Гость
Статьи
Девочки,а вы во время …

Девочки,а вы во время беременности проходили обходной лист,или зачем ходить по врачам??

Девочки,а вы во время беременности проходили обходной лист (нервопатолог,окулист,лор,терапевт,эндокринолог,стоматолог,п​​едиатр)??? Просто меня ТАК достало ходить по врачам,сидеть в очередях ( тем более щас грипп ходит),и всё для того,что бы врачи написали "жалоб нет" , Спрашивается а на фига мне это надо ??? Вот обошла троих врачей и плюнула,а гинеколог настаивает,но объяснить внятно зачем это нужно-не может. Вот я и думаю,а что если не проходить этих врачей,что будет?

Подарочек
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

незнаю, у меня жалоб хоть и не было, один фиг смотрели, нашли шумы в сердце, пролапс 2й степени нашли, хотя мне от того не жарко не холодно...

окулист обязателен, у вас могут появится проблемы с глазами в процессе беременности, стоматолог обязан вас осмотреть и пролечить зубы до 16 недель, лор тоже нужен,чтоб исключить восспалительные процессы и инфекционку в носоглотке..оснавная их задача исключить инфекции до поездки в роддом, определить можетели вы родить сами, или придется делать доп. обследования и направлять на КС.

#2

я не проходила всех подряд.я только вставала на учёт,говорила,что буду наблюдаться платно в другом месте и больше не приходила к ним)в платной клинике мне назначали встречу только с теми врачами,кот были мне необходимы, а не для галочки.

а так у меня в принципе со здоровьем проблем не было,если не считать сломанный позвоночник))))

#3

И я не знаю. Ненавижу врачей. Жалоб нет, все в порядке. Просто просидеть очередь, зайти, чтоб спросили "Как самочувствие" и все, чтоб они получили денежку за меня. А что мне там делать? Тем более у терапевта всегда сидят гриппозники, у лора тоже с ангинами и т.д. А мне ой как хочется поберечься. Я бы тоже отказалась. Но заставляют идти. Хотя чем мне грозит то, что я не пойду - не знаю. Еще заставляют каждую неделю сдавать анализ мочи. Зачем?? Мне до этой больницы через пробки, через весь город нужно доехать до 9 утра, если в 9:02, то там уже закрыта дверь, прием анализов закончен! Это же пытка настоящая. Или меня еще врач очень любит как что - класть в больницу. Я там лежу недели 1,5-2, сдаю анализы. Лчения никакого. Последний раз назначили только брусничный чай и всё. Никаких уколов. т.е. причин класть не было, но раз положили, то уж проверим на все.

Вобщем - бесит такая система.

Гость
#4

Автор вам правильно 1 гость написал, в процессе беременности многое может изменится в организме, ну а то что врачи вас для галочки смотрели плохо конечно, может лучше сходить к другим специалистам? У нас в поликлинике для беременных есть 2 субботы в месяц когда поликлиника работает только для мед осмотра беременных, очередей нет, заразных больных тоже, специалисты никуда не торопятся и осматривают нормально.

Ольга
#5

Автор, вы работаете? Вам нужно будет оформлять декретный отпуск?

Гость
#8

7. вот кстати зря насчет стоматолога, всем давно известно что за беременность женщина порой может потерять столько зубов сколько за всю жизнь не теряла, и то что вы пролечили ДО беременности не значит что сейчас с вашими зубами все ок! да хотя бы к вашему платному стоматологу сходите для перестраховки....

Гость
#10

9. ну если вы сам себе доктор то удачи вам...

Деловая Швабра
#11

наблюдалась и вела беременность платно (Москва) и то надо было проходить необходимых врачей и делать соотвествующие записи в обменной карте. Никаких очередей, внимательное отношение.

Деловая Швабра
#12

Почему необходим стоматолог. Многие инфекции распространяются по организму именно благодаря зубам и ротовой полости (например если у вас хронический тонзилит). В беременность организм очень уязвим, там двойная нагрузка. Не пойму этих "не пойду к врачу, ненавижу" Тогда и рожайте на дому, все равно роддом это больница и врачей навалом

Гость
#13

Врачей нужно пройти, чтобы потом в обменке отметили все, без обменки рожать положат в обсервацию, а там - ничего приятного не увидите.

Гость
#16
Подарочек

Гость

Врачей нужно пройти, чтобы потом в обменке отметили все, без обменки рожать положат в обсервацию, а там - ничего приятного не увидите.

Рожать пойду платно,надеюсь там нет этих обсервации ))

Не стройте иллюзий, платные роды проходят в тех же роддомах с участием тех же спецов, что и бесплатные. И второй момент. Вы хотите рожать в том месте, где закрывают глаза на обследование и результаты анализов? Чтобы вместе с вами оказалась больная чем-то, и ваш ребенок с рождения подхватил опасную заразу? Или чтобы проглядели какую-либо патологию и не приняли вовремя мер?С мозгами видимо плохо дружите.

Гость
#17

И еще учтите, что роды могут начаться в любой момент и до 36 недель. Роды по контракту возможны лишь с 36 недели.

Наташа
#18

ходила, только второй раз терапевта не прошла перед родами,это вам надо а не врачам, вдруг что то не то

мышь
#20

я на 12 неделе в очереди сидела только у лора, т.к не смогла его платно пройти. Окулиста проходила платно в оптике. Стоматолога и экг бесплатно в медцентре при работе. Терапевта в поликлинике, но у меня запись была на 8.05, я там одна сидела в такую рань.В общем ничего страшного в этом обходе нет. Но вот скоро на 30 неделе идти опять по всем им, с животом уже сложнее физически.

мышь
#21

автор, мой совет: есть возможность пройти кого то платно и без очередей, пройдите. Если нет, в поликлинн ике надевайте ватно-марлевую повязку и капли гриппферон купите.

А насчет того, хочу-не хочу, надо потерпеть, это система и ее не изменить. Лучше пройдите, что бы вам беременной потом мозг не выносили.

Гость
#22

эээээ, это где это к педиатру беременных отправляют?

И к эндокринологу тоже не слышала, чтоб в обязательном порядке всех (хотя не помешало бы)

Гость
#23

Я в платной на учет встала, прелесть просто, ничего лишнего, из специЯлистов только окулист (куда ж без него), стоматолог и ЭКГ вроде с терапевтом в довесок.

Ничего лишнего не назначают, не раскручивают ни на что - но я сразу обозначила, что со мной этот номер не пройдет, если что назначат сверх контракта - пойду сдавать в другую клинику просто.

А с первой беременностью как вспомню, так вздрогну - то одно найдут, то другое, каждый анализ по пятьдесят раз пересдавала (а это нужно притащиться в ЖК к 8 утра!!!!), куча каких-то невнятных врачей для галочки и тупая врачиха все меня за вес гоняла ("разожралась! как рожать будешь"), а это было многоводие, проглядела начинающуюся отслойку плаценты...

баба кузя
#24
Гость

эээээ, это где это к педиатру беременных отправляют?

И к эндокринологу тоже не слышала, чтоб в обязательном порядке всех (хотя не помешало бы)

у нас отправляют к педиатру (Украина),но это для того , чтобы участковый врач отметил для себя, что скоро на его участке появится новый малыш-пациент.

Гость
#25
баба кузя

Гость

эээээ, это где это к педиатру беременных отправляют? И к эндокринологу тоже не слышала, чтоб в обязательном порядке всех (хотя не помешало бы)

у нас отправляют к педиатру (Украина),но это для того , чтобы участковый врач отметил для себя, что скоро на его участке появится новый малыш-пациент.

Эти сведения передают сами врачи. А педиатром "обзывают" терапевта. Путаются в буквах.

Гость
#26
Подарочек

Я хочу рожать и лежать в отдельной палате!! ))) Вот и всё )))

Нуну, хотите на здоровье. Вы сколько раз уже рожали? 0? Наивная до невозможности. Может вам отдельный вход в роддом сделают, из коридора всех уберут, столовую отдельную выделят:)))) На УЗИ отдельный кабинет. И пресонал, который будет посещать только вас. Любой каприз за ваши деньги. Добро пожаловать в сказку!

Гость
#27
Гость

Подарочек

Я хочу рожать и лежать в отдельной палате!! ))) Вот и всё )))Нуну, хотите на здоровье. Вы сколько раз уже рожали? 0? Наивная до невозможности. Может вам отдельный вход в роддом сделают, из коридора всех уберут, столовую отдельную выделят:)))) На УЗИ отдельный кабинет. И пресонал, который будет посещать только вас. Любой каприз за ваши деньги. Добро пожаловать в сказку!

Ага, детскую медсестру и неонатолога тоже личных выделят, и уборщица персональная одноразовыми тряпками будет убирать ее палату...

баба кузя
#28
Гость

баба кузяГость

эээээ, это где это к педиатру беременных отправляют? И к эндокринологу тоже не слышала, чтоб в обязательном порядке всех (хотя не помешало бы)

у нас отправляют к педиатру (Украина),но это для того , чтобы участковый врач отметил для себя, что скоро на его участке появится новый малыш-пациент.Эти сведения передают сами врачи. А педиатром "обзывают" терапевта. Путаются в буквах.

за время беременности мне довелось побывать и у педиатра (значился в обходном листе для постановки на учёт) и несколько раз у терапевта -пришлось наблюдаться. Вы уж извините, но педиатра от терапевта отличить могу))))) Но это, как я уже говорила выше в Украине, конкретно - Крым. Какие порядки у вас в России - хз

Гость
#29

Я проходила: ЭКГ, терапевта, стоматолога, лора, окулиста... Терапевт еще к хирургу направил, который мне из-за двух сеточек на ногах написал в обменке "варикоз", но потом уже на скорой врач, глянув на мои ноги, покрутила пальцем у виска и повезли меня в выбранный роддом (а не специализирующийся на варикозе).

Вроде это все врачи были. Не сказать что очень уж напряжно. У нас еще в ЖК медсестра относила перед приемом сама карту к спецам, и они вызывали вне очереди, именно чтоб вирусы беременные в очередях не цепляли.

Неизвестно, как беременность повлияет на здоровье, у некоторых зрение падает (а раньше было стопроцентное), у кого-то инфекция скрытая...

У нас без всех спецов в обменке рожать только в обсервацию направляли. Оно надо?

Другой вопрос - что многие врачи действительно смотрят типа "Жалоб нет? Ну и гуляй!"...

Гость
#30
баба кузя

Гостьбаба кузяГость

эээээ, это где это к педиатру беременных отправляют? И к эндокринологу тоже не слышала, чтоб в обязательном порядке всех (хотя не помешало бы)

у нас отправляют к педиатру (Украина),но это для того , чтобы участковый врач отметил для себя, что скоро на его участке появится новый малыш-пациент.Эти сведения передают сами врачи. А педиатром "обзывают" терапевта. Путаются в буквах.

за время беременности мне довелось побывать и у педиатра (значился в обходном листе для постановки на учёт) и несколько раз у терапевта -пришлось наблюдаться. Вы уж извините, но педиатра от терапевта отличить могу))))) Но это, как я уже говорила выше в Украине, конкретно - Крым. Какие порядки у вас в России - хз

не проходят в россии педиатра. Они и так перегружены выше крыши. Только после родов

мышь
#31

у меня педиатр был написан в листике обхода, но на 12 неделе он был не нужен, скоро идти на 30 не знаю отправят к нему или нет.........

Кикимора
#32
Гость

Я проходила: ЭКГ, терапевта, стоматолога, лора, окулиста... Терапевт еще к хирургу направил, который мне из-за двух сеточек на ногах написал в обменке "варикоз", но потом уже на скорой врач, глянув на мои ноги, покрутила пальцем у виска и повезли меня в выбранный роддом (а не специализирующийся на варикозе).

Вроде это все врачи были. Не сказать что очень уж напряжно. У нас еще в ЖК медсестра относила перед приемом сама карту к спецам, и они вызывали вне очереди, именно чтоб вирусы беременные в очередях не цепляли.

Неизвестно, как беременность повлияет на здоровье, у некоторых зрение падает (а раньше было стопроцентное), у кого-то инфекция скрытая...

У нас без всех спецов в обменке рожать только в обсервацию направляли. Оно надо?

Другой вопрос - что многие врачи действительно смотрят типа "Жалоб нет? Ну и гуляй!"...

врачи конечно смотрят как попало, но так хотя бы выявляют беременных со сложными патологиями и отсеивают бичих, которые вообще не наблюдаются.

Гость
#33
Кикимора

ГостьЯ проходила: ЭКГ, терапевта, стоматолога, лора, окулиста... Терапевт еще к хирургу направил, который мне из-за двух сеточек на ногах написал в обменке "варикоз", но потом уже на скорой врач, глянув на мои ноги, покрутила пальцем у виска и повезли меня в выбранный роддом (а не специализирующийся на варикозе).

Вроде это все врачи были. Не сказать что очень уж напряжно. У нас еще в ЖК медсестра относила перед приемом сама карту к спецам, и они вызывали вне очереди, именно чтоб вирусы беременные в очередях не цепляли.

Неизвестно, как беременность повлияет на здоровье, у некоторых зрение падает (а раньше было стопроцентное), у кого-то инфекция скрытая...

У нас без всех спецов в обменке рожать только в обсервацию направляли. Оно надо?

Другой вопрос - что многие врачи действительно смотрят типа "Жалоб нет? Ну и гуляй!"...врачи конечно смотрят как попало, но так хотя бы выявляют беременных со сложными патологиями и отсеивают бичих, которые вообще не наблюдаются.

Это кстати да. Я когда лежала на сохранении таких не принимали (в одной очереди выпала честь оказаться).

Una donna molto cattiva
#34
Гость

...лор тоже нужен,чтоб исключить восспалительные процессы и инфекционку в носоглотке.

дододо... тридцать лет не мог вылечить, а во время беременности случится чудо. мы так и поверили.

Гость
#35
Una donna molto cattiva

дододо... тридцать лет не мог вылечить, а во время беременности случится чудо. мы так и поверили.

Наблюдать будут более тщательно, на те же всеми нелюбимые анализы чаще может даже гонять. При повышении лейкоцитов - в стационар

#36

Наблюдаюсь платно.

Без всяких очередей проходила ЛОРа, окулиста, кардиолога, терапевта, стоматолога. Каждый смотрел, а не просто "Жалоб нет?". У окулиста выяснилось, что имеется дистрофия сетчатки, о которой я и не подозревала (и это при 100% зрении), что является (если не сделать коагуляцию) показанием к кесареву.

Есть польза от прохождения докторов, автор (если смотрят нормально).

Гость
#40
Подарочек

Гость

Подарочек Я хочу рожать и лежать в отдельной палате!! ))) Вот и всё )))Нуну, хотите на здоровье. Вы сколько раз уже рожали? 0? Наивная до невозможности. Может вам отдельный вход в роддом сделают, из коридора всех уберут, столовую отдельную выделят:)))) На УЗИ отдельный кабинет. И пресонал, который будет посещать только вас. Любой каприз за ваши деньги. Добро пожаловать в сказку!

Я не понимаю-откуда столько агрессии??? Что плохого в том,что у меня будет отдельная палата? Не пишите бред про отд.вход уборщиц и тд. а то на маленьких завистниц похожи. Лучше б по факту написали

Никакой агрессии, сплошная ирония. И с какой стати мне вам завидовать. Я уже двоих родила по контракту, не в мухосранске. Пишу исключительно по факту, чтобя снять розовые очки с ваших глаз. Представления о платных родах у вас на уровне детсада, к сожалению. Советую изучить этот вопрос детально, чтобы не допустить ошибок.

Гость
#42
Подарочек

Напишите пожалуйста если вам не трудно,какие там есть подводные камни. У меня подруга рожала платно,единственное ,ей не очень понравилась акушерка (но она у меня капризновата),а так всё было нормально.

А вы уже выбрали роддом? Условия контракта могут отличаться в разных роддомах. Внимательно отнеситесь к выбору врача, почитайте отзывы, может знакомые помогут найти. Вообще, настройтесь, что все пройдет хорошо. Нисколько не хотела вас пугать. Просто поймите, что контракт - не панацея. Платные роды происходят в том же роддоме. И ваш врач может в то же время, как вы будете рожать, может принимать роды у других. Если будет его смена. Или будет еще одна контрактница. У вас будет отдельная палата. Но рядом могут быть бесплатные палаты. Всем одинаково приносят белье, приглашают в одну столовую, кормят одинаково. Всех детей осматривают одни и те же врачи, медсестры. Хотя предполагаю, что в некоторых роддомах порядки могут и отличаться. Выписывают контрактниц даже быстрее, чем бесплатных рожениц, так как палата стоит денег, надо быстрее освобождать.

Гость
#44

Ближе к родам заполните обменную карту, чтобы в ЖК все отметили, где надо и как надо. Отксерокопируйте ее на всякий случай, вообще ксерьте по мере заполнения (сканируйте как вариант). И покажите карту в роддоме, чтобы они тоже проверили правильность заполнения. Чтобы анализы на вич, гепатит и тп были непросроченные. Обменка, паспорт, полис и контракт - главные документы роженицы!

Гость
#45
Подарочек

Просто мне все таки про обходный лист интересно,чем чревато...про окулиста я поняла,боюсь,что как бы в роддоме проблем не было (роды уж надеюсь будут принимать ,но......) вообщем побаиваюсь я немного (((

Чревато тем, что не всякий роддом согласится принять вас с недооформленной обменкой (если там не будет всех положенных спецов), хоть платно, хоть нет...

Соня
#46

первую беременность вспоминаю с содроганием: непонятные врачи, которые орут "как во время беременности можно сидеть за компьютером?" или начинают у врача выяснять, не я ли принесла закрытую баночку с мочой? а уж про идиотские диагнозы, вроде "гепатит В", которые пол беременности снимать пришлось за деньги, -- про то и спустя 8 лет страшно вспоминать. замечу, что никаких проблем отсутствие отметки от каких-то врачей мне не принесло. вторую беременность мне вели в платной клинике, в роддом пошла тоже по контракту. врач приняла меня без разговоров о том, что нет печатей лора и окулиста (всё равно планово кесарили), главное, что необходимые анализы были: вич, гепатит и т.п. дети (ттт) здоровые, нормальные. берегите свои нервы -- они ещё вам надолго понадобятся!

Суриката
#49

У меня было вообще около 10 врачей в обменке: плюс к обычным добавился инфекционист, дерматолог и еще парочка спецов. К каждому отсидела очередь по 2-3 часа, приятного очень мало. Но к некоторым попала не зря: окулист тоже обнаружил дистрофию сетчатки при зрении в "единицу". А эндокринолог увидел увеличенную щитовидку, а она очень влияет на развитие малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Врачей нужно пройти, чтобы потом в обменке отметили все, без обменки рожать положат в обсервацию, а там - ничего приятного не увидите.

нет там ничего страшного, в этой самой обсервации, с инфекционкой лежат в оддельных боксах, в отделении в основном все на сохранении, с резус конфликтами, пиелонефритами и циститами...все там нормально, никаких ужасов так и не увидела, ну еще там как я, недообследованные лежат, с потерянными в ЖК анализами на вич-спид-гепатит.