Гость
Статьи
Радость так и не …

Радость так и не пришла

Моему ребенку год и 3 месяца. Радость материнства так и не посетила меня. Осознаю только то, что больше не принадлежу сама себе и чувствую только одно: постоянную усталость и раздражение. У кого так было? Неужели так будет всегда?

Автор
66 ответов
Последний — 15 февраля 2013, 02:55 Перейти
1.
Гость

К сожалению,это частое явление,только не у всех хватает смелости сказать об этом. У моей подруги тоже самое, говорит хоть вешайся...

2.
Alvage

Это проходит. Про рождении первого ребенка первое время (не помню сколько) ощущала страх, ответственость, усталость. Теперь ей 8, и я ее очень люблю. Второго рожала по желанию и обожала с первых дней. Все это происходило не в самом юном возрасте. Но несмотря на возраст к первому не совсем была готова, как выяснилось, хотя и хотела. Но это всего лишь был переходный период от жизни, посвященной себе любимой к ответственности за другого))).

3.
Гость

У меня так было. Это проходит как только ребенок становится чуть самостоятельнее и с ним становится интересно поговорить. У меня годам к 6 ребенковым пришло осознание насколько сильно я его люблю и как радостно что он есть.

Да, я тормоз!!!

4.
Ягода-колючка

Alvage, а к этому можно разве подготовиться?:)

5.
Ягода-колючка

Автор, у Вас начинается самый интересный возраст, сейчас Ваше чадо начнет уже говорить и становиться самостоятельнее. Вам будет полегче, придет и понимание!

6.
Гость

радость приходит, когда не падаешь от усталости

раздражение от усталости

ребенку тоже вряд ли радостно, когда мама устала и раздражена

вам некому помочь? ребенок болеет или беспокойный? чего вы хотите недостижимо?

7.
Гость

Моему старшему 8 лет, радости материнства - ноль.

Родила и вообще не поняла, за что детей любят, что такое материнский инстинкт. о котором так много говорят.... Маленький красный орущий пупс. Больше всего хотелось сплавить его кому-нибудь, чтоб я знала, что с ним все в порядке, но занималась им не я.

8.
Гость

это напоминает когда миниюбки в моду входят,а у кого ноги кривые всё равно их надевают. если не хочешь ребёнка зачем рожать? зачем идти на поводу общественному мнению? зачем думать,что рожу и любовь придёт?чтобы родить нужно хотя бы желание и понимание,что жизнь с появлением ребёнка меняется,особенно в первые годы.поколение эгоистов которые паникуют при малейшей трудности.очень жалко деток...

9.
Гость

вот зауважала ЧФ-понимают что не дадут ту любовь и заботу и не рожают.

10.
Озорная Свинья
Гость

это напоминает когда миниюбки в моду входят,а у кого ноги кривые всё равно их надевают. если не хочешь ребёнка зачем рожать? зачем идти на поводу общественному мнению? зачем думать,что рожу и любовь придёт?чтобы родить нужно хотя бы желание и понимание,что жизнь с появлением ребёнка меняется,особенно в первые годы.поколение эгоистов которые паникуют при малейшей трудности.очень жалко деток...

+1.Ой,ну что вы!!!Им же ПОРА замуж...Им же ПОРА рожать!А то общество осуууудит....Ай-яй....

11.
Гость

А разве можно заранее понять, возникнет ли чувство любви к ребенку? Я к детям всегда была равнодушна, забеременела в браке, но случайно, вообще не представляла, что буду с ребенком делать, когда он родится. И что же - начала с ним возиться, и появились чувства, и чем дальше. тем больше.

12.
Гость
Гость

А разве можно заранее понять, возникнет ли чувство любви к ребенку? Я к детям всегда была равнодушна, забеременела в браке, но случайно, вообще не представляла, что буду с ребенком делать, когда он родится. И что же - начала с ним возиться, и появились чувства, и чем дальше. тем больше.

так янельзя.у вас появилось у других не появится.и таких будет большинство.я даже пртив когда собаку берут в первый раз а потом некоторые привязываются а большинство выкидывают собак яа улицу.а детей не выкинешь-вот и выростают недолюбленные дети с кучей психологических проблем

13.
Гость
Гость

Можно что угодно представлять в теории и вроде бы хотеть и понимать. Но пока не родишь, не поймешь-есть оно счастье материнства или нет, хватит у тебя терпения и моральных сил на все или нет.

Тут в одной теме обсуждали уже, что нигде, ни в одном журнале не пишется о том, что это жуткий недосып, который накапливается, что у многих проблема с засыпанием, животом, что дети не слезают с рук и прочее...Везде счастливая ухоженная мама и довольный пупс в рюшах. А в действительности бывает так, что муж все время на работе, помочь абсолютно некому, ребенок орет, поесть некогда, не говоря уже о поспать и от усталости хочется выйти в окно. И к этому подготовиться заранее очень сложно.

14.
Гость
Гость

Гость

так янельзя.у вас появилось у других не появится.и таких будет большинство.я даже пртив когда собаку берут в первый раз а потом некоторые привязываются а большинство выкидывают собак яа улицу.а детей не выкинешь-вот и выростают недолюбленные дети с кучей психологических проблем

А как можно? Как понять, какой ты будешь мамой? И какой у тебя будет ребенок? Любить спокойного, довольного ребенка легче, чем капризного и постоянно испытывающего тебя на прочность. Был бы такой тест, на материнство...

15.
Гость
Гость

ГостьГость

А как можно? Как понять, какой ты будешь мамой? И какой у тебя будет ребенок? Любить спокойного, довольного ребенка легче, чем капризного и постоянно испытывающего тебя на прочность. Был бы такой тест, на материнство...

не знаю откуда вы это взяли что женщины не знают что их ожидает с появлением ребёнка.счастливые пупсы это для пятилетних детей.все знают и о бессонных ночах первые 3 месяца и когда зубки ростут и когда болеют и прочее прочее...и так сложно задать себе вопрос " а смогу ли я спать по 3 часа в день-а смогу ли я на несколько лет забыть о путешествиях и в новый год в 00 03 уже идти спать потому что валишься от усталости-а смогу ли я.....-и уж тогда рожать.потому что ребёнок начинает раздражать некоторых именно потому что они уже не могут жить как раньше

16.
Гость

. А в действительности бывает так, что муж все время на работе, помочь абсолютно некому, ребенок орет, поесть некогда, не говоря уже о поспать и от усталости хочется выйти в окно. И к этому подготовиться заранее очень сложно.[/quote]

это проблема для избалованных эгоистичных девочек.у меня 4 детей-7 лет,4 года.1.5 года и 2 месяца.я тоже сплю мало и ем как солдат за 2 минуты и часто стоя но в окно мне выходить не хочется.я знала что меня ожидает . была к этому готова и счастлива

17.
Гость

автор, поменьше себя жалейте. любовь придет, вот увидите. жить ради походов по магазинам итд или ради мужика рядом-лично я не понимаю.

18.
Гость
Гость

Гость

не знаю откуда вы это взяли что женщины не знают что их ожидает с появлением ребёнка.счастливые пупсы это для пятилетних детей.все знают и о бессонных ночах первые 3 месяца и когда зубки ростут и когда болеют и прочее прочее...и так сложно задать себе вопрос " а смогу ли я спать по 3 часа в день-а смогу ли я на несколько лет забыть о путешествиях и в новый год в 00 03 уже идти спать потому что валишься от усталости-а смогу ли я.....-и уж тогда рожать.потому что ребёнок начинает раздражать некоторых именно потому что они уже не могут жить как раньше

А у меня вот не было маленьких детей не у кого-не у подруг, не у родни. И я искренне считала, что да, он плачет, но его покачаешь, соску дашь и он уснет. Ночью просыпаешься, покормишь и засыпаешь. И я не представляла, что бессонные ночи-это когда 4 часа сна кусками и это месяцами. И не думала, что мой ребенок не будет слезать с рук, несмотря на то, что приучать к этому не хотела. И что я не смогу спокойно есть, сидя в двух метрах от него. И что мы с мужем будем засыпать сидя перед телевизором. И есть по очереди. И искренне полагала, что когда дитя идет в детский сад, он болеет, но не в режиме 3 дня ходим- 2 недели на больничном.

Вот сейчас я уже четко знаю, что ждет молодую маму, поэтому второго не рожу никогда. А с первым...можно быть вроде бы 1000 раз готовой, а потом понять, что совсем не того ожидала.

19.
Гость

18 вы в 15 лет родили? сейчас столько литературы на эту тему.сейчас не 70-е годы когда "секса не было".сейчас все знают как предохраняться.поэтому когда пара решила иметь ребёнка то не плохо бы эту литературу почитать.да и с педиатром поговорить.а то хотят экзотических рыбок завести так весь интернет прошарят-что едят чем болеют...а ребёнок родится-я не знала что он ночами плачет! не люблю не хочу вся в жалости к себе

20.
Гость
Гость

. это проблема для избалованных эгоистичных девочек.у меня 4 детей-7 лет,4 года.1.5 года и 2 месяца.я тоже сплю мало и ем как солдат за 2 минуты и часто стоя но в окно мне выходить не хочется.я знала что меня ожидает . была к этому готова и счастлива

Тут даже сказать нечего :) Я за вас искренне рада и завидую таким женщинам.

21.
Гость
Гость

18 вы в 15 лет родили? сейчас столько литературы на эту тему.сейчас не 70-е годы когда "секса не было".сейчас все знают как предохраняться.поэтому когда пара решила иметь ребёнка то не плохо бы эту литературу почитать.да и с педиатром поговорить.а то хотят экзотических рыбок завести так весь интернет прошарят-что едят чем болеют...а ребёнок родится-я не знала что он ночами плачет! не люблю не хочу вся в жалости к себе

Нет, в 25. Тогда у меня еще интернета не было :) Были "Лиза-мой ребенок", "Беременность и роды" и т.д. Читала, ходила на курсы, но все равно все оказалось не так. Я по жизни очень трудолюбивый и организованный человек. Жалости к себе не было, была дикая усталость, от которой сдавали нервы.

Еще мне кажется, многое зависит от образа жизни до. Если вы были активны, много интересов и увлечений, интересная работа, общение, то потом 4 стены переносятся тяжелее.

И наоборот. Те мои подруги, у которых дом-скучная работа-дом, очень мечтают о замужестве и детях. Пустоту заполняют.

22.
Гость
Гость

. А в действительности бывает так, что муж все время на работе, помочь абсолютно некому, ребенок орет, поесть некогда, не говоря уже о поспать и от усталости хочется выйти в окно. И к этому подготовиться заранее очень сложно.

это проблема для избалованных эгоистичных девочек.у меня 4 детей-7 лет,4 года.1.5 года и 2 месяца.я тоже сплю мало и ем как солдат за 2 минуты и часто стоя но в окно мне выходить не хочется.я знала что меня ожидает . была к этому готова и счастлива

Видно, что у вас ограниченное мышление.

Далеко не для всех цель жизни рожать детей и подстраиваться под их ритм.

23.
молодая мать 34 лет

Бедные ваши детки.

Как страшно жить, даже собственная мама не любит

24.
ночная мгла

Автор, а вы попробуйте представить себе, что ребенка вдруг не стало. Поанализируйте немного, желательно сидя в полной тишине, а еще лучше, когда дома никого нет. Если есть возможность отправить мужа с ребенком к родственникам, хотя бы на 1 день, как крайний вариант на пару часов на прогулку. И просто подумать, почувствовать, прислушаться к себе и самой себе не врать. Представьте, что вы лишились в один миг всего того, что является (по сути), двигателем жизни. И вокруг вас пустота и никого/ничего. Самое страшное, когда в доме поселяется одиночество. Правда страшно.

25.
Гость
Гость

Видно, что у вас ограниченное мышление.

Далеко не для всех цель жизни рожать детей и подстраиваться под их ритм.

знаете дамочка,я не призываю всех рожать,читать надо внимательно комментарии а не так"услышал звон а не знаю где он" я призываю перед тем как рожать.задуматься-а нужен ли мне ребёнок.А на счёт ограниченного мышления-я даже отвечать не хочу на это хамство.вы меня знаете?Кто вы такая чтобы судить??? ИЛИ ВСЕ У КОГО ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ ЭТО ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ???Вот у вас оно действительно ограниченно раз вы это пишите

26.
Дама с собачкой
ночная мгла

Автор, а вы попробуйте представить себе, что ребенка вдруг не стало. Поанализируйте немного, желательно сидя в полной тишине, а еще лучше, когда дома никого нет. Если есть возможность отправить мужа с ребенком к родственникам, хотя бы на 1 день, как крайний вариант на пару часов на прогулку. И просто подумать, почувствовать, прислушаться к себе и самой себе не врать. Представьте, что вы лишились в один миг всего того, что является (по сути), двигателем жизни. И вокруг вас пустота и никого/ничего. Самое страшное, когда в доме поселяется одиночество. Правда страшно.

Одиночество поселяется не в доме. А в голове.

27.
Гость
Гость

Моему старшему 8 лет, радости материнства - ноль.

Родила и вообще не поняла, за что детей любят, что такое материнский инстинкт. о котором так много говорят.... Маленький красный орущий пупс. Больше всего хотелось сплавить его кому-нибудь, чтоб я знала, что с ним все в порядке, но занималась им не я.

Пишите -"моему старшему"-так значит ещё и младший есть?От "неограниченного мышления" родили?

28.
Гость
Гость

ГостьМоему старшему 8 лет, радости материнства - ноль.

Родила и вообще не поняла, за что детей любят, что такое материнский инстинкт. о котором так много говорят.... Маленький красный орущий пупс. Больше всего хотелось сплавить его кому-нибудь, чтоб я знала, что с ним все в порядке, но занималась им не я.Пишите -"моему старшему"-так значит ещё и младший есть?От "неограниченного мышления" родили?

В школе математику учили? Двое не четверо.

Я не считаю всех, кому тяжело с детьми "избалованными эгоистичными девочками". А вы осуждаете. По-вашему, все должны млеть от счастья многодетности. Бывает еще и другое мнение, кроме вашего. Не менее важное.

29.
Гость
Гость

ГостьГостьМоему старшему 8 лет, радости материнства - ноль.

Родила и вообще не поняла, за что детей любят, что такое материнский инстинкт. о котором так много говорят.... Маленький красный орущий пупс. Больше всего хотелось сплавить его кому-нибудь, чтоб я знала, что с ним все в порядке, но занималась им не я.Пишите -"моему старшему"-так значит ещё и младший есть?От "неограниченного мышления" родили?В школе математику учили? Двое не четверо.

Я не считаю всех, кому тяжело с детьми "избалованными эгоистичными девочками". А вы осуждаете. По-вашему, все должны млеть от счастья многодетности. Бывает еще и другое мнение, кроме вашего. Не менее важное.

да мне даже вам отвечать неприятно.вы самая глупая женщина которую я знаю. это же надо-родила ребёнка.поняла что материнство не её.материнский инстинкт так и не пришёл.ребёнка не любила.не хотела им заниматься.не знала кому сплавить его.и...рожает второго!!!!!! я в шоке

30.
Гость
Гость

ГостьГостьГостьМоему старшему 8 лет, радости материнства - ноль.

Родила и вообще не поняла, за что детей любят, что такое материнский инстинкт. о котором так много говорят.... Маленький красный орущий пупс. Больше всего хотелось сплавить его кому-нибудь, чтоб я знала, что с ним все в порядке, но занималась им не я.Пишите -"моему старшему"-так значит ещё и младший есть?От "неограниченного мышления" родили?В школе математику учили? Двое не четверо.

Я не считаю всех, кому тяжело с детьми "избалованными эгоистичными девочками". А вы осуждаете. По-вашему, все должны млеть от счастья многодетности. Бывает еще и другое мнение, кроме вашего. Не менее важное.да мне даже вам отвечать неприятно.вы самая глупая женщина которую я знаю. это же надо-родила ребёнка.поняла что материнство не её.материнский инстинкт так и не пришёл.ребёнка не любила.не хотела им заниматься.не знала кому сплавить его.и...рожает второго!!!!!! я в шоке

хотя...такой д у р о й нельзя быть.вы просто троль

31.
Гость
Гость

да мне даже вам отвечать неприятно.вы самая глупая женщина которую я знаю. это же надо-родила ребёнка.поняла что материнство не её.материнский инстинкт так и не пришёл.ребёнка не любила.не хотела им заниматься.не знала кому сплавить его.и...рожает второго!!!!!! я в шоке

Да мне посрать, что вам приятно.

Многодетная овуляха срет кирпичами против всех, кто отличается от нее.

32.
Гость
Гость

Да мне посрать, что вам приятно.

Многодетная овуляха срет кирпичами против всех, кто отличается от нее.

от такой д у р н о й бабы как вы другого я и не ожидала.

33.
не смотрю нтв

у меня погодки...я одна... муж пахает нон-стоп... я знала, на что "подписывалась". не жалуюсь.. но факт остается фактом-моральная усталость ...люблю ли я детей-да... но с радостью готова их сплавить в детсад или в хорошие, добрые руки...хоть на пол-дня(((( знаю точно-больше детей не хочу(((

34.
Гость

Ну вот, договорились....

Жизнь-она разная. Кому-то замечательно с 5 детьми, кому-то тяжело с одним. У каждого-свой психотип, характер, привычки, склад нервной системы и состояние здоровья. И нельзя усираться (пардон) и доказывать, что я такая вся и умная и красивая, а вы все дураки, кто от меня отличается. Дети тоже все разные. Я когда-то с ребенком лежала в больнице, так женщина со мной в палате была, она родила второго "потому что первый, такой спокойный, сидит карандаши из коробки в коробку перекладывает, я вроде и в декрете, а вроде как и скучно, времени свободного много". А кто-то всё детство ребенкино носится за ним попа в мыле и только к школе спокойно вздыхает. У каждого будет своя правда и видение материнства.

35.
Гость
Гость

Ну вот, договорились....

Жизнь-она разная. Кому-то замечательно с 5 детьми, кому-то тяжело с одним. У каждого-свой психотип, характер, привычки, склад нервной системы и состояние здоровья. И нельзя усираться (пардон) и доказывать, что я такая вся и умная и красивая, а вы все дураки, кто от меня отличается. Дети тоже все разные. Я когда-то с ребенком лежала в больнице, так женщина со мной в палате была, она родила второго "потому что первый, такой спокойный, сидит карандаши из коробки в коробку перекладывает, я вроде и в декрете, а вроде как и скучно, времени свободного много". А кто-то всё детство ребенкино носится за ним попа в мыле и только к школе спокойно вздыхает. У каждого будет своя правда и видение материнства.

я так поняла что это камень в мой огород)) тогда объясните мне:женщина не любит детей но рожает надеясь что материнский инстинкт проснётся.он не проснулся.ребёнка не любит . им не занимается.ищет на кого его спихнуть и жить для себя.кто рожает детей и любит их называет овуляхами.так почему эта женщина рожает второго ребёнка????

36.
Гость
Гость

Гость

. А в действительности бывает так, что муж все время на работе, помочь абсолютно некому, ребенок орет, поесть некогда, не говоря уже о поспать и от усталости хочется выйти в окно. И к этому подготовиться заранее очень сложно.

Видно, что у вас ограниченное мышление. Далеко не для всех цель жизни рожать детей и подстраиваться под их ритм.

А вот, если честно, в чем кайф? Не поверю, что есть время на себя, у вас "карусель" с утра до вечера. Вам не хочется спокойно поесть или посидеть в тишине и почитать книжку или кино посмотреть? Это ведь тоже жизнь-ваша, личная.

37.
Гость
Гость

Гость

Ну вот, договорились.... Жизнь-она разная. Кому-то замечательно с 5 детьми, кому-то тяжело с одним. У каждого-свой психотип, характер, привычки, склад нервной системы и состояние здоровья. И нельзя усираться (пардон) и доказывать, что я такая вся и умная и красивая, а вы все дураки, кто от меня отличается. Дети тоже все разные. Я когда-то с ребенком лежала в больнице, так женщина со мной в палате была, она родила второго "потому что первый, такой спокойный, сидит карандаши из коробки в коробку перекладывает, я вроде и в декрете, а вроде как и скучно, времени свободного много". А кто-то всё детство ребенкино носится за ним попа в мыле и только к школе спокойно вздыхает. У каждого будет своя правда и видение материнства.

я так поняла что это камень в мой огород)) тогда объясните мне:женщина не любит детей но рожает надеясь что материнский инстинкт проснётся.он не проснулся.ребёнка не любит . им не занимается.ищет на кого его спихнуть и жить для себя.кто рожает детей и любит их называет овуляхами.так почему эта женщина рожает второго ребёнка????

Да нет, тут я с вами согласна. Можно родить одного и понять, что сложно, не твое. Тогда второго быть не должно. Но неизвестно какая там ситуация. Может второй брак и муж очень хотел ребенка и много им занимается.

38.
Гость
Гость

ГостьГость

это проблема для избалованных эгоистичных девочек.у меня 4 детей-7 лет,4 года.1.5 года и 2 месяца.я тоже сплю мало и ем как солдат за 2 минуты и часто стоя но в окно мне выходить не хочется.я знала что меня ожидает . была к этому готова и счастлива Видно, что у вас ограниченное мышление. Далеко не для всех цель жизни рожать детей и подстраиваться под их ритм.

А вот, если честно, в чем кайф? Не поверю, что есть время на себя, у вас "карусель" с утра до вечера. Вам не хочется спокойно поесть или посидеть в тишине и почитать книжку или кино посмотреть? Это ведь тоже жизнь-ваша, личная.

а сейчас я чем занимаюсь? дети спят.я уже 2 часа смотрю телевизор и сижу в интернете.а днём да-карусель.но мне нравится.я до 30 лет делала карьеру.зарабатывала деньги.приходила в пустую квартиру вся такая успешная и была несчастлива.а сейчас-да тяжело конечно-но я счастлива.

39.
Гость
Гость

ГостьГость

Ну вот, договорились.... Жизнь-она разная. Кому-то замечательно с 5 детьми, кому-то тяжело с одним. У каждого-свой психотип, характер, привычки, склад нервной системы и состояние здоровья. И нельзя усираться (пардон) и доказывать, что я такая вся и умная и красивая, а вы все дураки, кто от меня отличается. Дети тоже все разные. Я когда-то с ребенком лежала в больнице, так женщина со мной в палате была, она родила второго "потому что первый, такой спокойный, сидит карандаши из коробки в коробку перекладывает, я вроде и в декрете, а вроде как и скучно, времени свободного много". А кто-то всё детство ребенкино носится за ним попа в мыле и только к школе спокойно вздыхает. У каждого будет своя правда и видение материнства.

Да нет, тут я с вами согласна. Можно родить одного и понять, что сложно, не твое. Тогда второго быть не должно. Но неизвестно какая там ситуация. Может второй брак и муж очень хотел ребенка и много им занимается.

всё равно нельзя идти на поводу у мужа и делать несчастным второго ребёнка.знаете я у соседей собаку забрала.взяли щенка,надоел он им .Его даже не выгуливали.на открытом балконе поселили и даже кормить забывали.а они недавно другого щенка взяли-породистого...

40.
Гость

Да он не обязательно несчастный. Бывают мамы в принципе скупые на эмоции. Некоторые не любят тактильный контакт. И ничего, вырастают нормальные дети.

41.
Х

Я признаться считаю мам четверых детей дамами не в себе. Закопать себя заживо. Хотя верю, что они могут быть по-своему счастливы. Каждому свое.

42.
Гость
Х

Я признаться считаю мам четверых детей дамами не в себе. Закопать себя заживо. Хотя верю, что они могут быть по-своему счастливы. Каждому свое.

Знаете,некоторые дамы закапывают себя и с одним ребёнком,а некоторые и с 6 "Незакопанные")))) моя жизнь не изменилась за исключением некоторых мелочей:я больше не хожу в тренажёрный зал-мне не нужно,я сейчас и так не поправляюсь)))) в бассейн как ходила так и хожу только с детьми.в кинотеатр не хожу,новинки по интернету смотрим-я даже "попкорницу" купила))) к косметологу и парекмахеру не хожу-нашла тех кто на дом приезжает...и т.д.))))

43.
Гость

Если любовь к ребенку не пришла вместе с материнским инстинктом, нужно учиться развивать в себе любовь самому.

Любовь у нас у каждого находится внутри, если внутри человека любви нет, то он не сможет любить никого, даже самого себя, максимум, на что хватит, это любить родителей, любовь к мужу быстро закончится.

Поищите в интернете книги типа: как научиться любить?

У меня не было абсолютно никаких чувств к моему ребенку, и никогда ни к каким детям. Я их осознанно развивала через такие вот книги и статьи. Через несколько месяцев после его рождения мне удалось научиться перестать раздражаться на его крики. А приблизительно к году я его полюбила! И ребенок перестал быть для меня помехой в жизни, а стал полноценным членом нашей семьи. И нервы мои остались при мне.

44.
Гость
Гость

ГостьНу вот, договорились....

Жизнь-она разная. Кому-то замечательно с 5 детьми, кому-то тяжело с одним. У каждого-свой психотип, характер, привычки, склад нервной системы и состояние здоровья. И нельзя усираться (пардон) и доказывать, что я такая вся и умная и красивая, а вы все дураки, кто от меня отличается. Дети тоже все разные. Я когда-то с ребенком лежала в больнице, так женщина со мной в палате была, она родила второго "потому что первый, такой спокойный, сидит карандаши из коробки в коробку перекладывает, я вроде и в декрете, а вроде как и скучно, времени свободного много". А кто-то всё детство ребенкино носится за ним попа в мыле и только к школе спокойно вздыхает. У каждого будет своя правда и видение материнства.я так поняла что это камень в мой огород)) тогда объясните мне:женщина не любит детей но рожает надеясь что материнский инстинкт проснётся.он не проснулся.ребёнка не любит . им не занимается.ищет на кого его спихнуть и жить для себя.кто рожает детей и любит их называет овуляхами.так почему эта женщина рожает второго ребёнка????

Какая вы истеричная женщина, сразу видно, что детки достали.

45.
Гость
Гость

Знаете,некоторые дамы закапывают себя и с одним ребёнком,а некоторые и с 6 "Незакопанные")))) моя жизнь не изменилась за исключением некоторых мелочей:я больше не хожу в тренажёрный зал-мне не нужно,я сейчас и так не поправляюсь)))) в бассейн как ходила так и хожу только с детьми.в кинотеатр не хожу,новинки по интернету смотрим-я даже "попкорницу" купила))) к косметологу и парекмахеру не хожу-нашла тех кто на дом приезжает...и т.д.))))

Хороший метод стать счастливой - на все ответ "а мне не нужно" )

46.
Юлия

глупая женщина! вот мой ребенок умер вскоре после родов, хотя ничего не предвещало беды. вот меня радость, действительно обошла стороной. не дай бог кому такое пережить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Автор
ночная мгла

Когда в доме нет ребенка мне ХОРОШО. Вот это и страшно. Я осознаю что если бы можно было вернуть время вспять, я бы рожать не стала. В доме без ребенка мне не одиноко, как пишите вы, а спокойно, уютно и очень комфортно.

48.
Автор

Я конечно же всегда буду заботиться о своем ребенке, но вот счастья и чувство удовлетворения у меня нет, я занимаюсь ребенком просто потому что должна. Просто страшно становится, неужели теперь так будет всегда.

49.
Гость
Гость

Х

В бассейн с детьми и в бассейн сама это 2 большие разницы. Сама спокойно поплавала, привела себя в порядок, пошла домой. С детьми-всех раздень, собери, переодень, потом помой, посуши, одень, короче больше устанешь от этого бассейна. Если только удовольствие от "поплавала". В парикмахерскую сходить это тоже определенное удовольствие. Кино я тоже смотрю дома, т.к. ребенка оставить не с кем, но о-очень люблю ходить в кинотеатр. Во-первых это часть досуга, во-вторых большой экран дает свои преимущества.

Это как "зачем нам на море ехать, у нас на даче пруд есть, там поплаваем."

Но вам так хорошо и это главное.

50.
Гость
Автор

Я конечно же всегда буду заботиться о своем ребенке, но вот счастья и чувство удовлетворения у меня нет, я занимаюсь ребенком просто потому что должна. Просто страшно становится, неужели теперь так будет всегда.

Вероятно, когда он станет старше, вам будет легче и интересней. И должна перейдет в хочется.