Гость
Статьи
девочки, пожалуйста, …

девочки, пожалуйста, помогите разобраться

сегодня задержка составляет 15 дней.
в период овуляции был ППА.
в первые дни задержки сделала несколько тестов-полосок, все отрицательные.
сходила на УЗИ, врач сказала, что у меня киста 2 см (не серьезная) в правом яичнике, и правый яичник мультифолликулярный. сказала, что беременности нет, но в заключении написала 5 недель и 1 день, когда я у нее спросила об этом, она сказала что исходила из даты последних месячных (28 февраля), назначила кровь на ХГЧ и повтор через 7-10 дней. я сдала кровь на след. день - результат 1.00.
затем я пошла к своему гинекологу, она меня посмотрела, сказала, что беременность не исключена, т.к. могла быть поздняя овуляция и пальпаторно она пока не нащупала. взяла анализ мазка, на след. день перезвонила и сказала, что у меня нарушение микрофлоры влагалища и назначила через неделю повторный прием.
на 8 день задержки струйный тест показал мне слабоположительный результат.
сегодня у меня было повторное УЗИ. была огромная очередь, я зашла в кабинет, она не смотрела внутривагинальным датчиком, а только сверху посмотрела и сказала что беременности все же нет, но эндометрий увеличился на 1 мм. посмотрела быстро-быстро, лишь бы быстрее очередь прошла.
из симптомов: мне тошнит всегда, особенно утром, на груди появилась яркая капиллярная сетка и яркие вены, белые выделения, тянет низ живота.
в общем, я запуталась. помогите, пожалуйста, разобраться, исходя из всего этого все-таки есть шанс, что была поздняя овуляция и беременность есть? может кому-нибудь на УЗИ тоже долго голову морочили?
всем заранее большое спасибо!

4 ответа
Последний — 29 сентября 2013, 22:11 Перейти
1.
я

блин, чего проще-анализ ХГЧ в инвитро делают полдня....и никакой мороки....на вашем сроке будет по крови ясно....с осмотрами не стоит возиться-риск большой,если вы беременны.....

2.
Гость

Конечно, на узи, даже если беременность есть, пока вряд ли увидят. Вы бы лучше еще хгч сдали.

я

блин, чего проще-анализ ХГЧ в инвитро делают полдня....и никакой мороки....на вашем сроке будет по крови ясно....с осмотрами не стоит возиться-риск большой,если вы беременны.....

да вот же, видите, тупая я какая. сдавала 2 раза в одной лаборатории. сегодня у гинеколога была, она не смотрела, исходила из результатов УЗИ, назначила таблетки месячные вызывать, а я почему-то думаю и беременности, ну все симптомы на лицо, и боюсь пить таблетки. да, вы правы, надо будет в инвитро пересдать кровь. спасибо большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Ириша
Amorale

сегодня задержка составляет 15 дней.в период овуляции был ППА.в первые дни задержки сделала несколько тестов-полосок, все отрицательные.сходила на УЗИ, врач сказала, что у меня киста 2 см (не серьезная) в правом яичнике, и правый яичник мультифолликулярный. сказала, что беременности нет, но в заключении написала 5 недель и 1 день, когда я у нее спросила об этом, она сказала что исходила из даты последних месячных (28 февраля), назначила кровь на ХГЧ и повтор через 7-10 дней. я сдала кровь на след. день - результат 1.00.затем я пошла к своему гинекологу, она меня посмотрела, сказала, что беременность не исключена, т.к. могла быть поздняя овуляция и пальпаторно она пока не нащупала. взяла анализ мазка, на след. день перезвонила и сказала, что у меня нарушение микрофлоры влагалища и назначила через неделю повторный прием.на 8 день задержки струйный тест показал мне слабоположительный результат.сегодня у меня было повторное УЗИ. была огромная очередь, я зашла в кабинет, она не смотрела внутривагинальным датчиком, а только сверху посмотрела и сказала что беременности все же нет, но эндометрий увеличился на 1 мм. посмотрела быстро-быстро, лишь бы быстрее очередь прошла.из симптомов: мне тошнит всегда, особенно утром, на груди появилась яркая капиллярная сетка и яркие вены, белые выделения, тянет низ живота. в общем, я запуталась. помогите, пожалуйста, разобраться, исходя из всего этого все-таки есть шанс, что была поздняя овуляция и беременность есть? может кому-нибудь на УЗИ тоже долго голову морочили?всем заранее большое спасибо!

Я думаю, что вам нужно позвонить в большой плюс и там все это описать. Они бесплатно отвечают на такие вопросы, горячая линия такая