Гость
Статьи
Пошла 41 неделя, роды …

Пошла 41 неделя, роды не начинаются!

Пошла у меня 41 неделя, второй уже день, роды никак не начинаются! Врач дала еще два дня- до 26 марта. Потом сказала приезжать в больницу на стимуляцию! Роды вторые. Первому ребенку почти полтора года.По идее, я уже должна родить, а я перехаживаю.Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите, как избежать стимуляции и родить самой?

Алиса
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ходите часто по лестницам вверх вниз, столы-диваны передвигайте..я так делала, хотя была 39 неделя)

Кейт
#2

мальчика ждете наверное... вот и сидит

Алиса
#3
Автор

Ходите часто по лестницам вверх вниз, столы-диваны передвигайте..я так делала, хотя была 39 неделя)

У меня 6й этаж, дом без лифта, хожу итак часто, минимум раз в день вниз, а потом наверх- не помогает(((

Алиса
#4
Кейт

мальчика ждете наверное... вот и сидит

Да, сын будет.

Дочку в 38 недель родила, а сынок не хочет меня покидать(((

Гость
#5

У меня также было. Итог: кесарево в 40 недель 3 дня (((

Гость
#6

Родила дочь на 42 неделе. Роды по программе. С 37 недели лежала в патологии с почками. В мою 41 неделю всех опаздывающих (10 человек) собрали, объяснили план мероприятий на неделю (с какими-то примочками к шейке, уколами), а тем, кто не разродится за 5 дней - на плановые роды. 7 человек сами, 1 кесарево, 2 планово. В нашей патологии хорошие врачи, и они считают, что для ребенка лучше "дозреть", чем торопить. Даже плановые кесарево делать стараются или когда процесс пошел, или позже 40 недель

Гость
#7

Ваш врач еба..нутый - вы уже должны быть в больнице ....на стимуляции..Блин..еще и роды вторые - как правило, они бывают стремительными..Можете не успеть доехать ( не дай, бог)

#8
Гость

Ваш врач еба..нутый - вы уже должны быть в больнице ....на стимуляции..Блин..еще и роды вторые - как правило, они бывают стремительными..Можете не успеть доехать ( не дай, бог)

+1

они иногда неадекватные попадаются,у знакомой так было,41 неделя,а в больницу не брали,врач говорил ничего такого,в итоге еле успела доехать,хорошо муж дома был.

гость
#9
Алиса

Пошла у меня 41 неделя, второй уже день, роды никак не начинаются! Врач дала еще два дня- до 26 марта. Потом сказала приезжать в больницу на стимуляцию! Роды вторые. Первому ребенку почти полтора года.По идее, я уже должна родить, а я перехаживаю.Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите, как избежать стимуляции и родить самой?

родила 8 мес назад. Сама без осложнений и стимуляции. В консультации в 39 нед гнали на стимуляцию. В роддом поехала-сказала опытная врач-не будем пока стимулировать. Назначила приехать 7 июля в 16.00ч(41 нед.и 2 дня)-на стимуляцию. Раньше сказала не нужно. 7 весь день ныла поясница. Приехала вечером,посмотрели на кресле-раскрытие 2.5 пальца,сказала,рожу сама. Итог:родила через 4 часа.Кстати первую девочку родила тоже росно в 41 нед. и 2 дня.Правильно пишут,в роддоме не спешат ускорять роды. Думаю,им стоит доверять,люди опытные.

Гостья с Кубани
#10

Я в 42 недели родила дочь.Срок был 2 мая.Дали походить до 9.Потом я опять на приём явилась.Отложили до 16 мая.Я 16 опять притащилась в консультацию.Тут уже врач возмутилась и отправила в стационар.Там меня посмотрели,сказали,что "родовые пути прекрасные и непонятно почему роды не начинаются".Делали иглоукалывание и постоянно КТГ,смотрели,чтоб ребёнок не страдал.КТГ хорошее,но роды не начинались.Тогда мне уже назначили на 21 мая плановую стимуляцию.Сказали,чтоб в понедельник с утра ничего не ела,а отправлялась прямиком в родзал на амниотомию.Видимо дочура услышала,испугалась и родилась 19 мая.В общей сложности я переходила 17 дней.Грубо говоря-43я неделя.Кто больше?

Гостья с Кубани
#11
Гость

Ваш врач еба..нутый - вы уже должны быть в больнице ....на стимуляции..Блин..еще и роды вторые - как правило, они бывают стремительными..Можете не успеть доехать ( не дай, бог)

Кто сказал,что вторые роды стремительные?Я второго 17 часов рожала.И всё-таки врачам виднее.Сейчас полно всяких аппаратов,контролирующих состояние малыша.Если всё в порядке,зачем форсировать?Стимуляция-это ужас.Испытано на себе.

Гость
#12
Гостья с Кубани

Я в 42 недели родила дочь.Срок был 2 мая.Дали походить до 9.Потом я опять на приём явилась.Отложили до 16 мая.Я 16 опять притащилась в консультацию.Тут уже врач возмутилась и отправила в стационар.Там меня посмотрели,сказали,что "родовые пути прекрасные и непонятно почему роды не начинаются".Делали иглоукалывание и постоянно КТГ,смотрели,чтоб ребёнок не страдал.КТГ хорошее,но роды не начинались.Тогда мне уже назначили на 21 мая плановую стимуляцию.Сказали,чтоб в понедельник с утра ничего не ела,а отправлялась прямиком в родзал на амниотомию.Видимо дочура услышала,испугалась и родилась 19 мая.В общей сложности я переходила 17 дней.Грубо говоря-43я неделя.Кто больше?

меня мама на 2 недели переносила, а сестру на 19 дней)))

Гость
#13

Секс с мужем некоторые врачи даже рекомендуют, чтоб разродиться... Попробуйте, это не шутка.

Казилеро дель Диабло
#14

Вам просто с мужем надо переспать и не бежать смывать все...сперма естественным путем простимулирует вас, иногда даже врачи сами советуют. Испытано на себе, первого ребенка родила за 3,5 часа..

Ольчик
#15

я бы на стимуляцию не согласилась, ведь со сроками ошибаются!

Ольчик
#16
Казилеро дель Диабло

Вам просто с мужем надо переспать и не бежать смывать все...сперма естественным путем простимулирует вас, иногда даже врачи сами советуют. Испытано на себе, первого ребенка родила за 3,5 часа..

да, я тоже такое слышала, родила тоже быстро, а раскрытие было очень мягким. Но у нас каждый день было))

Алиса
#17

К сожалению, близость с мужем- не мой вариант. Он сейчас в рейсе и придет только через 2 недели.Да и когда дома был, с седьмого месяца ничего не было- психологически не может заниматься сексом когда у меня большой живот. И у меня желания тоже нет никакого- живот уже просто огромный и неудобно!

Казилеро дель Диабло
#18

[quote="Алиса"]К сожалению, близость с мужем- не мой вариант. Он сейчас в рейсе и придет только через 2 недели.Да и когда дома был, с седьмого месяца ничего не было- психологически не может заниматься сексом когда у меня большой живот. И у меня желания тоже нет никакого- живот уже просто огромный и неудобно![/qu

Сколько вам лет с мужем интересно? Беременность не помеха сексу, если, конечно, нет медицинских противопоказаний, в основном до самого конца можно, без фанатизма естественно..в сперме содержится вещество, которое размягчает шейку майки, почитайте статьи медицинские, столькими месяцами воздержания вы пользы не принесли...Удачи вам при родах...ребенок сам знает, когда ему появиться!

пипка
#19

ничего не делайте.родите вы,так не будете всю жизнь ходить.мне назначали роды на фиг знает какое чичсло(не помню уже).а я ходила до 17.причем отпросилась у врачихи на сдачу диплома.стимуляцию перенесли еще на день.16должны были положить

Ревнивая
#20

Может Вам срок неправильно поставили.

Автор
#21

А что предвестников нету никаких??

Мамаша
#22

Срок установили 13 июля,родила 2 августа.Рожала сама,воды отошли в 3 часа ночи,родила 8 часов утра.Сынок родился с весом 5 кг)

Гость
#23

Родила в конце 41 недели, роды первые. Не стимулировали, роды начались за день до того, как собирались определять меня в больничку (шейка матки была не готова).

Тигруля
#24

У меня дочка тоже пересидела ровно неделю. как только в больницу положили на стимуляцию к вечеру сама запросилась наружу :) Так , что не переживайте со сроками ошибаются.

Гость
#25

А у меня складывается впечатление, что это просто как бы новое поколение... ему нужно чуть подольше посидеть)) Зато малыш родится более крепкий и выносливый) Мы же не стоим на месте, все течет, все меняется... может и сроки сколько должен развиваться эмбрион изменились.

И опять же ПДР могли рассчитать неверно..

Гость
#26

мой сынуля первый тоже не торопился, на недельку задержался, потому воды отошли дома, вызвали такси, приехали - ничего, дали стимуляцию, часов через 6 началось, потом дали обезболивающее, схваток как не бывало, пошла в ход вторая таблетка стимуляции, мужа домой отправили ну и через 10 часов разродилась...но малыш явно не хотел пока, даже без водички )))) кстати матка на 2,5 открыта была еще месяц до родов, врачиха ничего не предприняла, а подружку положили на сохранение при 1 см....сколько врачей столько и мнений :)

ИО
#30

Проконсультируйтесь с хорошим врачом и ложитесь на стимуляцию. Я старшего родила в 41 неделю (без стимуляции) , но уже видны были признаки гипоксии (по водам). С младшим мне на 40й неделе сказали рожать (ребенок оказался крупноват для моего таза), чтобы избежать кесарева, пришла в роддом,пузырь прокололи, таблетку дали- за два часа родила.

Анонимус
#31

Нормой считается от 38 до 42 недель. Так что ждите еще неделю, а потом действительно в больницу надо будет. Мой ждал до самого последнего дня 42-ой недели, и началось. Зато родился уже чистенький, гладенький, розовый, никакой сморщенности, шелухи, синюшности - ну читстый персик! Удачи вам, автор!

Таня
#32

Я первую на 41 - ой родила, вторую 2 дня до 42 - х не доносила и все ок, ни гипоксий, ни др. ерунды. Не переживайте, они лучше знают когда появиться)))) Удачи, легких родов..... и главное - хорошего сладкого, самого любимого и счастливого карапуза))))

Мария
#34

Первые роды были в 42 недели. Родила сама со стимуляцией. Врачи тянули до последнего. Крайний срок был 29 февраля, родила 14 марта и то сама попросила. Порвалась вдоль и поперек как банан -кости плода твердеют и не складываются. Воды темно-зеленого цвета-то есть дите в собственных фекалиях сидел, гипоксия плода.

оксана
#35
Гостья с Кубани

Я в 42 недели родила дочь.Срок был 2 мая.Дали походить до 9.Потом я опять на приём явилась.Отложили до 16 мая.Я 16 опять притащилась в консультацию.Тут уже врач возмутилась и отправила в стационар.Там меня посмотрели,сказали,что "родовые пути прекрасные и непонятно почему роды не начинаются".Делали иглоукалывание и постоянно КТГ,смотрели,чтоб ребёнок не страдал.КТГ хорошее,но роды не начинались.Тогда мне уже назначили на 21 мая плановую стимуляцию.Сказали,чтоб в понедельник с утра ничего не ела,а отправлялась прямиком в родзал на амниотомию.Видимо дочура услышала,испугалась и родилась 19 мая.В общей сложности я переходила 17 дней.Грубо говоря-43я неделя.Кто больше?

у меня с первым(сын-4кг.620г. 55 см.) срок был-44 недели,а врачи сказали многовато как-то и в истории написали 42-43 недели))сейчас жду дочку когда родиться..головка в тазу давно низко,а роды никак не начинаются...пдр ставили 23.06.12,еще пока сидит в животике-не хотит ещен вылазать))))жду-жду...устала уже ждать...и по лестницам бегаю и полы на корячках каждый день намываю,и сыном ходим гулять каж. день по 2 раза и у плиты стою,и мужетерапия каж.день и уборку каж день делаю(т.к. ремонт в комнате муж делает)...незнаю уже как бы поскорей родить...тяжело уже с пузиком,да и дочу увидеть оч хочу скорей)))))))))))

Vrach12
#36

Ого) а тема то популярная) у меня 41 неделя, мальчик, вторые роды, 42 года. С чемоданами езжу с 37 недели. Предвестников хоть отбавляй, успели по ложной тревоге дважды съездить. А я думала со вторыми родами не ошибусь) раскрытие на 1 палец давно. Стимулировать говорят нет причин - кровоток в пуповине хороший, малыш в порядке, плацента не перезревшая. А ну да, секс без прогулов каждый день. Все понимаю, но стремно становится время от времени, что уже предполагаемая дата прошла. Может эти мысли нормальное состояния для беременных?) успокаивают гуляния малыша, наверное неплохо ему там)

Наталья
#37

Я сама родила на 41 неделе. Легко родила! Просто ребенок должен созреть" до родов. Это же физиологический, естественный процесс.

А Вам пока советую не волноваться =) Составьте для себя календарь здоровья в программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать беременность.

Ксения
#38

У меня со вторым ребенком в 40,5 недель было открытие 2 или 3 пальца две недели, шейка мягкая, головка ребенка стояла низко. Я уже полторы недели пролежала в роддоме в ожидании и ничего! Моя врач предложила выпить касторки (!) и помогло!)) Сходила в туалет раза 4, дальше стала болеть поясница, крестец, начало хорошенько схватывать внизу живота. Схватки нарастали быстро и сильные. Дали таблетку под язык, потом укол но-шпы И через 1 час 20 минут я родила своего Ромчика. Я переходила 1 неделю, врач обяснила - крупный ребенок, многоводие; нужно было немножко помочь родовой деятельности начаться.

Гость
#39

Мария, 34 сообщение, я сама родила, когда была 42 неделя. Молодая была, врачам доверяла, хотя ещё и тазовое предлежение было. В итоге воды все зеленые, у ребенка гипоксия, еще и застряла голова, он же ногами вперед шел. В общем, чего врачи ждали - непонятно, я две недели лежала на дородовом, каждый день смотрели, уже даже шевелиться стал редко ребенок.

Северина
#40

Привет девочки! А у меня муж боится помочь мне разродиться!

Ника
#41

У нас завтра ПДР по узд , вторые роды и девочка. Первые были на 42 в конце, со стимуляцией палочками-это ад, ещё раз можно родить пока их ставят... Ребёнок родился переношеный, с зеленой водой и на лице сосуд треснул. Девочки, не ждите дома до последнего.
Сейчас Г говорит , что шейка мягкая уже и малышка наша опустилась но не прижата ещё . Говорит роды пройдут легко, хотя по узд вес около 4 кг. И скорее всего будут стриминительные. думала рожу на 37-38 недель но увы. Ребёнок сам должен выйти, когда захочет , но постоянный присмотр обязателен. 42 неделя пошла, нужно ложиться , все не любят больницы но кроха под наблюдениям будит постоянно. Мы ещё недельку побудим дома и если нечего будим ложиться. Но что-то мне подсказывает , что на 41 недели родиться наша малышка. Всем легких родов!)

Айша
#42

У меня уже 40я неделя до сих не болею(( на узи сказали что мальчик

Когда
#43

Срок поставили 27 февраля до сих пор не родила сижу переживаю !

Гость
#43

У меня тоже 41неделя боюсь что тоже надо простимулировать хотя не хочу просто боюсь что у ребенка будут проблемы да и вырастет он если долго там задержится

Гость
#44
Казилеро дель Диабло

Вам просто с мужем надо переспать и не бежать смывать все...сперма естественным путем простимулирует вас, иногда даже врачи сами советуют. Испытано на себе, первого ребенка родила за 3,5 часа..

Не всегда это помогает. У меня 41-я неделя, с мужем практически каждый день, а роды так и не начинаются, даже схваток как таковы и нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Родила в 43 недели и 3 дня три раза. Все мальчики, все крупные 4 кг. Выписали из роддома вовремя. Хотя говорили, что гемоглобин низкий. В выписки написали, что перекошенные, хотя педиатры говорили наоборот .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: