Гость
Статьи
Лапароскопия и …

Лапароскопия и лапаротомия

Жду операции. Назначена лапароскопия по непроходимости маточных труб и лапаротомия по миоме матки. Обо диагноза мешают наступлению беременности. Может кто-то уже переносил что-то подобное. Как долго потом восстанавливались? Наступила ли беременность и через какое время?

Ожидающая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вырезали миому, крупные узлы, операция 6 часов, кровопотеря почти литр, врач супер и просто повезло, сутки реанимация, встала быстро, через месяц все пришло почти в норму, полгода бусерилина, беременеть пока рано.

Гость
#2

вырезали миому, крупные узлы, лапаротомия, трубы во время операции тоже привели в порядок, врач супер, встала быстро, через месяц все уже было практически нормально, но то, что была полостная операция, перестала ощущать, в том числе и на подсознательном уровне, месяца через 3-4. Беременеть разрешили пытаться через 4 месяца, но в течении года так и не получилось, видимо, возраст..

Ожидающая
#3

Спасибо. Буду знать к чему готовиться.

Анна
#4

Мне тоже назначили лапароскопию по непроходимости маточных труб. Делали рентген на проверку маточных труб оказалось что правая труба проходима а левая не очень. Говорят что эндометриоз и надо лапароскопия не знаю что делать.

Гость
#5

Я недавно сделала лапароскопию, прошло 10 дней, сейчас прекрасно себя чувствую, операция легко переносится. Мне прочистили трубы и сделали резекцию яичников (диагноз поликистоз). Лапароскопия конечно намного менее травматична чем лапаротомия, я на следующий день уже сама спокойно вставала и ходила, шрамы очень маленькие и почти незаметны.

А вообще не переживайте сильно, раз надо делать то обязательно делайте. Самое главное найти хорошего врача, которому вы будете доверять. У меня был тандем из трех таких обаятельных мужчин ( два хирурга и анастезиолог) что с ними и в преиподнюю не страшно было идти, ни то что на операционный стол. Удачи вам!

Дарина
#6

Мне тоже назначили лапроскапию маточных труб. Ответьте пожалуйста лапроскапию надо делать после Менустраци или это не имеет значение?

Ирина
#7

Мне врач сказал, что надо делать сразу после месячных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#8

Сколько стоит лапаратомия по удален фиброматозных узлов?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: