Гость
Статьи
Цистит -это признак …

Цистит -это признак беременности?

Была в командировке там случился незащищенный секс с коллегой в период овуляции. Приехала, прошло 5 дней до месячных еще больше недели, а уже сейчас хочется удостовериться не залетелеа ли я. Из симптомомв сначала появились белые выделения а потом начался цистит. Прочитала что это может быть признаком беременности. Так ли это?

Маргаритка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или коллега чем заразил...

у меня ни цистита ни выделений ни при первой ни при второй

и где народ вычитывает такие вещи

цистит - это подпростыли или подтерлись не так или партнер тыкал после одного места в другое - так обычно врачи говорят

Эх...
#2

Цистит-простуда. А беременность-положительный тест.

Ёжа
#3

Вовсе необязательно. Забеременеть при незащищенном сексе во время овуляции высока вероятность (а чем вы думали-то, когда в койку с коллегой прыгали?), но цистит - вовсе не показатель, он чаще бывает, когда застудишься.

Карина
#4

цистит- признак заболеваний передающихся половым путем.

Гость
#5
Карина

цистит- признак заболеваний передающихся половым путем.

не всегда

цистит - это симптом онкологии или имунной системы на нуле

#6

Цистит- это воспаление мочеполовой системы... К беременности это не имеет никакого отношения. А вот простуда сама по себе может влиять на все функции в организме и в том числе на половые (может быть элементарная задержка)

Гость
#7

Цистит - это цистит, а не признак беременности

Мася
#8

Цистит-воспаление мочеполовой системы, и организм начинает выводить больше жидкости, чтобы с ней ушли бактерии. Цистит может быть от простуды "нижней половины". Есть инфекции перед полов. путём, вызывающие частое моч.испускание, но к циститу не имеющие отношения. И, наконец, просто учащённое мочеиспускание при беременности - это не имеет отношения к болезни, а связано с гормонами.

Ani
#9

Цистит может быть от паразитов. Мы с подругой, насмотревшись роликов в нете про ужасы "маленьких питомцев" в организме, пропили курс сильных антипаразитарных таблеток. Не знаю что там было с глистами, но у меня полностью прошел цистит, который периодически возникал с раннего детства.

Тот самый аноним
#10
Маргаритка

потом начался цистит. Прочитала что это может быть признаком беременности. Так ли это?

Цистит?! Признак беременности?! Автор, Вы бы хоть книжку почитали.

Цистит это болезнь, воспаление мочевого пузыря (МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ).

Гость
#11

цистит - это инфекции признак. он занес вам инфекцию

Нюта
#12

Цистит ни в коем случае не признак беременности - если вы точно уверены что это цистит.Это однозначно инфекция..При наступлении Б мочеиспускание учащается, но нет обильных выделений (если только эта индивидуальная особенность была до Б), нет болевых ощущений и дискомфорта...Если ваш коллега имеет частые половые связи, есть вероятность что он мог заразить вас уреаплазмой, иногда проявляется как цистит...На случай если вы не "залетели", сдайте анализы на инфекции методом ПЦР, и впредь будьте аккуратны, ни один контрацептив не защитит от половых заболеваний, иногда необходим и презерватив (риск заражения при некачественном около 1-1,2%)...

Ника
#13

Цистит это не только заболевание!!!!!!!! При первой беременности у меня через несколько дней после овуляции был цистит, итог тест положительный, ребенку уже 5 лет, вот и сейчас опять он!!!!!!)))))))))))) тест делать рано, но я более чем уверена что мы ждем малыша))))))))

Елена
#14

В моем случае цистит тоже был первым признаком беременности,начался через 4-5 дней после овуляции,потом узнала что беременна!!!! Спрашивала у своей мамы - у нее цистит был самым первым признаком!!!!!!!! Так что все возможно!

Luna
#15

Ника, вы беременны или нет?

Диана
#16

Вот у меня тоже была такая ситуация, через дня 4 после полового акта начались боли при мочеиспускании, облазила весь инет и поняла цистит! Тут же побежала к врачу сдала анализы, точно цистит! Выпила монурал, потом курс вроде канеферона, не помню уже! В общем боль отступила с этим лечением не обратила внимание на отсутствие месячных, подумала наверно тоже из за цистита, опять решила излюбленным методом облазить страницы интернета, а там все пишут про задержку из за цистита, которая у некоторых аж по 3 месяца была, меня это успакоило! В итоге как то решила зайти вечером после работы в аптеку и купить тест, просто ради интереса! Результат оказался положительным, на следующий день пошла на УЗИ так и есть 3 недели! Вторая беременность так же!

Софи
#17

хоть бы у меня это был признак беременности

ника
#18

у меня тоже болел живот, бегала в туалет через каждые 5 мин., признаки цистита потом в спину начало отдавать, купила норбактин, пропила 5 дней вроде все прошло, а теперь делаю тест уже как 3 день и понимаю что 2 яркие полоски, так что признаки (симптомы) беременности могут быть такими же, как при цистите.... было у кого нибудь такое?

Оля
#19

а цистит може затримувати місячні?

Оля
#20

я в туалет бігаю десь майже 4 тижні.. а місячні мали бути більше тижня назад.

Гость
#21

Вот у меня тоже после овуляции цистит, но я не знаю беременность это или нет. А как хотелось бы ооооочееень!!)

Аня
#22

я уже полторы недели как агрессивная очень, нервная, раздраженная.постоянно хочу спать, очень устаю, подташнивает и немного кружиться голова...только недавно закончила курс лечения у гинеколога, и вот как-бы цистит, тянет низом живота и боли при мочеспускании...но что самое интересное, месячные были, начались за день до того как должны были быть по строку...и вот я думаю беременна ли я?муж говорит (и надеется) что да, но тест пока показывает отрицательный результат...подскажите что-то...

Инна
#23
Аня

я уже полторы недели как агрессивная очень, нервная, раздраженная.постоянно хочу спать, очень устаю, подташнивает и немного кружиться голова...только недавно закончила курс лечения у гинеколога, и вот как-бы цистит, тянет низом живота и боли при мочеспускании...но что самое интересное, месячные были, начались за день до того как должны были быть по строку...и вот я думаю беременна ли я?муж говорит (и надеется) что да, но тест пока показывает отрицательный результат...подскажите что-то...

Аня

я уже полторы недели как агрессивная очень, нервная, раздраженная.постоянно хочу спать, очень устаю, подташнивает и немного кружиться голова...только недавно закончила курс лечения у гинеколога, и вот как-бы цистит, тянет низом живота и боли при мочеспускании...но что самое интересное, месячные были, начались за день до того как должны были быть по строку...и вот я думаю беременна ли я?муж говорит (и надеется) что да, но тест пока показывает отрицательный результат...подскажите что-то...

Здравствуйте, такая же проблема, сразу после предполагаемого овуляции начались частые позывы в туалет, и чуть дискомфортное мочеиспускание, на день третий появилась чуть розовые следы, т.к. Мы планируем малыша я стала паниковать, не повлияет ли это на здоровье мужа, на зачатие ... Дело в том, что насколько я знаю цистит - прогрессирующее заболевание, а у меня уже дней 7 дискомфортн (не боли даже ) и часто хочется в туалет, аж будто не утерплю... В плоть до того,что стала по утрам подсказки врать с постели, чего никогда не было... Что делать? Подождать менструации или бежать к врачу😥?

Гость
#24

Когда прнихожу с циститом к гинекологу, она говорит,что симптомы при бременности и цистите близки. А установленный цистит может быть от половой внутренней инфекции. Сильно заболела, когда после горячей ванны сексом занялась, хотя партнер постоянный.

Гость
#25

У меня было то же самое, через 2 дня после овуляции начался цистит, а в нете уже читала, что это может быть первым признаком беременности, сделала тест через 2 недели, и УРА, положительно)))) так, что не обязательно это признак инфекции и простуды.

Гость
#26

а у меня была молочница, сразу после овуляции и приняла циклоферон, теперь накрыл цистит. возможно ли после циклоферона такое?

Наталья
#27

Знаю, что такое цистит, он у меня хронический с 3 лет!! И как-то придя на прием к врачу по этому поводу, она мне сказала, что это может быть при беременности. Но в тот момент я просто простыла.

Карина
#28
Гость

У меня было то же самое, через 2 дня после овуляции начался цистит, а в нете уже читала, что это может быть первым признаком беременности, сделала тест через 2 недели, и УРА, положительно)))) так, что не обязательно это признак инфекции и простуды.

А Вы принимали какие либо таблетки когда поняли что у вас цистит? У меня просто тоже самое, сразу выпила Палин, 2 дня попила и вроде все прошло....теперь переживаю смогу ли я забеременеть из-за этого палина, прикрепится ли эмбрион к матке?.....до мес. еще неделя

Ангелина
#29

Мне стало плохо 9 числа тошнота головокружение и начался цистит 8го должны были пойти месячные их нет, может это быть признак беременности ?тест отрицательный

Snezhanka
#30

У меня через 3 дня после овуляции (в тот же день был и ПА) началась молочница, а на следующий день появились признаки цистита, сонливость постоянная, слабость, грудь увеличилась и болит. Могут ли это быть признаки беременности?

Дина
#31

У меня начался цистит, была на работе. Не выносимо было терпеть, выпила фородонин. В этот же день должны были начаться М. Вечером сделала тест, оказался положительные. На след. день пошла к гинекологу, она сказала что после этих таблеток придется делать прерывание. Генетики опровергли ее слова. Сейчас сыночку четвертый год. Планируем второго, сейчас опять цистит. Надеюсь на беременность. Таблетки не пью, боюсь. Девочки не занимайтесь самолечением, тем более если планируете малыша!

Мадик
#32

У меня после 4-х дней овуляции началась молочница. Никогда такого не было, уже била тревогу и собиралась к врачу, но на след.день все само по себе исчезло и начался цистит. Тоже никогда его небыло. Пропила "Монурал" и "Канефрон Н"- продолжаю пить. до месяных еще 10 дней. может ли это быть беременностью, очень хотелось бы.... Жду недождусь....

Дариша
#33

Мы с мужем очень хотим лялю и сразу после месячных были ПА 4 дня подряд в ,,безопасный,, период.Я не очень верю теперь в это понятие,т.к. через несколько дней начался цистит,ночью вставала часто в туалет,на следующий день обнаружила розовые выделения,были дня 4-ре.В предполагаемый день месячных на всякий случай сделала утром тест-а там...слааабенькая вторая полосочка:))))На 3 день задержки сделала уже днем,что в неконцентрированной порции есть ХГЧ,показало отчетливую вторую полосочку!!)))Завтра иду сдавать,кровь,чтобы уже точно)узи считаю-рано!И кстати,в этот период снились котята,птенцы,лягушка , аквариум и храм с красивыми куполами.А цистит прошел в первый день задержки,но теперь другая проблема-заснуть не могу;)

Дариша
#34

Ой,забыла сказать,пила Уронефрон на травках,очень всегда спасал!

Lana38
#35

Добрый день. Вчера. Тест ( в обед) на о был положительный. Вечером ПА. Сегодня утром цестит. Пить таблетки боюсь. Так беременность планирую. Я приложила к входу к мочеиспускательному кональчику ватку пропитанную мазью Вешневсерго. Запах жуть . Но мне легче значительно. И еще обязательно побольше воды . Не крепкий чай с медом. И без солевая и не жирная диета. Здесь пишут что цестит признак беременности, возможно . Через несколько дней напишу.

Lana 38
#36

Доброй ночи. Цистит прошел , правда пришлось принять 6 раз канифрол. Температура тела колеблице от 37-37,2. Базальная после о поднялась с 37 до 37,7. Хоть и пишут что имплантацию почувствовать нельзя, скажу что сегодня 5 день прсле овуляции. Я чувствовала покалываеие в матке. До этого два дня одолевало неприятное чувство, прилив, распирание к половым органом. Жуть неприятно. Колит грудь. Завтра ( если я не ошиблась с имплантацией). Должно быть запаление бз ( базальной температуры). Завтра напишу. Может кому мои комениы помогут.

Lana 38
#37

Не правильно написала . Западаете при овуляции с 36,9 до 36,7 ( 36,7 три дня подряд) потом 37,1-37,7

Lana 38
#38

Добрый день базальная температура запала на 2 дня: на 5-6 день прсле овуляции, температура с 37,7 упала до 37.0 продержалась два дня ( утро). Сегодня 7 дпо t 37,2. Грудь болит, тянул вчера низ живота. До мц осталось 6 дней. Есле температура пойдет вверх, то это беременность. Или хотябы продержится выше 37. Всем удачи.

Гость
#39

Не могу забеременеть уже несколько лет, прожила с мужем в браке 2 года, проходила обследование со здоровьем все ок. С мужем развелись, основная причина отсутствие детей, он очень хотел и стал ходить налево. Сейчас женился второй раз, жена в положении, значит проблема была все таки во мне. После прожила год с мч, он тоже очень хотел малыша и опять никак, причем даже один раз была овуляция с двумя фаликулами (делала узи). Сейчас в отношения с другим мужчиной не предохраняемся. Для меня уже как лотерея будет, не будет. Все признаки беременности знаю на изусть и каждый месяц они есть, хотя я особенно не заморачиваюсь, отпустила ситуацию. Но вот в этот раз что-то новенькое. Через 3-4 дня после па, вчера встала утром на работу и начал болеть живот как в мес. боль стала усиливаться, и стала невыносимой, я кое-как оделась, доковыляла до машины, больно было даже нажимать на педали, не то что нажимать, а переносить ногу с одной на другую. Выпила кетонов и через 15-20минут отпустило. А сегодня проснулась от тянущих, болезненных позывов по маленькому. Очень похоже на цестит. Выпила канефрон, полежала в ванне и все прошло. Грудь уже третий день болит, не прикоснуться. Вот любопытно, беременность это или достоверных признаков в моем списке стало меньше :) Всем кто хочет малыша, желаю осуществления :)

Katy
#40

У меня цистит появился сразу после зачатия!!к 1 дню задержки плавно перешёл в пиелонефрит!лежу в больнице( я тоже много читала признак не признак,у меня 100% оказался))будьте здоровы!

Вета
#41
Карина

цистит- признак заболеваний передающихся половым путем.

*****, это как так?Цистит это воспаление мочевого пузыря!Но ни как не заболевание передающее половым путём...У меня цистит с 2х лет, я что по-вашему занималась сексом в 2 года?Вы вообще думаете когда пишете?

Гость
#42

А у меня вот был запланированый ПА в середине цикла. И как раз первый день выделений слизистых прозрачных. У меня такие должны быть дня 3, Но на сл. день после ПА появились густые белые (вроде молочницы), а через 3 дня накрыли симптомы цистита (жжет, печет но не болит. бегаю в туалет ооочень часто и даже когда схожу ощущение будто и не писала) Надеюсь на Б)))

Гость
#43

Цистит от уреаплазмоза. А он у девочек при рождении заложен.

Наталья
#44

Подскажите пожалуйста с мужем был не защещеный секс, и пошла задержка это может быть беременность но тесты все отрецательные.

Хочу малыша
#45

22.08.2016 г в день овуляции был не зашещенный ПА а через 7 дней цистит. Сегодня сделала тест отрицательный. Скажите пожалуйста цистит признак беременности?

Мила
#46

Цистит может быть признаком беременности(точнее следствием,т.к. гормоны скачут,имунка падает)и начинают вылазить всякие бяки. Я когда еще незнала что в положении думала что болею,насморк,вялость,температура 37.5 постоянно. Потом цистит вылез. Затем молочница. А оказалось 3 недели. Гинеколог вот так мне и объяснила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#47

Эх... Вот у меня тоже,месячные 31.08-06.09, 14-16.09 НПА,18.09 к вечеру ужасная резь,частое мочеиспускание,после мочеиспускания выходят мааааленькие прожилки с кровью... 19.09 пошла по врачам,гинеколог взяла мазок,но естественно ничего не увидела,терапевт поставил цистит и выписал лекарства,антибиотик пить не рискую,начала пить конефрон... Даже незнаю что думать! Пока не легче!

Алена
#48

У меня при первой беременности тоже были признаки цистита. Пила конефрон, тест был отрицательный и даже, как я думала, месячные пришли. Потом решила пропить Палин, но перед этим еще один тест сделала и он оказался положительным. Сейчас хотим второго малыша. Таже ситуация, только пока до задержки еще неделя. Теперь даже боюсь самолечением заниматься. Наверно надо сдать анализы.

Гость
#49
Аня

я уже полторы недели как агрессивная очень, нервная, раздраженная.постоянно хочу спать, очень устаю, подташнивает и немного кружиться голова...только недавно закончила курс лечения у гинеколога, и вот как-бы цистит, тянет низом живота и боли при мочеспускании...но что самое интересное, месячные были, начались за день до того как должны были быть по строку...и вот я думаю беременна ли я?муж говорит (и надеется) что да, но тест пока показывает отрицательный результат...подскажите что-то...

Snezhanka

У меня через 3 дня после овуляции (в тот же день был и ПА) началась молочница, а на следующий день появились признаки цистита, сонливость постоянная, слабость, грудь увеличилась и болит. Могут ли это быть признаки беременности?

Александра
#50

Прошу помогите советом!дело было так: месячные пришли в срок.но продлились 8 часов вместо 5 дней.на следующий день начался цистит.Грудь на 2 размера стала больше.болит очень и покалывает.Соски и ореолы вокруг них потемнели.Вкусовые изменения.Тесты отрецательные.на узи ничего нет.С мужем не предохроняемся.И я за 30 лет ни разу не беременела.Что со мной может быть?????