Гость
Статьи
Две овуляции за цикл

Две овуляции за цикл

Добрый день! Планируем ребенка, но уже около двух лет ничего не получается. овуляцию чувствую почти всегда по выделениям, как яичный белок, примерно в середине цикла, несколько раз это подтверждалось …

Лилия
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

Сегодня на 20 день цикла сделали мне УЗИ, был виден растекающийся фолликул. У меня цикл 26 дней. По Б.температуре овуляция наступила и на 13 день. Наверно это 2 овуляции. Сегодня Б.температура понизилась.

Организм до конца не изучен, что там говорить. Мутируем мы потихоньку))) думаю в скором времени 2 овуляции будет не предел))))

Анастасия
#52

Здравствуйте девочки!А у меня такая ситуация:месячные мажут вторую неделю тесты что на овуляцию,что на беременность позитивные, а на узи не отклонений не беременности не видят.Что это может быть?

Оля
#53
Анастасия

Здравствуйте девочки!А у меня такая ситуация:месячные мажут вторую неделю тесты что на овуляцию,что на беременность позитивные, а на узи не отклонений не беременности не видят.Что это может быть?

Может, две недели еще мало для определения плодного яйца? А что врачи говорят?

Наталья
#54

Добрый день. У меня в середине цикла начались бледно-коричневые выделения и длились они как м. Потом через неделю после мазни начались снова, но уже только с утра и с каплями крови, длились 2 дня. Никаких болей и др.признаков нет. Что это может быть?

Марина
#55

Здравствуйте, девочки! После отмены ОК стала чувствовать овулю. Сейчас уже третий цикл, все по 28-29дней. 6 числа была овуляция, это точно, сейчас спустя неделю опять боли как при овуляции, может вторая за цикл? И базальная температура на 23 и 24 д.ц. 36.4 это нормально? Вот я и думаю что такой спад темп произошел именно из за второй овуляции. Месячные должны прийти через 4-5 дней. Грудь налилась. Низ живота покалывает. По анализам все чисто, воспаления быть не может! Что со мной? Девочки, отзовитесь :*

инна
#56

Девочки!!! Я по тестам отслеживала О была 8/07, но секса я б не сказа что оч хотелось( обычно во время О мне хочется :) причем сильно :) ) завтра жду М.
А вот вчера меня прорвало, от мужа не отставала!!!!! А сегодня как и 8,9 белые выделения, думаю 2я овуляция была))))))

Марина
#57
инна

Девочки!!! Я по тестам отслеживала О была 8/07, но секса я б не сказа что оч хотелось( обычно во время О мне хочется :) причем сильно :) ) завтра жду М.
А вот вчера меня прорвало, от мужа не отставала!!!!! А сегодня как и 8,9 белые выделения, думаю 2я овуляция была))))))

Все может быть))) у меня я так поняла тоже вторая была, а бт так и не поднималась, все 36.4 на протяжении нескольких дней. А в день овуляции у меня обычно 36.1. Вчера должны были начаться М, но до сих пор нет никакого намека, даже живот не тянет как обычно. Тест вчера отрицательный был. Может если во вторую овуляцию произошло зачатие, и тогда тест только недели через полторы что нибудь покажет. Как думаете есть надежда на б?

инна
#58
Марина

иннаДевочки!!! Я по тестам отслеживала О была 8/07, но секса я б не сказа что оч хотелось( обычно во время О мне хочется :) причем сильно :) ) завтра жду М.

А вот вчера меня прорвало, от мужа не отставала!!!!! А сегодня как и 8,9 белые выделения, думаю 2я овуляция была))))))
Все может быть))) у меня я так поняла тоже вторая была, а бт так и не поднималась, все 36.4 на протяжении нескольких дней. А в день овуляции у меня обычно 36.1. Вчера должны были начаться М, но до сих пор нет никакого намека, даже живот не тянет как обычно. Тест вчера отрицательный был. Может если во вторую овуляцию произошло зачатие, и тогда тест только недели через полторы что нибудь покажет. Как думаете есть надежда на б?

А у вас раньше задержки были??вероятность Б есть я думаю))) отпишитесь обязательно!!!!!

Марина
#59

После отмены ОК это третий мой цикл, и месячные всегда приходят вовремя, как часы))) а после этой второй овуляции, в которую я надеюсь произошло зачатие, бт всегда 36.4-36.6 а во время О была 36.1. Просто такая низкая температура, везде читала и врач говорила, что она после О в любом случае должна подняться выше 37.0 а потом уже ближе к месячным если Б есть останется высокой, а если нет, то за один два дня падает. А у меня даже и не поднимается((( интересно было еще у кого так?

Марина
#60

Сегодня М так и не пришли, бт 36.6. Сегодня пойду куплю еще тесты. Девочки, а какими тестами пользуетесь вы?название и струйные больше нравятся или обычные?

инна
#61
Марина

Сегодня М так и не пришли, бт 36.6. Сегодня пойду куплю еще тесты. Девочки, а какими тестами пользуетесь вы?название и струйные больше нравятся или обычные?

Марина, ну как у вас дела? что показывают тесты??

Марина
#62
инна

Марина, ну как у вас дела? что показывают тесты??

Пока без изменений. М нет, тест позавчера отрицательный, завтра утром еще сделаю. но так хочется уже сейчас чтобы заветные две полосочки)))) а у вас как дела? М пришли?

Гость
#63
Марина

Пока без изменений. М нет, тест позавчера отрицательный, завтра утром еще сделаю. но так хочется уже сейчас чтобы заветные две полосочки)))) а у вас как дела? М пришли?

Да у меня пришли!(( но я не расстраиваюсь, мы только первый раз пробовали! надеюсь на отпуск, в отпуске у многих получается. голова ничем не забита!!!!

Малика
#64

С марта я колю прогестерон (1мл 1%), начиная с 15 по 25й день цикла, 5 уколов через день. Для восстановления цикла и для увеличения шансов забеременеть. Так вот, овуляцию прослеживала по выделениям в виде яичного белка, всегда в одно и то же время! Но в апреле, сентябре и ноябре наблюдаю двойную овуляцию!!!!! То есть выделения яичн.белок на 13 дц и на 20-22 дц!!!
Что это, девочки????

гость
#65
Лилия

По моему циклу мес. должны прийти 31авг. Но если у меня сегодня овуляция,пусть даже из за горм.сбоя-значит будет задержка на 14-16 дней и мес придут позже?

После секса перевернитесь на живот и так полежите,а лучше спите всю ночь,не вставайте по возможности,перед этим хоть месяц пропейте капли боповая матка с красной щеткой,это не обязательно,но эффект усилит и будет вам счастье...

Гость
#66

[quote="Гость" message_id="36361094"]Какие 2 овуляции ???ты за 2 года планирования до сих пор не выучила анатомию женщины????
Уважаемая Гостья, сли Вы такая умная и знающая, то как Вы прокомментируете следующие факты из жизни: 1) у сыроедок пропадают кровяные выделения во время лунных циклов, но беременеть они при этом спокойно, и даже лучше могут. 2) обширная статистика беременностей изнасилованных до-"пубертутных" малолеток: 5 лет, 8 лет и т.п. (до возраста, в котором у них начинаются кровяные менструальные выделения). (по поводу первого и второго сразу вспоминается утверждение всех религий, что женщины с кровяными менструации - грязные - наверное эти кровяные выделения - признак загрязненности организма от приготовленной и прочей дурной пищи, которую сегодня поедают практически все, в то время как раньше были люди сыроедами..3) Как вы объясните участившиеся случаи "двойных" менструаций или пятнистых менструаций при идеальных гормонах....Двойные менструацииобычные гинекологи затрудняются лечить. Разве что вылечивают за счет приема антибиотиков, но не напрямую назначенных как лечение.... до этого они не додумываются еще.. списывают все на полипы кисты и прочее, назначают хирургию, и если чел недостаточно пропьет после хирургии антибиотиков, то менструация так и останется двойной, а если и без хирургии, то от антибиотиков, назначенных обычным терапевтов, вся менструация приходит в норму. А вот если срезают полипы, то растут потом новые. А вот у меня такая картина: гормоны идеальные, а вот с овуляциями как у девушки, которая этот форум открыла. И менструации соответственно две. Причем овулька каждый раз попадает на последний-предпоследний день менструации которая предвещает следующую овуляцию (по прибору и признакам). И как Вы объясните, что некоторые врачи пишут, что овуляция, у женщин, как и у животных (кошек например, коров, лошадей и других) может провоцироваться половыми актами. ?

Ксения
#67

http://www.gestacya.ru/2-ovulyacii/

Ааа
#68

У меня разнояйцевая двойня. Разница в развитии по узи неделя была на всех узи. Им сейчас 12 лет.

Анастасия
#69
Ааа

У меня разнояйцевая двойня. Разница в развитии по узи неделя была на всех узи. Им сейчас 12 лет.

У меня СПКЯ, много лет не могла забеременеть. Сделала ризекцию яичников 28 апреля. В первом цикле была овуляция на 26 д.ц. месячные пришли на 18й день после овуляции. Итого цикл был 42 дня. Сейчас идёт второй цикл. По узи врач сказал что овулька была 25-26 июня, но я ее не почувствовала, только розоватые выделения были с прожилками. По узи сказали что жёлтое тело в правом яичнике. Сегодня дико начал болеть живот и выделения как белок тягучие. (В первую овуляцию так же было).врач сказал на узи что жёлтое тело в левом яичнике. Не могу понять как это... сегодня у меня 46 дц. Признаков м нет и тесты на беременность отрицательные. Может быть такое,что сегодня у меня была вторая овуляция???

Jenna09354
#70

Могу с уверенностью подтвердить, что 2 овуляции - не миф! Я так забеременела! По циклу должна была быть 12июня ( и была), и еще одна была 2-го июня( непосредственно зачатие) , а первый день последних месячных 25-го мая был!! Так что ни слушайте никаких глупостей)

Алла
#71
Jenna09354

Могу с уверенностью подтвердить, что 2 овуляции - не миф! Я так забеременела! По циклу должна была быть 12июня ( и была), и еще одна была 2-го июня( непосредственно зачатие) , а первый день последних месячных 25-го мая был!! Так что ни слушайте никаких глупостей)

Бывают 2 овуляции. Я так забеременела и родила двойню от разных отцов! ДНК тест показал. Вот так то! Теперь подала на алименты)))

Ludmila
#72
Автор

Добрый день! Планируем ребенка, но уже около двух лет ничего не получается. овуляцию чувствую почти всегда по выделениям, как яичный белок, примерно в середине цикла, несколько раз это подтверждалось узи и тестами. так я поняла что подобные выделения и есть овуляция. В этом месяце выделения были на 14 д.ц. (цикл 28-30дней), теста на овуляцию под рукой не было. Сейчас 26д.ц и утром обнаружились тоже выделения как я.б. обильные и тянущиеся. Сделала тест на овуляцию-ярких две полоски...т.***** у меня произошла вторая овуляция за цикл??? считай за 2 дня до предполагаемых месячных...у кого то было такое? Когда ждать теперь предполагаемые месячные или возможную беременность? Через 2 дня или через 2 недели?

Ludmila
#72

У меня та же самая ситуация. На 14 день цикла по фолликулометрии определили Овуляцию. К 28 дню цикла опять почувствовала овуляцию, сделала два теста на овуляцию два дня подряд-положительные. Сейчас задержка, но тест на беременность отрицательный. Через несколько дней пойду на УЗИ.

Катя
#72
Ludmila

У меня та же самая ситуация. На 14 день цикла по фолликулометрии определили Овуляцию. К 28 дню цикла опять почувствовала овуляцию, сделала два теста на овуляцию два дня подряд-положительные. Сейчас задержка, но тест на беременность отрицательный. Через несколько дней пойду на УЗИ.

Людмила , и чем все закончилось ? У меня такая же ситуация
Вторая овуляциция, задержка 6 дней- тесты отрицательные

okidoki
#72
Катя

Людмила , и чем все закончилось ? У меня такая же ситуация Вторая овуляциция, задержка 6 дней- тесты отрицательные

Катя, а у вас как дела? Беремены?

Гость
#72
Наташа

у меня часто такое бывает + покалывание. Тоже считаю что это двойная О.

Покалывания! Хмм... Поздравляю тебя у тебя будут месячные

Гость
#72
Лилия

Да,секс-а берем. не наступает(

А что тогда за выделения сегодня?-на 26 д.ц. И тест на овуляцию-2яркие полоски,причем вторая ярче!?

У меня тоже точно такая ситуация) на 12 д.ц у меня точно произошло овуляция почему-то раньше чем как всегда,я делала узи фолликуламетрия,а вот уже сегодня 18 д.ц ну у меня также выделение уже 3 день как во время овуляции, сегодня сделала тест на овуляцию 2 яркие яркие полоски???? И что это значит?

Гость
#72
Алеся

Нет. Овуляция происходит один раз в цикл, в результате чего, как правило, высвобождается яйцеклетка. Овуляция происходит в течение 24 часов. В течение этого времени появляется одна или две яйцеклетки. Если высвободятся две яйцеклетки, обе из которых будут оплодотворены за один цикл, может произойти зачатие разнояйцевых близнецов.


За один цикл в каждом из яичников начинают созревать до 15-20 яйцеклеток. Каждая яйцеклетка находится в отдельном фолликуле √ мешочке, наполненном жидкостью. Из всех яйцеклеток высвобождается только та, которая находится в самом крупном фолликуле.


Фолликулы вырабатывают эстроген, который является основным гормоном яичников. Высокий уровень эстрогена провоцирует внезапный выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). Примерно спустя один день после выброса ЛГ, яйцеклетка выходит из созревшего фолликула через стенки яичника. В этот момент происходит овуляция.


Как правило, овуляция происходит за 14 дней до начала следующей менструации. Если у вас короткий менструальный цикл, около 22 дней, овуляция может произойти спустя восемь дней после менструации. Если цикл длится 35 дней и больше, овуляцию можно ждать примерно три недели после начала менструации. Но на какой бы период цикла не пришлась овуляция, помните, что она происходит только один раз за цикл!

Это не так!!! Сегодня была на приёме у гениколога. Мы отслеживали дни овуляции. Овуляции было две!!!

Гость
#80
Алеся

Нет. Овуляция происходит один раз в цикл, в результате чего, как правило, высвобождается яйцеклетка. Овуляция происходит в течение 24 часов. В течение этого времени появляется одна или две яйцеклетки. Если высвободятся две яйцеклетки, обе из которых будут оплодотворены за один цикл, может произойти зачатие разнояйцевых близнецов.



За один цикл в каждом из яичников начинают созревать до 15-20 яйцеклеток. Каждая яйцеклетка находится в отдельном фолликуле √ мешочке, наполненном жидкостью. Из всех яйцеклеток высвобождается только та, которая находится в самом крупном фолликуле.



Фолликулы вырабатывают эстроген, который является основным гормоном яичников. Высокий уровень эстрогена провоцирует внезапный выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). Примерно спустя один день после выброса ЛГ, яйцеклетка выходит из созревшего фолликула через стенки яичника. В этот момент происходит овуляция.



Как правило, овуляция происходит за 14 дней до начала следующей менструации. Если у вас короткий менструальный цикл, около 22 дней, овуляция может произойти спустя восемь дней после менструации. Если цикл длится 35 дней и больше, овуляцию можно ждать примерно три недели после начала менструации. Но на какой бы период цикла не пришлась овуляция, помните, что она происходит только один раз за цикл!

Неправда, у меня два раза,УЗИ показало.в середине цикла и к концу.

Гость
#81
Гость

Какие 2 овуляции ???ты за 2 года планирования до сих пор не выучила анатомию женщины???? что было на 14 день (середина цикла)скорее всего киста ,овуляция сейчас к концу цикла,это гормональный сбой,скорее всего прогрестерон низкий ,к врачу нужно,дюфастон и прогрестерон колоть,если там киста она должна рассосаться ,если нет,хотя бы цикл пропить ок,если киста рассосалась ,делают стимуляцию .такое лечении назначают при том том,что вы описали не, знаю у кого вы лечитесь ,если задаете такие вопросы[/quoзачем сращк пить гормоны? что вы все с ума что ли посходили? ок это противозачаточные, а человек хочет забеременеть. только не надо впаривать про эффект отмены. это все тыкание пальцем в небо. ок никому не помогли забеременеть.

Это вы ненормальная. Кто вам сказал что Дюфастон это ОК ?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82

Овуляция бывает 2 раза. Перед первой беременностью, на узи врач спросила;принимала ли я противозачаточные , гормоны. Я ответила:никогда. Далее был вопрос: были ли в роду двойни. Я ответила: двойни , и даже тройни. Ну, мне было сказано, что у меня предрасположенность к рождению многоплодной беременности. Сыном забеременела за день перед месячными. По узи овуляция бывает разницей 6-14 дней. Причём каждая овуляция двумя яйцеклетками. Причём при беременности были полноценные месячные, а на узи 2 месяца беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема