Гость
Статьи
Когда вы начали …

Когда вы начали покупать вещи для малыша?

Девочки, у меня срок 12 недель.Я знаю, что покупать что-то для малыша заранее нельзя. А так иногда хочется пройтись по детским магазинам, что-то купить, выбирать уже сейчас кроватку или коляску, какие-нибудь детские штучки. А как вы решаете эту проблему, покупаете что-то во время беременности или все-таки держитесь? А вот еще такой вопрос. Подруга переезжает в другой город и предлагает оставить мне вещи для ребенка, как быть, взять сейчас? Роды у меня только в марте, ее уже здесь в это время не будет. Или все-таки не рисковать и все купить после рождения ребенка, как все люди нормальные делают...Поделитесь своим опытом.
#детскаяодежда

Натка
54 ответа
Последний — Перейти
Светлячок
#1

Я покупала после рождения. И вещи от мамы привезли после рождения. А вообще сделайте как вам ближе интуитивно. Если опасаетесь то лучше подождите спокойней вам будет. А если не боитесь предрассудков тогда покупайте

автор
#2

девушка! сделайте себе приятно! выберите всё сразу и заранее! что за настрой.. куплю- ребё1нок умрёт, эт когда в поле рожали покупали всё после рождения что б не пропадали вещи, а то смертей много было. Я вот свекровь послушала ни чё не покупала, в итоге всё купили без меня, но правда звонили всё спрашивали)) и цвет и всё, но всё равно у меня такого кайфа- выбора вещей не было(( ЖАЛЕЮ! а ещё через неделю после кесарева, вся согнутая поехала докупать что не докупили- в итоге пробка- в итоге камни в груди...думайте!

форсунка
#3

Я стала покупать когда пол узнала, примерно в 20 недель.. 12 маловато еще.. Но повыбирать никто не запрещает)))) ходите присматривайтесь или покупайте нейтральных тонов... Мне вот три раза сказали что похоже на девочку, один раз сказали точно девочка, накупила всего уже розоводевчачьего, а сейчас бабки на скамейки сказали, что мальчик будет, ну не дуры ли?)))) мне пофигс конешн, ребенок второй, это как то первого по выбирать хотелось..

А вещи у подруги возьмите.. Не покупаете же)) если с полом ошиблись, назад вернете)))

Умница
#4

я послезавтра ухожу в декрет (30недель) и куплю все что мне потребуется на первое время - ДО родов

не хватает серотонина
#5

вещи для малыша покупала мама,незнаю когда.А у меня был психоз и я на вещи детские смотреть не могла

М@сквичка
#6

Покупали До, и то, поздно спохватились, на 30-й неделе, в декабре, когда уже скользко и живот каменеет, и одежек на себе носишь, как капуста. Лучше бы пораньше. И от вещей сестры и соседки не отказывались. Дети растут стремительно, что-то по разу надели, а из чего-то выросли не поносив. Но пока была в роддоме, знала, что у меня все выстирано/поглажено и аптечка вся собрана, а остальные мамочки только и командавали своими мужьями/мамами/свекровями что купить и какого цвета/размера.

Кошка
#7

Я покупала когда было около 30ти недель

Гость
#8

Я покупала, вернее муж, мама и бабушка покупали, когда я родила. В этот же день поехали все закупать. Вкусу мамы и бабушки абсолютно доверяю, у нас он совпадает, поэтому без проблем. Кроватку, коляску по моим рекомендациям покупал муж. Все понравилось, он вообще у меня молодец. До лучше ничего не покупать. Это не просто потому, что я так верю в приметы. Это потому, что если вдруг что-то пойдет не так и случится несчастье, все эти вещи будут вечным напоминанием.

#9

В Израиле (да, наверное, и не только) есть разумный подход. До рождения малыша родители в магазине (магазинах) выбирают всё, что они считают нужным, составляют список, который оставляют в магазине, но не покупают. Когда ребёнок рождается, папа идёт в магазин, ему всё по списку уже готово, он платит и забирает. Может, в России тоже уже есть такая практика в некоторых крупных магазинах? Узнайте!

#10

Такая практика есть в некоторых интернет-магазинах на крупные вещи: кроватки/комоды/коляски

Acme
#11

Я покупала после рождения, но выбирала модели в интернете заранее, и в магазины ходила потрогать-покатать заранее.) После рождения в магазин сами вряд ли сходите, надо кого-то посылать, пока вы в роддоме будете, чтобы купили точно те модели, которые вы присмотрели.:)

Конечно, одёжки, которые нужны будут в роддоме, купили где-то на 33-й-35-й неделе. Их же стирать-гладить ещё.

Удачи вам!

Гость
#12

Нормальные люди все покупают во второй триместр:) Когда уже токсикоз прошел, пол ясен, и живот с отеками на глаза не лезет. Опять же, никто не знает точно, когда родится малыш, всякое бывает в жизни.

Коляску нужно выбрать заранее, посмотреть, покатать, понять все плюсы и минусы, это же ВАША спина и здоровье после родов, каждый день на себе тягать коляску будете.

Опять же, многие вещи надо заказывать заранее, за месяц или два, если вещи хорошие и в наличии их нет в магазине или на складе.

Во многих магазинах есть такая практика, забронировать, а муж после родов все заберет уже домой и соберет.

А вдруг брак? Или еще что? Снова ждать замены?

Купите все заранее, перестирайте, разложите, приготовьте место для пеленания. купания и сна. Не надо доверяться на чужой вкус, мамы наши рожали сто лет назад и практически все товары для них новые и непонятные. Вот накупят вам вместо бодиков распашонок и ползунков, взвоете от неудобства:)

Гость
#13
Гость

Я покупала, вернее муж, мама и бабушка покупали, когда я родила. В этот же день поехали все закупать. Вкусу мамы и бабушки абсолютно доверяю, у нас он совпадает, поэтому без проблем. Кроватку, коляску по моим рекомендациям покупал муж. Все понравилось, он вообще у меня молодец. До лучше ничего не покупать. Это не просто потому, что я так верю в приметы. Это потому, что если вдруг что-то пойдет не так и случится несчастье, все эти вещи будут вечным напоминанием.

Что за глупости вы пишите? Ну сдаст она обратно все эти коляски да кровати. А мелкие вещи отнесет нуждающимся или выбросит, оставит в том же роддоме.

Надо все покупать заранее, а не гонять, как в попу ужаленная с недосыпами и без коляски по магазинам, с ребенком на загривке, ловить ротовирусы или грипп распертой от молока грудью.

Гость
#14

Покупайте когда захотите. Я купила до родов совсем немного, но не потому что приметы, а потому что 8 месяцев беременности работала и не хотелось по магазинам, а на 9 месяце я просто отдыхала - ходила много гулять, встречалась с друзьями, занималась своим рукоделием. Вообще никак не готовилась - просто потому что. Родила, через 3 дня выписалась из роддома и просто заехали в магазин и купила всяких бодиков...

Вот только коляску и автокресло покупали заранее.

И возьмите вещи, которые предлагает подруга. Дети очень быстро растут - купишь бодик 56см, 2 раза оденешь, а на третий раз уже 62 см надо ;)

Гость
#15

А что будет, если купить вещи заранее? Кому от этого хуже? Бред Вы несете, Автор. Я вот с огромным удовольствием беременная, сразу узнав пол ребенка, ходила по магазинам и выбирала все, что мне нравится. Это кайф, покупать всякие симпатичные бодики с забавными рисунками, выбирать постельное белье, всякие игрушки, мобиль и прочее. И я уже будучи беременной, отлично разбиралась в детских размерах, моделях и разновидностях детской одежды, знала цены и ассортимент многих магазинов. И после родов спокойно могла отправить родственников в магазин за нужным мне товаром, за конкретной вещью, уверенная, что купят именно то, что нужно, а не какую-н. фигню или вещь не того размера.

Гость
#16

Сама не рожала еще, но все подруги уже с детьми.В этом месяце сразу две родили. Так вот,они всё покупали заранее, вплоть до бодиков и памперсов, вам потом не до этого будет. У вас должно быт уже спальное место,белье, коляска, одежка на первое время, готовы пакеты в роддом, (они дают список, а в нем и памперсы, и для ребенка,и для вас одежда). На мой взгляд в 12 недель еще рановато конечно ,но можете крупные покупки уже присматривать, всё равно за день не выберете + по ценам ориентироваться будете.

Светик
#17

Я мебель (коляску, кроватку, комод, стол пелен.) заказала за неделю до родов) ну вещички тоже. Знала, что девочка родится, розовенького купила, да и сестра отдала вещички от своего дочки. В 12 недель я думаю рано еще..после 20 начинайте присматривать. И пол как раз будете знать

Ольха
#18

Я абсолютно всё купила до родов. Начала покупать где-то после 20 недель. Машины у нас в то время не было, интернета тоже, в городе, где живём, выбора вещей никакого. Поэтому попусту мотаться в Москву, чтобы просто что-то потрогать, даже в голову не приходило. Ехали с мужем и покупали. После родов не выбиралась в Москву больше года, поэтому даже не представляю как бы я смогла решить проблему с покупкой вещей.

Iris
#19

35недель, пока купила только одежду , скоро за мебелью пойду.Список составила, до родов основное приготовить лучше, а потом уж мелочи можно и докупить

Гость
#20

вообще мне ктото говорил, что месяцев с 7 можно покупать. с тех пор, как ребенок может уже родиться и ничего ему не сделается, от того что он раньше срока

Анонимка
#21

Я начала смотреть вещи по интернету где то в 20-ть недель. А потихоньку покупать начали в 25. Сначало крупные покупки типа кроватки, матрассика, кресла в машину. Потом уже докупали более мелкие вещи. Потом не до того будет. Ту же кроватку собрать это пара часов. Да и пока выберите сами, пересмотрите...

йе
#22

Я и вещи покупала, и волосы стригла, и шила, и вообще фигней не страдала по поводу тупейших примет, чего и всем здравомыслящим желаю.

Гость
#23
Гость

Что за глупости вы пишите? Ну сдаст она обратно все эти коляски да кровати. А мелкие вещи отнесет нуждающимся или выбросит, оставит в том же роддоме.

Надо все покупать заранее, а не гонять, как в попу ужаленная с недосыпами и без коляски по магазинам, с ребенком на загривке, ловить ротовирусы или грипп распертой от молока грудью.

Вы поняли хоть, что я написала?))) кто гонял-то?)) Я себе спокойно лежала в роддоме)) К выписке уже все было готово, как вы знаете, выписывают на 5-й день, за это время можно родственникам до китайской границы добежать. А так вот заморачиваться, как вы, действительно, не от большого ума.

Гость
#24
Гость

Что за глупости вы пишите? Ну сдаст она обратно все эти коляски да кровати. А мелкие вещи отнесет нуждающимся или выбросит, оставит в том же роддоме.

Надо все покупать заранее, а не гонять, как в попу ужаленная с недосыпами и без коляски по магазинам, с ребенком на загривке, ловить ротовирусы или грипп распертой от молока грудью.

Да, и если у вас некому бегать по магазинам, это же не у всех так, как вы, надеюсь, догадываетесь))

Натка
#25

Ой, девчонки, спасибо за советы. Наверно тоже буду покупать вещи до родов. Столько человек покупали, и ничего!!! Меня мама с бабушкой просто запугали этими приметами. Рассказали случай про соседку в подъезде, которая заранее все купила, а у нееродился мертвый ребенок. И вот как теперь от этих страхов избавляться? Ну раз у вас все было нормально, значит и у меня все будет хорошо. А смотреть вещи и трогать в магазинах мне ведь никто не запрещает, правда?

Гость
#26
Натка

Ой, девчонки, спасибо за советы. Наверно тоже буду покупать вещи до родов. Столько человек покупали, и ничего!!! Меня мама с бабушкой просто запугали этими приметами. Рассказали случай про соседку в подъезде, которая заранее все купила, а у нееродился мертвый ребенок. И вот как теперь от этих страхов избавляться? Ну раз у вас все было нормально, значит и у меня все будет хорошо. А смотреть вещи и трогать в магазинах мне ведь никто не запрещает, правда?

А в теме про смерть дочери, мать умершей говорила, что одна из палаты всего накупила... Другие ничего не покупали.

Кук
#27
Гость

А в теме про смерть дочери, мать умершей говорила, что одна из палаты всего накупила... Другие ничего не покупали.

Как вы задолбали, мракобесы! 21 век на дворе! Знаю кучу людей (и беременная в том числе), которые за здоровьм абсолютно не следят, всячески вредят себе, но примееееты - эт даааааа, куда без них.

ася
#28

а мы стали покупать для малыша после первого узи,покупали желтое и зеленое,нейтральных цветов короче в 12 недель.потом в 20нед когда узнали что будет сынок купили три голубых костюма.вот нашему сынуле 2 года 14 сентября уже.нисколько не жалеем что купили заранее,лучше тратить 1000 руб в мес и за всю беременность все купить,чем сразу потратить уйму денег(на что потом жить,если пол з/п потрачено)))))))

Гость
#29

У нас выписывают из роддома на третьи сутки. Даже если ребенок родился утром рано, в 12.00 третьего дня ему 52 часа от роду - на выписку! Нечего коллекционировать больничную флору и фауну.

РОДСТВЕННИКИ: на работе; отмечают такое событие)))); убирают в доме; бегают в роддом. Т.е. закупить С НУЛЯ все необходимое, выстирать, высушить, поставить на место комод, детскую кроватку, коляску и массу других вещей нереально!

РОЖЕНИЦА: роды - лотерея... всего не рассчитаешь. При ЕР и швах с геморроем месяц на попе не сидеть, при КС тоже возможны осложнения - вот только по магазинам и бегать, прям больше заняться нечем....

Готовьте заранее то, что понадобиться на первое время ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вещи у подруги можно брать, вам правильно пишут, одежда 1-го года жизни не вынашивается одним ребенком.

Гость
#30
Гость

Да, и если у вас некому бегать по магазинам, это же не у всех так, как вы, надеюсь, догадываетесь))

Бегать есть кому, и персонал нанятый имеется, не переживайте, не в беготне чужих ног дело. Только вот мне не все равно кто там и что купит на свой вкус, а не на мой. Мне было важно во что я одену своих детей, и какой техникой - транспортом лично Я пользоваться буду, а не бегающие. И я не ждала сюрпризов, когда приду, а все коляски раскуплены, осталась лишь некондиция неудобная, бодики в кружевах на 5 размеров больше, либо вместо массива кроваток стоит дсп ламинированное.

Умная мать естественно загоняется от большого ума, продумывает и готовит все заранее, а не лежит в потолок глядя полагаясь на авось с печатью на лбу "яжемать мне все должны я свою миссию исполнила и пофиг что там привезут в дом".

У вас у самой что, вообще ни малейшей ответственности личной за ребенка, или интереса к своему малышу? Вам все равно?

Мне нет.

Гость
#31
Гость

А в теме про смерть дочери, мать умершей говорила, что одна из палаты всего накупила... Другие ничего не покупали.

Скажите своим родственницам, что во всем мире все семьи все покупают заранее, а на Руси всю одежду ребенку шили во время беременности.

Гость
#32
Гость

Да, и если у вас некому бегать по магазинам, это же не у всех так, как вы, надеюсь, догадываетесь))

Если вы не видели моих постов выше, я все бронировала заранее в магазине, привезли курьерские службы, они же и собрали мебель в детскую и коляски. Оплачены крупные вещи были после родов. Никто не бегал. Но, все выбирали на свой вкус только я и муж. Мне было не наплевать, во что я стану одевать своих детей, и в чем возить. Коляску стоит "примерить" на свои личные ощущения удобства, что именно вам нужно и необходимо, при чем тут другие люди, непонятно.

Елена
#33

Первой дочке покупала все не пойми как)))))) и до,и после родов. в итоге- никакого кайфа от похода в магазин и выбора. поэтому когда забеременею снова- то буду покупать все нужное ДО родов. между прочим,совместные походы по магаз всей семьей ( можно даже со старшими детьми) очень объединяют!!!!!!!

Настена
#34

Автор!)давайте обменяемся мэйлами?)у меня тоже 12 недель рожы в марте!))

Натка
#35
Настена

Автор!)давайте обменяемся мэйлами?)у меня тоже 12 недель рожы в марте!))

Настена! Мой мэйл pelican25@yandex.ru

Дарья
#36

рожайте детей и крестите молитесь за них что куда денется заказывайте молебны обедни сорокоусты причащайте детей и сами причащайтесь ходите на исповедь купите молитвы о детях и молитвословы от прививок откажитесь говорю вам мамочки это вред вашим детям и вам тоже они вам большое спасибо скажут читайте детскую библию жития святых с детей кресты не снимать это наше спасение Бог ради нас пошёл на крест храни вас Бог и Пресвятая Богородица!

Ксюша
#38

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.162.168.26:8080

Александра
#39
Настена

Автор!)давайте обменяемся мэйлами?)у меня тоже 12 недель рожы в марте!))

Александра
#40

sanechkamodelka@mail.ru.сегодня 19 недель.
девочки я с первым все купила,постирала,подготовила заранее и сейчас также делаю.Не дуритесь,весь кайф беременности в подготовке

Юля
#41

Девочки у меня 3роды первому ничего не покупала сама все мама муж и сестра покупали на20недели а второму сами все брали на34недели так только не удачно малыш умер у нас прожив 6дней так сейчас 12недель даже думать боюсь все покупать а так хочется

Алисан
#42
Юля

Девочки у меня 3роды первому ничего не покупала сама все мама муж и сестра покупали на20недели а второму сами все брали на34недели так только не удачно малыш умер у нас прожив 6дней так сейчас 12недель даже думать боюсь все покупать а так хочется

Что за д***билки сюда пишут????? Со своими проблемами пишите в соответсвующие темы!!!!Люди за позитивом обращаются, а вам лишь бы настроение испортить. Полоумные бл@ть!!!!!!!

Наталья
#43

У меня беременность протекала хорошо, поэтому купила вещи для моей крохи и пакеты в роддом собраланеделе на 33 где-то, а коляску, кроватку купили я после 36. Выбрала все что мне нравится и то что удобно именно мне а не кому- то. Я думаю не надо ни какими приметами заморачиваться во время беременности, потому что мне например первый месяц вообще не до магазинов было.А мылышка моя родилась а дома уже все готово. Так что девочки ни кого не слушайте а получайте удовольствие от того что вы уже готовитесь к встрече со своим малышом!

Оксана
#44

18 с половиной лет назад узнала , что беременная. Пол тогда не могли сказать, на раннем сроке, в деревне. Мне было все равно, покупала все, что не попадя наверно с 9 недель. Брала нейтральные тона и все. Наоборот, настроение было отличное. так приятног было. сейчас сыночка уже большой совсем и родился по сроку и здоровенький. думаю просто надо быть в позитиве!!!!!

Гость
#45
Алисан

Юля
Девочки у меня 3роды первому ничего не покупала сама все мама муж и сестра покупали на20недели а второму сами все брали на34недели так только не удачно малыш умер у нас прожив 6дней так сейчас 12недель даже думать боюсь все покупать а так хочется
Что за д***билки сюда пишут????? Со своими проблемами пишите в соответсвующие темы!!!!Люди за позитивом обращаются, а вам лишь бы настроение испортить. Полоумные бл@ть!!!!!!!

Девушка, Вы сама полоумная. Автор комментария поделилась своим опытом личным. Притом по теме поста. Если Вам не нравится, не читайте ее комментарий, но не отпускайте свое "остроумное" мнение. Оно никого не волнует.

Kristina
#46
Натка

Девочки, у меня срок 12 недель.Я знаю, что покупать что-то для малыша заранее нельзя. А так иногда хочется пройтись по детским магазинам, что-то купить, выбирать уже сейчас кроватку или коляску, какие-нибудь детские штучки. А как вы решаете эту проблему, покупаете что-то во время беременности или все-таки держитесь? А вот еще такой вопрос. Подруга переезжает в другой город и предлагает оставить мне вещи для ребенка, как быть, взять сейчас? Роды у меня только в марте, ее уже здесь в это время не будет. Или все-таки не рисковать и все купить после рождения ребенка, как все люди нормальные делают...Поделитесь своим опытом.

Говорят и волосы стричь нельзя, а если очень хочется, то можно. Я считаю это дело личное, кому как удобно. А вещички уже с 13 недели начала покупать, пинетки свекровь начала уже с 8 недели как узнала вязать и все в порядке, Слава Богу!

Овуляшка
#47

В 30 недель, 3 раза начиналась родовая деятельность, купировали, поставили пессарий др Арабин. После этого сразу вышла из роддома и купила все в роддом, то что требуется для одноразового использования. Так всем спокойней. Кроватку, коляску, постельные принадлежности в 36 недель, тк в 37 снимают пессарий и можно разродиться, лучше спокойно придти домой когда все готово, настирано и не трепать никому нервы. А все эти приметы.... без комментариев лучше оставлю. Берегите себя и близких

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#47
Гость

Вы поняли хоть, что я написала?))) кто гонял-то?)) Я себе спокойно лежала в роддоме)) К выписке уже все было готово, как вы знаете, выписывают на 5-й день, за это время можно родственникам до китайской границы добежать. А так вот заморачиваться, как вы, действительно, не от большого ума.

А что хорошего, когда родственники покупают. Мне например свекровь накупила с первым кошмара сплошного. Со вторым уже я сама все покупала. Сейчас тоже все сама до родов буду брать.

Гость
#47

Многие женщины верят, что заранее вязать или шить для ребенка, а также покупать необходимые для крохи вещи (приданное для новорожденного) – плохая примета. Ничего подобного! В утробе матери дитя чувствует ее настроение и реагирует на него. Пусть ваш малыш будет уверен, что его ждут с радостью.
Лучше, купить приданное для новорожденного заранее, чтобы все было готово до вашего возвращения со своим сокровищем из больницы. Тогда вам удастся избежать лишнего психического напряжения, которое очень вредно для молодой мамы и малыша. Не стоит доверять подготовку приданого для новорожденного своим близким, пока вы в роддоме. Они могут купить совсем не то, что нужно. И, к тому же вы просто не будете знать, где что лежит. Поверьте, то, что в нужный момент под рукой не окажется сухих штанишек, может свести с ума. Первый месяц дома – это время, когда мама и малыш привыкают друг к другу, и маме просто необходимо почувствовать себя уверенной и самостоятельной. А неспособность отыскать чистую пеленку в собственном доме еще никому не прибавляла самоуважения.
Зато какое удовольствие, не торопясь, собирать приданное для новорожденного! Многим будущим мамам это помогает настроиться на волну малыша лучше любого аутотренинга. Заботясь о крохе еще до его появления, вы уже почувствуете себя матерью. Размещая в квартире все необходимое из приданного для новрожденного, вы налаживаете быт и предотвращаете неприятности, которые могут привести к послеродовой депрессии. А успехи в изучении рынка детских товаров и сознание того, что к появлению малыша все готово, придают уверенность в себе.

Гость
#47

Добрые приметы

1. Кроватку или коляску заранее покупать можно. Просто она не должна пустовать до рождения малыша. Посадите туда куклу, одетую в детскую одежду, – она «постережет» место для будущего хозяина или хозяйки.
2. Вы можете приобрести, постирать и погладить одежду, пеленки и постельное белье для малыша. Сложите эти вещички туда, где они будут храниться, и держите шкафчики открытыми до появления ребенка на свет. Это символизирует легкие роды.
3. Как только вам начнут говорить о разных дурных приметах, искренне пожелайте человеку добра и на всякий случай незаметно сложите крестиком средний и указательный пальцы на правой руке. :-)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: