Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и лейкоплакия мочевого пузыря

Умоляю, отпишитесь, кто сталкивался. Год мучил цистит. Сделали цистоскопию, поставили диагноз лейкоплакия шейки мочевого пузыря диаметром 1 см. Посоветовали прижигать лазером. Операцию делать не хочу и боюсь, знаю людей, которые делали, очень тяжело отходили потом, а симптомы цистита не ушли! Лечить это можно годами, а я очень хочу родить ребенка. Сейчас, возможно, беременная, жду либо задержку либо месячные. Есть ли кто, кто беременнел либо с циститом либо с лекоплакией? Часто слышу от молодых мам, что после беременности проходят подобные заболевания, из-за гормональных перестроек и тд. может ли такой диагноз повредить плоду?

47 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#2

К вышесказанному: после родов, в период лактации наш организм "теряет свои силы" иммунная система слабеет и поэтому болячка за болячкой. Самое ужасное, что лечить медикаментозно в основном нельзя, есть противопоказания в период лактации.

Ксения
#3

Я сделала операцию турьс диагнозом лейкоплакия мочевого пузыря,ртходила после операции прерасно,цистит прошел,все исчезла,до сих пор благодарю тот день когда шла делать операцию и она мне помогла)))не больнно,3дня ходишь потом с катетором и болячки больше нет))))спасибо областной больнице города новосибирска за операцию мою)))урааа

Александра
#4
Ксения

Я сделала операцию турьс диагнозом лейкоплакия мочевого пузыря,ртходила после операции прерасно,цистит прошел,все исчезла,до сих пор благодарю тот день когда шла делать операцию и она мне помогла)))не больнно,3дня ходишь потом с катетором и болячки больше нет))))спасибо областной больнице города новосибирска за операцию мою)))урааа

Ваши слова как бальзам на сердце! Я уже год живу с "циститом" анализы все в норме. Я уже псих. Врачи ничего кроме антибиотиков в мочевой пузырь и дорогих лекарств типа уро-гиала не предлагают. Сказали после этих инстилляций мне надо на повторную цистоскопию. Я уже ее 2 раза делала. На последней написали лейкоплакия в треугольнике льето и на шейке мочевого пузыря. Я не понимаю почему мне не хотят делать операцию сразу. Да и вообще если чесно ни один врач за меня браться не хочет.

Виктория
#5
Александра

Ваши слова как бальзам на сердце! Я уже год живу с "циститом" анализы все в норме. Я уже псих. Врачи ничего кроме антибиотиков в мочевой пузырь и дорогих лекарств типа уро-гиала не предлагают. Сказали после этих инстилляций мне надо на повторную цистоскопию. Я уже ее 2 раза делала. На последней написали лейкоплакия в треугольнике льето и на шейке мочевого пузыря. Я не понимаю почему мне не хотят делать операцию сразу. Да и вообще если чесно ни один врач за меня браться не хочет.

Виктория
#6
Александра

Ваши слова как бальзам на сердце! Я уже год живу с "циститом" анализы все в норме. Я уже псих. Врачи ничего кроме антибиотиков в мочевой пузырь и дорогих лекарств типа уро-гиала не предлагают. Сказали после этих инстилляций мне надо на повторную цистоскопию. Я уже ее 2 раза делала. На последней написали лейкоплакия в треугольнике льето и на шейке мочевого пузыря. Я не понимаю почему мне не хотят делать операцию сразу. Да и вообще если чесно ни один врач за меня браться не хочет.

Алекандра,у меня такая же ситуация как я вас понимаю!!!! Хожу уже год даже знобит и температура 37 держится,анализы прекрасны все и узи тоже! Хочу забеременеть и не получается ,мне уже 27 ,мы с мужем очень переживаем так как хотим ребеночка...Лучше сделать лазером прижигание чем ТУР ,после ТУР очень много осложнений бывает говорят!

Дашулька
#7
Анна

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дашулька
#8
Анна

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дашулька
#9
Анна

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался
постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна, у меня история очень похожа! Еле выносила сына, он тоже здоров! Пока цистоскопию мне не делали, говорят- закончишь кормить, сделаем. Как вы вылечили это? Подскажите, куда обращаться, а то гинеколог к урологу, уролог к гинекологу отправляют(((
Заранее спасибо!
Д

Дашулька
#10

Девочки, хелп! Кормлю грудью, циститы и ноющие боли, жжение. Посоветуйте врача!!!

Лилия
#11

Тур и прижигание одно и тоже. По друному называется это Электрокоогуляция. История у меня такая. В сентябре2014г. после полового акта начался цистит,пошла к венерологу и урологу и начала лечение. Антибиотики,фитотерапия,и т.д. итог-лечение толку не дало и в еоябре положили в больницу С Острым Циститом. Пролечила,стало легче,но до конца боли не прошли. В Феврале сделали ТУР,т.к.обнаружили лейкоплакию. Боли прошли,но в августе вернулись и очень сиоьные и постоянные. Лечили аетибиотиками,инстиояциями 3 месяца! Но,сделали цистоскопию и опять лейкоплакия. (Сказали не убрали ее до конца в феврале) сразу сдала биопсию,т.к.боялась,что рак. Операцию назначили на март,сижу и жду)))) боли постоянные)но жить можно,научилась не обращать внимание) всем удачи! Мне 24 года)проблемы начались в 23))

Лилия
#12

Да,забыла)) тоже планирую беременность. Хотела бы узнать,может кто делал операцию эту будущи беременной? Можно ли? Или наркоз повлияет на плод?

Гость
#13

[quote="Лилия"]
Тур и прижигание одно и тоже. По друному называется это Электрокоогуляция. История у меня такая. В сентябре2014г. после полового акта начался цистит,пошла к венерологу и урологу и начала лечение. Антибиотики,фитотерапия,и т.д. итог-лечение толку не дало и в еоябре положили в больницу С Острым Циститом. Пролечила,стало легче,но до конца боли не прошли. В Феврале сделали ТУР,т.к.обнаружили лейкоплакию. Боли прошли,но в августе вернулись и очень сиоьные и постоянные. Лечили аетибиотиками,инстиояциями 3 месяца! Но,сделали цистоскопию и опять лейкоплакия. (Сказали не убрали ее до конца в феврале) сразу сдала биопсию,т.к.боялась,что рак. Операцию назначили на март,сижу и жду)))) боли постоянные)но жить можно,научилась не обращать внимание) всем удачи! Мне 24 года)проблемы начались в 23)) [/
Лилия, пожалуйста, напишите мне не почту katrina_2206@mail.ru у меня точно такая же ситуация как и у Вас и возраст такой же, у меня руки опустились, сил нет. Вам сделали операцию? Как Вы себя сейчас чувствуете?

Кристина
#14

2 года назад, случился приступ цистита, сильный, первый раз." Анализы хорошие, но попейте антибиотики" . И так полгода. Через 6 месяцев когда от иммунитета ничего не осталось, а боли продолжаются, пошла и сама на цистоскапию платно записалась. Лейкоплакия 1,5 см. Сразу сделали тур. Прошло 1,5 года - 1 см. Врач сказал: обычно на месте рубцов, где прижигали не бывает повторно и как правило все поднимается к шейке. У меня второй раз 3 дня назад прижигали уже на шейке, уже все поднялось. Надеюсь на этом закончим) Почти всегда по 2-4 раза прижигают, со слов врача. Это не страшно, под наркозом, не глубоким. Болит через недельки 2 , когда болячка внутри отходить начинает. Но не сильнее чем боли до операции. Небольшая резь. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ. 1 раз в стационаре 5 дней держали, второй раз в частной клинике делала опустили вечером уже!!! Дома только проколола все что назначили. Мне сейчас 30) и беременеть с лейкоплакия не желательно, сказал гинеколог. А я второго хочу. Удачи!

Олеся
#15

Год мучил цистит , просто сил не было , через день, а то и каждый день !!! Анализы все в норме были , ставили диагноз острый цистит ! У нас город маленький , особых исследований не делают , поехала в большой город , сделала цитоскопию- лейкоплакия шейки мочевого пузыря . Врач сказал с этим жить можно , но если уж невыносимо тогда Тур! Сначала думала смогу терпеть, но нет....2 недели назад летала в Москву в Клинику Урологии им. Сеченова, сделали операцию , через 3 дня улетела домой ! Вылечилась или нет пока не знаю , но пока циститов не было , единственное что когда хожу в туалет то больно когда заканчиваю писать , но думаю это ещё послеоперационного вмешательства ! Впереди ещё три недели лечения и восстановления ! Желаю всем забыть что такое цистит !!!!

Олеся
#16

Кристина , подскажите пожалуйста как ощущали себя первое время после Тур? Я делала 11 дней назад ! Все эти дни резь после мочеиспускания , но потом вроде проходит ! Недавно моча с кровью была , это нормально ? Как у вас было ? Заранее спасибо

Олеся
#17
Олеся

Кристина , подскажите пожалуйста как ощущали себя первое время после Тур? Я делала 11 дней назад ! Все эти дни резь после мочеиспускания , но потом вроде проходит ! Недавно моча с кровью была , это нормально ? Как у вас было ? Заранее спасибо

Источник: http://m.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4242162/#m60554928
© Woman.ru
Год мучил цистит , просто сил не было , через день, а то и каждый день !!! Анализы все в норме были , ставили диагноз острый цистит ! У нас город маленький , особых исследований не делают , поехала в большой город , сделала цитоскопию- лейкоплакия шейки мочевого пузыря . Врач сказал с этим жить можно , но если уж невыносимо тогда Тур! Сначала думала смогу терпеть, но нет....2 недели назад летала в Москву в Клинику Урологии им. Сеченова, сделали операцию , через 3 дня улетела домой ! Вылечилась или нет пока не знаю , но пока циститов не было , единственное что когда хожу в туалет то больно когда заканчиваю писать , но думаю это ещё послеоперационного вмешательства ! Впереди ещё три недели лечения и восстановления ! Желаю всем забыть что такое цистит !!!!

Гость
#18
Анна

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажите о вашем лечении пожалуйста

Гость
#18
Лилия

Да,забыла)) тоже планирую беременность. Хотела бы узнать,может кто делал операцию эту будущи беременной? Можно ли? Или наркоз повлияет на плод?

Здравствуйте!мне тоже поставили лейкоплакию мочевого пузыря.Назначил. Прижигание лазарем,но оказалась что беременна и пришлось отложить операцию.Врач сказал ничего страшного с этим заболеванием нет противопоказаний беременности и родов.Рожайте потом прижгем.

Juls
#18

Я 9 мес мучаюсь из-за лейки. Вылечить не могут, от заливок только хуже. Забеременела, ничего не проходит. Постоянное жжение и свербление в уретре. Ни личной жизни, ни жизни в обществе. Ненавижу врачей-уродов. Как вспомню все их рожи.

Гость
#18
Juls

Я 9 мес мучаюсь из-за лейки. Вылечить не могут, от заливок только хуже. Забеременела, ничего не проходит. Постоянное жжение и свербление в уретре. Ни личной жизни, ни жизни в обществе. Ненавижу врачей-уродов. Как вспомню все их рожи.

Поставили такой же диагноз. Шок и слезы. Подскажите пожалуйста,какие заливки вам делали? Я правильно поняла,это в мочевой вводили? Заранее спасибо!

Ксения
#19
Ксения

Я сделала операцию турьс диагнозом лейкоплакия мочевого пузыря,ртходила после операции прерасно,цистит прошел,все исчезла,до сих пор благодарю тот день когда шла делать операцию и она мне помогла)))не больнно,3дня ходишь потом с катетором и болячки больше нет))))спасибо областной больнице города новосибирска за операцию мою)))урааа

Ксения
#20

Добрый день Ксения. а можете позвонить мне. Очень интересно узнать о операции и восстановлении

Ксения
#21

Ксения - 89234116165

Гость
#22

а у меня срок лейкоплакии 6 лет. намучилась жутко. делали операцию ТУР и снова она появилась. в другом городе уже обследовалась, врач сказал ,что не до конца убрали. А еще после операции появился интерстициальный цистит. И сейчас со всем этим я ,скорее всего, беременна. Страх берет. Как носит при такой кучи тяжелый симптомов.

что пить можно при лейкоплакии мочевого во время беременности, что б легче стало? кто-нибудь подскажите,пожалуйста.

#23
Анна

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Как вы себя сейчас чувствуете? Лейкоплакия больше не вернулась к вам дай бог?🙏🏼

#24
Кристина

2 года назад, случился приступ цистита, сильный, первый раз." Анализы хорошие, но попейте антибиотики" . И так полгода. Через 6 месяцев когда от иммунитета ничего не осталось, а боли продолжаются, пошла и сама на цистоскапию платно записалась. Лейкоплакия 1,5 см. Сразу сделали тур. Прошло 1,5 года - 1 см. Врач сказал: обычно на месте рубцов, где прижигали не бывает повторно и как правило все поднимается к шейке. У меня второй раз 3 дня назад прижигали уже на шейке, уже все поднялось. Надеюсь на этом закончим) Почти всегда по 2-4 раза прижигают, со слов врача. Это не страшно, под наркозом, не глубоким. Болит через недельки 2 , когда болячка внутри отходить начинает. Но не сильнее чем боли до операции. Небольшая резь. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ. 1 раз в стационаре 5 дней держали, второй раз в частной клинике делала опустили вечером уже!!! Дома только проколола все что назначили. Мне сейчас 30) и беременеть с лейкоплакия не желательно, сказал гинеколог. А я второго хочу. Удачи!

Здравствуйте! Как вообще самочувствие сейчас? Я так понимаю причину появления лейкоплакии вы тоже не нашли ?)

#25
Лилия

Тур и прижигание одно и тоже. По друному называется это Электрокоогуляция. История у меня такая. В сентябре2014г. после полового акта начался цистит,пошла к венерологу и урологу и начала лечение. Антибиотики,фитотерапия,и т.д. итог-лечение толку не дало и в еоябре положили в больницу С Острым Циститом. Пролечила,стало легче,но до конца боли не прошли. В Феврале сделали ТУР,т.к.обнаружили лейкоплакию. Боли прошли,но в августе вернулись и очень сиоьные и постоянные. Лечили аетибиотиками,инстиояциями 3 месяца! Но,сделали цистоскопию и опять лейкоплакия. (Сказали не убрали ее до конца в феврале) сразу сдала биопсию,т.к.боялась,что рак. Операцию назначили на март,сижу и жду)))) боли постоянные)но жить можно,научилась не обращать внимание) всем удачи! Мне 24 года)проблемы начались в 23))

Здравствуйте! Как ваше самочувствие сейчас? Вы тоже не нашли появление лейки? Больше не беспокоит вас ?🙏🏼😞

Гость
#26
Гость

а у меня срок лейкоплакии 6 лет. намучилась жутко. делали операцию ТУР и снова она появилась. в другом городе уже обследовалась, врач сказал ,что не до конца убрали. А еще после операции появился интерстициальный цистит. И сейчас со всем этим я ,скорее всего, беременна. Страх берет. Как носит при такой кучи тяжелый симптомов.

что пить можно при лейкоплакии мочевого во время беременности, что б легче стало? кто-нибудь подскажите,пожалуйста.

Добрый день. У меня лейкоплакия 7 лет, в больнице вылечить не получилось. Стала принимать настойку на кедровых орешках (0.7 л. водки на полстакана орехов очищенных, настаивать 1 нед в тёмном месте, принимать по 1 стол. ложке натощак за полчаса до еды) пропила 3 мес. стало легче. Продолжаю пить, боюсь делать оерацию т, к. врачи сказали, после операции болезнь может вернуться.

Гость
#27
Гость

а у меня срок лейкоплакии 6 лет. намучилась жутко. делали операцию ТУР и снова она появилась. в другом городе уже обследовалась, врач сказал ,что не до конца убрали. А еще после операции появился интерстициальный цистит. И сейчас со всем этим я ,скорее всего, беременна. Страх берет. Как носит при такой кучи тяжелый симптомов.

что пить можно при лейкоплакии мочевого во время беременности, что б легче стало? кто-нибудь подскажите,пожалуйста.

Здравствуйте,как мне вас найти в соцсетях??

Гость
#28
Лилия

Тур и прижигание одно и тоже. По друному называется это Электрокоогуляция. История у меня такая. В сентябре2014г. после полового акта начался цистит,пошла к венерологу и урологу и начала лечение. Антибиотики,фитотерапия,и т.д. итог-лечение толку не дало и в еоябре положили в больницу С Острым Циститом. Пролечила,стало легче,но до конца боли не прошли. В Феврале сделали ТУР,т.к.обнаружили лейкоплакию. Боли прошли,но в августе вернулись и очень сиоьные и постоянные. Лечили аетибиотиками,инстиояциями 3 месяца! Но,сделали цистоскопию и опять лейкоплакия. (Сказали не убрали ее до конца в феврале) сразу сдала биопсию,т.к.боялась,что рак. Операцию назначили на март,сижу и жду)))) боли постоянные)но жить можно,научилась не обращать внимание) всем удачи! Мне 24 года)проблемы начались в 23))

Как я вас понимаю, и я боюсь делать операцию, т. к. не знаешь какой исход будет

Гость
#29
Дашулька

Анна, у меня история очень похожа! Еле выносила сына, он тоже здоров! Пока цистоскопию мне не делали, говорят- закончишь кормить, сделаем. Как вы вылечили это? Подскажите, куда обращаться, а то гинеколог к урологу, уролог к гинекологу отправляют(((
Заранее спасибо!
Д

Я тоже больше года потратила на хождение от врача к врачу и диагноз поставил уролог

Гость
#30
Анна

Здравствуйте, я была беременная с данным диагнозом, хотя до беременности и веё период о наличии данного диагноза не знала, так же врачи не могли определить почему меня беспокоят циститы! Кучу анализов сдала, но все было чисто! Ужасно боялась за здоровье своей дочери! Беременность протекала тяжело, была угроза на раннем сроке, чувствовался постоянный дискомфорт, но справилась и родила! после родов цистит за циститом и тут я взялась за обследование капитально и выявили лекоплакию. Сейчас прохожу лечение. доча.............абсолютно здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.А сейчас как вы себя чувствуете?

Гость
#31

Чем у вас закончилось ?( у меня точно такая же ситуация

Гость
#32
Гость

Чем у вас закончилось ?( у меня точно такая же ситуация

Здравствуйте, поставили лейкоплакию тоже. Как у вас дела? Как лечите? Помогает ли? Меня затаскали от врача к врачу, ужас какой то

Гость
#33
Ксения

Я сделала операцию турьс диагнозом лейкоплакия мочевого пузыря,ртходила после операции прерасно,цистит прошел,все исчезла,до сих пор благодарю тот день когда шла делать операцию и она мне помогла)))не больнно,3дня ходишь потом с катетором и болячки больше нет))))спасибо областной больнице города новосибирска за операцию мою)))урааа

Сколько заживало после операции ? У вас чесалась рана

Гость
#37
Гость

а у меня срок лейкоплакии 6 лет. намучилась жутко. делали операцию ТУР и снова она появилась. в другом городе уже обследовалась, врач сказал ,что не до конца убрали. А еще после операции появился интерстициальный цистит. И сейчас со всем этим я ,скорее всего, беременна. Страх берет. Как носит при такой кучи тяжелый симптомов.

что пить можно при лейкоплакии мочевого во время беременности, что б легче стало? кто-нибудь подскажите,пожалуйста.

Как Вы перенесли беременность? Роды? У меня такая же ситуация? Каждый день реву от боли. Скоро мне рожать и не знаю как выдержу эти боли((( очень страшно(((

Kate123
#38
Гость

Как Вы перенесли беременность? Роды? У меня такая же ситуация? Каждый день реву от боли. Скоро мне рожать и не знаю как выдержу эти боли((( очень страшно(((

Как вы сейчас?

Kate123
#39

Девушки, сколько писали из вас про операцию и проблему на протяжении годов. ПРосьба, кто справился с этим недугом, кому помогла операция, отпишитесь!! Это очень важно для тех, кто пытается найти выход сейчас.

Гость
#40

Мне ставили лейкоплакию мочевого пузыря, делали цистоскопию , пока думала прижигать или нет забеременела . Родила здорового мальчика . Сейчас уже 1,5 года . Во время беременности ни разу цистит не мучил

Гость
#41
Ксения

Я сделала операцию турьс диагнозом лейкоплакия мочевого пузыря,ртходила после операции прерасно,цистит прошел,все исчезла,до сих пор благодарю тот день когда шла делать операцию и она мне помогла)))не больнно,3дня ходишь потом с катетором и болячки больше нет))))спасибо областной больнице города новосибирска за операцию мою)))урааа

Здравствуйте, скажите фио доктора

Гость
#42

Всем приветик! У меня хронический посткоитальный цистит. Стаж 7 лет. После первого года мучений сделали цистоскопию - лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Лечили инстиляциями (заливки в мочевой), а/б, куча физио. На полгода было затишье. Потом все по новой после стресса!!! Боли адские были. Все обострялось после каждого полового акта (через сутки). Анализы мочи при обострении то абсолютно нормальные, то плохие. Снимала острую боль свечами диклофенака. Боль от них притуплялась.
Все врачи, у которых я была на лечениии за это время, о ТУРе отзывались негативно. Большой процент того, что или не поможет, или станет ещё хуже, или поможет на немного, потом снова вернётся. Счастливчиков, у которых наступает выздоровление мало.
От отчаяния поехала к знахарке. Помимо своего обряда она сказала мне пить боровую матку, хотя проблем по-женски и с гармонями у меня не было. И, о чудо, приступы стали менее интенсивными по боли, а иногда вообще из не было после п/а!!!

Забеременела легко. Во время беременности оч боялась цистита, боли, но ни разу ничего не было и близко!! Даже после п/а. Родила. Прошёл год и 4 месяца. Цистита не было ни разу! Лейкоплакия… даже не знаю есть ли она, но никаких ощущений неприятных , болей как раньше у меня нет.
Девочки, пробуйте беременеть и рожать! Пусть поможет как и мне!

Гость
#43
Гость

Здравствуйте!мне тоже поставили лейкоплакию мочевого пузыря.Назначил. Прижигание лазарем,но оказалась что беременна и пришлось отложить операцию.Врач сказал ничего страшного с этим заболеванием нет противопоказаний беременности и родов.Рожайте потом прижгем.

Здравствуйте, скажите, как Вы выносили беременность?

Гость
#44

Добрый день, живу с лейкоплакией уже 7 лет и ничего не могут поделать врачи . Типо малоизученная болезнь ..
Я лежала и в Нии урологии и где только меня не было …

Мой опыт говорит о том , что урологи мужики к сожалению не разбираются в женской урологии ..

На самом деле наткнулась на глупого врача 6 лет назад ( который решил , что у меня цистит ) хотя нужно было делать цистоскопию. Ведь рецидивы были каждый месяц ( учитывая , что я пила уросептики и всегда тепло одета )

После этого недоврача, я поехала в первый мед в Москве - сразу же поставили лейкоплакию и сделали тур мочевого пузыря .

Мне это не помогло , даже стала чувствовать все спазмы в пузыре и думать о нем 24/7 … хотя до этого я его так не чувствовала

После этого вливали гиалуронку , колларгол , мумие … вообщем что только не делали ничего не помогло

В апреле я забеременела и прекрасно понимаю ваши опасения , сейчас у меня 3 месяц и уже был рецидив . Никаких антибиотиков нельзя естественно ( я справляюсь большим количеством воды + ромашка и брусника ) только так снимаю воспаления .

Последний раз случилось из-за большого кол- ва съеденного корнишонов , уж очень хотелось 😅

Врачи говорят рожать можно , ну а правда чтож теперь не рожать …
Ребёнок в норме , главное наблюдаться

Ещё у меня нашли в посеве стафилакок- когда я уже забеременела . Не поверите на протяжении 7 лет я каждый раз сдавала посев при рецидиве и ничего … а тут такое .

Врач сказал прекрасно , что на фоне сниженного иммунитета мы нашли возможно то что вы искали годами .. но лечить сейчас нельзя , пейте уросептики

Вообщем я всегда на ромашке и пью много воды , чтобы не допустить рецидива

Беременность проходит отлично , я только переживаю за пузырь ) надеюсь родить и все пройдёт как обещают …

Если нужен телефон 📞 89777032931 Вика - пишите , знаю как это хреново и возможно помогу какими то советами

Гость
#45

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Напишите, пожалуйста, как вы? Вижу, 10 лет прошло

#46
Juls

Я 9 мес мучаюсь из-за лейки. Вылечить не могут, от заливок только хуже. Забеременела, ничего не проходит. Постоянное жжение и свербление в уретре. Ни личной жизни, ни жизни в обществе. Ненавижу врачей-уродов. Как вспомню все их рожи.

Здравствуйте,год мучалась с циститом,пила много антибиотиков ,по итогу сделала цистоскопию,сказали у меня лейкоплакия.Будут вливать что то через катетер в моч пузырь .Скажите пожалуйста,результат будет или нет,и больно ли это ?сказали просто что вливание целых 10 раз будут делать,очень боюсь после цистоскопии,такую боль словами не передать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лилия

Да,забыла)) тоже планирую беременность. Хотела бы узнать,может кто делал операцию эту будущи беременной? Можно ли? Или наркоз повлияет на плод?

В 2022 году сделала лазер по удалении лейкоплакии , ходила радовалась , всё хорошо , хотя были боли при мочеиспускании и после , даже при ходьбе , пропила много антибиотиков , ходила на инсциляции , не помогло, только Опирация
Прошел год , сейчас беременна срок 10 недель , боли вернулись ещё до беременности , но к сожалению я не знала , зачатие уже было
Сейчас делают инсциляции , делала цистоскопию мочевой в норме , а уретра из-за гармонов рыхлая , воспаленная , из-за этого и боли , опирацию делать нельзя ! Половину лекарств тоже
Может можно будет к 5 месяцев когда органы плода сформируются
Думаю как дотерпеть , боли каждый день хуже . Советую перед планированием пройти обследование и получить разрешение от уролога , чтобы не было рецидива как у меня

Гость
#48

Всем привет. 5 лет назад после циститов поставили диагноз Лейкоплакия мочевого пузыря, прижгли лазером. Прижгли так сильно, что после операции мучилась болями еще 3 года непрерывно. Болело все в тазу, отдавало в ногу. Начала пить антибиотик, пила полгода подряд доксициклин, стало легче на 80% но боли не ушли до конца. Забеременела и перестала пить антибиотик. Всю беременность была без болей, лишь пару раз был цистит, пила безопасный антибиотик. Потом забеременела вторым, пару раз был цистит, тоже помогал антибиотик. Могу сказать что после беременности я почти здорова со своим мочевым! Девочки, пробуйте. При беременности есть много разрешенных антибиотиков на случай цистита.

Гость
#49
Гость

В 2022 году сделала лазер по удалении лейкоплакии , ходила радовалась , всё хорошо , хотя были боли при мочеиспускании и после , даже при ходьбе , пропила много антибиотиков , ходила на инсциляции , не помогло, только Опирация
Прошел год , сейчас беременна срок 10 недель , боли вернулись ещё до беременности , но к сожалению я не знала , зачатие уже было
Сейчас делают инсциляции , делала цистоскопию мочевой в норме , а уретра из-за гармонов рыхлая , воспаленная , из-за этого и боли , опирацию делать нельзя ! Половину лекарств тоже
Может можно будет к 5 месяцев когда органы плода сформируются
Думаю как дотерпеть , боли каждый день хуже . Советую перед планированием пройти обследование и получить разрешение от уролога , чтобы не было рецидива как у меня

Как вы сейчас? У меня такая же проблема. Срок у меня сейчас 33 недели, боли начались месяц назад, ничего не помогает, так и живу с этими болями, а заливки в мочевой пузырь мне врачи не делают, боятся. Говорят терпите.

Гость
#50

Девочки, я много лет мучалась циститом. У меня был поставлен диагноз после цитоскопии «лейкоплакия мочевого пузыря» , в туалет ходила уже кровью. Всё болело. Постоянно лечили от цистита. Потом назначили операцию, но я отказалась, так как узнала что симптомы возвращаются иногда. Прошла большое количество урологов, нефрологов.
Наткнулась на одного мужчину, прошла обследование, сделали вливание цистогиалом + пролечили. Стенки МП восстановились и все ушло. Уже больше года ничего не мучает. Препарат насколько знаю Украинский, в России сейчас не достать, но помогает.