Гость
Статьи
через сколько после …

через сколько после аборта можно-забеременеть

19января по огромной глупости,тупости,не знаю как еще это назвать,сделала аборт,предохранялись таблетками,но пропустила,ещё как получилось,в "удачный"день,беременность была не заплонированной и была …

надежда
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ольга
#201

Не сходите с ума, ваши чувства сейчас нормально для любой женщины.это не конец света и как можно скорее вам ребенок сейчас не нужен.всему свое время, боль пройдет, но вообще будьте аккуратнее со своим здоровьем.

гость
#202
Ольга

Не сходите с ума, ваши чувства сейчас нормально для любой женщины.это не конец света и как можно скорее вам ребенок сейчас не нужен.всему свое время, боль пройдет, но вообще будьте аккуратнее со своим здоровьем.

спасибо,я уже вроде не много успокоилась,но все равно хочется,как можно скорее.не могу это перебороть.

Гость
#203

у меня аборт был 3 месяца назад.тяжело до сих пор,каждую секунду думаю об этом,живу этими мыслями,эта боль никогда не покинет.ситуация почти как у вас,интуиция подсказывала оставить..но всё таки пошла на это ,2 недели решалась...как жить дальше,не знаю (( некоторые и через совсем короткий срок беременеют...кому как наверное повезёт.мой врач который всё это делал,сказал не раньше чем через 2-3 цикла,можно планировать.но я боюсь рисковать, хочу ещё подождать,дни считаю,не знаю дотерплю или нет .А скажите,сколько недель у вас было? и какая у вас резус кровь?

Таттьяна
#204
надежда

а мне не хочется ждать,я скучаю без малыша.никогда не думала,что такая кроха может быть такой потерей,я думала избавлю и себя от неизвестных проблем,потому боялась эхо от таблеток отзовется,а теперь понимаю,каким бы он ни был,это мое сокровище...которое я собственноручено убила..знаете,может я бы никогда так и не поняла всего этого,если бы не сделала...

Девочка миленькая, понимаю тебя прекрасно. Я поднимаю, ты очень страдаешь, тоскуешь и сейчас твое желание сильнее тебя. Но не торопись пока рожать.

Выносить и родить это одно, а воспитать и содержать это другое.

есть ты хочешь чтобы твой ребенок родился и жил в достатке и самое главное с хорошей "крышей над головой", то тогда постарайся подумать и поработать сейчас над этим. Ребенок и ты будет счастливее если у вас будет все спокойно и не придется ни в чем нуждаться!

У тебя будут еще дети! Сейчас врачи делают все аккуратно, поэтому страха того что вы не сможете родить, у вас не должно.

Работайте над тем чтобы вашему ребенку обеспечить хорошее будущее!

Удачи вам и всего хорошего! И не страдайте о потерянном, ни кто не знает как могло бы все повернуться оставив вы ребенка.

Не переживайте!!!!

марго
#205

8-го января мой ребеночек замерз и его не стало. Было ему 2 месяца(беременность). Сделали аборт,а я до сих пор плачу и думаю о нем. Когда в больницу ехали с мужем плакали на взрыд,первый наш малыш и вот так получилось. Я его ангелочком назвала . Я понимаю вашу боль утраты,но такова жизнь. Что уж поделаешь,сейчас постарайся наладить здоровье - ведь оно главное. Больше гуляй , проводи время со своим молодым человеком. Заботесь друг о друге и все наладиться. Сейчас у меня месячные))) подарок на 14-ое февраля. Хочу подлечиться и снова познать ту радость 2-х полосочек! Все у нас будет! Только верьте!

Мария
#206

Здравствуйте! У меня была отслойка. Мне сделали аборт. Через сколько я смогу забеременить. Чтоб родить здорового ребенка?

Гость
#207

Много уважаемые гости старайтесь не осуждать друг друга.. Никто не знает что с каждым из нас произойдет завтра! Надежда сходите в церковь покайтесь..!! Сама прошла через это.. Прошел год но до сих пор помню все как вчера.. И как мне кажется это не тот случай за который можно сказать " время лечит" просто найдите в себе силы на то чтобы жить дальше.. Жить правильно.. Тем более рядом с вами любимый человек!! А наши дети которых нет.. На самом деле всегда рядом помните это всегда..!!! Дай Бог вам здоровья и много детей!!

НЕЛЛИ
#208

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! ЧУТОЧКУ ПОДОЖДИ ...И ВПЕРЕД... А ВЫ УМНИКИ НЕ СУДИТЕ ВЫ НИ КТО ЧТОБ ЕЁ ОСУЖДАТЬ, ДЕРЖИСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!В ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИ!!!

Гость
#209
Гость

Значит, вашей подруге просто повезло. Как мне сказала одна опытная акушер-гинеколог, на восстановление матки и вообще всего организма после аборта требуется около 5 лет. Это если действительно хочешь выносить здорового ребенка. Делайте выводы, надежда.

Какие 5 лет, Вы о чем? Я ровно через год З после ЗБ, и выносила здорового малыша, нам щас 3,5 года, на восстановление матки достаточно пол года, а там уж как ваш организм сможет!

Саша
#210

У меня такая проблема в 7 недель был выкидышь через сколько я могу беременить сново

Маргарита
#211

У меня сложная ситуация,мне было 18 лет я забеременела,парень бросил училась на последнем курсе,решили с мамой сделать аборт!Поехали в клинику заплатили,все сделали,жутко болел живот,да и от наркоза тяжело отходила!начала новую жизнь начала встречаться с мальчиком,но сколько потом он в меня и кончал не беременела,была рада,так как вскоре расстались,сейчас замужем,муж про аборт не знает,хотим детей,не получается,мне кажется что я стала бесплодной!Что делать подскажите пожалуйста!

Bella
#212

[quote="надежда"]19января по огромной глупости,тупости,не знаю как еще это назвать,сделала аборт,предохранялись таблетками,но пропустила,ещё как получилось,в "удачный"день,беременность была не заплонированной и была нам как снег на голову,узнали,а уже 5недель.жить не где,возраст у обоих маленький совсем,плакали 2недели и разрывались между тем,что хотим,и тем что.можем и не можем...в итоге пошла на аборт,боялась жутко,вместе мы можно сказать с детства,познакомились,ему было 16,мне 12....вот уже 5лет рука об руку....жалко безумно было парня,что в 21год,он подписывается на такое-быть папой....когда сам ещё только на 3курсе(заочно)хоть и работа есть и мог бы обеспечить,весь вопрос был в жилье.т.к.мы ждем весны,начать строительство,зимой 2014 планируем только входить,а срок был на конец августа-начало сентября...в общем обдумав все,я пошла на самую большую ошибку в своей жизни...пришла в больницу,испугалась,позвонила,спросила уверен ли он,он не знал,и хотел оставить,и понимал,что по сути нам ему сейчас нечего дать...пошла на узи,тут мне заявляют-угроза выкидыша..и тут все мысли в голове,все 5недель что не знала,пила противозачаточные,эти остальные 2недели плакала от безысходной ситуации..в общем все до кучи,отправило меня на аборт.первый день такое облегчение,что решилась,что все Вроде гладко прошло...на 3день началось...жить не знаю,как....хочу вернуть время,оставить малыша..он сейчас все мои мысли занимает...ДЕВУШКИ,ЖЕНЩИНЫ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,Привет! Я хочу рассказать тебе свою историю. Мне было 16 лет когда я зделала аборт и вот уже прошло 10 лет как у меня не получается забеременить! Я очень удачно вышла за муж и Славо Богу что мой муж очень любит меня и ему все равно рожу я или нет. Но я очень боюсь уйти из жизни не оставить и следа? И не стать матерью не когда? Я бы все отдала чтобы вернутся назад родить моего ребеночка и пусть хоть без отца пусть я одна бы его вырастила. Но у вы порой мы не обдумывая совершаем не поправимые ошибки.

Маргарита
#213

Автор я вас очень понимаю, конечно аборт это не хорошо, ну как бы и что тут не писали практически каждая хоть один сделала аборт, за жизнь или все впереди, так как мы не можем запрограммировать и сделать все когда нужно...Если ты сделала аборт на маленьком сроке, т.е. до 12 недель, то беременность лучше планировать не раньше чем через полгода, чтоб организм окрепнул, и восстановился полностью..по факту забеременнеть ты можешь и раньше, но лучше не надо, я как понимаю ты не рожавшая, и беременность была первой.Родишь, все будет хорошо!!!!!главное настрой себя на позитив и живи наслаждаясь, и спустя время будет у тебя самый дорогой нежданчик)))

Ира
#214

Надежда как я вас понимаю пила сильные антидепрессанты наблюдалась у невропатолога поставили диагноз ВСД.Из за нервного срыва месячные шли не регулярно.И тут еще и забеременела угроза короче испугалсь растерялась муж тоже не знаю решай сама, живем сами один ребенок уже есть бабушки и дедушки не помогают побоялась что не справимся и сделала аборт на 4 недели теперь так жалею постоянна думаю об этой беременности что делать не знаю.Хочется вернуть все но уже поздно(((((И ни кто вокруг не понимает говорят да забудь а оно так тяжело себя винишь,ругаешь короче так тяжело!Так что девочки 100 раз подумайте и ни кого не слушайте!!!!

М@линкА
#215

Надежда, милая, с нами происходит многое в жизни по нашей же согласитесь нерешительности... Именно она играет главную роль порой в принятии важнейшихрешений жизни. Ребенок не каждому дается богом, есть люди, которые хотят десятилетиями услышать от врача то самое частливейшее ловосочетание в жизни настоящей женщины "Вы беременны", а другие необдуманно идут нампрерывание. Я вышла замуж в 23 года, и ждала долгожданной беременности 10 месяцев.... для большинства это ничто, но для меня на тот момент это были как 10 долгих лет. Я родила замечательного мальчика, после родов и у него были небольшие проблемы, и у меня. Врачи запретили мне рожать ближайшие 3 года по сост. здоровья, но спустя 11 мес я забеременела неожиданно. Обошла 4 разных специалиста, и все как один выдали заключениеи"нельзя, опасно для жизни " . Сделала прерывание на пятом мес. Очень трудно отходила морально. Прошло 2 года, и месяц назад узнала что опять беременна. Нашему с супругом счастью небыло предела. Но я стала себя неважно чувствовать, и посетив УЗИ услышала "полное отслоение плаценты, обширная гематома внутри, ребенок ПОКА ЕЩЕ ЖИВ" положили в больницу, сделали прерывание 8-я неделя под общим наркозом... Теперь представьте в каком я сейчас состоянии... я всегда думаю о втором, хоть и нельзя, и буду думать о третьем, пока не родится второй малыш... Когда Вы родите своего первенца, все у Вас забудется . Дай Вам бог и не толь одного. Это наше счастье самое самое ценное в жизни! Ни кого не слушайте, слушайте свое сердце, оно Вас не обманет)))

М@линкА
#216
Маргарита

У меня сложная ситуация,мне было 18 лет я забеременела,парень бросил училась на последнем курсе,решили с мамой сделать аборт!Поехали в клинику заплатили,все сделали,жутко болел живот,да и от наркоза тяжело отходила!начала новую жизнь начала встречаться с мальчиком,но сколько потом он в меня и кончал не беременела,была рада,так как вскоре расстались,сейчас замужем,муж про аборт не знает,хотим детей,не получается,мне кажется что я стала бесплодной!Что делать подскажите пожалуйста!

Ноги в руки и к врачу, а еще лучше на одном не останавливайтесь. Сходите к разным гинекологам, и выберите для себя ого, который внимательно будет относиться к Вашей прблеме.

Даша
#217

На судите ее строго...

Не секрет, что прерывание беременности путём аборта всегда сказывается на состоянии репродуктивного здоровья женщины. Такое решение женщина зачастую, принимает не по своему желанию. Для искусственного прерывания беременности бывают и медицинские показания. Так, например, физические патологии развития плода, генетические отклонения, ╚замершая╩ беременность √ когда плод, на определённом этапе своего существования, просто прекращает расти и развиваться.

Лина
#218

Автор напиши как у тебя ? ждешь малыша? или передумала?

Надежда
#219
Лина

Автор напиши как у тебя ? ждешь малыша? или передумала?

вот зашла сюда спустя 7месяцев..жизнь не поменялась,об аборте жалею,но внушаю,что так и надо было,МЧ ни куда не делся от меня,первые 3месяца после аборта каждый день были попытки,итог задержка 10дней,поход к врачу и слова-у вас 5недель примерно!потом 3дня и пошли Месячные..сейчас 4месяца был перерыв,месяц пропила противозачатки,чтоб цикл чуть скоректировать!ребенка очень хочу,но спешить не куда!все впереди!надеюсь скоро увижу эти // полоски)

Надежда
#220

перечитала все.ужас.как за 7месяцев можно повзрослеть)стыдно за многие истерики тут!спасибо всем,кто тогда поддержал!!!!

Гость
#221
Гость

Моя подруга забеременела через месяц после аборта, родила здорового сына (ему 5 лет сейчас),а после него потом еще рожала,у нее двое детей

Света
#222

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, а если я делала аборт на 3 месяце там не хватало 2 дней до 3,и у меня была угроза выкидыша, а беременность первая так как только 17 лет , и к тому же половая связь была через день! есть ли у меня шанс забеременнить?

Денис
#223

я вот удивляюсь. девушка один вопрос задаёт. а вы её жизни учите. Я понимаю, если вы сами попадали в такую ситуацию, да здесь же куча критиканов-учителей по жизни(в большинстве теоретиков без личного опыта, потому если бы он был, не учили бы жизни. а давали бы дельные советы с пониманием всей ситуации).

кристина
#224

не переживай тебя я то же могу понять сама делала аборт мне пришлось,не было выхода забеременила через 6 месяцев!есле ты хочеш и чувствуеш что нужен тебе ребёнок рожай и не кого не слушай!

кристина
#225
кристина

не переживай тебя я то же могу понять сама делала аборт мне пришлось,не было выхода забеременила через 6 месяцев!есле ты хочеш и чувствуеш что нужен тебе ребёнок рожай и не кого не слушай!

главное верь и всё получиться!

таня
#226
Гостья

Считать женой и быть ей поверте разные вещи на своей шкурке пройдено!!Маленький вы еще ребенок легко мысленно так все. Как можно так относится к своему здоровью ок это так серьезно!?

таня
#227

я понимаю ваше состояние,сейчас сама в таком состоянии,две недели назад сделала аборт и две недели уже реву.хочу вернуть время назад но знаю что это не возможно.

кристина
#228
Гость

Значит, вашей подруге просто повезло. Как мне сказала одна опытная акушер-гинеколог, на восстановление матки и вообще всего организма после аборта требуется около 5 лет. Это если действительно хочешь выносить здорового ребенка. Делайте выводы, надежда.

кристина
#229

я бы никогда не пошла на аборт!вот всегда так:кому надо маленького не могут завести,а кому не надо тем бог и дает такое счастье,а они этим не умеют пользоваться!!!сейчас такое время что на каждом углу продаются множества разных контрацепций(или как ли там говорится)

лена
#230
надежда

19января по огромной глупости,тупости,не знаю как еще это назвать,сделала аборт,предохранялись таблетками,но пропустила,ещё как получилось,в "удачный"день,беременность была не заплонированной и была нам как снег на голову,узнали,а уже 5недель.жить не где,возраст у обоих маленький совсем,плакали 2недели и разрывались между тем,что хотим,и тем что.можем и не можем...в итоге пошла на аборт,боялась жутко,вместе мы можно сказать с детства,познакомились,ему было 16,мне 12....вот уже 5лет рука об руку....жалко безумно было парня,что в 21год,он подписывается на такое-быть папой....когда сам ещё только на 3курсе(заочно)хоть и работа есть и мог бы обеспечить,весь вопрос был в жилье.т.к.мы ждем весны,начать строительство,зимой 2014 планируем только входить,а срок был на конец августа-начало сентября...в общем обдумав все,я пошла на самую большую ошибку в своей жизни...пришла в больницу,испугалась,позвонила,спросила уверен ли он,он не знал,и хотел оставить,и понимал,что по сути нам ему сейчас нечего дать...пошла на узи,тут мне заявляют-угроза выкидыша..и тут все мысли в голове,все 5недель что не знала,пила противозачаточные,эти остальные 2недели плакала от безысходной ситуации..в общем все до кучи,отправило меня на аборт.первый день такое облегчение,что решилась,что все Вроде гладко прошло...на 3день началось...жить не знаю,как....хочу вернуть время,оставить малыша..он сейчас все мои мысли занимает...ДЕВУШКИ,ЖЕНЩИНЫ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,ЗНАНИЯМИ,ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПОСЛЕ АБОРТА МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,ТАК ЧТОБ ВЫНОСИТЬ МАЛЫША ЗДОРОВЫМ!!!!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ,ТО ЧТО ПОТЕРЯЛА!!!!!!!

лена
#231

я сама забеременела в 17! аборт делать побоялась решила рожать моему парню было 25! в итоге в 18 лет я стала молодой мамой и мой парень побоялся такой ответственности( но ребёнка он хотел) до года он боялся его как огня в полтора года я наканец то оставила с ним ребёнка! в итоге сейчас сыну 1.7 папа с ним сидит только по большим праздникам, и денег от него мы не видим вообще! нас содержит моя мама! и государство платит 3000 в месяц! Испытав на собственной шкуре лучше встать на ноги обзовестись всем необходимым и только тогда рожать! а в 17 лет нужно пожить для себя!!!!!!

маша
#232
Гость

Моя подруга забеременела через месяц после аборта, родила здорового сына (ему 5 лет сейчас),а после него потом еще рожала,у нее двое детей

маша
#233

я забеременила через 2 недели после оборта

Гость
#234

Сделала первый аборт в 19 лет , через 3 года забеременела родила здорового ребенка , так что сильно не переживай , и плохие мысли убирай с головы , думай что все хорошо будет , у меня несколько знакомых которые сделали первый аборт и сейчас родили нормально

Фира
#235
надежда

хирургический!на узи после,сказали,что все вышло хорошо и матка раскрылась не особо сложно!в понедельник на узи и осмотр!

все....я знаю я совершила самую большую ошибку в жизни,но делала я это не потому что боялась потолстеть или хочу ещё погулять,а потому что я хочу дать любимому хоть не много встать на ноги,поскорее жить вместе и обживать наш уголок..на момент аборта,я не думала о себе,боялась за здоровье малыша и за любимого..это меня не оправдывает,но все же...

Фира
#236

Я Вас безумно понимаю.сама неделю назад сделала ,на 5 неделе.Буквально история такая же,обстоятельства взяли на до мной вверх пожалела мужа работает тяжело и только встаем на ноги мол не сейчас,не время.Но в отличии от вас у меня уже есть 2 мальчика (5и и 7и) лет,но безумно хотела дочку.я и раньше делала аборты ,но настолько не жалела об этом.Сейчас мне этот ребенок даже сниться,я думаю ,все дело в том ,что я его хотела ,но не решилась.Мальчишек рожала когда мне было 20лет,мужу 22 не было ни дома ни машины,муж работал в 2 смены было безумно тяжело ,но детям мы давали все самое лутшее и ни капли не желею ,что родила так рано,а сейчас и жилье купили и у каждого есть своя машина и совершила такую ошибку.послушай если хочеш рожать ,конечно рожай и все трудности разрешаются по мере поступления потому что когда есть этот маленький комочек вы будете землю капать зубами ради него.

Гость
#237

здравствуйте Надежда. у меня с вами случилось одинаковое горе только мне 28 лет а мужу 32 есть два мальчика старшему 10 лет а младшему 5 не думали не гадали и вдруг сделав тест у меня показало 2 полоски я конечно сильно люблю своих деток но меня напугало что их будет трое мужу на работу позвонила он вроде начал говорить не реви ,а потом пришел и начал говорить что трое это много что не потянем .я ему сказала какое примешь решение так и будет,но он говорил только одно не надо и свекровь моя его уговаривала и друзья и родня он всем твердил одно не надо. ну раз думаю не надо и пошла послушала его. беременность была седьмая неделя шла. после того думала что приду домой и все пойдет как и было только вот легче не становиться и я решила для себя что я все равно хочу еще ребенка. врач который меня абортировал сказал что через пол года можно а я не хочу так долго ждать. от сюда вопрос какое должно пройти время чтобы все получилось удачно.

Гость
#238

Я в такой же ситуации как и ты проблемы со здоровьем но на это я закрыла глаза а потом антибиотики кололи мне во время беремености в сентябре родила 13 году и забеременела в 14 марте знаешь в первый раз я сбежала с аборта а во второй нет я с ума схожу я разговариваю со своим ребенком я рожу на здоровье ***** люди и с раком рожают а я хочу двоих детишек я так жалею лучше бы я сдохла и не отошла от наркоза ведь мне он противопокащан а я все прав но проснулась дышу кушаю БОГ Всемилостив ОН Даст Молись

Гость
#239

Как плоха когда у тебя забирают ребенка и даже не дают его видеть до сих пор душа болит еще твой собственный муж .

мария
#240

я год назад сделала тоже оборт и тоже пожалела потом я опять забеременнила только через год вот недавно так обрадывалась а потом узнала что у меня замершая но я не опускаю руки и надеюсь что будет все хорошо я после чистки спросила у врача через какое время можно беременнить он мне сказал пол года но перед тем как забеременнить надо ройти подготовку сходить к врачу гинекологу и узнать какие витамины можно попить так что я вам советую не пейте не какие таблетки и не предохраняйтесь даже и сходите к врачу на консультацию и всё у вас будет хорошо)))

Гость
#241

лошара, таблетку проморгала )))

Гость
#242
надежда

не тебе судить о моей ситуации,ты не знаешь,кто я и что!!!я мечтала забеременеть,только,чтоб это было не комом на голову!!!!я и сама себя ненавижу за это!!!!!!!!!дело не в захотела или нет,дело в здоровье своем и малыша!!!!я 5недель не знала,что беременна и пила таблетки!!!!потом еще и на узи сказали,что угроза выкидыша!!!я очень испугалась,что если сейчас мы ему скажем-все малыш ты остаешься с нами,а потом мы бы ждали его и произошел выкидыш,мы бы оба не пережили!!!так как ждали бы уже,а так вроде еще не осознаем до конца,что там наша жизнь!!!я хочу здорового малыша, я очень боялась,что таблетки повлияли,еще и угроза!!!!поверьте мне,я очень жалею и дело было не в желаниях,мы оба трудяги,он с 19лет работает,я с 16,не сидим на шеях родителей,и хотим дать малышу по максимуму..а сейчас я понимаю,что главное дать жизнь и любить всем сердцем,и пока ему этого хватило бы!!!!

Полностью согласна. У меня такая же с

Наташа
#243
надежда

все кто читает эту тему и беременн и думает об аборте,бросайте все нафиг,прижмите ладни к животику и скажите малышу,что никогда никому его не отдадите!!!!!и не отдавайте!!!!пока он был со мной,честно,даже эта маленькая горошинка-плод,мне никогда не давала чувствовать себя одинокой!!!парень сегодня есть-завтра нет,а малыш,он от вас никуда не денется,если сами не убьете его!знаете,если честно,до аборта ни читала ничего о нем,теперь же у меня это тема номер один!!!!я надеюсь,что Бог видит,как сильно я жалею,и даст очень скоро,мне еще один шанс стать мамой,который я ни за что в жизни не променяю ни на одну хорошую жизнь,как я планировала идя на аборт,что через год построимся потом и родим..ни какие дома ни стоят жизни наших малышей!!!!

Автор, я полностью согласна с вашим постом!!! С каждым словом!!!! Девочки, милые не делайте самую большую ошибку в своей жизни!!!! Я словами не могу передать, как мне теперь плохо, я плачу по своему не рожденному малышу, прошу прощения у Бога, прощения у ребенка, которого я не сберегла!!! Если бы вернуть все назад, я бы вцепилась в эту беременность как собака в кость!!!! Не отдавайте свою крошку на растерзание!!!! Прости меня, доченька моя!!! Я так виновата!!!

галия
#243

Не знаю что даже сказать. Мне так грустно очень хочется забеременеть. Но женщины мы делаем столько глупостей что потом даже когда жалеешь об этом просто тупо поздно. Я в 2006 году сделала огромную ошибку сделав аборт. Что б рассказать причину не хватит нервов. После боялась не забеременеть. Но в 2009 я обрела счастье узнав что я в положении. Родила одного маленького принца который сейчас меня успокаивает во всём. Сейчас ему уже 5. Вот сейчас так хочется второго малыша но не получается. Подскажите добрые люди что я могу сделать чтоб обрести ещё одно такое счастье??? Я всё отдать готова лишь бы помогите. Подмкажите что нужно сделать.

галия
#244

Если вдруг кто либо захочет помочь пожалуйста очень прошу вас напишите на этот ном смс по поводу моей просьбы. Я вам сама перезвоню 87781111520 Галия

Гость
#247

нет ничего страшнее аборта. Не могу себе простить это.прошло почти 3 месяца,делала на сроке 11 недель.*****!!! Прошло все слава Богу хорошо,без осложнений,и узи делала через месяц,сказали все в норму вошло,матка сократилась и отклонений нет. Но в душе я стала какая то пустая. Меня ничего не радует в жизни теперь. Я молюсь за своего ребеночка,чтобы ему там было хорошо.Каждый день читаю молитву.Это единственное что более менее придает мне жизни. А ведь мне всего 20лет,и я была другой,веселой,мне все было интересно,а теперь...только мысли о том,что я сделала.Я сама себе дала слово,что никогда,ни при каких обстоятельствах не стану делать аборт,как бы ни было сложно в жизни.Сколько Бог даст детей,столько и стану рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиза
#248

Автор, через полгода можно планировать беерменность.

неправда у кого как я вот 3 год не могу забеременить

Гость
#249

Помогите кто может незнаю что делать парень с которым встречалась оказался женатым 2дня назад узнала что беременная,я даже незнала что женатый,разрушать семью не хочу но и аборт не хочу,никому даже сказать об этом не могу,родители убьют если узнают,если сделаю аборт незнаю потом будут еще дети,смогу ли жить с этим дальше,ещё этот парень был у меня первым

наташа
#250
Гость

Значит, вашей подруге просто повезло. Как мне сказала одна опытная акушер-гинеколог, на восстановление матки и вообще всего организма после аборта требуется около 5 лет. Это если действительно хочешь выносить здорового ребенка. Делайте выводы, надежда.