Гость
Статьи
Ложноположительный …

Ложноположительный тест на беременность бывает?

Здравствуйте! В инете многое чего перечитала,сама врач, но не гинеколог. Месяц назад у меня так было, за 5-6 дней до беременности тесты дали слабо + ответ, но чем ближе к дню М все стали давать "-". И естественно пошли М. Я думала может эмбрион не удержался по какой-либо причине. Однако мой гинеколог сказал что нет, и что перед "М" тест может давать ложно "+". Так как путает гормоны :-\ И тоже самое сказал другой врач...Я с ней спорить не стала, попыталась найти в инете по поводу этих гормонов-ничего не нашла.... И вот теперь до "М" где-то 5-6 дней, "О" была 24 апреля, тогда же был ПА. Несколько дней подряд делала тесты, все "-". И вот сегодня утром дал еле-еле заметную вторую полосочку, но я её вижу. Конечно завтра повторю тест, но мне всё же интересно, правда ли, что иногда тесты дают ложный положительный результат перед "М".

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что у вас все получилось. Поздравляю!!! Здоровья вам.

Белка
#2

буквально 3 недели назад у меня было 5 (!) ложноположительных тестов! потом пришли мес. Причем УЗИ ничего не показало. Вот так и верь этим тестам!

#3

Да я очень хочу Б. У меня двое мальчишек,мечтаю о девочке, хотя главное пусть здоровенький будет.

Я всегда думала,что эти тесты реагируют на ХГЧ. Откуда ему взяться перед М, если Б нет? Врачи говорят, что тест реагирует на "похожие" по своему составу гормоны перед М. Какие гормоны- никто так и не объяснил, в инете тоже инвы нет. В плане женского здоровья у меня всё ок, никаких гормонов-таблеток не пью...

#4

Всё же я склоняюсь к тому, что Б была, но прерывается на ранних сроках, и наступают М. Смотрела док.фильм "Тело человека", там рассказывалось о беременности, развитии плода с первых дней зачатия-советую всем посмотреть! Так вот там говорилось, что имплантируется в матку только каждый четвёрный эмбрион после зачатия...

Гость
#5

у меня было как- то. за несколько дней до м. делала 2 теста разных фирм- оба положительные, я уж было обрадывалась, а потом пришли м., я в шоке по врачам, а они не видят ничего, сказали тесты наврали- бывает(

Гость
#6

почитайте про, так называемую, биохимическую беременность.

гость
#7

А мне врач говорила,что если бывает ошибка если одна полоска,но женщина беременна,а вот если две-то ошибки быть не может.

мила
#8
гость

А мне врач говорила,что если бывает ошибка если одна полоска,но женщина беременна,а вот если две-то ошибки быть не может.

Даже у мужчин может быть 2 полоски на тесте и что значит он беременный??? передачу смотрела и если 2 полоски и человек не беременный то у мужчин это какая то опухоль возможно, а у женщин тоже какие то причины.

такое бывает что тест ложноположительный, но он 1 из 100. но у моей подруги такое было!

Гость
#9

тесты бывают ложноположительные, посмотрите на сайте бебиплан, там есть целая фотогалерея таких тестов. Хотя это не такое уж и частое явление, при условии, что тест нормального качества. Концентрация хгч в крови, достаточная для теста, появляется через неделю после прикрепления плодного яйца. Т.е. если тесты начали "полосатиться", можно сдать кровь в лаборатории на хгч, для подтверждения, по крови будет более точно

Зазноба
#10

А какой смысл делать тест до задержки? Себя истязатъ только! Я понимаю тех кто не хочет детей и хочет как можно раньше знать о беременности, так как каждый день на счету. А в вашем случае неделя-две-три ничего не решат.

Алена39
#11

Этот тест дает положительный результат, когда фолликул еще не вышел из яйцеклетки, у меня такое даже при задержке было, а это всего навсего была фолликулярная киста, которая с приходом монстров рассосалась,

Людмила
#12

У меня в прошлом цикле до задержки показал +,я на следующий день еще раз повторила:-.Перед М у меня опять +,потом задержка 4 дня и пошли М.Вот и думай,что хочешь...Все тесты одной фирмы-Эвитест.

Оксана
#13

фолликулярная киста не может давать положительный тест

положительный тест без беременности, это или тест плохого качества (имеет смысл купить несколько штук разных фирм или сдать кровь на хгч) или сорвалась беременность малого срока

хгч вырабатывает только плод (или в редких случаях некоторые виды опухолей, фоликулярная киста к опухолям не относится)

Гость
#14

вот я сделала тесты разных фирм правда вечером, у меня отрицательно, ни малейшего намёка на вторую полосочку.Сегодня 10 день после О.

#15

у меня тоже сегодня 10 день после О. До М 4 дня, вчера вечером сделала много тестов разных марок- все с одной полоской, даже намёка на вторую нет...И утром сделала- ничего...Наверное всё же тест бракованный попался, так как полосочка на нём была хоть и бледная но очень заметная... И живот болит как перед М...Вообщем будь что будет, жду дня М и успокаиваюсь :-) У меня же два сыночка, это счастье!!!

Гость
#16
Kate_325

у меня тоже сегодня 10 день после О. До М 4 дня, вчера вечером сделала много тестов разных марок- все с одной полоской, даже намёка на вторую нет...И утром сделала- ничего...Наверное всё же тест бракованный попался, так как полосочка на нём была хоть и бледная но очень заметная... И живот болит как перед М...Вообщем будь что будет, жду дня М и успокаиваюсь :-) У меня же два сыночка, это счастье!!!

Живот может болеть и когда плодное яйцо к матке крепится, боли в животе не показатель того, что Вы не беременн. 10 дней после О тоже может быть еще мало для того, чтобы тесь показал. Вы же не знаете точно, сколько оплодотваренная яйцеклетка по трубам "гулять" будет, а потом прикрепляться... у каждого по разному это все происходит. Поэтому производители тестов и пишут в инструкции, что надо его проводить хотябы с первого дня задержки

Гость
#17

задержка дней 5 была. купила тест самый дешевый. там в упаковке 2 бумажке. 1 отрицательный, другой слабоположительный. еще через 2 дня пришли мес

Ника
#18

Всем привет!

Обычно перед месячными всегда за 7-10 дней грудь начинала набухать и болеть, а тут ничего не болит и признаков м вообще не было. Когда была задержка 4 дня сделала тест показал вторую не очень яркую полосочку. На 8 день задержки пошла к врачу, отправила она меня на узи, там сказали беременности нет, но обнаружили кисту левого яичника и сказала если м не придут через неделю утром тест сделать и еще прийти. Гинеколог прописала свечи диклофенак, сказала ставить 10 дней. На 12 день задержки поставила свечку, на следующий день пошли какие то розовые выделения, потом стали бордоватые но идут они не как обычно а очень мало. К врачу пока не иду, потому что вроде как месячные начались получается. Живот прям тянет сильно, поясница с попой тоже ноет. А груди до сих пор не болят только соски время от времени очень сильно покалывают. Это что так киста рассасывается чтоли? У кого так было?

#19

Ника, а повторный тест делала? У меня вчера вечером отрицательный, сегодня утром с первой мочой слаоположительный, но полосочка тут же появилась и видна, хоть слабенькая совсем...До М осталось 3 дня, сегодня 10-11 ДПО

Ника
#20
Kate_325

Ника, а повторный тест делала? У меня вчера вечером отрицательный, сегодня утром с первой мочой слаоположительный, но полосочка тут же появилась и видна, хоть слабенькая совсем...До М осталось 3 дня, сегодня 10-11 ДПО

Нет пока не делала. Я тоже делала до М за 4 дня, у меня был отрицательный.

Алёна
#21

Ника, у меня аналгичная ситуация! Задержка уже неделю. УЗИ плодное яйцо не обнаружило, но зато выявили кисту левого яичника. За эту неделю сделала 4 теста, втрая полоска есть на всех, но бледнее, чем контрольная! На узи сказали, что киста может давать ложноположительный результат теста, но гинеколог это не подтверждает. Сказал через неделю повторить УЗИ, если месячные не начнутся или если же тест не покажет отрицательный результат! У меня уже нервы сдают. К пополнению пока не готова, но всё же хочется какой-то ясности! Чем у вас всё закончилось???

Лада
#22

у меня на 10 дпо тесты стали выдавать вторую,но слабую полоску,на след. день начались мес.,а тесты еще два дня рисовали вторую полоску-причем 10 штук подряд(тесты-эви)

Светофорчик
#23

Девчонки!У меня ситуация,должны пойти М,но 2-3 дня задержка,сегодня сделала 4 теста разных производителей,все как один показывает одну яркую полосу,другую слабую,не знаю что делать,...муж странно отреагировал на новость.Что делать?

Гость
#24

Девченки! Помогите ! Сдала общий анализ крови и на витамины и микроэлементы! Врач сказала по результатам что возможно я беременнп!как она могла увидеть? Кстати тест дал оттиц и я пошла на узи бер нет

Как она моглп такие выводы сделать?

Светофорчик
#25

Я думаю не стоит переживать на этот счет,если узи и тест показали что нет ,значит нет.

Нина
#26
Белка

буквально 3 недели назад у меня было 5 (!) ложноположительных тестов! потом пришли мес. Причем УЗИ ничего не показало. Вот так и верь этим тестам!

А сколько дней задержки было?

МАША
#27

У меня 7 дней задержки,никаких признаков беременности.4 теста положительные,завтра иду на УЗИ,боюсь,надеюсь не беременность,у меня уже двое деток.

МАША
#28

У меня болит левый яичник,во время второй беременности ставили кисту левого яичника,родила в 2011 году,может ли задержка и положительный тест быть из-за кисты?Завтра все узнаю,но очень сильно боюсь.Муж говорит,что беременности не может быть.

Аксана
#29

у меня два теста слабоположительные 2 теста отрицательный что думать что это может быть??????

Гость
#30

У меня задержка 7 дней соски болят кошмар!!! Делала два теста , оба дали+ !! Пошла на узи и ничего кроме кисты не обнаружено !! Сказали прийти через неделю Если М не пойдут!!

Елена П.
#31

У меня задержка уже 11 дней, грудь набухла но не болит, живот уже неделю как ноет и тянет. Сделала тест, второя полоска очень бледная, но есть.. помчалась сразу на узи, узи не чего не показало и назначили через неделю идти на контрольное узи. Вроде все признаки беременности, все впринцепе как и с первым ребенком, но сегодня сделала еще один тест другой фирмы, одна полоска... безумно расстроилась( что это может быть???

МАША
#32

"Пошла на УЗИ сказали беременность есть.6 сентября сделала вакуум.выделения были с 10 по 15 сентября,потом 19 начались месячные.Вчера 27 сентября была на осмотре,сказали матка увеличена,таких же размеров как и до вакуума.Яичник левый увеличен и болезненнен.Сказали что это могла быть и не беременность.На следующей неделе пойду на УЗИ.Мог ли узист ошибиться????Мог ли тест быть положительным из-за кисты????"

Лена
#33

здравствуйте,у меня 4 теста слабоположительные...задержка 10 дней,грудь болит,а еще боли в животе колющие,но быстро проходят,была у врача она сказала ,что матка не увеличена и чтоб я приходила через неделю!что это может быть?

Гость
#34

Тесты могут ошибаться но крайне редко не зависимо от его стоимости.Знаю не по наслышке.У меня 6 тестов показывали слабо положительный результат и вот сейчас мы ждем беби,уже 4ый месяц.

Олеся
#35

У меня девочки тоже проблема.Задержка неделю уже.Делала 4 теста,три теста имплозия и 1 эвитест,все дают положительный результат.Ходила сегодня к врачу,она говорит что тест может показывать вторую полоску перед месячными.Она посмотрела и говорит что матка чуть увеличена,но такое может быть и перед месячными опять же.Сказала придти через неделю.Грудь болит и тянет низ живота как в принципе и перед месячными.Незнаю что и думать,все нервы себе измотала(((((Может кто то был в похожей ситуации?

Мария
#36

У меня было что-то непонятнеое. месяца полтора назад начала во второй половине цикла болеть грудь и живот(ранее такого не наблюдала). За пару дней до предполагаемого начала месячных сделала тест, Положительный... через пару дней снова положительный.. и ещё через день-два - тот же результат (все тесты разных фирм). В предполагаемый день месячных совсем немного помазало и всё.. потом были скудные коричневые выделения. но результат теста всё тот же. Пошла на день 6 -7 задержки на УЗИ. Врач сказал, что беременности не видит, но есть фоллекулярная киста 3 см. И на день 9-10 пришли месячные... ооочень болючие и необычные... с каким-то выделением. А врач сказал прийти после следующий месячных повторно на УЗИ. И вот теперь они начались с задержкой 5 дней... почему сейчас задержка была? Могут ли все эти сбои быть из-за кисты?

Гость
#37

Доброго времени суток! А у меня случилась такая история:

Одно время у меня лежал тест на беременность, ну без надобности лежал. А тут случилась задержка. Я беру этот тест, тестируюсь. И он мне показывает положительный результат, я маленько в шоке (доченька у меня ещё маленькая и второго ребёночка мы с мужем пока не планировали).

Я покупаю другой тест и на следующее утро опять тестируюсь. Тест отрицательный. Я бегу на прием к гинекологу. Она мне все разъяснила: оказывается из-за неправильного хранения первого теста (а он у меня лежал одно время в ванной комнате) из-за влаги смешались реагенты контрольной полоски и тестовой полоски. Вот и получился положительный результат. А на следующий день пришли М.

Причем хочу заметить: первый тест показал две тусклые полоски, а второй (на следующий день) одну- яркую! Всякое бывает...

Спасибо за внимание... Берегите себя!

Натали.
#38

здравствуйте скажите пожалуйста, тест"ББ" пробывали? говорят самый лучший.

jenya
#39

devochki privet!umenya nedeli 2 do mesyachnyh stala porovlyatsya ochen,i grudi i nogi i jivot hotya do etogo ya skidevala ves i siju na diete,toest ves stal uvelichivatsya pri diete begala po malenkomu v tualet pochti cherez kajdie 2 chasa,reshila sdelat test do m. Ostavalas 1 den ,test ppkazal + ,ya v polikliniku k vrachu uje na sledushiy den ,tak vrach propalpirovala matku i po razmeram ponala chto srok u menya uje bolshoy 7 nedel trebuetsya nablyudeniye.ya v shoke ot v nedel kak ),vecherom etogo je dnya poshli m.ya begom nochyu po vracham .mne delayut uzi obsleduyut menya i govoryat chto nikakoy beremenosri net(.skajite komu verit?

Гость
#40

Все привет у меня такая ситуация 24 сделала тест показал 2 полоски слабые на второй день уже поярче стали выделяться кровянистые выдиления,до этого был нарушен МЦ шли по одному дню и очень слабо к врачу пойду в понедельник

Екатерина
#41

Девочки!!!!Подскажите!Сделала тест от нечего делать на 5й день овуляции,он показал слабую но видную вторую полосу!!!Сделала еще 5 разных, то же самое!Сегодня 8й день ПО, тоже показывает слабую вторую!Пошла к врачу, она сказала не может быть жди месячных, даже не посмотрела, а я уже извелась...не знаю что думать до месячных целая неделя!!!Я пью дюфастон, тянет низ живота и небольшие коричневатые выделения!!Девочки, я могубыть береиенна??????

Екатерина
#42

Кстати до этого в прошлом месяце так же баловалась ничего не показывал тест:1 полоска была, даже намека небыло

Наталья
#43

Всем привет! У меня 2 слабоположительных теста на 3-й день задержки, сходила на УЗИ, плодного яйца не видно, говорят надо еще через неделю посмотреть, может оно просто еще не дошло до матки. Беременность не планировала, 2 детей уже есть, но прерывать не буду, хотя хотелось бы чтоб тест ошибался.

Мила
#44

А можно делать тест вечером? У меня 4 дня задержки, пришла сегодня вечером с работы, не дотерпела до утра и сделала тест. Буквально через 2 сек. проявились две четкие полоски. Не знаю верить вечернему тесту или нет) А живот потягивает как будто М вот вот начнутся.

Гость
#45

Женщины, поделитесь пожалуйста, если полоска вторая появляется более чем через 10 минут, это беременность илди нет?

Гость
#46
Наталья

Всем привет! У меня 2 слабоположительных теста на 3-й день задержки, сходила на УЗИ, плодного яйца не видно, говорят надо еще через неделю посмотреть, может оно просто еще не дошло до матки. Беременность не планировала, 2 детей уже есть, но прерывать не буду, хотя хотелось бы чтоб тест ошибался.

Наталья, добрый день! Скажите, что Вам показало повторное УЗИ и 2-х положительных тестах и не выявленном положительном результате на первом УЗИ? Есть беременность или нет? У меня аналогичная ситуация, а ждать неделю......рехнуться от безызвестности можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#47

Девочка ПОМОГИТЕ!!!!! Такая история задержка дней 10. Тесты положительные и даже вторая полоска стала ярче,чем была. Сходила на узи киста желтого тела и какой-то сгусток,или полип под вопросом беременности врач не увидела, мой гинеколог говорит, сначала сказала, что беременность сорвалась, а теперь говорит, подождать неделю и еще раз сходить на узи и прописала утрожестан. Узист еще сказал, что тест может быть положительным из-за кисты. Вот сижу и думаю что делать????? Принимать утрожестан или все-таки ждать месячных? у кого была похожая ситуация?

анна
#48

полторы недели назад делала 4 теста 2 из них показал четко 2 один показал вторую слабую а четвертый показал одну в этот же день пошла на узи сказали ничего нет у меня киста сказали это киста может давать ложноположительный результат.последующие тесты уже целую неделю показывают по 1 полоске.....очень эти тесты пугают...

Анжелка
#49
Мила

А можно делать тест вечером? У меня 4 дня задержки, пришла сегодня вечером с работы, не дотерпела до утра и сделала тест. Буквально через 2 сек. проявились две четкие полоски. Не знаю верить вечернему тесту или нет) А живот потягивает как будто М вот вот начнутся.

Анжелка
#50
гость

А мне врач говорила,что если бывает ошибка если одна полоска,но женщина беременна,а вот если две-то ошибки быть не может.

Привет! У меня 4 дня до М, решила сделать тест, на протяжении 3-х дней слабоположительные тесты. Начались коричневые выделения, пошла к гинекологу и на узи, беременности не видно, но есть киста, врач сказала, что киста скорее всего и провоцирует +результат. Прописали утрожестан на всякий так сказать случай. Ооочень хочу малыша!!!!