Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и анафранил

Здравствуйте.Очень нужен срочно Ваш совет. Мне 20 лет.Принимала анафранил последние года 2 с перерывами в дозировке 75 мг.меньшая дозировка не спасает.Без этих таблеток меня ужасно тошнит, депрессия, спутанность. Наконец то забеременела,срок всего 2 недели.Таблетки перестала пить и становится с каждым днем хуже.Не говоря уже о том что постоянно просыпаюсь ночью утром вся дико мокрая. Хочу дальше пить таблетки,но боюсь за здоровье будущего малыша. Как поступить?

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру сходить не судьба?

Ольга
#2

я вроде писала, что мне очень плохо.да?!

Гость
#3

А я серьезно - психиатр такие лекарства назначает,консультирует по их приминению.

Ольга
#4

Вы путаетесь в специальностях.Мне нужно к психотерапевту,психиатр не имеет отношения к таблеткам)Но в любом случае,с удовольствием это сделаю,если не умру от тошноты)

Гость
#5

Вам можно попробовать прам http://irecommend.ru/content/khoroshii-myagkii-antidepressan​t-s-minimumom-pobochnykh-deistvii или сиозам http://irecommend.ru/content/myagkii-preparat-s-minimumom-po​bochek-podrobnosti-vnutri. Они относительно безвредны при беременности. Они послабее анафранила, но помогают. Анафранил нежелательно.

Лида
#6
Ольга

Здравствуйте.Очень нужен срочно Ваш совет. Мне 20 лет.Принимала анафранил последние года 2 с перерывами в дозировке 75 мг.меньшая дозировка не спасает.Без этих таблеток меня ужасно тошнит, депрессия, спутанность. Наконец то забеременела,срок всего 2 недели.Таблетки перестала пить и становится с каждым днем хуже.Не говоря уже о том что постоянно просыпаюсь ночью утром вся дико мокрая. Хочу дальше пить таблетки,но боюсь за здоровье будущего малыша. Как поступить?

Ну как у вас все прошло? напишите пожалуйста. тоже пью эти таблетки, но хочу ребенка

Ольга
#7

Лида,я отменила этот препарат, и та беременность замерла, пить их не могла потому что просто от них вырывало. После чистки перешла на ципралекс, пью его в максимальной дозировке с августа и у меня уже 35 неделя и с сынишкой все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Меняйте препарат и можно беременеть)))удачи Вам)))

Ольга
#8
Лида

Ну как у вас все прошло? напишите пожалуйста. тоже пью эти таблетки, но хочу ребенка

. Лида,я отменила этот препарат, и та беременность замерла, пить их не могла потому что просто от них вырывало. После чистки перешла на ципралекс, пью его в максимальной дозировке с августа и у меня уже 35 неделя и с сынишкой все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Меняйте препарат и можно беременеть)))удачи Вам)))

Лида
#9

Ольга, как здорово! Вы с первого триместра пьете ципралекс?

а та беременность не от анафранила замерла? вы меня вдохновили!!!

Ольга
#10
Лида

Ольга, как здорово! Вы с первого триместра пьете ципралекс?

а та беременность не от анафранила замерла? вы меня вдохновили!!!

Я с августа на нем, забеременела в октябре и так и остаюсь до сих пор на нем))) мне врач разрешил его пить) мне кажется от того что я была на отмене анафранила было плохо и вот наверно и замерло... Не знаю, не установили причину....

Лида
#11

Ольга, то есть вы на нем забеременили? и пили первый триместр? И все слава Богу пошло нормально? Вы меня просто порадовали! я тоже хочу скорее забеременить. я почитала инструкию ципралекса там так же как и у анафранила. Поговорю со своим врачем

Ольга
#12
Лида

Ольга, то есть вы на нем забеременили? и пили первый триместр? И все слава Богу пошло нормально? Вы меня просто порадовали! я тоже хочу скорее забеременить. я почитала инструкию ципралекса там так же как и у анафранила. Поговорю со своим врачем

Я пила и пью до сих пор, может буду бросать после родов, а то боюсь грудью не разрешат кормить...

Лида
#13

Дай вам Бог здоровья и счастья! Да кормить всяко не разрешат на них, но это уже не так вжно, главное родить. Я после родов тоже была вынуждена пить анафранил, кормила ребенка смесью, и ничего старшного не случилось. Главное родить и любить. вы меня вдохновили! Благодарю вас за ответы. для меня это очень важно, что на 1 триместре разрешили пить АД

Ольга
#14
Лида

Дай вам Бог здоровья и счастья! Да кормить всяко не разрешат на них, но это уже не так вжно, главное родить. Я после родов тоже была вынуждена пить анафранил, кормила ребенка смесью, и ничего старшного не случилось. Главное родить и любить. вы меня вдохновили! Благодарю вас за ответы. для меня это очень важно, что на 1 триместре разрешили пить АД

Спасибо)) не переживайте, можно)))) удачи Вам и здоровья!!!

Лида
#15

Ольга не могли бы вы мне написать на мой емэил если можно, я бы с вами пообщалась пару вопросов задать buba_suma@mail.ru

Алексей
#16
Гость

А я серьезно - психиатр такие лекарства назначает,консультирует по их приминению.

Никогда таких не понимал,тут серьезные проблемы у людей. Тебе тупо не понять, но свои 5 копеек вставить надо. У моей девушки аналогичная проблема, и я вижу как она мучается, это совсем не весело.

Ника
#16

Алексей: Никогда таких не понимал,тут серьезные проблемы у людей. Тебе тупо не понять, но свои 5 копеек вставить надо. У моей девушки аналогичная проблема, и я вижу как она мучается, это совсем не весело.
Все правильно она написала! Врач должен отвечать на такие серьезные вопросы, а не люди на форуме! Ольга и так не компетентна (пишет что психиатр не назначает таблетки) бред какой-то пишет. Психиатр и психотерапевт имеют право назначать таблетки, а вот психолог нет. Вы тоже Алексей вставили тут свои никому не нужные и не несущие информации 5 копеек. Пишут кто во что горазд.

Олеся
#18

нужен совет беременность 3 недели только узнала к психиатору только по записи через неделю принимаю анафранил 75 ежедневно , думаю самостоятельно снижать дозу , подскажите кто сталкивался как переходили на ципралекс, как быть то???? поделитесь у кого какие детки рождались?? оочень переживаю

Наталья
#19
Олеся

нужен совет беременность 3 недели только узнала к психиатору только по записи через неделю принимаю анафранил 75 ежедневно , думаю самостоятельно снижать дозу , подскажите кто сталкивался как переходили на ципралекс, как быть то???? поделитесь у кого какие детки рождались?? оочень переживаю

Олеся, как у Вас дела, подскажите. Я анафраниле до 34 недель была, потом отменила, из-за боязни за ребенка синдрома отмены. Сейчас 36 недель, очень плохо себя стала чувствовать, жалею, что отменила, надо уже было до конца пить. На всех УЗИ все нормально. Как Вы родили? Как ребеночек? Что принимали при беременности?

Ночька
#20
Наталья

Олеся, как у Вас дела, подскажите. Я анафраниле до 34 недель была, потом отменила, из-за боязни за ребенка синдрома отмены. Сейчас 36 недель, очень плохо себя стала чувствовать, жалею, что отменила, надо уже было до конца пить. На всех УЗИ все нормально. Как Вы родили? Как ребеночек? Что принимали при беременности?

Наталья, как у Вас дела? Очень актуально Сейчас для меня((( Вы пили анафранил и в первом триместре? В какой дозировке? Как малыш?

Гость
#21

Я с той же проблемой. Хочу беременеть, но боюсь за ребенка. Анафранил 100 принимаю. Психиатр не дает четкого ответа на сколько это можно. На АД уже 5 лет, сомневаюсь, что смогу их вообще когда-либо отменить. А возраст поджимает...

Гость
#22
Ольга

Я пила и пью до сих пор, может буду бросать после родов, а то боюсь грудью не разрешат кормить...

А в какой дозировке пили анафранил во время беременности? Как здоровье у малыша?

Гость
#23
Ночька

Наталья, как у Вас дела? Очень актуально Сейчас для меня((( Вы пили анафранил и в первом триместре? В какой дозировке? Как малыш?

Добрый день, для меня это тоже очень актуально сейчас.... Вам ответили на вопрос???У меня Беременность 4 акуш. недели. Узнала про положение сразу невроз, а от него я спасалась только анафранилом... Что делать вот думаю....

Гость
#24
Гость

Добрый день, для меня это тоже очень актуально сейчас.... Вам ответили на вопрос???У меня Беременность 4 акуш. недели. Узнала про положение сразу невроз, а от него я спасалась только анафранилом... Что делать вот думаю....

Добрый вечер. Один в один ситуация!!! Накрыл невроз. Сейчас тоже 4 акуш. неделя, начала пить анафранил одна таб. в день 25мг, и сразу себя человеком чувствовать стала!!! Завтра запишусь к психотерапевту, хочу перейти на ципралекс, он вроде б её зопаснен будет. Мой номер, пишите в ВатсАпп 89025006804

Гость
#25
Лида

Дай вам Бог здоровья и счастья! Да кормить всяко не разрешат на них, но это уже не так вжно, главное родить. Я после родов тоже была вынуждена пить анафранил, кормила ребенка смесью, и ничего старшного не случилось. Главное родить и любить. вы меня вдохновили! Благодарю вас за ответы. для меня это очень важно, что на 1 триместре разрешили пить АД

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста с ребенком все нормально? Я тоже пью анафранил и хочу беременеть

Гость
#26
Наталья

Олеся, как у Вас дела, подскажите. Я анафраниле до 34 недель была, потом отменила, из-за боязни за ребенка синдрома отмены. Сейчас 36 недель, очень плохо себя стала чувствовать, жалею, что отменила, надо уже было до конца пить. На всех УЗИ все нормально. Как Вы родили? Как ребеночек? Что принимали при беременности?

Нужен ваш совет .напишите мне пожалуйста

Гость
#27
Лида

Ну как у вас все прошло? напишите пожалуйста. тоже пью эти таблетки, но хочу ребенка

А у вас какая дозировка?

Гость
#28

У вас какая дозировка

Гость
#29

Ольга, как у вас все сложилось???

Гость
#30
Гость

Добрый вечер. Один в один ситуация!!! Накрыл невроз. Сейчас тоже 4 акуш. неделя, начала пить анафранил одна таб. в день 25мг, и сразу себя человеком чувствовать стала!!! Завтра запишусь к психотерапевту, хочу перейти на ципралекс, он вроде б её зопаснен будет. Мой номер, пишите в ВатсАпп 89025006804

Здравствуйте
Как у вас дела???
Ципралекс он вроде разный с анафранилом. (

Гость
#31
Гость

Я с той же проблемой. Хочу беременеть, но боюсь за ребенка. Анафранил 100 принимаю. Психиатр не дает четкого ответа на сколько это можно. На АД уже 5 лет, сомневаюсь, что смогу их вообще когда-либо отменить. А возраст поджимает...

Я пила анафранил при беременности в дозе 75мг...на 7 неделе беременность замерла.

Гость
#32
Ника

Алексей: Никогда таких не понимал,тут серьезные проблемы у людей. Тебе тупо не понять, но свои 5 копеек вставить надо. У моей девушки аналогичная проблема, и я вижу как она мучается, это совсем не весело.
Все правильно она написала! Врач должен отвечать на такие серьезные вопросы, а не люди на форуме! Ольга и так не компетентна (пишет что психиатр не назначает таблетки) бред какой-то пишет. Психиатр и психотерапевт имеют право назначать таблетки, а вот психолог нет. Вы тоже Алексей вставили тут свои никому не нужные и не несущие информации 5 копеек. Пишут кто во что горазд.

Психотерапевт может назначит, а вот психиатр нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#33
Гость

Нужен ваш совет .напишите мне пожалуйста

Посоветую врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Рекомендую!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: