Гость
Статьи
Мне 39, я беременна. …

Мне 39, я беременна. Что делать?

Девочки, дорогие, подскажите что мне делать... Мысли путаются, мыслю как-то уже неадекватно. Мне 39 (весной будет 40). У меня 8 недель беременности. Дочке 15 лет, с ее отцом развелась когда она была …

Такая какая есть
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Перчик
#51

Автор, рожайте!!! Меня мама в 45 родила. И очень этому рада. А я ей очень благодарна! Родители развелись, когда мне было 5. Когда было 10, папа умер. На работе маму считали очень хорошим специалистом (сейчас она на пенсии), поэтому, пока я училась, деньги были. Мне 25, уже отучилась, работаю. Мамочку свою обожаю!!! И в отличае от ровестниц, она выглядит очень молодо, незнакомые люди лет 55 дают=))) И взгляды на жизнь у нее очень современные, благодаря общению со мной и моими друзьями.

Гость
#52
Такая какая есть

Теперешний мужчина на словах хочет ребенка, но он какой-то ненадежный. Спасибо за любое конструктивное мнение.

Автор, мое конструктивное мнение старо, как Вуман - если Вы были не уверены в партнере, почему не предохранялись? А рожать советовать не буду - Вы станете матерью-одиночкой с 2-мя детьми, которых будете вынуждены сами тащить. Впрочем, дело Ваше, но обычно, если человек сомневается и ищет совета у посторонних, то к рождению ребенка не готов.

Гость
#53
Перчик

Автор, рожайте!!! Меня мама в 45 родила. И очень этому рада. А я ей очень благодарна! Родители развелись, когда мне было 5. Когда было 10, папа умер. На работе маму считали очень хорошим специалистом (сейчас она на пенсии), поэтому, пока я училась, деньги были. Мне 25, уже отучилась, работаю. Мамочку свою обожаю!!! И в отличае от ровестниц, она выглядит очень молодо, незнакомые люди лет 55 дают=))) И взгляды на жизнь у нее очень современные, благодаря общению со мной и моими друзьями.

У одноклассницы мать в 43 года рожала, роды были трудные, мать не спасли. Итог: 14-ти летняя девочка и новорожденная стали сиротами. Отец недолго жил один - через пару лет женился снова.

Гость
#54
вуман уполномочен заявить

ах, хороший вброс ))



значит, подросток, вместо того, чтобы жить своей жизнью, должен будет с младенцем сидеть?? ))

Ага) мне тоже такой подход нравится - мама головой не думала, отдуваться будет дочь. Вот обрадуется)

молодая мама
#55
Такая какая есть

Еще меня очень удивила реакция моих подруг-ровесниц: как узнали что я "залетела", повытаскивали спирали (хотя у всех дети, а у одной двое уже), стали вести исключительно правильный образ жизни, побежали к гинекологу узнать готовы ли они к зачатию, купили фолиевую кислоту (таблетки способствуют правильному зачатию). Вобщем мозги у меня кипят как никогда....

бЫЛО БЫ ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ . у меня двое детей. И что я в 38 лет ещё должна пеленками и памперсами обмотаться.

Гость
#56
Гость

вуман уполномочен заявитьах, хороший вброс ))



значит, подросток, вместо того, чтобы жить своей жизнью, должен будет с младенцем сидеть?? ))





Ага) мне тоже такой подход нравится - мама головой не думала, отдуваться будет дочь. Вот обрадуется)

У некоторых и думают-планируют, а сидят потом сёстры-братья.

Гость
#57

почему все говорит про дочь и никто не слова про мужа автора...он вообще кроме спермодателя какую то роль играет в этой истории

Bastet
#58
Гость

почему все говорит про дочь и никто не слова про мужа автора...он вообще кроме спермодателя какую то роль играет в этой истории

Мне вот тоже интересно услышать, что из себя представляет ее половой партнер.

Дама в шляпе
#59

Автор, если потянете сама ребенка материально, то рожайте. Что касается возраста, то сейчас есть перинатальные центры, которые смогут обеспечить квалифицированную помощь как при беременности, так и при родах.

Гость
#60

Мне 37 и это мой страшный сон-залететь под 40 или позже. Только жизнь началась-ребенку 15, хочется уже для себя пожить и тут снова!

Гость
#61

рожать нужно столько, сколько у тебя жилья есть. Чтобы у детей было по комнате хотя бы. А когда ты на пенсию выйдешь, то найдешь деньги на образование ребенка и вообще на его жизнь?

Гость
#62

Решите рожать, поговорите со старшей дочерью!Я была мягко говоря не рада, когда мама родила, а мне на тот момент было уже 17.Мне очень была нужна ее поддержка, а у нее малыш и не до меня все время!И так до сих пор...

Гость
#63

я часто думаю, что пусть бы лучше мать аборт сделала и не родила меня, хотя так грешно думать. Моя профессия и способности не дают мне возможности заработать даже на съемное жилье, замуж меня никто не взял, живу с родаками и меня от них тошнит, бесят нереально. Аборт - страшное дело, но и выживать, существовать как я, тоже не понятно зачем.

Гость
#64

Мне тоже 39, недавно сделала аборт. Долго думала, но увы... Мама у меня уже не помощница, за ней самой уход нужен, сыну 16 лет, заканчивает школу, впереди институт и все проблемы, связанные с этим. Мужчина, как оказалось в последствии говорил одно, а думал другое, в итоге пропал без следа. Сейчас думаю, что вот бы я вляпалась, если бы решила рожать. Вас к аборт ни в коем случае не призываю, но надейтесь только на себя.

#65
Софья

Слушайте, я никогда не навязываю свое мнение, я бы не родила, остальные меня не волнуют. Ребенок оч ответственное дело, много факторов для принятия решения.

Возраст тоже может быть фактором,но это не 40 лет,тем более если здоровье позволяет.Конечно каждый сам принимает решение насчет детей,но в случае Автора я бы оставила ребенка.

Гость
#66
Гость

я часто думаю, что пусть бы лучше мать аборт сделала и не родила меня, хотя так грешно думать. Моя профессия и способности не дают мне возможности заработать даже на съемное жилье, замуж меня никто не взял, живу с родаками и меня от них тошнит, бесят нереально. Аборт - страшное дело, но и выживать, существовать как я, тоже не понятно зачем.

У меня похожая ситуация!Я работаю, у меня правда есть муж он тоже работает.Но мы не в состоянии накопить 4 миллиона на покупку своей квартиры и наши родители не собираются нам ни как помогать!Снимаем комнату, ипотеку нам не дают.Ребенка хотим, но я до безумия боюсь забеременеть.А родители у нас живу как сыр в масле у обоих есть квартиры и младшие дети, а до нас им фиолетово.Сказали, что мы уже взрослые и думайте сами, где и как вам жить мы вам помочь не можем!Вот и думаем, как и главное ради чего жить!?!

#67
Гость

Мне 37 и это мой страшный сон-залететь под 40 или позже. Только жизнь началась-ребенку 15, хочется уже для себя пожить и тут снова!

У меня коллега на работе так говорит,ей 52,четвертого ребенка родила в 39 лет,когда уже не планировала совсем,она была к этому не готова.И тем не менее,сыну сейчас 13.

Такая какая есть
#68

Спасибо всем за мнения!!!! Что-то не везет мне с мужчинами (скорее всего проблема во мне: долго стараюсь не замечать косяков, а потом выливаю все обвинения на голову, и полная "заморозка"). Потом конечно понимаю что надо быть мягче, но не получается... Мой мужчина меня сегодня очень обидел (а может это мои расшалившиеся гормоны), все сделаю как надо. Мужчины - приходят и уходят, на них мало надежды, а я очень нужна своей дочке.

Гость
#69
Гость

Мне 37 и это мой страшный сон-залететь под 40 или позже. Только жизнь началась-ребенку 15, хочется уже для себя пожить и тут снова!

вы так бедны? сочувствую(, а я наоборот всю молодость для себя прожила, не работала и сейчас не работаю+за эти годы муж здорово поднялся, хочу родить первого в 38-39 и позже второго, все условия есть, а в 22 рожать - глупость несусветная и всю молодость в унитаз слить, да и денег в 22 гораздо меньше было, чем сейчас

★ ★ ★
#70
Гость М

Конструктивный ответ- рожайте, старшая дочка будет вам в помощь

вот счастье то старшей дочке - быть нянькой

Такая какая есть
#71
Гость

У меня похожая ситуация!Я работаю, у меня правда есть муж он тоже работает.Но мы не в состоянии накопить 4 миллиона на покупку своей квартиры и наши родители не собираются нам ни как помогать!Снимаем комнату, ипотеку нам не дают.Ребенка хотим, но я до безумия боюсь забеременеть.А родители у нас живу как сыр в масле у обоих есть квартиры и младшие дети, а до нас им фиолетово.Сказали, что мы уже взрослые и думайте сами, где и как вам жить мы вам помочь не можем!Вот и думаем, как и главное ради чего жить!?!

Мне родители тоже ничего не дали, если бы не моя дочь (главный материальный стимул), так бы и не поняла что я способна заработать себе жилье. Трудности - они закаляют в каком-то смысле. Это я пишу к тому, что через -дцать лет и у вас будет квартира и машина.

Гость
#72
Гость

вы так бедны? сочувствую(, а я наоборот всю молодость для себя прожила, не работала и сейчас не работаю+за эти годы муж здорово поднялся, хочу родить первого в 38-39 и позже второго, все условия есть, а в 22 рожать - глупость несусветная и всю молодость в унитаз слить, да и денег в 22 гораздо меньше было, чем сейчас

Причем тут бедность? Дети, это не только материальные затраты, это куча времени, нервов, сил, это бессоница, это переживания и т.п. Я не хочу уже этим заниматься, у меня другие интересы.

Я рожала в своей квартире с хорошим мужем и нормальным доходом, так что условия были сразу, а не к 40 годам. Потом и сама сделала неплохую карьеру и бросать это все на пеленки я не хочу. Это лично мое мнение, каждый решает как он хочет для себя.

Гость
#73
Гость

Причем тут бедность? Дети, это не только материальные затраты, это куча времени, нервов, сил, это бессоница, это переживания и т.п. Я не хочу уже этим заниматься, у меня другие интересы.

Я рожала в своей квартире с хорошим мужем и нормальным доходом, так что условия были сразу, а не к 40 годам. Потом и сама сделала неплохую карьеру и бросать это все на пеленки я не хочу. Это лично мое мнение, каждый решает как он хочет для себя.

мы тоже не бедные изначально были)) я уверена, чято вы при таком доходе сразу троих бы забабахали) А к 40 годам мы наживемся как раз для себя, вот и родим, а вы ЧТО видели конкретно от своего дохода, если сразу после института стали терпеть неудобства:токсикоз, недосып и пр, и какие там путешествия и развлечения с грудничком? К 40 у нас и доход больше и тратить надоело уже, вот и хотим родить, а вы то и жизни не видали до этих лет, вся жизнь на ребенка спущена

Bella
#74
Гость

Гость

Причем тут бедность? Дети, это не только материальные затраты, это куча времени, нервов, сил, это бессоница, это переживания и т.п. Я не хочу уже этим заниматься, у меня другие интересы. Я рожала в своей квартире с хорошим мужем и нормальным доходом, так что условия были сразу, а не к 40 годам. Потом и сама сделала неплохую карьеру и бросать это все на пеленки я не хочу. Это лично мое мнение, каждый решает как он хочет для себя.

мы тоже не бедные изначально были)) я уверена, чято вы при таком доходе сразу троих бы забабахали) А к 40 годам мы наживемся как раз для себя, вот и родим, а вы ЧТО видели конкретно от своего дохода, если сразу после института стали терпеть неудобства:токсикоз, недосып и пр, и какие там путешествия и развлечения с грудничком? К 40 у нас и доход больше и тратить надоело уже, вот и хотим родить, а вы то и жизни не видали до этих лет, вся жизнь на ребенка спущена

не "мы" хотим родить, а "я хочу родить". это ж очевидно - вы одиночка. это как бы другая ситуация, когда все есть, а ни мужчины ни дитя нет

Гость
#75
Гость

мы тоже не бедные изначально были)) я уверена, чято вы при таком доходе сразу троих бы забабахали) А к 40 годам мы наживемся как раз для себя, вот и родим, а вы ЧТО видели конкретно от своего дохода, если сразу после института стали терпеть неудобства:токсикоз, недосып и пр, и какие там путешествия и развлечения с грудничком? К 40 у нас и доход больше и тратить надоело уже, вот и хотим родить, а вы то и жизни не видали до этих лет, вся жизнь на ребенка спущена

Токсикоза у меня не было, с ребенком везде катались, карьера удалась, что я упустила-не знаю. Вы в чем хотите меня убедить? Если бы я хотела троих-я бы троих и забабахала, а я не хочу, и деньги тут совсем не причем, если нет желания, вам этого не понять?

Гость
#76
Гость

ГостьПричем тут бедность? Дети, это не только материальные затраты, это куча времени, нервов, сил, это бессоница, это переживания и т.п. Я не хочу уже этим заниматься, у меня другие интересы.

Я рожала в своей квартире с хорошим мужем и нормальным доходом, так что условия были сразу, а не к 40 годам. Потом и сама сделала неплохую карьеру и бросать это все на пеленки я не хочу. Это лично мое мнение, каждый решает как он хочет для себя.мы тоже не бедные изначально были)) я уверена, чято вы при таком доходе сразу троих бы забабахали) А к 40 годам мы наживемся как раз для себя, вот и родим, а вы ЧТО видели конкретно от своего дохода, если сразу после института стали терпеть неудобства:токсикоз, недосып и пр, и какие там путешествия и развлечения с грудничком? К 40 у нас и доход больше и тратить надоело уже, вот и хотим родить, а вы то и жизни не видали до этих лет, вся жизнь на ребенка спущена

Удивляет неодолимая тяга некоторых людей померяться пиписьками даже в самой не проходящей для этого теме.... Видимо больше похвастаться нечем.....

Гость
#77
Гость

Решите рожать, поговорите со старшей дочерью!Я была мягко говоря не рада, когда мама родила, а мне на тот момент было уже 17.Мне очень была нужна ее поддержка, а у нее малыш и не до меня все время!И так до сих пор...

Эгоистка вы. Думаете только о себе, а может вашей маме тоже нужна поддержка была. Вы взрослый человек уже.

Гость
#78

Удивляет неодолимая тяга некоторых людей померяться пиписьками даже в самой не проходящей для этого теме.... Видимо больше похвастаться нечем.....

И главное все то она знает-и кто что видел, и кто не видел)))))

Гость
#79

по мне не дай Бог. а вообще все темы подобного рода-разводка. Женщина 39 лет такие вещи на самотек не пускает.

Гость
#80
Гость

Эгоистка вы. Думаете только о себе, а может вашей маме тоже нужна поддержка была. Вы взрослый человек уже.

У мамы она была в лице ее новоиспеченного мужа, а я осталась жить одна.А эгоистки мы наверно обе!

Гость
#81

вообще достало-мой мужчина. Мой мужчина=это муж. неужели можно быть такой дурой чтоб рожать вне брака в 39 в стране где возрастной ценз трудоустройства- 40 лет.

Гость
#82

Чего-то мало постов про заек и положенные им лужайки. Уж извините, автор. А дочь-то ваша что по этому поводу думает? Жить с матерью и новорожденным младенцем в однокомнатной - это даже не ужас, а вообще не знаю что.

Посты про то, что дочь скоро уйдет (куда и, главное, зачем??) считать можно бредом. Ну тут на вумане напишут - пусть квартиру себе снимает)))

Гость
#83
Гость

Эгоистка вы. Думаете только о себе, а может вашей маме тоже нужна поддержка была. Вы взрослый человек уже.

а мама о ком думала когда на расцветающую девушку которой жизнь надо строить ребенка повесила? о ком кроме себя?

Наталья
#84
Гость

Чего-то мало постов про заек и положенные им лужайки. Уж извините, автор. А дочь-то ваша что по этому поводу думает? Жить с матерью и новорожденным младенцем в однокомнатной - это даже не ужас, а вообще не знаю что.

Посты про то, что дочь скоро уйдет (куда и, главное, зачем??) считать можно бредом. Ну тут на вумане напишут - пусть квартиру себе снимает)))

Ну не совсем бред. Моя в 19 уехала в другой город к парню, вот уже полтора года с ним там живет гражданским браком. Вернется ли когда - фиг знает. Мы вдвоем с мужем кукуем, он меня все эти полтора года подбивает еще ребенка родить (и это при том, что несколько лет назад при моем случайном залете категорически был за аборт, который я в итоге и сделала). Мне сейчас 40, еще можно было бы попытаться, да что-то не хочется. Но если бы сейчас залет опять случился - соблазн был бы велик, даже не знаю что бы я решила в свете последних перемен.

Автор без мужа(официального), в такой ситуации на еще одного ребенка решаться конечно страшнее, но и остаться совсем одной, если ее дочь так же свалит(не обязательно к парню, может поступить учиться в другой город, например) - еще тоскливее, чем хотя бы с мужем.

Гость
#85

Свалить и двое могут детей. У меня есть знакомая-у нее дочери вообще в загранку укатили, так и сидит одна.

Гость
#86
Гость

Гость

Эгоистка вы. Думаете только о себе, а может вашей маме тоже нужна поддержка была. Вы взрослый человек уже.

а мама о ком думала когда на расцветающую девушку которой жизнь надо строить ребенка повесила? о ком кроме себя?

А где написано было, что на нее повесила? Речь шла о том, что мама занималась ребенком, а не своей взрослой дочерью.

Наталья
#87
Гость

Свалить и двое могут детей. У меня есть знакомая-у нее дочери вообще в загранку укатили, так и сидит одна.

Это понятно, но если у детей большая разница в возрасте - одновременно по-любому не свалят, если автор сейчас родит - еще на ближайшие 17-18 лет развлекуха в виде ребенка ей обеспечена. Да и больше шансов что кто-то из 2-х останется в том же городе.

У наших родственников тоже кстати дочь в Штаты уехала, возвращаться не планирует, мать ее не очень-то рада что так сложилось.

#88
Такая какая есть

Девочки, дорогие, подскажите что мне делать... Мысли путаются, мыслю как-то уже неадекватно. Мне 39 (весной будет 40). У меня 8 недель беременности. Дочке 15 лет, с ее отцом развелась когда она была маленькая. Теперешний мужчина на словах хочет ребенка, но он какой-то ненадежный. Спасибо за любое конструктивное мнение.

Мне сейчас 41 год. Моей малышке (третьей) 2 годика и 4 месяца. Вы не представляете, как я счастлива, что она у меня есть! Сейчас даже жизни без нее не мыслю... Хотя мой второй муж бросил нас , когда ей был годик.

Гость
#89

мне 38, дочери 17, сыну 1г.9м. Отцы разные, как у вас будет, если решитесь. Я очень рада, что решилась. Дочь сейчас первокурсница, учится в Москве, почти за 3 тыс. км. Очень по ней скучаю, если бы не малыш, вообще бы места себе не нашла.

На тему ее отношения к малышу: она его просто обожает. Хотя для всех сюрпризом это стало, заранее не спрашивала у нее ее мнения, разрешения и т.п. Когда он родился, дочь как раз в 11 класс перешла. К поступлению готовилась, я ее не припахивала ни разу. Но она сама все время рвалась повозиться. Малыш тоже ее любит, даже на расстоянии помнит очень хорошо и в фото тыкает пальцем. Радуется.

Опасения на тему мужа, ну да. У меня тоже нет ощущения, что мы навсегда вместе. Более того, он реально накосячил в одном серьезном деле. И я наверное никогда не смогу его простить. Но это вообще никак не задевает радости от малыша.

Вы пишете про квартиру - ерунда на ближайшие годы. У меня та же история - живем в квартире, которая дочери строилась. А ей эта квартира сейчас, пока она в универе, не нужна будет... А там видно будет что и как.

Так что, если финансово не боитесь, то нестрашно. У меня вообще ощущение, что ребенок молниеносно растет. Я не успела устать от его младенчества. А тут уже дет.сад не за горами. Еще успеваю на полставки работать.

Я ни в коем случае не агитирую, но стоящее дело второй малыш в возрасте сильно за 30.

мышь серая
#90
Гость М

старшая дочка будет вам в помощь

дети за дырку матери не в ответе.

по теме - почему бы и не родить, если финансовые возможности и здоровье позволяют? и под пятьдесят коллеги рожали. под пристальным наблюдением беременности, конечно, но нормально ж все получилось.

рона
#91

я сейчас беременна, но я намного младше вас, ходу на "беременные " курсы подготовки к родам. С нами ходит женщина, ей 40, есть ребенок 15 лет (было кесарево, второго хочет родить сама). Срок у нее уже большой, где то 37 недель. Она такая классная и счастливая! Чего и вам автор желаю!

рона
#92

кстати, очень удобно что ребенок ваш уже взрослый. Сможет в магазин сходить, если надо, или за мелким приглядеть если вы на часик отойдете по делам. Куда тяжелее если оба ребенка мелкие и помощи ждать не откуда, не только в финансовом, но и бытовом плане.

Гость
#93

Мужчина выполнил свою функцию...

и спасибо

я бы родила.

Гость
#94

ясно одно. Мамашку ждут потоки ненависти от дочки, если мамаша бещала ей квартирку, а сейчас квартирка обломается

Леночка
#95
Гость

У одноклассницы мать в 43 года рожала, роды были трудные, мать не спасли. Итог: 14-ти летняя девочка и новорожденная стали сиротами. Отец недолго жил один - через пару лет женился снова.

У меня была знакомая, на 4 года старше меня. Родила в 21 без мужа. В роддоме заболела воспалением легких, через месяц умерла. Маленький сынишка остался сиротой=( От смерти никто не застрахован, ни в 20, ни в 40!

Такая какая есть
#96
Гость

вообще достало-мой мужчина. Мой мужчина=это муж. неужели можно быть такой дурой чтоб рожать вне брака в 39 в стране где возрастной ценз трудоустройства- 40 лет.

Пишу уже с домашнего компьютера: ЗАМУЖ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА!!! Если даже и решусь на ребенка, записываться с отцом не буду. Не хочу ни с кем делить свою недвижимость. По поводу родов вне брака - такую глупость даже обсуждать не буду...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Такая какая есть
#97
Гость

ясно одно. Мамашку ждут потоки ненависти от дочки, если мамаша бещала ей квартирку, а сейчас квартирка обломается

Дочка у меня адекватная, к деньгам относится правильно. Если ребенок родится, когда немного подрастет и дочка захочет жить отдельно - уйду вместе с мелким к родителям, там больше места, а квартира - ей.

Такая какая есть
#98

Просто я действительно не могу понять: нужен ли мне этот ребенок....как изменится моя жизнь с его появлением, смогу ли я полюбить его так же как дочку, ведь все это время она одна была центром вселенной для меня.... Как то все очень внезапно и с ног на голову... Если я пойму что да, нужен; да, хочу и люблю - то пошлю всех советчиков-писсимистов далеко и надолго.

#99

Рожайте конечно!!! )))

Гость
#100
Такая какая есть

Дочка у меня адекватная, к деньгам относится правильно. Если ребенок родится, когда немного подрастет и дочка захочет жить отдельно - уйду вместе с мелким к родителям, там больше места, а квартира - ей.

Ага, в 15 все к деньгам спокойно относятся.