влияет на …

Как кесарево влияет на малышей

Мне светит кесарево (узкий таз). Беспокоюсь, как это повлияет на ребенка. Почему кесарят ставят на учет у невропатолога? Какие диагнозы им обычно ставят и как минимизировать последствия?

Джулия Чайлд
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему у врача не спросите?

Гость
#2

а мне вот кажется, что именно для ребенка кесарево гораздо безопаснее чем ЕР. Родовых травм при кесаревом почти нет.

гость
#3
Гость

а мне вот кажется, что именно для ребенка кесарево гораздо безопаснее чем ЕР. Родовых травм при кесаревом почти нет.

+1000000

Джулия Чайлд
#4

Хочу услышать мнение опытных мам

Гость
#5

обычно у них могут быть какие-то незначительные проявления типа тонуса, гипертензии (гидроцефальный синдром, который потом проходит), повышенной возбудимости,

но может это не обязательно?

хотя у нас так и вышло..сейчас первоклассник, из всего набора остались небольшие тики когда волнуется и повышенная тревожность (волнуется по ерунде), еще была задержка речи, но с логопедом исправили

Дина Барбридж
#6

Рожала с подружкой в один день. У меня ЕР, у нее кесарево. Дети одинаково развиты, энцефалопатию ставили нам двоим. Невролог ничего не сказал плохого...

Джулия Чайлд
#7
Гость

а мне вот кажется, что именно для ребенка кесарево гораздо безопаснее чем ЕР. Родовых травм при кесаревом почти нет.

Я слышала жуткие истории как при КС ребенку пальчик на ножке отрезали и как шею травмируют, потому что разрез на матке делают меньше, чем голова ребенка о_О

Гость
#8

у меня два кс - первое ЭКС, второе Плановое КС. ни одного ребенка не отправляли к невропатологу. все было ок. развитие по шкале нормы. 2 подруги сами рожали - у одной слодные роды - передавили головку (внутри черепное давление), у другой легкие быстрые роды. у обеих дети на учете стояли у невропатолога

Гость
#9

тоже кстати узкий таз был

единственное, что я бы вам посоветовала- я жалею, что роды у меня были под общим наркозом, может это тоже повлияло, надо было делать эпидуральную анестезию..

Гость
#10

энцефалопатию тоже ставили, но щас ее почти всем ставят

Гость
#11
Гость

у меня два кс - первое ЭКС, второе Плановое КС. ни одного ребенка не отправляли к невропатологу. все было ок. развитие по шкале нормы. 2 подруги сами рожали - у одной слодные роды - передавили головку (внутри черепное давление), у другой легкие быстрые роды. у обеих дети на учете стояли у невропатолога

и, вообще, на опыте многих мамочек среди подруг, знакомых - 50 на 50 - у кого и после кс, у кого и после Ер стоят на учете у невропатолога. я в Японии живу - тут вообще такого мнения у врачей нет - бред.

Гость
#12

Если так все слушать....

Мне вот целый "труд" подсунули про вред обезболивания родовой деятельности, т.е. когда ЕР с эидуралкой, так от одного этого уже волосы дыбом.

Не слушайте никого, у вас нет вариантов, вы не из блажи, раз узкий таз -значит это самый лучший вариант для вашего ребенка

Е.Н.
#13

У знакомой при планом КС девочке ножку в коленке повредили, сейчас она хромает

Е.Н.
#14

т.е. скальпелем задели связку в коленке

гость
#15

если узкий таз, то все дети, сколько вы там их запланировали, будут через кесарево. у меня 3 кс по этой причине, причем вторым забеременела меньше чем через год после первого. врачи пугали что шов разойдеться. все в порядке, они любят пеестраховываться

МУЖИЧНА НА ФОРУМЕ!
#16

ЗАТО Вагину НЕ РАСТЯНИТЕ!

ВАШЕМУ МУЖЧИНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО!

А ТО БЛИН У ВСЕХ ПОСЛЕ РОДОВ ВЕДРО!

ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ ВЕДРО, А НО САМОМ ДЕЛЕ ЕЩЕ КАКОЕ ВЕДРО!

Зазноба
#17

А у моей подруги дочке (в Германии) скальпелем задели лобик, был шрамик небльшой, через пару месяцев прошёл.

Баба с возу
#18

Главное последствие кесарева для моей дочи, чтоя не смогла наладить гв. накачали антибиотиками, сначала кормить грудью нельзя было, кормили семью, а потом она от груди отказалась (((

Джулия Чайлд
#19
МУЖИЧНА НА ФОРУМЕ!

ЗАТО Вагину НЕ РАСТЯНИТЕ! ВАШЕМУ МУЖЧИНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО! А ТО БЛИН У ВСЕХ ПОСЛЕ РОДОВ ВЕДРО! ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ ВЕДРО, А НО САМОМ ДЕЛЕ ЕЩЕ КАКОЕ ВЕДРО!

Только этим себя и успокаиваю )

Зазноба
#20
Баба с возу

Главное последствие кесарева для моей дочи, чтоя не смогла наладить гв. накачали антибиотиками, сначала кормить грудью нельзя было, кормили семью, а потом она от груди отказалась (((

Да, у моей подруги после кесарева случился аппендицит (врачи сказали, что естъ какаято связь) и она принимала тоже антибиотики в больнице, ребёнок был с папой дома, Она сцеживала молоко аппаратом и потом когда поправилась, кормление возобновила.

Гость
#21

Мне ставили узкий таз. Родила сама, просто нашла хорошую акушерку. Роды конечно не из легких были, но зато дочка роилась естественым путем и без кучи диагнозов, которые потом долго лечить нужно

Гость
#22
Гость

Мне ставили узкий таз. Родила сама, просто нашла хорошую акушерку. Роды конечно не из легких были, но зато дочка роилась естественым путем и без кучи диагнозов, которые потом долго лечить нужно

не стала бы ни за что себя мучать. никто не даст гарантию, что ЕР пройдет без травм для ребенка, так жее как и не обязательно, что при КС всегда есть последствия в виде неврологических заб-ний

Фру
#23

Неплановое кесарево - ребенок большой. Прюс резус-несовместимость. И ничего - никаких отрицательных последствий. Родился красивенький, гладенький, розовенький бутузик. Ребенок абсолютно здоров, ГВ на второй день (какие ещё антибиотики?). Никаких нервных расстроиств, никаких тонусов. Он даже и не плакал то никогда толком, настолько спокоен был. Ходить начал рано, говорить почти сразу предложениями без коверканья - 2-ух лет не было ещё.

Фру
#24

Мама рожала при совке с узким тазом сама. Тянули щипцами за голову. Результат - ребенок умер от грыжи черепной через несколько дней. Понимаю, что сейчас таких ужасов нет, но зачем над дитём издеваться и себя рвать?

Гость
#25

А как врачи определяют узкий таз или нет? как это понять?

Гость
#26

автор, радуйся, будешь как девочка, а так как кс плановое, то и шов должен быть очень низким и аккуратным.

я планирую купить показания к кс, да и грудью кормить не собираюсь.

не нужно геройств, если ставят кс, то рожай кс.

и не слушай страшилок про исполосованный живот и висячий фартук, времена совка давно прошли.

Злюккка
#27
Гость

А как врачи определяют узкий таз или нет? как это понять?

Измеряют специальным "циркулем" и на узи. И головка малыша обычно при узком тазе не опускается вниз.

Mira
#28

что за бред! что вы пугаете девушку!

в кесарево нет ничего плохого, я родилась на свет путём кесарева)

и большинство моих родственников, подруг, тоже родили этим путём:)

так что не переживайте ,раз сказали кесарево, значит так лучше будет для Вас и для Вашего будущего Ребёночка;))

Гость
#29
МУЖИЧНА НА ФОРУМЕ!

ЗАТО Вагину НЕ РАСТЯНИТЕ!

ВАШЕМУ МУЖЧИНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО!

А ТО БЛИН У ВСЕХ ПОСЛЕ РОДОВ ВЕДРО!

ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ ВЕДРО, А НО САМОМ ДЕЛЕ ЕЩЕ КАКОЕ ВЕДРО!

Привет ПИПЕТОЧНИКУ!!!!

Гость
#30
Гость

автор, радуйся, будешь как девочка, а так как кс плановое, то и шов должен быть очень низким и аккуратным.

я планирую купить показания к кс, да и грудью кормить не собираюсь.

не нужно геройств, если ставят кс, то рожай кс.

и не слушай страшилок про исполосованный живот и висячий фартук, времена совка давно прошли.

Прально, будешь с РУБЦОМ на брюхе! У рожавших ЕР будет плоский животик, чистенький и ровненький, а у тебя будет РУБЕЦ! Рубец- он и в Африке РУБЕЦ!!!

М.
#31

У меня были ЕР, но очень быстрые, на головке была не большая гематомка. Говорят, что когда малыш постепенно идет по родовым путям, это полезнее, чем разрезали и вытащили (стресс вроде). Но как видите, у нас гематома. Никаких последствий не было, все прошло. Лежала, с девочкой которую кесарили. Вот что из ее опыта хочу сказать. Надо покупать бандаж, она купила специальный после родов. ей очень не понравился. А у меня был бандаж (что бы живот подтянуть) ортопедический. Я ей дала попробовать поносить, она заказала мужу такой же. Я не знаю всем надо бандаж носить после кесарева или нет? Но купите хороший, у нее тото ее бандаж, совсем никакой пользы не приносил.

Гость
#32
Гость

Гость

автор, радуйся, будешь как девочка, а так как кс плановое, то и шов должен быть очень низким и аккуратным. я планирую купить показания к кс, да и грудью кормить не собираюсь. не нужно геройств, если ставят кс, то рожай кс. и не слушай страшилок про исполосованный живот и висячий фартук, времена совка давно прошли.

Прально, будешь с РУБЦОМ на брюхе! У рожавших ЕР будет плоский животик, чистенький и ровненький, а у тебя будет РУБЕЦ! Рубец- он и в Африке РУБЕЦ!!!

Не рубец, а маленький шовчик, заметный только посвященным ))

М.
#33

30 гость. Это как кому повезет с красивым животиком. У меня знакомая родила ЕР, а весь живот в расстяжках, весь дряблый. Так что еще вопрос у кого лучше будет. Это вообще у всех по разному все.

Гость
#34

Че за бред??? У меня было КС, ребенку 9 месяцев, никакоих проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу), на учете у невролога не стоим.

Гость
#35

Опасно не само кесарево(операция, а то КАК ЕЕ СДЕЛАЮТ.

Если практикант какой нить.......

Моя сестра родила (при кесарево) дочь, прекрасный, здоровый, умный ребенок (10 лет уже)

Гость
#36

30. Гость | 13.03.2012, 18:45:48 [3829022384]

Прально, будешь с РУБЦОМ на брюхе! У рожавших ЕР будет плоский животик, чистенький и ровненький, а у тебя будет РУБЕЦ! Рубец- он и в Африке РУБЕЦ!!!

А вот этот *** к чему вообще был??

Гость
#37
Гость

ГостьГость

автор, радуйся, будешь как девочка, а так как кс плановое, то и шов должен быть очень низким и аккуратным. я планирую купить показания к кс, да и грудью кормить не собираюсь. не нужно геройств, если ставят кс, то рожай кс. и не слушай страшилок про исполосованный живот и висячий фартук, времена совка давно прошли.

Прально, будешь с РУБЦОМ на брюхе! У рожавших ЕР будет плоский животик, чистенький и ровненький, а у тебя будет РУБЕЦ! Рубец- он и в Африке РУБЕЦ!!!



Не рубец, а маленький шовчик, заметный только посвященным ))

Это для Вас - "шовчик". Не тешьте себя иллюзиями.))))В медицине он называется РУБЕЦ)

и плюс рубец на матке, который со со временем даст спайки.

#38
Гость

а мне вот кажется, что именно для ребенка кесарево гораздо безопаснее чем ЕР. Родовых травм при кесаревом почти нет.

гость

+1000000

+ 10000000000

Гость
#39
М.

30 гость. Это как кому повезет с красивым животиком. У меня знакомая родила ЕР, а весь живот в расстяжках, весь дряблый. Так что еще вопрос у кого лучше будет. Это вообще у всех по разному все.

Простите, Вы дура? растяжки и дряблая кожа на животе появляются в результате беременности, а не родов или КС.

Гость
#40

Посмотрите на ю тубе видео с кесаревым. Потрошат как свиней женщин))))) А потом типа "шовчик"))))) наивные)))) А ещё пузико фартуком всю жизнь нависать будет, и ничего с этим сделать нельзя, ибо мышцы живота травмированы.

ГостьЯ
#41

Последствия конечно есть. При ЕР ребенок постепенно адаптируется к разнице давлений внутри утробы и снаружи, а при КС возможности для адаптации нет. Отсюда и неврология. У моего сына тремор конечностей был, прошел постепенно сам, а вот ВЧД пока лечим

Гость
#42

что за ерунда про рубец,не пугайте человека.у меня было плановое кесарево,шов аккуратный,сначала некоторое время розовый,потом все бледнее.У двух подруг было кесарево,животы уже подтянулись,подкачали,а швы видно если сильно приглядываться,в купальнике не видно т.к. шов ниже.Автор,проблемы бывают и после ЕР и после кесарева.Просто настройтесь что все будет хорошо и найдите опытного врача.Ваше спокойствие-самое полезное сейчас для ребенка.

Гость
#43

"Родовых травм при кесаревом почти нет."

зато куча неврологических проблем гарантирована.

Про перепады давления в школе проходили?))))

гуглите.

Анна17.
#44

К нервапатологу ставят на учет.потомучто при кесерева у реб.возникнуть может вчд.и есле курс лечение пройти то проходит.есле вам нужны подробности напишу,но ненадо пугаться просто надо знать и вовремя обратиться к врачам.

Гость
#45
Гость

Посмотрите на ю тубе видео с кесаревым. Потрошат как свиней женщин))))) А потом типа "шовчик"))))) наивные)))) А ещё пузико фартуком всю жизнь нависать будет, и ничего с этим сделать нельзя, ибо мышцы живота травмированы.

Фартук у тех, кто у сельских коновалов оперируется. А у нормальных врачей никаких травм и шов ювелирный

Варвара Пирогова
#46
Анна17.

К нервапатологу ставят на учет.потомучто при кесерева у реб.возникнуть может вчд.и есле курс лечение пройти то проходит.есле вам нужны подробности напишу,но ненадо пугаться просто надо знать и вовремя обратиться к врачам.

Напишите, Анна, мне тоже кс предстоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

мне делали экстренное, на ребенке никак не сказалось, у невропотолога 1 раз были и без диагнозов...скоро второе будет, теперь уже плановое.

Гость
#48
Гость

Посмотрите на ю тубе видео с кесаревым. Потрошат как свиней женщин))))) А потом типа "шовчик"))))) наивные)))) А ещё пузико фартуком всю жизнь нависать будет, и ничего с этим сделать нельзя, ибо мышцы живота травмированы.

добро пожаловать в 21 век. фартуков давно ни у кого нет, так как разрез делают чуть выше лобковой зоны. там физически фартук невозможен.

короче вылезай из совка и не пори чушь

Гость
#49
Гость

и, вообще, на опыте многих мамочек среди подруг, знакомых - 50 на 50 - у кого и после кс, у кого и после Ер стоят на учете у невропатолога. я в Японии живу - тут вообще такого мнения у врачей нет - бред.

В Италии тоже.

Гость
#50
Гость

Посмотрите на ю тубе видео с кесаревым. Потрошат как свиней женщин))))) А потом типа "шовчик"))))) наивные)))) А ещё пузико фартуком всю жизнь нависать будет, и ничего с этим сделать нельзя, ибо мышцы живота травмированы.

большей чуши не слышала...