Гость
Статьи
Вопрос рожавшим. …

Вопрос рожавшим. Точнее опрос.

Дайте оценку боли при родах по 10-бальной шкале. от 1 до 10. Например, 1 - это не больно, 10 - это адски больно, больнее некуда. Как это было у вас?

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было 10 пока н доехала в родильное отделение. Потом был эпидурал и было все ОК

Гость
#2

На пятерку. Ждала дикой боли, но так и не дождалась .

Гость
#3

7

#4

8

Гость
#5

вот знаете больно так как вот иногда живот скрутит тааааак больно станет,а потом каааак перданёшь и всё ни чего не болит,вот такая же боль только чуть побольней и долго длится.ну наверно 8 из 10.хотя по началу кажется пиппппец,сосуды в глазах полопались,а потом когда вылезит такое облегчение.....,и счастье лицезреть своего малыша.

Гость
#6

схватки -5. Потом эпидуралка и с ней вообще - 0. Делали эпизиотомию - 8. Три первые дня после эпизиотомии 8.

Гость
#7

схватки 10, роды 3-4, зашивание промежности 15 (1990 год наверно лекарств не было ещё)

Жанна
#8

у меня на 6 ку.

Гость
#9

схватки 7, потуги 10, роды 5

коекто
#10

1988 год - по вашей шкале 10X10 , ужас до сих пор , больше не рожала(не хотела еше раз пережить ТАКОЕ )

021
#11

5-6. Слава богу это длилось 2/45, оооооооооооооочччччччччччень помогло сгрызание лака с ногтей.

форсунка
#12

На троечку.. Схватки вообщебезболезненые, а потуги просто сложно было сдерживать..

#13

Роды помню смутно. Наверное защитная реакция организма, неприятные моменты из памяти уходят.

Муж говорил, что я очень сильно ругалась до того как сделали анестезию:) Отсюда делаю вывод, что было не сладко, я обычно при посторонних очень сдержанна.

Озорная Свинья
#14

за час до рождения ребёнка 10. И тем не менее не так страшен чёрт оказался :)

#15

При первых родах где-то, наверное, 9. При вторых 5-6.

Мамочка
#16

Схватки 10 потуги 6

Гость
#17
Гость

схватки -5. Потом эпидуралка и с ней вообще - 0. Делали эпизиотомию - 8. Три первые дня после эпизиотомии 8.

Я ошиблась: не эпизиотомия - 8, а зашивание разреза...

муся
#18

Четверо детей. Каждый раз 9. Но только один час последних сильных схваток. Потуги и сами роды на 3. )))Третий и четвертый раз после родов пару дней боли на 3 балла. С удовольствием вспоминаю все 4 раза. Если б не муж, родила бы еще.

Кати
#19

5

кудряшка сью
#20

схватки - по наростающей от 1 до 10,потуги -вообще уже боли не чувствовала,надо было выталкивать ,ребенок крупный родился),зашивали когда - тож ниче,терпимо

Simone
#21

0, т.к. кесарево.

Гость
#22

10

Таня
#23
Simone

0, т.к. кесарево.

Ага, зато наутро после кесарево, когда накозик отошел, а встать на ноги надо, ........... , первый раз думала сдохну

Николь
#24

10 -схватки, 8-потуги.. потеряла сознание даже, первое после родов сказала, что больше НИКОГДА. так пока и не хочется)))

Simone
#25
Таня

Ага, зато наутро после кесарево, когда накозик отошел, а встать на ноги надо, ........... , первый раз думала сдохну

Не,я в тот же день встала. Правда молода очень была, может в силу этого все очень безболезненно прошло

Не смотрите НТВ
#26

а я не думаю, что это было прям так больно. так как самой больной боли думаю, никто тут не испытывал. например, почечная колик дня по 3 непереставая, когда травма и ногу отрезало, или когда ожоги 80% тела. по крайней мере, думаю, что никто из рожавших от болевого шока при родах ознание не терял.

хоть я и рожала со втроника на четверг, и это было очень больно, но не считаю, что это самая больная боль.

#27
Гость

На пятерку. Ждала дикой боли, но так и не дождалась .

также

Николь
#28
Не смотрите НТВ

а я не думаю, что это было прям так больно. так как самой больной боли думаю, никто тут не испытывал. например, почечная колик дня по 3 непереставая, когда травма и ногу отрезало, или когда ожоги 80% тела. по крайней мере, думаю, что никто из рожавших от болевого шока при родах ознание не терял.

хоть я и рожала со втроника на четверг, и это было очень больно, но не считаю, что это самая больная боль.

ты дура что ли???? Я теряла сознание, а некоторые вообще то вообще при родах сдыхают от потери крови!!! у всех все по-разному. ничего ужаснее я не помню, хотя много болей испытывала за свою жизнь.если что то другое могут обезболить, то в 90-е года никто ничего не применял еще, никакой эпидуралки..терпи как хочешь, еще и с нашими врачами ))

Гость
#29

Схватки очень больно, 10 баллов

Genny
#30

10...никому не пожелаю

эпидурал взял на пол часа...а потом опять ад

Гость
#31
Genny

10...никому не пожелаю

эпидурал взял на пол часа...а потом опять ад

а разве когда он перестает действовать, не добавляют еще дозу?

#32

схватки 3 потуги 7 и без обезболивающих, у всех по разному,я когда первого родила акушерке сразу сказала что за вторым "прийду", а она ответила что я единственная кто так сказал еще на родильном столе

Непросто
#33

Начало схваток 3, переносила нормально. После осмотра хорошего в роддоме 5, пик схваток 7, потуги 4-5, зашивание 3. Терпимо, ожидала более страшного=)

S
#34

Я рожала 30 часов без эпидурала, да больно, под конец сознание отключилось во время потуг (видимо природой так задумано) боли не ощущала (вернее не помню совсем) Но поверьте мне, когда я в прошлом году в течении 2ух суток на стенку лезла от воспаления лицевого нерва и боль смогли снять только сильнейшими препаратами на остове опиума, то роды показались детским лепетом. Воспаление лицевого нерва еще называет болезнь самоубийц, так как люди просто кончали с собой не имея возможность избавиться от боли, подозреваю, что почечная колика или приступ язвы на том же уровне. Во время родов хотя бы от схватки до схватки нет никакой боли и потуги дляться как правило минут 20 в среднем. Просто здоровые люди, которые никогда ничем серьезным в жизни не болели испытывают шок

Го
#35
Не смотрите НТВ

а я не думаю, что это было прям так больно. так как самой больной боли думаю, никто тут не испытывал. например, почечная колик дня по 3 непереставая, когда травма и ногу отрезало, или когда ожоги 80% тела. по крайней мере, думаю, что никто из рожавших от болевого шока при родах ознание не терял.

хоть я и рожала со втроника на четверг, и это было очень больно, но не считаю, что это самая больная боль.

Согласна! Уверена, что есть вещи намноооого больнее, о которых и думать не хочется. Да даже зуб драть без анестезии и то больнее (пробовать желания вообще нет)

Не смотрите НТВ
#36
Николь

Не смотрите НТВа я не думаю, что это было прям так больно. так как самой больной боли думаю, никто тут не испытывал. например, почечная колик дня по 3 непереставая, когда травма и ногу отрезало, или когда ожоги 80% тела. по крайней мере, думаю, что никто из рожавших от болевого шока при родах ознание не терял.

хоть я и рожала со втроника на четверг, и это было очень больно, но не считаю, что это самая больная боль.ты дура что ли???? Я теряла сознание, а некоторые вообще то вообще при родах сдыхают от потери крови!!! у всех все по-разному. ничего ужаснее я не помню, хотя много болей испытывала за свою жизнь.если что то другое могут обезболить, то в 90-е года никто ничего не применял еще, никакой эпидуралки..терпи как хочешь, еще и с нашими врачами ))

николь, по ходу дура ты, да еще и старая, раз рожала в 90-е.

И какую же боль еще вынесла , чтоб сравнивать?

да, теряют сознание, от портери крови, от осложниний, но что на схватках от боли- это редкость.

может особенность такая. у меня сестра в обморо падает, даже когда палец прищемит.

#37

10 (,анестезию мне нельзя ,так что мне не понравилось все 3 раза)

Гость
#38

с первым 10, со вторым 6

Гость
#39

Адски больно. До потери сознания. ставлю по вашей шкале 20, то есть сразу две десятки.

Не смотрите НТВ
#40
Го

Не смотрите НТВа я не думаю, что это было прям так больно. так как самой больной боли думаю, никто тут не испытывал. например, почечная колик дня по 3 непереставая, когда травма и ногу отрезало, или когда ожоги 80% тела. по крайней мере, думаю, что никто из рожавших от болевого шока при родах ознание не терял.

хоть я и рожала со втроника на четверг, и это было очень больно, но не считаю, что это самая больная боль.Согласна! Уверена, что есть вещи намноооого больнее, о которых и думать не хочется. Да даже зуб драть без анестезии и то больнее (пробовать желания вообще нет)

да, зубы- это жесть. А раньше до изобретения наркоза все операции проводились наживую, люди умирали имнно от болевого шока. операции, конечно проводились редко, но операции вынуждениые, типа отрезать раздроб.леную (или с ганреной) конечность выполнялись. думаю, что когда отрезают ногу и пилят кость без анастезии- - ощущения похуде будут. и всякие онко-больниые, больные в ожоговых центрах, которые живут на на.ркотиках, т.к. боль невыносимая - это хуже родов. просто каждый воспринимает СВОЮ боль, естественно как самую больную.

#41
Не смотрите НТВ

НикольНе смотрите НТВа я не думаю, что это было прям так больно. так как самой больной боли думаю, никто тут не испытывал. например, почечная колик дня по 3 непереставая, когда травма и ногу отрезало, или когда ожоги 80% тела. по крайней мере, думаю, что никто из рожавших от болевого шока при родах ознание не терял.

хоть я и рожала со втроника на четверг, и это было очень больно, но не считаю, что это самая больная боль.ты дура что ли???? Я теряла сознание, а некоторые вообще то вообще при родах сдыхают от потери крови!!! у всех все по-разному. ничего ужаснее я не помню, хотя много болей испытывала за свою жизнь.если что то другое могут обезболить, то в 90-е года никто ничего не применял еще, никакой эпидуралки..терпи как хочешь, еще и с нашими врачами ))николь, по ходу дура ты, да еще и старая, раз рожала в 90-е.

И какую же боль еще вынесла , чтоб сравнивать?

да, теряют сознание, от портери крови, от осложниний, но что на схватках от боли- это редкость.

может особенность такая. у меня сестра в обморо падает, даже когда палец прищемит.

у меня ,к примеру, на последних родах давление упало .и так 90 на 40, а стало вообще какое-то нечеловеческое,цифру не помню,но всех напугала очень. и я тоже падала в обморок - ничего не могли сделать в хорошей клинике.родила сама,без осложнений,без разрезов и неприятностей,но сутки ещё не могла стабилизировать давление и при резком движении уходила в "астрал"))...так что всякое бывает наверн...

нерожавшая
#42

страшно стало..

#43
che rnova

10 (,анестезию мне нельзя ,так что мне не понравилось все 3 раза)

Почему то так печально звучит "не понравилось".

см
#44

3

Гость
#45
che rnova

10 (,анестезию мне нельзя ,так что мне не понравилось все 3 раза)

а почему вам анастезию нельзя?

Не смотрите НТВ
#46
траляля

Почему то так печально звучит "не понравилось".

)) а есть такие, котрым понравилось?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Адски больно. До потери сознания. ставлю по вашей шкале 20, то есть сразу две десятки.

а боль у вас забылась, как многие говорят? Второго бы решились рожать?

#48
траляля

Почему то так печально звучит "не понравилось".

))))это сарказм.ну куда деться то.был риск или не ходить после анестезии или пережить адский кошмар.тк я вообще не рискую, если есть возможность то я выбрала менее проблемный вариант,но выбор не самый простой и приятный был)

Гость
#49

не больше 5 баллов, настраивалась на адские мучения, но боль была немного сильнее, чем при месячных бывает.

Гость
#50

Первые роды в середине 90x с эпидуралкой. Ставлю 5. Вторые роды в 00x годаx, ставлю 3. Рожала с эпидуралкой опять. Боли как таковой не было, скорее было тяжело на потугаx чисто физически, тужиться. Роды были тяжёлые оба раза, стимуляция, плоxое раскрытие, обвитие пуповиной ребёнка, гипоксия, долгое отxождение вод, повышенное давление, ну целый набор. Но страшныx болей не было. Боль чуть сильнее, чем месячные. Всё что выше этого сняла эпидуралка.