Гость
Статьи
кто делал КС без …

кто делал КС без показаний, СПб???

девушки, кто делал кесарево сечение без мед.показаний в Питере, ваши отзывы, пожалуйста? были ли проблемы? сколько заплатили? как нашли врача? где вообще можно сделать??? пожалуйста, только по теме! фанаток естественных родов прошу воздержаться!

Zzz...
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И я послушаю

Ирма
#2

Блин, неужели вы настолько здоровы что наскрести на кс нельзя?))) многие врачи такие перестраховщики..

Elena
#4

Не всякий офтальмолог согласится написать такое, даже за деньги. Не забывайте что в роддоме вас перепроверят и вычислят обман. Если уж на то пошло, попробуйте через травматолога получить диагноз симфизит и показания к кесареву.

Гость
#5

я заметила по контракту любят кесарить. я сама рожала по контракту и родственница тоже (Москва) врач неоднократно намекал. но я не согласилась.

#6

Ужас какой! Неужели кто-то еще идет на такое ДОБРОВОЛЬНО??? Вы меня простите, я не фанатка естественных родов, меня и саму кесарили, потому что было преждевременное излитие вод, а шейка вообще не готова, родила на 3 недели раньше. Все показания были для естественных, и вот те на =( Я СТОЛЬКО УЖАСА НАТЕРПЕЛАСЬ!!! Когда тебя привозят в операционную и ты знаешь, что тебе будут вспарывать живот!!! Да, это не больно, с эпидуралкой вообще ничего не чувствуешь ниже пояса, но это же безумно страшно!!! Конечно, когда показывают дышащего, плачущего крошку, то уже не страшно, но всё предшествующее этому время я треслась как припадочная =(( Зря Вы сами попробовать не хотите... Но в любом случае, желаю Вам благополучных родов, каким бы образом они не прошли!

Гость
#7

А я первого рожала сама, вот где ужас был, поэтому ищу сейчас вариант КС без показаний

Гость
#8
Очарование_весны

Ужас какой! Неужели кто-то еще идет на такое ДОБРОВОЛЬНО??? Вы меня простите, я не фанатка естественных родов, меня и саму кесарили, потому что было преждевременное излитие вод, а шейка вообще не готова, родила на 3 недели раньше. Все показания были для естественных, и вот те на =( Я СТОЛЬКО УЖАСА НАТЕРПЕЛАСЬ!!! Когда тебя привозят в операционную и ты знаешь, что тебе будут вспарывать живот!!! Да, это не больно, с эпидуралкой вообще ничего не чувствуешь ниже пояса, но это же безумно страшно!!! Конечно, когда показывают дышащего, плачущего крошку, то уже не страшно, но всё предшествующее этому время я треслась как припадочная =(( Зря Вы сами попробовать не хотите... Но в любом случае, желаю Вам благополучных родов, каким бы образом они не прошли!

Страх - фигня по сравнению с болью. Я вот жалею, что не додумалась сделать КС.

Гость
#9

Тем более, что ЕР - тоже очень страшно, у меня зуб на зуб не попадал от паники.(

Но мы не по теме, Автор просила же.

Гость
#10

Ну кому, где заплатить??? Мне летом рожать

#11
Гость

Страх - фигня по сравнению с болью. Я вот жалею, что не додумалась сделать КС.

Может быть, если бы я рожала сама, я бы тоже так думала =) Поэтому я и не имею определенной позиции по этому вопросу. Но кесариться мне было ооооооооочнь страшно =(( Ну и фиг с ним, зато сынишке уже 6 месяцев =) Всем желаю здоровых малышей и легких родов!

Maxima
#12

ближе к родам можете поехать в род дом, обычно заранее можно познакомиться с врачом и договориться. я второй раз тоже сама ни за что не буду. первый раз тоже сама не хотела, я заранее с врачом договорилась, но меня положили в другое отделение, там была безумная зав. отделением которая только за ЕР. в итоге мне они сами сказали что лучше бы прокесарили меня, так как очень тяжелые роды были. Так что, окончательное решение ставит врач в род доме, ищите, договаривайтесь.

Карина
#13

почему вы не думаете о моменте обезболивания в ер?? проблема чисто психологическая, это же иррациональный страх...ведь эпидуралку все равно будете делать.. ведь из двух зол ер без боли намного меньшее чем кс... вы так боитесь что наверное сильно сожметесь и не выпустите ребенка, время есть, идите к психологу, поможет за пару часов работы.

Гость
#14
Elena

Не всякий офтальмолог согласится написать такое, даже за деньги. Не забывайте что в роддоме вас перепроверят и вычислят обман. Если уж на то пошло, попробуйте через травматолога получить диагноз симфизит и показания к кесареву.

Елена, а Вы еще не нашли врача? В химкинский РД ездили? Что там Вам сказали?

Гость
#15
Карина

почему вы не думаете о моменте обезболивания в ер?? проблема чисто психологическая, это же иррациональный страх...ведь эпидуралку все равно будете делать.. ведь из двух зол ер без боли намного меньшее чем кс... вы так боитесь что наверное сильно сожметесь и не выпустите ребенка, время есть, идите к психологу, поможет за пару часов работы.

Эпидуралка при ЕР не всех берёт, многим всё равно больно. Если роды долгие, её не хватит, и будет больно. На потугах не обезболивают. Эпидуралка замедляет раскрытие, так что роды по-любому будут дольше.

Как поможет психолог?

.
#16
Гость

Эпидуралка при ЕР не всех берёт, многим всё равно больно. Если роды долгие, её не хватит, и будет больно. На потугах не обезболивают. Эпидуралка замедляет раскрытие, так что роды по-любому будут дольше.

Как поможет психолог?

Чушь какая! Всегда через капельницу можно добавлять анестезию по мере надобности. и зачем обезболивать потуги, если они-то как раз без боли идут?

.
#17
Гость

Страх - фигня по сравнению с болью. Я вот жалею, что не додумалась сделать КС.

Вот про кесарево Вы знаете, а про то, что анестезию в родах уже фиг знает сколько времени применяют - не в курсе?!!!

Гость
#18
Elena

Не всякий офтальмолог согласится написать такое, даже за деньги. Не забывайте что в роддоме вас перепроверят и вычислят обман. Если уж на то пошло, попробуйте через травматолога получить диагноз симфизит и показания к кесареву.

И не каждый травматолог. Вот представьте, случилось что, смерть например (не дай бог ТТТ), все это потянется как ниточка из клубочка и размотается до того доктора травматолога. А ему оно надо??? А доктор, он же не дурак, он прекрасно понимает к чему это все может привести.

Я сама хотела только КС, но показаний не было. Но я таки, сумела добиться своего. Не жалею. Причем ни деньгами, ни чем другим, склонить врача к КС было нельзя. Пришлось пойти другим путем.

Гость
#19
.

Чушь какая! Всегда через капельницу можно добавлять анестезию по мере надобности. и зачем обезболивать потуги, если они-то как раз без боли идут?

Я разные истории читала.

А потуги мне было так же больно, как схватки, просто гораздо легче от того, что тужишься.

Гость
#20
.

Вот про кесарево Вы знаете, а про то, что анестезию в родах уже фиг знает сколько времени применяют - не в курсе?!!!

Вы истории-то почитайте про роды. Я без анестезии и с окситоцином 14 часов промучилась. С эпидуралкой раскрытие идёт медленней.

.
#21
Гость

Вы истории-то почитайте про роды. Я без анестезии и с окситоцином 14 часов промучилась. С эпидуралкой раскрытие идёт медленней.

Почитав этот форум, складывается мнение, что природа - дура и население уменьшается еще не успев толком родиться - при естественных родах. Прям что ни естественные роды, то многочасовая боль и повреждения ребенка. А кесарево прямо-таки словно на спа-процедуре побывала, а не на полостной операции.

Гость
#22
.

Почитав этот форум, складывается мнение, что природа - дура и население уменьшается еще не успев толком родиться - при естественных родах. Прям что ни естественные роды, то многочасовая боль и повреждения ребенка. А кесарево прямо-таки словно на спа-процедуре побывала, а не на полостной операции.

Среди моих подруг в большинстве случаев та же фигня. У кого было КС, хотят второго ребёнка, не успев родить первого. У кого ЕР либо вообще больше не хотят, ибо потом-потом.

Гость
#23

*либо

Карина
#24
Гость

Эпидуралка при ЕР не всех берёт, многим всё равно больно. Если роды долгие, её не хватит, и будет больно. На потугах не обезболивают. Эпидуралка замедляет раскрытие, так что роды по-любому будут дольше.

Как поможет психолог?

..если не хватает, добавляют в процессе, через капельницу, а психолог поможет понять прекрасную естественность появления ребенка, снимет страхи, даст возможность радоваться и помогать малышу и своему организму в процессе, настроит на позитив и успех, вернет уверенность.

Гость
#25
Карина

если не хватает, добавляют в процессе, через капельницу, а психолог поможет понять прекрасную естественность появления ребенка, снимет страхи, даст возможность радоваться и помогать малышу и своему организму в процессе, настроит на позитив и успех, вернет уверенность.

Бывает, что она всё равно не берёт, никак. Зачем рисковать так?

А в то, что какая-то психология поможет пережить эту боль, я, извините, не верю.

Гость
#26

Вы вообще рожали, Карина?

гость
#27
Гость

Вы истории-то почитайте про роды. Я без анестезии и с окситоцином 14 часов промучилась. С эпидуралкой раскрытие идёт медленней.

Да вот кстати, мне вообще обезболивать отказались даже за деньги, сказали нет показаний. Правда потом пришлось кесарить экстренно и слава Богу, а то я бы не выдержала. А вот когда второй раз рожала через 6 лет после кесарева, в роддоме спросили по желанию, сама будешь или как. Конечно же я выбрала кесарево.

Zzz...
#28

Девочки, милые! кто в Питере делал? отпишитесь, пожалуйста. где? как? сколько?

Гость
#29
.

Почитав этот форум, складывается мнение, что природа - дура и население уменьшается еще не успев толком родиться - при естественных родах. Прям что ни естественные роды, то многочасовая боль и повреждения ребенка. А кесарево прямо-таки словно на спа-процедуре побывала, а не на полостной операции.

Таких как ты как раз просили не заходить и не загаживать ветку.

Elena
#30
Гость

Елена, а Вы еще не нашли врача? В химкинский РД ездили? Что там Вам сказали?

У меня только 32-я неделя, я начала потихоньку обзванивать врачей и подыскивать роддом, но мне все говорят что еще рано, приходите когда будет 36. сейчас просто жду. В Химкинский я точно не поеду, это уж очень далеко от меня. На примере 15-й, 32-й (там врача посоветовали) и возможно МОПЦ в Балашихе (отзывы о нем неплохие). На всякий случай обзавелась справкой от травматолога о симфизите, так что шанс добиться своего все таки есть. А у вас какой сейчас срок?)

ААА
#31

а могут сделать кесарево если есть хроническое заболевание почек?

Тильда
#32
Гость

Бывает, что она всё равно не берёт, никак. Зачем рисковать так?

А в то, что какая-то психология поможет пережить эту боль, я, извините, не верю.

А теперь представьте, что Вас эпидуралка при при операции не взяла, а Вас начали резать) Незабываемые ощущения Вам гарантированы.

Гость
#33
Elena

У меня только 32-я неделя, я начала потихоньку обзванивать врачей и подыскивать роддом, но мне все говорят что еще рано, приходите когда будет 36. сейчас просто жду. В Химкинский я точно не поеду, это уж очень далеко от меня. На примере 15-й, 32-й (там врача посоветовали) и возможно МОПЦ в Балашихе (отзывы о нем неплохие). На всякий случай обзавелась справкой от травматолога о симфизите, так что шанс добиться своего все таки есть. А у вас какой сейчас срок?)

У меня сейчас 26-я неделя, я пока вплотную этим вопросом не занималась, так, читаю отзывы, собираю информацию. Вот через месяц закончу ремонт и начну уже наверное ездить по врачам, пытаться договориться. А в 15-й Вы тоже еще не ездили? А справку от травматолога это Вам в ЖК посоветовали получить, чтобы были показания? У меня ребенок пока в ягодичном предлежании и обвитие пуповиной (на шее 1 петля), может это жестоко, но я молюсь чтобы он не переворачивался и не распутывался, чтобы хоть какие-то показания были((( Елена, все-таки большая просьба, я Вам там адрес свой скидывала еще в прошлой теме, если не сложно, отпишитесь как съездите к врачам, что там как, какие условия и требования, как договорились, мне это очень важно, заранее большое спасибо. Я, в свою очередь, если у меня появится какая-то информация, тоже Вам напишу.

Elena
#34
Гость

У меня сейчас 26-я неделя, я пока вплотную этим вопросом не занималась, так, читаю отзывы, собираю информацию. Вот через месяц закончу ремонт и начну уже наверное ездить по врачам, пытаться договориться. А в 15-й Вы тоже еще не ездили? А справку от травматолога это Вам в ЖК посоветовали получить, чтобы были показания? У меня ребенок пока в ягодичном предлежании и обвитие пуповиной (на шее 1 петля), может это жестоко, но я молюсь чтобы он не переворачивался и не распутывался, чтобы хоть какие-то показания были((( Елена, все-таки большая просьба, я Вам там адрес свой скидывала еще в прошлой теме, если не сложно, отпишитесь как съездите к врачам, что там как, какие условия и требования, как договорились, мне это очень важно, заранее большое спасибо. Я, в свою очередь, если у меня появится какая-то информация, тоже Вам напишу.

В 15 я звонила, разговаривала с врачом, она сказала как будет 36 недель приезжайте, сейчас рано. Думаю договориться все таки возможно. В любом случае я вам напишу о своих приключениях на почту в начале марта, как только определюсь с врачом и заключу контракт.

Гость
#35
Тильда

А теперь представьте, что Вас эпидуралка при при операции не взяла, а Вас начали резать) Незабываемые ощущения Вам гарантированы.

В таких случаях просто делают общий.:)

Гость
#36

Как всегда найдется пара гостей,которые начинают вопить-зачем вам КС.

Мне эпидуралка поможет родить не ДЦП шного ребенка? Мне как врач сказал,что строение таза немного не совсем удачное,так я за это и уцепилась. Хотя могла и попробовать родить сама.Мама то моя родила 2 детей,с таким же тазом.А то,что прямая кишка вылезла от потуг,это так...мелочи.

Гость
#37
Zzz...

девушки, кто делал кесарево сечение без мед.показаний в Питере, ваши отзывы, пожалуйста? были ли проблемы? сколько заплатили? как нашли врача? где вообще можно сделать??? пожалуйста, только по теме! фанаток естественных родов прошу воздержаться!

Здравствуйте, меня интересует та-же проблема просматриваю интернет,но пока безуспешно, никто не хочет делиться информацией и это грустно.Именно по Питеру ничего не найти может вам удалось узнать про врача ,который может сделать кесарево и ск стоит если да ,то поделитесь инфой пожалуйста.

#38

Я сделала без показаний 5 месяцев назад, довольна! Первые роды были естественным путем. Сейчас никакого обвисшего живота, ничего не беспокоит, уже все забыто! Ребенка на следующий день забрала к себе в палату, на 4 й день выписали. Могу помочь с "показаниями"- пишите в личку!

Гость
#39

Примерно 300 тыс. В роддоме на Фурштадской.

Но зачем вам? У ребенка слишком много проблем и-за этого, кривошея, тонус пониженный, трудно было до шести месяцев.

Врачи, как я поняла, сами заинтересованы, если есть желание, им не нужны показания. Тлько денежки несите.

Потом через налоговую кое-что вернуть можно.

#40

Можно намного дешевле! Слишком много проблем может быть и после ЕР, у меня первые роды были такими, жалею, что не кесарилась.

Иринка
#41

Меня все отговаривают. Но у меня первые роды тяжелые с травмой ребенка, раньше воды отошли, а родовой деятельности не было. Врачи решили, чтоб сама-сама. Итог печальный, что сама лечилась, что ребенка до сих пор лечим. Конечно все не трагично, но таблеток столько выпито, массажей и спец.занятий((( Сейчас кто отговаривает от кесарева я говорю, что до сих пор сына лечу из-за родов и все затыкаются. Так что тоже начинаю подыскивать врача на кесарево и категорическое нет ЕР!!! Х

Кира
#42

Напишите пожалуйста роддома, врачей, телефоны ,в идеале Москва, но готова ехать в Питер

Почта kendra000@mail.ru

Гость
#43
Гость

Таких как ты как раз просили не заходить и не загаживать ветку.

Вот именно, здесь совет по поводу ер не просили, я тоже ищу где сделать кесарево но у меня крупная голова у ребенка и симфизит, но нашим врачам впадлу видимо , мне уже во втором роддоме говорят что нет показаний учитывая то что я платно хочу, Россия и этим все сказано

наталья
#44
okde

Я сделала без показаний 5 месяцев назад, довольна! Первые роды были естественным путем. Сейчас никакого обвисшего живота, ничего не беспокоит, уже все забыто! Ребенка на следующий день забрала к себе в палату, на 4 й день выписали. Могу помочь с "показаниями"- пишите в личку!

Здравствуйте.Вы из Питера?

наталья
#45

Напишите пож,если есть возможность,что нужно делать и куда бежать за справками))

Марго
#46

Если уже кто-то раздобыл данные кто делает кесарево без показаний в Питере поделитесь пожалуйста мне тоже.

мила
#47

я тоже ищу способы как это провернуть. на форуме выше писала okde что ей это удалось но ничего конкретного. а жаль. чувствуешь себя совсем беспомощной. и за деньги в нашей Раше не договориться!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#48

Знакомая не нашла где сделать кесарево без показаний в России и пришлось отправиться в Беларусь в провинциальный роддом.  В целом довольна. Заплатила 70 тыщ рублей. Там фирма этим занимается. 8- 926-623-80-13

Гость
#49
okde

Я сделала без показаний 5 месяцев назад, довольна! Первые роды были естественным путем. Сейчас никакого обвисшего живота, ничего не беспокоит, уже все забыто! Ребенка на следующий день забрала к себе в палату, на 4 й день выписали. Могу помочь с "показаниями"- пишите в личку!

Алина
#50
Гость

okde, Вы из СПб ?хочу с Вами поговорить:)
как с Вами связаться?