Гость
Статьи
Выбор имени в европе

Выбор имени в европе

ой уже измучилась.... мальчик будет ..... хочется, чтобы ребенку было удобно с его именем здесь, а так как родственники в россии имеются хочется, чтобы и как бы похожее русское было, родня большая, повториться не хочется. муж хотя говорит, что все равно если и повторимся, главное чтобы нам нравилось.... посоветуйте или напишите какие вам нравятся, пожалуйста :)

ГостьАвтор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Может быть, что-нибудь вроде Алекса? И для России почти как привычное Алексей, Александр, и для Европы привычно) И имя ДЭнис с ударением на второй слог - практически русский ДенИс.)

#2

Александром назовите.

Еще можно Михаилом, а там уж в вашей Еуропе пусть зовется на тамошний манир.

Гость
#3

Можно назвать Даниэль(Дени),Антон(Тони).

Nero
#4

Ну вот буквально месяц назад подряд разродились две мои коллеги, обе в смешанных браках. У одной родился Алекс-Кристофер, у другой - Настенька) Так что вам решать. На родню ориентироваться глупо, при нынешнем изобилии в России Ксюш, Лиз, Полин и Даниилов с Никитами - трудно найти оригинальное имя, ну или можно, но ребенок с ним намучается.. Я бы выбрала что-то более унифицированно-европейское, ну и чтобы благозвучно звучало на языке вашей страны проживания. К примеру, у моих русских соседей дочка Кристина, когда у них гостит бабушка, она внучку почему-то зовет Тиной. А tina по-фински - олово, металл.

Гость
#5

Назовите Матвей. Можно звать Мэтью, Матео, Матик, Матвейка, просто Матя...

Гость
#6

У меня знакомые назвали Рональд - Роня

Гость
#7

Александр

-
#8

Называйте так, чтобы жить с именем было удобно, а ваши российские родственники любое имя научатся выговаривать со временем, на них то зачем ориентироваться?

Гость
#9

Михаэль, Питер, Алекс.

Я замужем за ирландцем и сына назвала Патриком и мне, честно говоря, глубоко наплевать, удобно это российской родне или нет. У сына - ирландское гражданство и вряд ли он будет в России проводить больше пары недель в год.

Гость
#10

Борис. На отдыхе несколько раз отмечала, что немцы так любят мальчиков называть. Но даже малышей зовут без сокращений

Lila
#11

Sofie - София, Софушка, Maria-Маша, Anton-Антон, Anastasia-наша Настенька, Alexander-Саша, Michael-Миша, Roman-Рома, Daniel-Данил, Philip-наш Филипок да полно имён

Гость
#12

Виктор....самое универсальное имя)

Гость
#13

Мы своего Максимом назвали

Гость
#14

Максим или Макс

я
#15

Макс, Дэн, Филип, Александр

Гость
#16

Называйте Хулио или Хуан - для России будет как песня)

Гость
#17
Tinka_Alevtinka

Может быть, что-нибудь вроде Алекса? И для России почти как привычное Алексей, Александр, и для Европы привычно) И имя ДЭнис с ударением на второй слог - практически русский ДенИс.)

ДенИс в Европе женское имя

Гость
#18
Гость

ДенИс в Европе женское имя

ДениЗ женское.

Гость
#19

Это вы живете в Европах и спрашиваете на русском форуме как назвать сына? Охренеть. Девушка, с головой-то у вас все в порядке?

ивон
#20

ваш муж прав главное чтоб вам нравилось

Быстрая
#21

Ну, вообще, в Европах все нормальные представители разных национальностей не рвутся тут же мимикрировать под Ивропейцев, и называть своих детей типа Николь, Дени или Рон.

Нет, почему-то русские почему-то считают, что если ребенка будут звать русским именем, то его непременно заклюют в школе, а если Европейским - то нет. Не придумывайте ребенку запупыристое имя типа Мстислав или Фемистоклюс - и все будет ОК.

Быстрая
#22

Ну и личное - меня, если честно, прям воротит, когда идет такая оччень и оччень украинская (или белорусская, или казахская) семья по европейскому аэропорту. Папа, как положено, с борсеткой, мама - с перманентом и паленой Биркин и двое детей в спортивных костюмах термоядерного цвета. И мама своих чад так раскааатисто, на весь аэропорт подзывает: Николь-Антуанетта, Жан-Филипп! Быстро ко мне! Ща уже в дьюти-фри пойдем!

Lila
#23

укринская, белорусская или казахская? Быстрая, Вы что смеётесь? ладон русских, украинцев или белоруссов путают, а как можно казахов путать или сравнивать с не азеатами? Прочитайте что написали!

Быстрая
#24

В Европе очень много русских эмигрантов, как раз из бывших республик СССР. И они все именно этнически русские - из Узбекистана, Казахстана, Киргизии и т.д. Этнически русские ,но ооочень уж специфические и узнаваемые

Lila
#25
Быстрая

В Европе очень много русских эмигрантов, как раз из бывших республик СССР. И они все именно этнически русские - из Узбекистана, Казахстана, Киргизии и т.д. Этнически русские ,но ооочень уж специфические и узнаваемые

Не поняла и чем они узнаваемые? Русские и есть русские хоть они в пол жизни в Казахстане прожили, а если казах то он азиат! чёрные волосы, смуглая кожа и узкий разрез глаз! так что! Думайте что говорите! А в Германии живут немцы, которых предки при Екатерине в Россию приехали, то и есть 200 лет назад. По вашим понятиям, если они жили в России то стали русскими, если в Казахстане то казахами?

Быстрая
#26

Lila, ну как вам объяснить... Русские из Москвы, русские из Магадана, русские из Мариуполя и русские из Киргизии - это разные вещи. Рискую быть обвиненной в ксенофобии, но, извините, по человеку видно за версту, откуда он.

Те, кто живут в Европе - они меня легко поймут. Русские из Казахстана не "полжизни", а несколько поколений прожили в Казахстане. А категория "русские беженцы из Казахстана" в Европе - вообще отдельная песня.

Мы просто говорим с вами о разных вещах.

Lila
#27
Быстрая

Lila, ну как вам объяснить... Русские из Москвы, русские из Магадана, русские из Мариуполя и русские из Киргизии - это разные вещи. Рискую быть обвиненной в ксенофобии, но, извините, по человеку видно за версту, откуда он.



Те, кто живут в Европе - они меня легко поймут. Русские из Казахстана не "полжизни", а несколько поколений прожили в Казахстане. А категория "русские беженцы из Казахстана" в Европе - вообще отдельная песня.

Мы просто говорим с вами о разных вещах.

Быстрая, у меня родня есть, Москве, Новосибирске, Тюмени, в Казахстане и в Германии. Подерживается контакт со всеми! И очень мы все похоже друг на друга!

Может вам привести пару знаменитостей Кино и Истрады которые жили в Казахстане и в Кергизии! И приехали покарять Москву?

Ваше мышленее не далёкое, а про российских немцев или казахских немцев прочитайте хотябы Википедию! Удачи Вам и поработайте над вашем кругозором! И почему люди русские, украинцы и белоруссы попали в Казахстан, Узбекистан, вам бы тоже узнать не мешало бы!!!

Быстрая
#28

Lila, извините, но в Европе, к сожалению, именно такой лексикон как "Истрада", "Кергизия", "покарять" выдают очень хорошо русских "с Казахстана" и прочей СНГшной провинции. Повторяю, я очень хорошо отношусь ко всем национальностям и с большим уважением отношусь и к русским, и к казахам. Но я, к сожалению, не виновата, что на наших русских из СНГшной провинции прям аршинными буквами написано происхождение.

Вы были в Германии? во Франции? Бельгии? Голландии? Вы хоть отдаленно представляете русских, которые там живут (за исключением вашей родни из Германии)? О чем мы вообще говорим?

Гость
#29
Быстрая

Lila, извините, но в Европе, к сожалению, именно такой лексикон как "Истрада", "Кергизия", "покарять" выдают очень хорошо русских "с Казахстана" и прочей СНГшной провинции. Повторяю, я очень хорошо отношусь ко всем национальностям и с большим уважением отношусь и к русским, и к казахам. Но я, к сожалению, не виновата, что на наших русских из СНГшной провинции прям аршинными буквами написано происхождение.

Вы были в Германии? во Франции? Бельгии? Голландии? Вы хоть отдаленно представляете русских, которые там живут (за исключением вашей родни из Германии)? О чем мы вообще говорим?

Меня улыбнуло! Спасибо Вы, наверное Мааасквичка ярая, как я посмотрю!

Быстрая
#30

Гость 29, истину глаголете)))))) Ма-а-а-асква, она самая! И, кстати, опять же, тоже за версту видно - а что делать)))))

Lila
#31

Гость 29, это та же я Lila, просот люблю Москалей провоцировать..., ещё Вам говорю, повышайте уровень своих знаний и не зациклевайтесь на Вашей Москве, между прочим такое только в России, все остальные страны относятся к своим столицам ну совсем подругому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

у меня многие знакомые и в США и в Британии назвали своих сыновей Максимом( максимусом, максом и т.п) почему-то очень популярно это имя среди русских эммигрантов..... по этому я своего точно бы так не назвала, уж слишком часто встречается. мы назвали сына Бенджамин, но между собой зовём его Беня :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: