Гость
Статьи
19 лет. Хочу …

19 лет. Хочу ребенка...

мне 19 лет, мч 21 вместе уже 3й год хотим семью и всё как полагается НО! примерно месяц назад меня стало клинить на теме ребенка, я перешла на 3 курс (бакалавр, 4 года учебы), раньше думала что всё же подожду пока закончу академию, а сейчас уже осознано поняла что ХОЧУ ребенка, работа у меня не пыльная и вообще есть начальный капитал и мат база для жизни малыша (а еще родители год назад подарили мне второго братика, так что и одежда и коляски и кроватки и т.д. уже есть))) Я степендиат, но ради ребенка готова уйти на заочку или свободное посещение.Сразу говорю что такое бессоные ночи и т.п. знаю, мама не ушла в декрет, так что периодически я с младшим братом. Меня родили тоже в 20, и у меня большая и крепкая семья. Разрываюсь на двое между надо и между хочу. Последнее время даже плачу уже когда мои знакомые и подруги рожают я так за них рада и так хочу сама оказаться на их месте.

76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это пройдет, это пройдет....

скоро Ваш разум прозреет.

Света
#2

Ну так в чем дело, хотите - рожайте.

Биби
#3

Магазин игрушек вам в помощь

#4

Автор, я бы доучилась, Вам осталось не так уж долго. Потом ведь забудется, сложнее будет...

А потом-вперед и с песней, раз хочется.

#5

Переходный возраст закончился, вот и появился обострился материнский инстинкт)

Взгляд со стороны
#6
Mari93

мне 19 лет, мч 21 вместе уже 3й год хотим семью и всё как полагается НО! примерно месяц назад меня стало клинить на теме ребенка, я перешла на 3 курс (бакалавр, 4 года учебы), раньше думала что всё же подожду пока закончу академию, а сейчас уже осознано поняла что ХОЧУ ребенка, работа у меня не пыльная и вообще есть начальный капитал и мат база для жизни малыша (а еще родители год назад подарили мне второго братика, так что и одежда и коляски и кроватки и т.д. уже есть))) Я степендиат, но ради ребенка готова уйти на заочку или свободное посещение.Сразу говорю что такое бессоные ночи и т.п. знаю, мама не ушла в декрет, так что периодически я с младшим братом. Меня родили тоже в 20, и у меня большая и крепкая семья. Разрываюсь на двое между надо и между хочу. Последнее время даже плачу уже когда мои знакомые и подруги рожают я так за них рада и так хочу сама оказаться на их месте.

Рожайте, только сначала замуж за парня выходите

Взгляд со стороны
#7
panenka

Переходный возраст закончился, вот и появился обострился материнский инстинкт)

Не у всех появляется. Хотя у меня проснулся именно в этом возрасте

Гость
#8
panenka

Переходный возраст закончился, вот и появился обострился материнский инстинкт)

а мне 16, и ребенка хочется. И че делать?!

Гость
#9
Гость

а мне 16, и ребенка хочется. И че делать?!

причем с 15

Лицемер
#10

А я сам еще ребенок. Со щетиной правда, но милый и тупой.

Бернадетт
#11

Мне кажется вы просто взрослеть начинаете, а оттого бросаетесь во все тяжкие и сейчас свою жизнь представляете неадекватно (как бы вам не хотелось представлять в данный момент себя стабильной)

Бабушка
#12

эм..вы прям всё очень хорошо обдумайте,а то может это у вас каприз какой-нить..

Гость
#13

Если у вас работа официальная то идите в декрет раз у вас аж таким фонтаном материнский инстинкт бьет. С учебой разберетесь. Я когда 2е высшее на заочке получала то видела как девочки-одногруппницы которые только школу закончили выходили замуж, беременнили и устраивались на работу. И все это за 5лет и без всяких там академотпусков.

Лицемер
#14
Бабушка

эм..вы прям всё очень хорошо обдумайте,а то может это у вас каприз какой-нить..

Конечно каприз, мало кто может в таком возрасте трезво мыслить(да, сужу по себе)

Бабушка
#15
Лицемер

Конечно каприз, мало кто может в таком возрасте трезво мыслить(да, сужу по себе)

аа, привет мисс Вуман))))

Лицемер
#16
Бабушка

аа, привет мисс Вуман))))

Здравствуйте, здравствуйте. Как здоровьецо али когда помрешь?)

Бабушка
#17
Лицемер

Здравствуйте, здравствуйте. Как здоровьецо али когда помрешь?)

да нормально,тьфу тьфу тьфу)))помирать не собираюсь)))туфли седня покупать бегала)))чтоб дедушек соблазнять))))

Лицемер
#18
Бабушка

да нормально,тьфу тьфу тьфу)))помирать не собираюсь)))туфли седня покупать бегала)))чтоб дедушек соблазнять))))

Тоже на шоппинг бегал, в итоге с продавцами чурками пос_рался чуть не до драки)

Бабушка
#19
Лицемер

Тоже на шоппинг бегал, в итоге с продавцами чурками пос_рался чуть не до драки)

что так?))чего не поделили?))

Гость
#20

Рожайте, если хотите. Мне тоже 19, не думаю, что в ближайшие лет 6-7 меня посетит такое желание. На мой взгляд, ребенок должен появляться тогда, когда ты можешь ему безоговорочно отдавать свое время, свои силы, мудрость, если достаточно материальных средств. У меня пока нет ни желания, ни возможностей. Рожая ребенка, ты решаешь за него. Я пока не хочу ничего решать. Но если вы готовы - почему бы нет, по-моему здорово, когда ребенок желанный и рожден в любви и необходимом достатке.

Лицемер
#21
Бабушка

что так?))чего не поделили?))

Да хз, он херь какую-то понес, мол, я долго смотрю.

Кстати, это не первый раз у меня такая фигня, 2 недели назад почти также было, только в центре дело было тоже с чурками.

Я просто придирчивый очень) В магазине туфли когда покупал, то проторчал там 2 часа и когда собрался брать, то что понравилось, выяснилось, что у них только в продаже вариант, который все мерить берут. Тоже пос_рался) но там не чурки, а русские) но ибо магазин, они молчали и молча слушали мой батхерт)

Бабушка
#22
Лицемер

Да хз, он херь какую-то понес, мол, я долго смотрю.

Кстати, это не первый раз у меня такая фигня, 2 недели назад почти также было, только в центре дело было тоже с чурками.

Я просто придирчивый очень) В магазине туфли когда покупал, то проторчал там 2 часа и когда собрался брать, то что понравилось, выяснилось, что у них только в продаже вариант, который все мерить берут. Тоже пос_рался) но там не чурки, а русские) но ибо магазин, они молчали и молча слушали мой батхерт)

да ты конфликтный)))))а я люблю на продавцов в зоомагазинах наезжать)))стоят валенки тупые,приходится им про рыбок лекции читать)))а в обувных или одежды я вообще прошу их просто от меня отойти,а то встанут над душой и ждут всё)))надоедают прям)

Лицемер
#23
Бабушка

ЛицемерДа хз, он херь какую-то понес, мол, я долго смотрю.

Кстати, это не первый раз у меня такая фигня, 2 недели назад почти также было, только в центре дело было тоже с чурками.

Я просто придирчивый очень) В магазине туфли когда покупал, то проторчал там 2 часа и когда собрался брать, то что понравилось, выяснилось, что у них только в продаже вариант, который все мерить берут. Тоже пос_рался) но там не чурки, а русские) но ибо магазин, они молчали и молча слушали мой батхерт)да ты конфликтный)))))а я люблю на продавцов в зоомагазинах наезжать)))стоят валенки тупые,приходится им про рыбок лекции читать)))а в обувных или одежды я вообще прошу их просто от меня отойти,а то встанут над душой и ждут всё)))надоедают прям)

Я не конфликтный, я не люблю распиз_дяйство и непрофессианализм.

Да ты садистка, людей специально мучаешь.

Бабушка
#24
Лицемер

Да ты садистка, людей специально мучаешь.

ой иногда полезно)))а вообще правда,люблю помучить)))

Лицемер
#25
Бабушка

ой иногда полезно)))а вообще правда,люблю помучить)))

Злыдня)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.

Бабушка
#26
Лицемер

Злыдня)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.

давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))

Лицемер
#27
Бабушка

ЛицемерЗлыдня)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))

Всё удачно прошло)

Бабушка
#28
Лицемер

БабушкаЛицемерЗлыдня)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)

у тебя магазин в соседней комнате?))))

Лицемер
#29
Бабушка

ЛицемерБабушкаЛицемерЗлыдня)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))

В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)

Бабушка
#30
Лицемер

БабушкаЛицемерБабушкаЛицемерЗлыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)

ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))

Лицемер
#31
Бабушка

ЛицемерБабушкаЛицемерБабушкаЛицем​ерЗлыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))

Ну да, балуюсь с плитой маленько. Запаздавший ужин так сказать.

Бабушка
#32
Лицемер

БабушкаЛицемерБабушкаЛицемерБабуш​каЛицем​ерЗлыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))Ну да, балуюсь с плитой маленько. Запаздавший ужин так сказать.

а у меня уже второй ужин,пошла я креветки лопать)

Лицемер
#33
Бабушка

ЛицемерБабушкаЛицемерБабушкаЛицем​ерБабуш​каЛицем​ерЗлыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))Ну да, балуюсь с плитой маленько. Запаздавший ужин так сказать.а у меня уже второй ужин,пошла я креветки лопать)

На ночь есть вредно) Потом будешь темы строчить "как похудеть за неделю"))

Бабушка
#34
Лицемер

БабушкаЛицемерБабушкаЛицемерБабуш​каЛицем​ерБабуш​каЛицем​ерЗлыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))Ну да, балуюсь с плитой маленько. Запаздавший ужин так сказать.а у меня уже второй ужин,пошла я креветки лопать)На ночь есть вредно) Потом будешь темы строчить "как похудеть за неделю"))

нее не буду,у меня оно девается куда-то))))

Лицемер
#35
Бабушка

ЛицемерБабушкаЛицемерБабушкаЛицем​ерБабуш​каЛицем​ерБабуш​каЛицем​ерЗл​ыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))Ну да, балуюсь с плитой маленько. Запаздавший ужин так сказать.а у меня уже второй ужин,пошла я креветки лопать)На ночь есть вредно) Потом будешь темы строчить "как похудеть за неделю"))нее не буду,у меня оно девается куда-то))))

Хорошо)) Беги давай, а то все без тебя съедят)

Бабушка
#36
Лицемер

БабушкаЛицемерБабушкаЛицемерБабуш​каЛицем​ерБабуш​каЛицем​ерБабуш​каЛи​цем​ерЗл​ыдн​я)

Так, я в магазин, чеснок забыл купить.давай)))удачи,не поцапайся ни с кем)))Всё удачно прошло)у тебя магазин в соседней комнате?))))В соседнем доме. Лифт+100метров туда+20метров по магазину+100метров назад+лифт)ааа тогда понятно)))))ты там кушать готовишь чтоли?)))Ну да, балуюсь с плитой маленько. Запаздавший ужин так сказать.а у меня уже второй ужин,пошла я креветки лопать)На ночь есть вредно) Потом будешь темы строчить "как похудеть за неделю"))нее не буду,у меня оно девается куда-то))))Хорошо)) Беги давай, а то все без тебя съедят)

это я все съела)))))проглот)))

Лицемер
#37
Бабушка

это я все съела)))))проглот)))

Ух, какая молодец)

Поели, теперь можно и поспать(с)

Гость
#38

Ты ради ребенка сначала получи диплом, а уже потом планируй. А то дети они тоже разные бывают, мы предполагаем, Господь располагает, так что не думай, что дите у тебя будет как кукла, где положил, там тихо лежать будет.

Даю тебе ума взаймы, потому как у тебя еще мозги плохо работают, ты к себе еще относишься безответственно, а уж к ребенку подавно! Не желаю ни одному ребенку в старье расти, новое оно всегда новое!

Бабушка
#39
Лицемер

Ух, какая молодец)

Поели, теперь можно и поспать(с)

нее спать мне рано)))) энергичная я седня чересчур)))

Лицемер
#40
Бабушка

ЛицемерУх, какая молодец)

Поели, теперь можно и поспать(с)нее спать мне рано)))) энергичная я седня чересчур)))

сделай добрые дела) ну или хотябы домашние)

Бабушка
#41
Лицемер

БабушкаЛицемерУх, какая молодец)

Поели, теперь можно и поспать(с)нее спать мне рано)))) энергичная я седня чересчур)))сделай добрые дела) ну или хотябы домашние)

домашние я уже давно сделала)теперь скучно,даже кошке надоесть успела)))

Лицемер
#42
Бабушка

даже кошке надоесть успела)))

...не только ей))..

иди спой что-нибудь, чтоб скучно не было)

Бабушка
#43

[quote="Лицемер"]...не только ей))..

ах ты....

Лицемер
#44
Бабушка

...не только ей))..

ах ты....

не расстраивайся) просто тут не лучшее место для флуда)

Бабушка
#45
Лицемер

Бабушка[quote="Лицемер"​]...не только ей))..

ах ты....не расстраивайся) просто тут не лучшее место для флуда)

лан, пока)

Лицемер
#46
Бабушка

ЛицемерБабушка[quote="Лицеме​р"​]...не только ей))..

ах ты....не расстраивайся) просто тут не лучшее место для флуда)лан, пока)

пока, и не злись на меня-хуже будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

читала похожие темы- типа завели с мужем собачку- детей больше не хотим и нам и не надо их! А еще была одна знакомая которая тоже очень хотела ребенка,но...здоровье не позволяло. Она усыновила двоих мальчиков, а через пару лет родила своего. Они подросли,муж погиб и пришлось ей ехать на заработки, детей оставила на бабушку...и забыла про них (правда они уже к тому моменту стали 19-летними и 17летним), потом мне говорила я так их хотела и так любила, а сейчас они мне не нужны!

Гость
#48

moya sestra toje hotela rebenka i myja. v 20 let vishla zamyj, rodila. myj yehal na zarabotki - a sestra plachetsya. hotya ya v 21 god vishla zamyj i rodila. seichas 28 let. dvoe detei - mne horosho

А
#49

Автор, рожайте! А то вдруг потом передумаете или заболеете. 19 - взрослая зрелая (в половом смысле) женщина, для родов - самое то. Ужачи!

Дианко
#50

а вы сможете его потянуть одна? Вот ответьте сначала на этот вопрос, потому что в жизни все случается, помните это.