Гость
Статьи
Муж не хочет идти на …

Муж не хочет идти на роды. Настаивать?

Мне скоро рожать. Хотела бы с мужем. Поговорила с ним. Он категориески не отказывается, но и согласия не дает. "Что мне там делать? Зачем?" Я так понимаю, ему страшно просто. Но мне же тоже страшно! И вот, что я подумала. Вам не кажется, что женщинам доступна материнская любовь отчасти из-за преодаления страха и боли? Может быть, если бы все было устроено иначе, захотела ребенка, позвонила куда надо, на следующий день получай посылку, мы бы не любили так сильно наших детей? и близости бы не было такой?у папы же какие заботы? Схватки начались у жены, в роддом отвез, через несколько часов жена позвонила сказать что родила. Все, можно гордиться собой и отмечать. Ведь очень часто отцовская любовь проявляется по-настоящему позже, когда папа привыкает к ребенку, проходит с ним некоторые этапы, в том числе и негативные. Не знаю, правильно ли я объснила свою позицию. Теперь вопрос: настаивать, чтобы муж был со мной? Нужно ли это? Или мои рассуждения чушь?

Автор
1 338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем он там Вам? Или бум на совместные роды еще не кончился?

Гость
#2

пожалейте мужа, я представляю, если бы рожали мужчины, я бы ни за что не пошла бы на роды с ним...

Гость
#3

Правильно делает, что не хочет.

А я бы на вашем месте не хотела, чтоб меня муж видел обосравшейся с порванной промежностью и жутким лицом.

Катюша
#4

я считаю что муж должен быть рядом,он должен видеть эти мучения и только тогда он оценит ваш труд!когда начнутся схватки вцепитесь ему за руки и не отпускайте до самого родзала,скажете что страшно,если любит никуда он не денется

Нина
#5

Я рожала с мужем в первый раз. Во второй настаивала, чтобы его не было. Мне - вот честно! - не было страшно совсем, так хотелось уже родить!! - а то, что больно... я не боюсь боли, когда мне известна ее причина. Мне лично ничем муж на родах не помог.

НО! Если бы он сам стал отказываться, было бы обидно. Такой уж характер.

Гость
#6

ну и зачем он там? вам очень хочется,что он на вашу перекошенную от болей и потуг,потную рожу полюбовался?

Нина
#7
Гость

Правильно делает, что не хочет.

А я бы на вашем месте не хотела, чтоб меня муж видел обосравшейся с порванной промежностью и жутким лицом.

Опять.... никто там не об...рается, клизмы для этого есть

Катюша
#8
Гость

Правильно делает, что не хочет.

А я бы на вашем месте не хотела, чтоб меня муж видел обосравшейся с порванной промежностью и жутким лицом.

он что будет по вашему рядом с врачом стоять?просто за руку держать я думаю не сложно,а на письку смотреть он точно не будет и ничего лишнего он не увидит

Вика
#9

Автор, поверте, нечего там мужу делать. Я уже рожала, знаю. Ничем он вам не поможет, да и зрелище не из приятных. Оказать поддержку на родах сможет лишь тот муж, который сам стремится к совместным родам. На отцовство совместные роды никак не влияет. Моя подружка принудила мужа быть на родах, как и вы твердила что это позволит его по другому относится к ребенку. И что же, с ребенком он ей не помогает, нянчится с ним не хочет, и теперь подруга объясняет это тем, что роды родами, но он просто так воспитан, у него в семье папа никогда не помогал маме. Тогда зачем было рожать вместе?

Катюша
#10
Вика

Автор, поверте, нечего там мужу делать. Я уже рожала, знаю. Ничем он вам не поможет, да и зрелище не из приятных. Оказать поддержку на родах сможет лишь тот муж, который сам стремится к совместным родам. На отцовство совместные роды никак не влияет. Моя подружка принудила мужа быть на родах, как и вы твердила что это позволит его по другому относится к ребенку. И что же, с ребенком он ей не помогает, нянчится с ним не хочет, и теперь подруга объясняет это тем, что роды родами, но он просто так воспитан, у него в семье папа никогда не помогал маме. Тогда зачем было рожать вместе?

не нужно ее отговаривать!если она хочет чтоб он был рядом пусть так и будет!поддержка не помешает

Гость
#11

Я тоже за то, чтобы женщину поддерживали близкие в такой трудный момент. Но против воли мужа тащить его туда, куда он не хочет - ничего хорошего из этого не выйдет. Предложите мужу компромисс - он поддерживает Вас во время схваток, а сами роды благополучно для его нежной психики пропускает. А потом берет готового малыша в первые минуты жизни, а не через неделю.

Василиса
#12
Вика

Автор, поверте, нечего там мужу делать. Я уже рожала, знаю. Ничем он вам не поможет, да и зрелище не из приятных. Оказать поддержку на родах сможет лишь тот муж, который сам стремится к совместным родам. На отцовство совместные роды никак не влияет. Моя подружка принудила мужа быть на родах, как и вы твердила что это позволит его по другому относится к ребенку. И что же, с ребенком он ей не помогает, нянчится с ним не хочет, и теперь подруга объясняет это тем, что роды родами, но он просто так воспитан, у него в семье папа никогда не помогал маме. Тогда зачем было рожать вместе?

это влияет не на отношение к ребенку,а к жене!увидит что она перенесла ради него и ребенка и будет лелееть!а то все думают что все так просто и обыкновенно

Василиса
#13
Гость

Я тоже за то, чтобы женщину поддерживали близкие в такой трудный момент. Но против воли мужа тащить его туда, куда он не хочет - ничего хорошего из этого не выйдет. Предложите мужу компромисс - он поддерживает Вас во время схваток, а сами роды благополучно для его нежной психики пропускает. А потом берет готового малыша в первые минуты жизни, а не через неделю.

то же неплохой вариант

Нина
#14
Василиса

это влияет не на отношение к ребенку,а к жене!увидит что она перенесла ради него и ребенка и будет лелееть!а то все думают что все так просто и обыкновенно

А, ни фига нет гарантий.

От подруги муж вскорости ушел после рождения ребенка, так вот отец он прекрасный, остается с ним, грудным, на несколько дней спокойно, а как муж не состоялся

Автор
#15

Не нужен он вам там. Потом проблем с интимом не обберетесь)Я вот своего мужа точно туда не потащу.

Нина
#16
Автор

Не нужен он вам там. Потом проблем с интимом не обберетесь)Я вот своего мужа точно туда не потащу.

Это не факт про интим. Т.к. первые роды у меня были совместные, ничего у нас в сексе не изменилось. Просто зачем там муж? мне незачем.

Риса Писа
#17

Верх глупости тащить мужчину на роды, куда он идти не хочет. Ни на что эти совместные роды не влияют. Ни на что.

Гость
#18

Автор, мой первый муж присутствовал при родах. Во-первых, мне было дико больно, во-вторых, когда он сказал "Зая, держись", я готова была его убить. И, в третьих, его подвинули и он таки увидел что ТАМ, потом он упал в обморок и свалил стойку какую-то. И, да, он не был слабонервным хлюпиком - он боксер, мастер спорта.

Риса Писа
#19
Василиса

это влияет не на отношение к ребенку,а к жене!увидит что она перенесла ради него и ребенка и будет лелееть!а то все думают что все так просто и обыкновенно

Это абсолютно не от совместных родов зависит.

Риса Писа
#21
Гость

Автор, мой первый муж присутствовал при родах. Во-первых, мне было дико больно, во-вторых, когда он сказал "Зая, держись", я готова была его убить. И, в третьих, его подвинули и он таки увидел что ТАМ, потом он упал в обморок и свалил стойку какую-то. И, да, он не был слабонервным хлюпиком - он боксер, мастер спорта.

Ну вот-дорожался)

.
#22

В представлении тех, кто не рожал, а лишь насмотрелся роликов в Интернете - роды, это когда у женщины из влагалища вылезает огромная окровавленная голова, а потом и тело. И при этом она орет истошно. Естественно при таком представлении человек понимает, что делать ему на родах нечего. Но на самом деле это вовсе не так. Несколько часов у женщины всего лишь болевые ощущения (если нет анестезии) и больше ничего! И эти долгие часы как раз и может скрасить присутствие близкого человека: воды дать попить, поболтать, успокоить, помассажировать свою женщину. Ну а когда уже начинаются потуги (начинает вылезать ребенок) этот близкий человек может выйти, а может остаться. И если он останется, почему-то опять же в представлении нерожавших, он будет смотреть в окровавленное влагалище жены, чуть ли не приблизив к нему свое лицо. Но на самом деле он может стоять в изголовьи и увидит лишь ребенка в тот момент, как его положат женщине на живот. И вот ради этого-то как раз чудесного мгновения и стоит быть на родах СВОЕГО ребенка!

.
#23
Бухие бухи

Бывали случаи, что мужики после такого зрелища импотентами становились. Вам оно точно надо?

А бывали, что мужики после такого зрелища становились лучшими отцами на свете!

Риса Писа
#24
.

В представлении тех, кто не рожал, а лишь насмотрелся роликов в Интернете - роды, это когда у женщины из влагалища вылезает огромная окровавленная голова, а потом и тело. И при этом она орет истошно. Естественно при таком представлении человек понимает, что делать ему на родах нечего. Но на самом деле это вовсе не так. Несколько часов у женщины всего лишь болевые ощущения (если нет анестезии) и больше ничего! И эти долгие часы как раз и может скрасить присутствие близкого человека: воды дать попить, поболтать, успокоить, помассажировать свою женщину. Ну а когда уже начинаются потуги (начинает вылезать ребенок) этот близкий человек может выйти, а может остаться. И если он останется, почему-то опять же в представлении нерожавших, он будет смотреть в окровавленное влагалище жены, чуть ли не приблизив к нему свое лицо. Но на самом деле он может стоять в изголовьи и увидит лишь ребенка в тот момент, как его положат женщине на живот. И вот ради этого-то как раз чудесного мгновения и стоит быть на родах СВОЕГО ребенка!

Но если он НЕ ХОЧЕТ (пы сы момент как момент-ничего в нем нет, особеннее чем увидеть малыша чуть позже)

Риса Писа
#25
.

А бывали, что мужики после такого зрелища становились лучшими отцами на свете!

Они не из-за родов таковыми стали, поверьте))

Василиса
#26
.

В представлении тех, кто не рожал, а лишь насмотрелся роликов в Интернете - роды, это когда у женщины из влагалища вылезает огромная окровавленная голова, а потом и тело. И при этом она орет истошно. Естественно при таком представлении человек понимает, что делать ему на родах нечего. Но на самом деле это вовсе не так. Несколько часов у женщины всего лишь болевые ощущения (если нет анестезии) и больше ничего! И эти долгие часы как раз и может скрасить присутствие близкого человека: воды дать попить, поболтать, успокоить, помассажировать свою женщину. Ну а когда уже начинаются потуги (начинает вылезать ребенок) этот близкий человек может выйти, а может остаться. И если он останется, почему-то опять же в представлении нерожавших, он будет смотреть в окровавленное влагалище жены, чуть ли не приблизив к нему свое лицо. Но на самом деле он может стоять в изголовьи и увидит лишь ребенка в тот момент, как его положат женщине на живот. И вот ради этого-то как раз чудесного мгновения и стоит быть на родах СВОЕГО ребенка!

полностью согласна с вами

.
#27

ну и зачем он там? вам очень хочется,что он на вашу перекошенную от болей и потуг,потную рожу полюбовался?

Во время оргазма лицо женщины выглядит тоже не лучшим образом, а даже смешно! А звуки ею издаваемые ...И Вы же не перестаете от этого сексом заниматься с мужчиной?

.
#28
Риса Писа

Они не из-за родов таковыми стали, поверьте))

Откуда Вам знать?

.
#30
Риса Писа

Но если он НЕ ХОЧЕТ (пы сы момент как момент-ничего в нем нет, особеннее чем увидеть малыша чуть позже)

Для его НЕ ХОЧЕТ - есть причина! И уверена, она как раз и заключается в том, о чем я писала - в неведении. Мужчина не представляет, чем он может помочь и в его голове лишь образ страданий и крови. Будто он не на родах присутствует, а на операции.

Риса Писа
#32
.

Откуда Вам знать?

быть хорошим отцом означает иметь определенный набор навыков и качеств характера. Они никак не могут волшебным образом во время родов тоже появиться.

Гость
#33
.

В представлении тех, кто не рожал, а лишь насмотрелся роликов в Интернете - роды, это когда у женщины из влагалища вылезает огромная окровавленная голова, а потом и тело. И при этом она орет истошно. Естественно при таком представлении человек понимает, что делать ему на родах нечего. Но на самом деле это вовсе не так. Несколько часов у женщины всего лишь болевые ощущения (если нет анестезии) и больше ничего! И эти долгие часы как раз и может скрасить присутствие близкого человека: воды дать попить, поболтать, успокоить, помассажировать свою женщину. Ну а когда уже начинаются потуги (начинает вылезать ребенок) этот близкий человек может выйти, а может остаться. И если он останется, почему-то опять же в представлении нерожавших, он будет смотреть в окровавленное влагалище жены, чуть ли не приблизив к нему свое лицо. Но на самом деле он может стоять в изголовьи и увидит лишь ребенка в тот момент, как его положат женщине на живот. И вот ради этого-то как раз чудесного мгновения и стоит быть на родах СВОЕГО ребенка!

Что Вы говорите? Как у Вас все легко и просто) Откуда только кровища берется, жуткая боль и желание оторвать немедленно мужу тот орган, которым он детей делал?

Риса Писа
#34
.

Для его НЕ ХОЧЕТ - есть причина! И уверена, она как раз и заключается в том, о чем я писала - в неведении. Мужчина не представляет, чем он может помочь и в его голове лишь образ страданий и крови. Будто он не на родах присутствует, а на операции.

Ну можно конечно и поругатья с мужем на этой почве. Но это глупо. Функция мужа в родах надумана. И вообще не мужское это занятие.

Гость
#35
.

А бывали, что мужики после такого зрелища становились лучшими отцами на свете!

А бывало и нет? Что теперь?

.
#36
Бухие бухи

Они не от этого становились лучшими отцами.

Потенция мужа - такой пустяк, что ею можно запросто рискнуть?)

Ну так нафига такой мужик, который не может поддержать свою любимую в трудный момент? Вы во время болезни выглядите не лучшим образом, Вы в лес уходите? а если прыщ вскочит, паранжу надеваете из=за страха, что он увидит его и бросит Вас? Да и чего Вас нерожавшую слушать-то... пишете сами не знаете о чем. Это как обыватель простой будет рассуждать об ощущениях космонавта в космосе, ни разу сам не бывавший там.

#37

Откуда Вам знать?

А Вам откуда знать, что именно от созерцания родов они стали хорошими отцами? Есть прекрасные отцы, не видившие родов. Есть говнопапаши, видевшие роды. Нет прямой зависимости.

Бухи правду говорите, можно подумать побудут на родах и опа - идеальный папаша, что за бред, скорее всего "папаша" еще долго будет отходить от такого зрелища

Гость
#38
.

Для его НЕ ХОЧЕТ - есть причина! И уверена, она как раз и заключается в том, о чем я писала - в неведении. Мужчина не представляет, чем он может помочь и в его голове лишь образ страданий и крови. Будто он не на родах присутствует, а на операции.

А Вы сами рожали или присутствовали на родах?) Сейчас, кстати, каждые 3-и роды в России с патологией, Вы не в курсе? И, тогда нужно настоятельно предлагать мужу присутствие при поносе, рвоте, операциях: от пластических до лечебных, что тут такого?

.
#39
Гость

Что Вы говорите? Как у Вас все легко и просто) Откуда только кровища берется, жуткая боль и желание оторвать немедленно мужу тот орган, которым он детей делал?

кровь в родах - естественный процесс, Вы не знали? А боль, в 21 веке все же живем, уже давно научились облегчать разными способами. Да и забывается она быстро, так природой задумано.

гость незванный
#40

Что за бред в начале недели??? Человек ясно сказал - не хочу. Это его право. Нет етить - мне стряшна, и вапще - че я там одна. А потом жалобы - муж ушел и т.д. Это женская доля. Мужики ведь на тащат баб воевать....

Риса Писа
#42
.

Бухие бухиОни не от этого становились лучшими отцами.

Потенция мужа - такой пустяк, что ею можно запросто рискнуть?)Ну так нафига такой мужик, который не может поддержать свою любимую в трудный момент? Вы во время болезни выглядите не лучшим образом, Вы в лес уходите? а если прыщ вскочит, паранжу надеваете из=за страха, что он увидит его и бросит Вас? Да и чего Вас нерожавшую слушать-то... пишете сами не знаете о чем. Это как обыватель простой будет рассуждать об ощущениях космонавта в космосе, ни разу сам не бывавший там.

Зачем так утрировать то? Я рожавшая и что? Подержал бы меня муж за руку-или нет-ничего от этого бы не изменилось. А после родов вообще хотелось спать и отдохнуть и никто чтобы не мешал (хотя все давай звонить и приходить). И ничего-хороший папа он.

Гость
#43
.

Бухие бухиОни не от этого становились лучшими отцами.

Потенция мужа - такой пустяк, что ею можно запросто рискнуть?)Ну так нафига такой мужик, который не может поддержать свою любимую в трудный момент? Вы во время болезни выглядите не лучшим образом, Вы в лес уходите? а если прыщ вскочит, паранжу надеваете из=за страха, что он увидит его и бросит Вас? Да и чего Вас нерожавшую слушать-то... пишете сами не знаете о чем. Это как обыватель простой будет рассуждать об ощущениях космонавта в космосе, ни разу сам не бывавший там.

Вы такую ахинею несете - колитесь, дома рожаете на кухонном столе, а муж и младшие дети пуповину маникюрными ножницами перерезают?)

.
#44
Гость

А Вы сами рожали или присутствовали на родах?) Сейчас, кстати, каждые 3-и роды в России с патологией, Вы не в курсе? И, тогда нужно настоятельно предлагать мужу присутствие при поносе, рвоте, операциях: от пластических до лечебных, что тут такого?

Сама рожала и муж присутствовал на родах, так что знаю, о чем пишу в отличие от тех, кто сам не рожал.

Гость
#46
Нина

Опять.... никто там не об...рается, клизмы для этого есть

да это похоже нерожавшие пишут, что б не об с и раться клизьма и не жрать когда схватки начались ,а то схватки идут тетки кефирчик с булками попивают, а потом удивляются то об о с р а лись.Муж на родах обычно у изголовья стоит, как письку зашивают он не рассматривает. У меня друг с женой на роды ходил,гордится. Мой муж со мной не пошел, я не хотела,но думаю ели бы он присутствовал на родах мне легче бы не стало, т.к схватки были просто ужасные, мне там не до мужа было бы

Гость
#47
.

кровь в родах - естественный процесс, Вы не знали? А боль, в 21 веке все же живем, уже давно научились облегчать разными способами. Да и забывается она быстро, так природой задумано.

Стоп - Вы же сами выше писали, что крови при родах нет, что все гламурненько и идеальненько?) И, кстати, не всегда, по медицинским показаниям, можно обезболивать схватки - это так, к сведению. И ничего природой не задумано, забываться - или это только у Вас после родов начинается амнезия?

.
#48
Гость

.Бухие бухиОни не от этого становились лучшими отцами.

Потенция мужа - такой пустяк, что ею можно запросто рискнуть?)Ну так нафига такой мужик, который не может поддержать свою любимую в трудный момент? Вы во время болезни выглядите не лучшим образом, Вы в лес уходите? а если прыщ вскочит, паранжу надеваете из=за страха, что он увидит его и бросит Вас? Да и чего Вас нерожавшую слушать-то... пишете сами не знаете о чем. Это как обыватель простой будет рассуждать об ощущениях космонавта в космосе, ни разу сам не бывавший там.





Вы такую ахинею несете - колитесь, дома рожаете на кухонном столе, а муж и младшие дети пуповину маникюрными ножницами перерезают?)

Ну началось! Этот негатив из серии "яжемать": В вашем представлении они рожают дома, вываливают сиську и кормят до школы в людном месте и стирают на руках тряпочные подгузники.

Jemma
#49
.

В представлении тех, кто не рожал, а лишь насмотрелся роликов в Интернете - роды, это когда у женщины из влагалища вылезает огромная окровавленная голова, а потом и тело. И при этом она орет истошно. Естественно при таком представлении человек понимает, что делать ему на родах нечего. Но на самом деле это вовсе не так. Несколько часов у женщины всего лишь болевые ощущения (если нет анестезии) и больше ничего! И эти долгие часы как раз и может скрасить присутствие близкого человека: воды дать попить, поболтать, успокоить, помассажировать свою женщину. Ну а когда уже начинаются потуги (начинает вылезать ребенок) этот близкий человек может выйти, а может остаться. И если он останется, почему-то опять же в представлении нерожавших, он будет смотреть в окровавленное влагалище жены, чуть ли не приблизив к нему свое лицо. Но на самом деле он может стоять в изголовьи и увидит лишь ребенка в тот момент, как его положат женщине на живот. И вот ради этого-то как раз чудесного мгновения и стоит быть на родах СВОЕГО ребенка!

+

Женщины по многу часов лежат со схватками, с мужем было бы легче это время переносить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#50

Афторша бери меня вместо мужа.

А если серьёзно я бы пошёл,не из за того,что интересно,а из за того что нужна поддержка.