Гость
Статьи
беременной на море

беременной на море

Доброго дня1 Наверное мноие из вас скажут, что сошла с ума, но у меня сейчас 12 неделя беременности и мы через две недели летим в испанию на неедльку с мужем и 3 летней дочкой, потому что потом уже в ближайшие года 2 не полчится... Дело в том, что у меня еще ужасный токсикоз и плохое самочувствие, Кто уже летал в подобном положение на море? как перенесли?

Светлана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С токсикозом лететь ? Вы камикадзе ?

аномалия
#2

у моей мамы был выкидыш. Тоже летали на самолете на отдых к морю. Решать вам.

Таня
#3

Большая вероятность выкидыша :о( зачем вам это?

мики
#4

Маловат срок для полетов... Более безопасно летать где-то после 18 недели

Primus
#5

Беременным загорать нельзя, будет жуткая пигментация. Не говоря уже об угрозе выкидыша, тем более у вас токсикоз. Я вот тоже в городе осталась по этой причине((( Ну да ничего, все еще у нас с вами впереди. Так что лучше не рисковать.

Виктория
#6

Я на море летала в первую беременность, туда где-то в 22-24, обратно через 1,5 месяца. Про жуткую пигментацию уж не пугайте, при грамотном подходе вообще ничего не появится, тем более есть уже один ребёнок, а значит, жариться в самые радиоактивные часы не будете на пляже. Со второй беременностью летала на 12-13 неделе с токсикозом, но не на море, а в Вену (промозглая зима там была). Ну нормально, то тут, то там потошнишься и дальше идёшь)))) А уж про выкидыши тоже не пугайте! Знаете, у меня в Вене как раз так бушевали гормоны, что я мужа, невзирая на токсикоз, буквально насиловала по 3-4 раза в день, да с такой силой, что сама поражаюсь, как мы ещё никаких осложнений с беременностью не получили.

Виктория
#7

Но! Если у вас реально плохое самочувствие, то лучше остаться дома, организмы у всех разные, вы же сами как-то должны чувствовать - пойдёт вам это на пользу или во вред.

Ёжа
#8

Если токсикоз, то не стоит. Лететь можно при хорошем самочувствии. Насчет пигментации - не факт, она бывает лишь у некоторых, выкидыши тоже не должны быть, если нет тонуса матки. Но раз плохо себя чувствуете, тут какие еще поездки!

Гость
#9

Мы тоже собирались на море, и все-таки летим с мужем, но...............беременностей моей больше нет((( Замерла как раз на 11,5 недель, а сейчас было бы уже 20 недель(((

Срок у Вас не большой - не стоит, к сожалению, сейчас очень много патологий беременности, может быть все что угодно. И после 18 недель может быть преждевременное излитие вод - тогда вызывают роды, плод не жизнеспособен. И это уже угрожающее жизни состояние - за границей не известно окажут помощь или нет(((

знакому девушку чистили в Тайланде(((

Светлана
#10

да делоо в том, что уже оплатили тур и не взяли страховку от невылита, и так хочется малышку на море вывезти... неужели это так опастно? там же климат примерно такой де, перелет только 4 часа и это только меня беспокоит

Мое имя
#11

Ну раз вы уже взяли тур и написали здесь, значит рассчитываете на положительные отзывы.

Таков вот, я вам выдам такой. Летала на пятом месяце в Тунис на две недели в июне. Перелет, скорее все оформление, ожидание, посадки были заметно напряжение, чем вне беременности. Но как я прекрасно чувствовали себя на море - прошли все отеки, спала отлично, чистый морской воздух, с погодой повезло - переменная облачноСть

Отлично отдохнула, даже целлюлит с ног спал. Вот так

Мое имя
#12

Ошибки из-за ввода в планшете, извиняюсь

Не Ангел
#13
Виктория

Я на море летала в первую беременность, туда где-то в 22-24, обратно через 1,5 месяца. Про жуткую пигментацию уж не пугайте, при грамотном подходе вообще ничего не появится, тем более есть уже один ребёнок, а значит, жариться в самые радиоактивные часы не будете на пляже. Со второй беременностью летала на 12-13 неделе с токсикозом, но не на море, а в Вену (промозглая зима там была). Ну нормально, то тут, то там потошнишься и дальше идёшь)))) А уж про выкидыши тоже не пугайте! Знаете, у меня в Вене как раз так бушевали гормоны, что я мужа, невзирая на токсикоз, буквально насиловала по 3-4 раза в день, да с такой силой, что сама поражаюсь, как мы ещё никаких осложнений с беременностью не получили.

Это может у тебя не было викидыша, тетя, вообщето твое мнение не единственно верное. Я лично на сроке 10 недель полетела на море, тоже думала потом года 2 никакого отдыха. Причем погода там была прохладная, сумки не тащила, старалась больше сидеть, отдыхать, на солнце не загорала. Но через 3 дня после прилета с моря пошла кровь, вызвала скорую, сказали угроза выкидыша, врачь сильно ругался, сказал причина именно в перелетах и смене климата, беременность удалось сохранить. Но я бы точно больше не полетела никуда.

Не Ангел
#14

Да и кстати со мной девочка лежала в больнице на сохранении, так она примерно на 8 неделе полетела на море в Турцию, подхватила там какую то инфекцию или вирус, и тоже кровь шла, в итоге пришлось ей сделать аборт, т.к. началась уже угроза не просто выкидыша, но и жизни, началось сильное воспаление, потом уже после лечебно диагност. выскабливания выяснилось что это какая то инфекция.

Виктория
#15

А что врачи-то говорят? Просто моя врач в ЖК не против перелётов, а вот врач из соседнего кабинета против категорически, аж прямо крутит пальцем у виска. И тут что-то многие стали писать про выкидыши, я даже не думала, что так много несчастливых историй((

Quidamm
#16

На курсах преподавательница рассказывала, как с беременностью в Турцию летала. Она сама юрист, но попала глупо - в агентстве её ничего о въезде-выезде беременных не рассказали, так её в страну пустили, а выпускать отказались, какие-то страсти-мордасти были, не помню подробностей, с беганием за ней медиков с креслами-каталками и капельницами. Смогла улететь только потому что работала в авиакомпании и летела её рейсом, знакомый командир экипажа как-то сумел "на поруки" её взять.

Виктория
#17

Светлана, есть ещё такой момент, насколько муж сможет вас освободить от забот о дочке в аэропорту, в самолёте,в поезде, чтобы вас, как говориться, не кантовать.

Виктория
#18
Quidamm

На курсах преподавательница рассказывала, как с беременностью в Турцию летала. Она сама юрист, но попала глупо - в агентстве её ничего о въезде-выезде беременных не рассказали, так её в страну пустили, а выпускать отказались, какие-то страсти-мордасти были, не помню подробностей, с беганием за ней медиков с креслами-каталками и капельницами. Смогла улететь только потому что работала в авиакомпании и летела её рейсом, знакомый командир экипажа как-то сумел "на поруки" её взять.

Это уже срок, значит, немаленький, раз видно было, что она беременная. Вот и побоялись, обычно уже после 28-32 недель (у каждой авиакомпании свои правила) требуют справку, что врач полёт разрешил.

Ёжа
#19
Светлана

да делоо в том, что уже оплатили тур и не взяли страховку от невылита, и так хочется малышку на море вывезти... неужели это так опастно? там же климат примерно такой де, перелет только 4 часа и это только меня беспокоит

А вот насчет отказа от страховки - это вы, конечно, зря. Страховка нужна. Когда летите-то? Если к тому времени токсикоз сильно мучить не будет, то летите. не беспокойтесь. А вот если по сто раз на дню бегаете "к ихтиандру", то какие тут поездки! Насчет выкидышей не беспокойтесь, у некоторых, конечно, бывает - но у гораздо большего количества летавших ничего такого не происходит, а у тех, у кого случилось - так оно случилось бы и без перелета, дома, точно так же, значит, просто организм был ослаблен.

Мидори
#21
гость

еб"нутые мамаши как свет таких терпит....

А вы, видимо, из тех, кто своё чадо до 18 лет дальше детской площадки под окнами никуда не вывозите, это только еб"нутые мамаши пытаются детей к морю вывезти. Ну а уж беременность - это на редкость жуткое состояние, при котором только лежать и не двигаться.

Светлана
#22
Мидори

А вы, видимо, из тех, кто своё чадо до 18 лет дальше детской площадки под окнами никуда не вывозите, это только еб"нутые мамаши пытаются детей к морю вывезти. Ну а уж беременность - это на редкость жуткое состояние, при котором только лежать и не двигаться.

)))

Гость
#23

У меня был выкидыш на 15-й неделе.Отдыхали с мужем отдыхать в Доминикане, первую неделю все было прекрасно, токсикоз отступил, а в последние дни начал побаливать живот, принимала но-шпу, вроде бы помогало. А по прилету домой , вечером началось кровотечение и все...Врачи из стационара связали все с перелетом и сменой климата. Хотя гинеколог, наблюдающий беременность, перелет разрешила. С тех пор около года не могу забеременеть и с мужем виним себя, отдохнули, осталась без малыша, зато загорелая,блин....

Гость
#24

Етить, врачи отписались!!!!! Не летать лучше именно первый триместр. Если вы летите на 14 неделе то уже не так страшно. К томуже если из Москвы в Испанию то это еще нормально, 4 часа

То не полет в доминикану. Если нет тонуса то можно лететь, просто заорать с 50 кремом и в тени. Далее - токсикоз это нормально, это не патология! К тому же уже и проходить начнет. Так что смотрите автор именно по тому что ставит вам врач. Есть ли тонус матки и угроза выкидышу. Я вот во время беременности наоборот знала что если тошнит то значит все впорядке, желтое тело развивается, беременность идет хорошо, ребенок развивается. Возьмите расширению страховку (20 или 30 евро дополнительных и все)

Гость
#25

Мы на 20 неделе, через 2 дня летим, правда в Турцию но хорошее место, лететь меньше 4 часов. Но мы уже на 12 неделе слетали на выходные и на 17. И на 4 неделе была еще не знала а домой из вены летела.Без проблем. Никаких крово течений, мазаний и тд. И сексом занимаемся постоянно. Правда и токсикоз был и сейчас блюю , но от витаминов, но без них совсем нельзя поэтому подтираем потихоньку. Угроз не ставят , тонус нормальный, так что если угроз нет летите, море это лучше чем пыльный холодный грязный мегаполис с плохой едой(((

Гость
#26

Я и в первую, и во вторую беременность летала по нескольку раз (в первую так вообще на дальняк- в Тайланд), все хорошо было. Но у меня оба раза не было ни токсикоза, ни тонуса, ни угроз. Летала на море на сроках 7, 12, 23 и 30 недель. И никаких пигментных пятен, хоть и загорала, и других ужасов тоже не было. Все индивидуально.

Гость
#27

Задам вопрос здесь, с вашего разрешения, Автор))) А поездка на поезде почти 40 часов - у кого был опыт? Просто с подругой едем в Сочи, у нее срок к тому времени будет недель 8. Я считаю, что ей лучше отменить поездку... Врач у нее вообще ничего не сказал - мол, ваше дело((( Беременность у нее вторая, токсикоза пока нет (4 недели).

Незабудка
#28

я ездила на море на сроке 10 недель, тоже был жуткий токсикоз, удовольствия не получила, т.к. ничего не радовало - постоянно тошнило, считала дни до отъезда

Незабудка
#29
Гость

Задам вопрос здесь, с вашего разрешения, Автор))) А поездка на поезде почти 40 часов - у кого был опыт? Просто с подругой едем в Сочи, у нее срок к тому времени будет недель 8. Я считаю, что ей лучше отменить поездку... Врач у нее вообще ничего не сказал - мол, ваше дело((( Беременность у нее вторая, токсикоза пока нет (4 недели).

я ехала на поезде 36 часов, если б не тошнило, то все было бы супер

Автор
#30

Да, все, конечно, индивидуально. У кого-то благоприятный исход, у кого-то нет...

расскажу о себе: на сроке 13 недель летала в Европу на две недели (экскурсионный автобусный тур, каждый день в новом городе), вскоре на сроке 18 недель полетела на три недели в Турцию. На обратном пути в аэропорту Антальи на регистратуре тетенька заметила мой животик (хотя мне казалось, что его еще нв видно, так как после all-inclusive все возвращаются с животиками), попросила расписаться в анкете, что в случае чего, я не имею претензий к авиакомпании.

все прошло успешно...

Автор, если надумаете ехать, удачи Вам, легкого полета и хорошего отдыха!!!

Аня
#31

Мне врач не разрешила лететь на море за границу на сроке 15-16 недель /токсикоза вообще не было/. Сказала: а вдруг акклиматизация или из-за непривычного питания отравление или отслойка плаценты - куда бежать? Конечно было обидно, что все отменилось - я как раз выправила новый загранпаспорт, но врача послушалась - съездили с мужем в Питер погулять. Как-то надеяться на случай в таком положении - не лучший вариант...

Diana
#32

мы вот тоже планируем с мужем лететь на море на 12 неделе беременности. Мы давно планировали поездку ( до беременности), но сейчас меня охватывает волнение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#32

Ну ты тупая куриная ножка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: