Гость
Статьи
Поездка на море

Поездка на море

Можно ли примерно на седьмом месяце ехать на море? Июль месяц. И на сколько дней можно? Подскажите, какие на Южном берегу Крыма есть санатории, специализирующиеся на оздоровлении и укрепления здоровья беременных.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно. Если что, МЧС самолет вышлет.

Гость
#2

самый по себе Южный берег Крыма - это огромный санаторий, способствующий укреплению и оздоровлению (говорю, как человек, который бывал там каждое лето, 6лет подряд)...но в июле бывает жарко безумно (как и везде в этом месяце), хотя имхо, лучше там, чем в жару в большом городе. А вы не спрашивали у своего гинеколога, который вас ведет? что она говорит?

Гость
#3

Я бы вообще никуда не совалась на таком сроке и тем более там очеь жарко в июле. И как вы на таком рискованном сроке не боитесь так далеко от своего врача уезжать ... Не понимаю, у вас жизненная необходимость уехать?

Олюня
#4

Мне вот интересно (на будущее), а беременным можно купаться в море? Или вообще. в водоёмах, если вода тёплая? А то я много беременных видела на юге, но они не купались и прятались от солнца.

Татьяна
#5

Необходимость отдохнуть, набраться сил, укрепить здоровье. Так как после родов с малышом не рекомендуют ездить на море до трех лет.

А на каком сроке лучше поехать? У меня роды в сентябре по срокам. Поэтому выбрала месяц, когда еще не рожать, но уже тепло - можно купаться. Или лучше поехать в июне?

Татьяна
#6

Ваша правда, я не подумала о том, что элементарно в поезде в июле может стать плохо от жары. Там то и не беременному трудно ехать и дышать нечем.

Но в июне я на море не припомню чтобы была, боюсь, не будет ли еще холодно? Ведь хочется покупаться в море. Планировали поехать заграницу на море, а вот при беременности я начиталась, что страшно в самолетах беременным летать ( я летала всего два раза на нем - один раз в три годика, а второй раз пару лет назад в Турцию, когда снижались, очень защемило в носу и начал ужасно болеть зуб, как будто вырывают без наркоза, при том что тот зуб был нормальным - как то передалось от носа к зубу).

Гость
#7

однозначно,нечего делать беременной в июле на ЮБК!Живу в Симферополе,выискиваем места,где меньше отдыхающих!Не хочется болеть,а то в пасионат как приедем,уезжаем стабильно с вирусняком.

Татьяна
#8

А я на море приехала пустая, а вернулась уже с подарком и для себя и для мужа (((

#9
Гость

Я бы вообще никуда не совалась на таком сроке и тем более там очеь жарко в июле. И как вы на таком рискованном сроке не боитесь так далеко от своего врача уезжать ... Не понимаю, у вас жизненная необходимость уехать?

+1. Я тоже дура была, уговаривала мужа ехать в 6 месяцев, муж переубедил, говорит "Что, год без моря не проживем?". И через пару недель у меня шарахнул тонус, две недели лежала на сохранении. 10 раз сказала мужу "Спасибо". Не едьте никуда, не рискуйте малышом!!!

Гость
#10

я на 6-ом месяце летала в египет,только в июне.купалась в море,правда загорала под грибком плохо ни разу не было.

Окси
#11

ездили и на 6 и на 8 месяце отдыхать. и купалась и загорала, но здесь вообще как то попроще к беременности относятся,не как к болезни, поэтому многие беременяшки отдахают как обычно. и на юг летают, страховка есть, если что ,не в тайге же......если нет противопоказаний, то едьте спокойно и отдыхайте. вы береенны, а не больны.

Гость
#12

сидите дома, ехать на 6 месяце большая глупость и риск

Б+А
#13

Ездила на море ри Б на 1-м, 4-м и 8-м месяце. Все было нормально. Но выбирайте отель-пансионат со своим чистым пляжем. Ну и есть ходите только в нормальные рестораны и все будет ок. да, естественно загорать только под зонтиком и много не плавать. Все в меру и без фанатизма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14

У меня сестренка беременная и собирается с нами в этом году на море, а мы едим на машине. Вещей конечно много будет, поэтому решили брать автобагажник в аренду, в компании BookingRent. Думаю отдохнем на славу)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: