Гость
Статьи
Стоит ли говорить отцу …

Стоит ли говорить отцу ребенка, что я беременна?

Я всё думаю стоит ли сказать отцу ребенка, что я от него беременна. Мы не общаемся уже больше месяца вообще никак. Хотя я знаю, что если я позвоню мы встретимся, но ему точно не нужны дети, хотя он уже не мальчик ему 28 лет. Просто 28 в его случае просто цифра, его друзья младше меня мне 21, а его друзьям 19-20 лет. Я не вижу смысла говорить, он всё равно предложит аборт, а я уже решила рожать и на аборт я не соглашусь ни за что. Мне все подруги твердят сказать, что бы он знал. Да только толку от этого??? Кто-то говорит, что может после того как узнает повзраслеет. Что-то я сомневаюсь в этом. Он просто не хочет взрослеть, его в полне устраивает как есть все. Он снимает квартиру, это реально квартира холостика, ни еды ничего, да у него даже расчески не было пока мама ему не купила, так как он забывал все время, я не понимаю как можно так жить? Правда будет ли какой-то толку ему говорить??? Да и ещё мы месяц не общались и тут я такая "Привет, а я беременна!", блин я не знаю как и говорить-то ему это.? А если у него уже все зашибись, девушка появилась, хотя от друзей общих я слышала что он так же по клубам. Я не знаю никак ему это сказать, ни есть ли от этого какой-то смысл. Может кто-то поможет советом.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

конечно сказать надо! он по закону алименты обязан платить, даже если вы не в браке. По решению суда делается анализ днк и устанавливается отцовство, если добровольно не захочет платить.

#2

Если Вам не нужны алименты, и Вы уверены, что парень не изменится, то не надо говорить. Ведь толку от такого папаши нет.

А если денег кот наплакал, и есть шанс, что Ваш бывший одумается, то стоит попробовать сказать. Вы в сущности ничего не теряете.

маринка
#3

Сказать нужно, а там пусть как хочет. Но говорить нужно лично! Ни в коем случае по телефону или смс. Лучше сразу настроиться что он будет выпендриваться. Потому говорить с оговоркой мол мне ничего от тебя не нужно, просто ставлю в известность, а ты как знаешь.

Я не от балды советую. Моя сестра вот так сказала по телефону, а он просто надсмехаться начал и сразу исчез. Явился после родов, слезами умылся, сошлись, но она его не смогла простить, через год развелись.

#4

3 ну и зачем тогда говорить если он заведомо козел?

маринка
#5

Кстати, может так оказаться, что ваш товарищ месяцок подумает да захочет семью и все будет ок. Вот потому то и нужно сказать. Вы поймите, у него возраст такой что вести о ребенке он может быть рад.

Откажется тактоткажется, зато вы с себя ответсвенность снимите что не сказала

16
#6

сказать - не важно какое он животное.

право знать имеет.

Летка-Енка
#7

Автор, а сами-то вы как к нему относитесь?

Хотели бы вы его вернуть?

Может, наоборот, ходит он в эти клубы по привычке, а тут вдруг узнает, что станет отцом и обрадуется. Может, ему как раз такой толчок нужен, чтоб повзрослеть и почувствовать ответственность.

Гость
#8

Еще одна мать одиночка - ни жилья, ни работы, ни образования, ни денег. Что ты можешь дать ребенку, кроме как припереть мужика пузом для женитьбы?

Пустая голова твоя.

Лина
#9

Скажите, но не рассчитывайте на многое. Скорее всего реакцм=ия будет негативной, тк не ждал этого реб. А что будет после родов не знаю

Афина
#10
Kristina0907

Я всё думаю стоит ли сказать отцу ребенка, что я от него беременна. Мы не общаемся уже больше месяца вообще никак. Хотя я знаю, что если я позвоню мы встретимся, но ему точно не нужны дети, хотя он уже не мальчик ему 28 лет. Просто 28 в его случае просто цифра, его друзья младше меня мне 21, а его друзьям 19-20 лет. Я не вижу смысла говорить, он всё равно предложит аборт, а я уже решила рожать и на аборт я не соглашусь ни за что. Мне все подруги твердят сказать, что бы он знал. Да только толку от этого??? Кто-то говорит, что может после того как узнает повзраслеет. Что-то я сомневаюсь в этом. Он просто не хочет взрослеть, его в полне устраивает как есть все. Он снимает квартиру, это реально квартира холостика, ни еды ничего, да у него даже расчески не было пока мама ему не купила, так как он забывал все время, я не понимаю как можно так жить? Правда будет ли какой-то толку ему говорить??? Да и ещё мы месяц не общались и тут я такая "Привет, а я беременна!", блин я не знаю как и говорить-то ему это.? А если у него уже все зашибись, девушка появилась, хотя от друзей общих я слышала что он так же по клубам. Я не знаю никак ему это сказать, ни есть ли от этого какой-то смысл. Может кто-то поможет советом.

скажите,подайте на установление отцовства,будет у ребенка отец и алименты

Гость
#11

А вам -то зачем ребенок в 20 лет???

Надия
#12

Сказать надо. Рассчитывать ни на что не надо. На алименты обязательно (даже через ДНК). Дальше посмотришь.

Иришка
#13

сказать нужно

Гость
#14

а я в свое время не сказала и правильно сделала. Ребенок по документам только мой и отец прав на него не имеет. Не будет никто лезть в воспитание, за границу свободно можно выехать, но и плюс льготы. Я ни разу еще не пожалела, что не рассказала биопапе про отцовство. А одного ребенка по любому потяну

Б+А
#15
Гость

а я в свое время не сказала и правильно сделала. Ребенок по документам только мой и отец прав на него не имеет. Не будет никто лезть в воспитание, за границу свободно можно выехать, но и плюс льготы. Я ни разу еще не пожалела, что не рассказала биопапе про отцовство. А одного ребенка по любому потяну

+100500

Зачем говорить, если человек несерьезный и мама ему даже расчески покупает?

Только проблемы лишние появятся: ребенка не вывезешь за границу, ни усыновить новый муж его не сможет. Смысл, если вы с этим человеком жить не собираетесь? Алименты то копеечные сейчас платят, так что вы ничего не выиграете.

ЗЫ: надеюсь средства самостоятельно поднять ребенка у вас есть или родители помочь могут?

Гость
#16

да не говорите. неприятно на все это смотреть.. как человек в кучу г-на превращается...

#17

Если совсем не видите этого мужчину в роли отца - не говорите. Будет много проблем. Но если у вас проблемы с деньгами, то его алименты могу вам пригодиться.

Гость
#18

Особо дефективные мужики, ну просто моральные уроды - сыновья матерей одиночек.

Б+А
#19
Гость

Особо дефективные мужики, ну просто моральные уроды - сыновья матерей одиночек.

Так она в любом случае с ним жить не будет как с мужем

Olga
#20
Гость1

конечно сказать надо! он по закону алименты обязан платить, даже если вы не в браке. По решению суда делается анализ днк и устанавливается отцовство, если добровольно не захочет платить.

полностью согласна

Гость
#21

Раньше надо было головушкой думать, стоит ли до брака ложиться с этим товарищем или нет? А что теперь....

юля
#22
Гость

Раньше надо было головушкой думать, стоит ли до брака ложиться с этим товарищем или нет? А что теперь....

У меня такая же ситуация! Но я решила не говорить!хоть мне это не просто далось

Лена
#23

Та же проблема. Разошлись пару месяцев как, не общаемся совершенно. Решила сообщить о сыне, но уже после рождения. Потому как точно уверена, что начнутся скандалы, нервы, обвинения. А зачем это нам сейчас?! Продолжать отношения с ним не хочу, планов на него не строю. Хотя детей он хотел, мама ждала внуков..собственно только ради нее и скажу..

Нина
#24
Аорта

3 ну и зачем тогда говорить если он заведомо козел?

ну затем что бы ,если от этого ***** еще одна залетит, дети эти в будующем не решили переспать друг с другом

Надежда
#25

Это твоя годова пустая,если так обо всех думаешь.Что ты всех своей пипиркой мериешь?!
Ну и что,что мать одиночка!За то ребёнок в любви и ласке ростибудет.А не с кучей бабла,с нулевым воспитвнием с охраной,избалованый,разезжающий на крутой тачке,что подарит папаша и будет кидать понты от вседозволенности,да безмозглости своей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#26

Интересно, как у автора дела.