Гость
Статьи
Непонятные результаты …

Непонятные результаты флюрографии у мужа

Здравствуйте.Мне рожать в теч.этой недели.Для формальности для роддома муж делал флюрографию,где обнаружили затемнения,отправили на рентген,на рентгене сказали,что что то было,но уже прошло,что то типа "на вас кто то чихнул",муж делал последний раз флюрографию два года назад.При этом сейчас все таки отправили на консультацию к фтизиатору,померили температуру(37,4)и общ анализ крови,где сОЭ 15.Я сама делала флюрографию лет 5 назад.Что же это может у него быть?Не передастся ли ребенку?Что делать мне в этой ситуации,боюсь за ребенка,что мы недообследованные...

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туберкулез, что ж еще

Гость
#2

Меня смутило, что вы за ребенка ТОЛЬКО переживаете, а не за мужа. Типа пусть подыхает, главное, чтоб ребенок от него не заразный родился. Подло это как-то........

Гость
#4
Гость

Меня смутило, что вы за ребенка ТОЛЬКО переживаете, а не за мужа. Типа пусть подыхает, главное, чтоб ребенок от него не заразный родился. Подло это как-то........

ага, тоже удивилась. беременность головного мозга,не иначе.

нора
#5

рентген нужен,если что не понятно-кт.По флюорографии сложно сказать.что у человека

Гость
#6

У мужа однозначно идет воспалительный процесс, и это может быть туберкулез. Он похудел? Есть потливость по ночам? Кашель дольше трех недель?

Све_та
#7

а флюорографию разве муж не должен был сделать сразу как вы на учет встали???.....при чем тут сразу туберкулез то!!! Это больше на воспаление легких похоже...при воспалении (у меня было очень сильное 10 лет назад) температура держится около 38 и не падает...пусть анализ крови сдаст сразу понятно будет...Легких Вам родом и крепкого малыша!

Гость
#8

Затемнение это все что угодно, но не тубик!

Елена
#9

Согласна, затемнение - это не всегда туберкулез. Мне в школе (11 класс) тоже делали флюорографию и обнаружили затемнение. Сделали рентген, сдала анализ крови, а врачи, не поставив точный диагноз, хотели запихнуть меня в туб. диспансер )где бы яточно заразилась туберкулезом). Родители конечно отказались, и повезли меня в Санкт-Петербург, где опытный врач поставил диангоз - Саркоидоз (имунное заболевание). Никаких симптомов не было. Лечилась одной травкой, в итоге через несколько лет сняли с учета. Потом та же болезнь была у сестры (пила ту же траву). А у мамы в среднем возрасте была туберкулема легких (не заразная форма). Которая тоже благополучно вылечилась.

Гость
#11

Затемнение - это не тубик! при тубике там уже разложение и деформация идет, дырки всякие - форма очаговая. К тому же при открытом тубике он бы уже давно кровью харькал и у него изо рта бы несло запахом "сырых листьев".

а муж ваш наверное "на ногах" воспалением переболел и остались шрамы.

сдайте оба мокроту на анализ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12
Елена

Согласна, затемнение - это не всегда туберкулез. Мне в школе (11 класс) тоже делали флюорографию и обнаружили затемнение. Сделали рентген, сдала анализ крови, а врачи, не поставив точный диагноз, хотели запихнуть меня в туб. диспансер )где бы яточно заразилась туберкулезом). Родители конечно отказались, и повезли меня в Санкт-Петербург, где опытный врач поставил диангоз - Саркоидоз (имунное заболевание). Никаких симптомов не было. Лечилась одной травкой, в итоге через несколько лет сняли с учета. Потом та же болезнь была у сестры (пила ту же траву). А у мамы в среднем возрасте была туберкулема легких (не заразная форма). Которая тоже благополучно вылечилась.

Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Мне поставили диагноз саркоидоз, прописали ужасные гармоны. Очень прошу скажите какой травкой вы вылечили саркоидоз и чем еще лечили. Очень нужна помощь. Спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: