Гость
Статьи
Боюсь рожать имеено …

Боюсь рожать имеено из-за недосыпа!

Привет. Я беременна, скоро рожать. И меня пугает ИМЕННО недосып после родов. Я просто очень люблю поспать и сама по себе физически слабая, очень быстро устаю. Но что ж теперь, не надо было беременнеть из-за этого? Когда я в детстве вставала рано в садик, то жизнь мне казалась адом от адского хотения спать. Потом -школа, раннее вставание-тоже адство. Потом универ, иногда прогуливала первые пары все из-за этой причины. Потом, как вы понимаете, работа! А это вообще просто ужас!!! когда я хочу спать , я ужасно раздраженная, готовая просто послать все к чертовой матери. Только не говорите, что это лень. Я не ленива, дома идеальный порядок, за собой слежу, готовлю, полно хобби и т д. Но этот долбанный недосып отравляет мне жизнь... Короче, усталость и недосып меня пугают так, что я с ума схожу.. посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста. Извините за сумбур.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
fromъъъъ9
#1

автор,ты попала.только няня с проживанием тебя спасет.

гостья
#2

Я тоже такой была до родов. Потом привыкла по ночам к ребенку вставать, и слабость с недосыпом сами собой куда-то пропали. Хотя вставала я каждые 2 часа на протяжении многих месяцев, и все равно высыпалась. Не знаю как сказать... организм закалился, наверное ))) и моя знакомая тоже рассказывала, что до родов все время сонная и невыспавшаяся была если меньше 9 часов поспала, а потом ребенок резко все изменил, и она привыкла и теперь уже так не мучается.

Гость
#3

Очень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))

Гость
#4
гостья

Я тоже такой была до родов. Потом привыкла по ночам к ребенку вставать, и слабость с недосыпом сами собой куда-то пропали. Хотя вставала я каждые 2 часа на протяжении многих месяцев, и все равно высыпалась. Не знаю как сказать... организм закалился, наверное ))) и моя знакомая тоже рассказывала, что до родов все время сонная и невыспавшаяся была если меньше 9 часов поспала, а потом ребенок резко все изменил, и она привыкла и теперь уже так не мучается.

дурь, если от недосыпа давление скачет сразу, то никак организм не закалится, а только заработает стойкую гипертонию

Гость
#5
Гость

Очень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))

Совершенно верно.

Фея
#6

Хмм...Первый раз встречаю женщину со страхами как у меня ) Я безумно боялась именно недосыпа. Не боялась рожать, или не справится с ребенком..Но. Я УЖАСНО переношу недосып. Ну что вам сказать ) Все мои худшие страхи оправдались ) Ребенок ВООБЩЕ не давал спать до 3 лет. Нервы испорчены навсегда, своего ребенка люблю, но чтоб второго- ужас-ужас. И мне очень жалко молодых мам ) Вот такой расклад, автор..

Гость
#7

Опять же, тут лотерея.

Не все и не всегда так печально, как у Феи.

Мой старший и младший ребенок спали сразу хорошо - и ночью, и днем. А вот средняя выдавала кардебалет каждый вечер и каждую ночь.

Но все равно - это временно)))) Сейчас вспоминаем - и только радуемся, что младшая не такая и всем дает поспать. В меру)))

Злая мачеха
#8
Гость

Очень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))

Фиг там-мне тоже все говорили что первые 3 месяца ребенок спит, а моя спала только пока коляска катится. Но спать как твой ребенок это реально выход, но тогда в доме срач будет.

Вам Автор надо или бабушку звать на помощи или няню с 6 до 10-11 утра нанимать ) ну или папу просить по утрам с ребенком сидеть. дай бог чтобы ночью хорошо спал-меня ночные вставания к счастью не коснулись.

Я тоже поспать люблю...к счастью муж у меня жаворонок и утром дочка с криком папа! атакует мужа )

гостья
#9
Гость

дурь, если от недосыпа давление скачет сразу, то никак организм не закалится, а только заработает стойкую гипертонию

Я просто говорю как у меня было и у моей знакомой. Я всегда мучалась от слабости и невысыпания, не представляете как. А потом прошло. Может, организм стал более выносливым от физических нагрузок, я не знаю. Но факт есть факт. Слабость меня больше не мучает.

Вика
#10

Ну, Автор, что я могу сказать, послеродовая депрессия вам обеспечена.

Гость
#11

Автор, у меня было то же самое, несмотря на то, что всегда к ребенку вставал муж, меня все равно дико бесило то, что я просыпаюсь от плача и не могу потом уснуть. Наняли ночную няню до тех пор, пока я не вышла на работу, потом была няня с проживанием. Сейчас я беременна вторым, уже договорились с ночной няней.

Ну не могу я без сна, как хотите меня ругайте, но не могу!

Ёжа
#12

А куда деваться, большинство через это проходят. Недосып, вымотанность, с ног валятся, мамочки порой даже ревут целыми днями, жизнь немила, хоть в петлю лезь - а назад дороги нет. Но дети подрастают, спать начинают больше, жизнь входит в свою колею, все налаживается! И потом как раз и начинаются радостные моменты, когда говорят - ради этого стоило пройти через все мучения! Хотя иногда бывают и спокойные дети, с которыми мамы не особо и страдают и вполне высыпаются. Знаю одну такую знакомую со спокойным ребенком, так она удивлялась - то ли ей с ребенком повезло, по ночам спала, когда все знакомые носились как белки в колесе ночь напролет, а днем ходили как зомби, то ли нашла верный подход к совему малышу! Ребенок, кстати, нормальный, здоровый, был сначала на грудном вскармливании, затем стали постепенно отучать, спал нормально.

Гость
#13

Ох автор, может вам и повезет. У меня первый год был ужасный в этом отношение. А особенно полгода. Ребенок совсем не давал спать, ходила как зомби. Сил хватало только заниматься ребенком, уборку правда делала, а готовка полностью перешла на мужа. Зато после года все стало отлично. Дите прекрасно спал ночью и днем. И я вместе с ним спала и ночью, и днем. Отсыпалась.

Ёжа
#14
Вика

Ну, Автор, что я могу сказать, послеродовая депрессия вам обеспечена.

И что теперь. Она у многих есть, единицы вообще из-за нее к психиатрию попадают - но это не повод совсем не рожать, если вообще хочешь ребенка! Я тоже люблю поспать, и нервная, я знаю, что можно уже заранее наводить справки о нашей психиатрии, у меня вообще бывают чуть ли не припадки аффекта, когда готова чуть ли не двинуть кулаком тому, кто рядом оказался - и что теперь, подаваться в чайлдфри? Нет. Рожу и пусть буду мучиться, потом лечиться, но это дело поправимо и излечимо.

Гость
#15

как же вы себя любите и жалеете, упиваясь этим...бедняжко...

Ёжа
#16
Гость

Очень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))

А домашние дела когда делать? Когда ребенок спит, тут лови момент, чтобы приготовить еду и убраться! Когда бодрствует, тут же от него не отойдешь и не на виду вообще не оставишь первое время, многие мамы первое время даже принять душ могут только когда муж рядом с ребенком, а если мужа дома нет, и в туалет ходят с ребенком, одной рукой держат его, другой трусы на унитазе снимают! Я серьезно, не раз такое слышала от знакомых с детьми. А самой завтракать-обедать-ужинать как? Опять же с ребенком на руках? Это тяжело, тут и наложить себе еду, разогреть надо, а до того приготовить. Когда? А вот как раз тогда готовить и есть, как ребенок уснул! Пока он не спит, если активен, даже как бы ни была голодна, толком не поешь, разве что на ходу опять же одной рукой в рот закидывать гречку какую-н.!

Злая мачеха
#17

Да да Ёжа-так все и бывает, только ко всему быстро привыкаешь. Месяцев с 4-5 моя в слинге рюкзаке сидела на мне постоянно-я так и ела и пол мыла и готовила и гуляла-все с ней. Зато руки свободны. А сейчас быстро все делаю пока дочка спит, а потом к ней ложусь и еще час с ней сплю днем. (когда мама рядом дети хорошо спят как правило)

Гость
#18

наполеон говорил-мужчина должен спать 4 часа.женщина 5 часов.6 часов спят только идиоты.если вы постоянно устаёте сходите и сдайте анализы-что то не в норме.здоровый сон с 10 до 4.этого вполне достаточно организму.хотя у меня знакомая до 12 спит и всё равно не высыпается

Гость
#19
Автор

когда я хочу спать , я ужасно раздраженная, готовая просто послать все к чертовой матери. Только не говорите, что это лень. Я не ленива, дома идеальный порядок, за собой слежу, готовлю, полно хобби и т д. Но этот долбанный недосып отравляет мне жизнь... Короче, усталость и недосып меня пугают так, что я с ума схожу.. посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста. Извините за сумбур.

один в один я... но я и не рожаю и даже не собираюсь... тоже из этих соображений, причем одним недосыпом автор утт не ограничеться... бесконечно скакать возле ребенка - тоже много надо сил и энтузиазма.

Гость
#20

Автор, природа умна. У вас включатся все необходимые резервы для ночных бдений.

Я тоже не верила, и страшно боялась, пока не родила близнецов.

Режим не совпадал у них, недоношенные, ели каждые 20 минут по 10-15 гр.

Я спала почти 2 года по 3 часа в сутки. Выглядела ужасно, но чуствовала себя нормально, нигде не засыпала, сил было много, все успевала, помощники не требовались мне.

Потом, как дети стали спать по ночам, я снова стала слабой, дохлой и мне требовалось много сна. Я опять бешусь, если не посплю по 10-12 часов в сутки))) Декрет странное время, откуда только силы брались?)

Гость
#21
Ёжа

ГостьОчень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))А домашние дела когда делать? Когда ребенок спит, тут лови момент, чтобы приготовить еду и убраться! Когда бодрствует, тут же от него не отойдешь и не на виду вообще не оставишь первое время, многие мамы первое время даже принять душ могут только когда муж рядом с ребенком, а если мужа дома нет, и в туалет ходят с ребенком, одной рукой держат его, другой трусы на унитазе снимают! Я серьезно, не раз такое слышала от знакомых с детьми. А самой завтракать-обедать-ужинать как? Опять же с ребенком на руках? Это тяжело, тут и наложить себе еду, разогреть надо, а до того приготовить. Когда? А вот как раз тогда готовить и есть, как ребенок уснул! Пока он не спит, если активен, даже как бы ни была голодна, толком не поешь, разве что на ходу опять же одной рукой в рот закидывать гречку какую-н.!

Для этого не надо приучать к рукам, а в туалет , луш и на кухню брать ребенка в шезлонге, или в кенгуру, на худой случай.

.
#22

Я мало сплю. 6 часов мне хватает. Да и сова к тому же. Но в выходные вырубала телефон и вставала часа в 2 дня. С рождением ребенка жизнь изменилась. Первый месяц у ребенка был перевернутый режим, т.е. днем спит, ночью бодрствует. Это было жесть. Ребенок только часа в 2 ночи начинал засыпать. Потом выровнялось. Кормила грудью. Первые месяцы каждые два часа бывало, иначе грудь была тугая. Ночью будильник ставила и через каждые 3 часа кормила. Но ребенка потом клала рядом и не просыпаясь кормила. Сейчас ребенок встает рано утром. Всегда. У меня не бывает выходных, как до родов, когда можно отоспаться.

Гость
#23
Гость

дурь, если от недосыпа давление скачет сразу, то никак организм не закалится, а только заработает стойкую гипертонию

Вот!! Вы правы я заработала как раз стойкую гипертонию от недосыпа и бесконечных прыганий к ребенку по ночам. Хотя до б. Давление всегда в норме было. А щас даже мерять боюсь как не возьму аппарат 130 на 90, 130 на 100. Пи пецполный.

Вера
#24

Мне тоже рожать на днях и я тоже боюсь небосыпа) я еще боюсь, что невысплюсь перед родами, если схватки начнуться ночью и сил рожать не будет

Росинка
#25

Я тебя очень понимаю! Сама такая, мне восьми часов мало, возможно, сказывается вегето-сосудистая дистония. Думаю, что можно спать, когда спит ребенок (не обязательно же спать именно с и до какого-то определенного часа!). Плюс пускай родственники подключаются, идут к примеру погулять с ребенком, а мамочка пару часов подремлет.

#26

А я наоборот, пока ребенок был маленький отоспалась вдоволь. Вспоминаю первый год, как-будто я все время в постели, то дрыхну, то просто валяюсь. Красота)

Гость
#27

А знаете как обидно, когда уложишь малыша и по дому всё сделано, сама падаешь на диван, чтоб хоть немного подремать, а уснуть не можешь, потому что нервная система настолько перенапряжена, что и в сон погрузиться нереально.

Гость
#28
Вера

Мне тоже рожать на днях и я тоже боюсь небосыпа) я еще боюсь, что невысплюсь перед родами, если схватки начнуться ночью и сил рожать не будет

Меня схватки настолько вымотали, что я умудрялась между ними отключаться, хотя интервал был 2-3 минуты. Потом глюкозу укололи - взбодрилась)

Гость
#29

Я тоже боялась недосыпа, как автор. Я сова и мне надо спать минимум 9.5 часов. Ну что сказать- первый 6 недель это был АД для меня ,не смотря на то, что мой муж забирал ребенка, давал мне поспать днем, вставал к ребенку ночами.Полегче стало после 6 недель, а совсем неплохо в 4.5-5 месяцев. Малая стала спать нормально по ночам. Положишь в 9, спит до 7 утра, иногда до 8. Утром покормишь- еще два часа поспит. Но если такие настроения и страхи- ищите помощь на первые 2 месяца. Это реально очень стрессово и трудно

REALистка
#30

Обалдеть какие вы тут нежные... У меня двое, но я ни разу не думала о том, о чем вы пишите, ни до, ни после родов. То ли я дура, то ли вы эгоистки такие. Даже если ребенок ночью не спал, плакал, болел; мне его безумно жалко было. И вообще не люблю когда человек париться по поводу сна, еды и т.д. Слишком сильно, это все ерунда же.

Гость
#31

У меня брат намного младше. Оставляли его со мной с оочень раннего возраста. Помню все эти плачи, укачивания, когда руки уже отваливаются и дико хочется спать. Грудь-то я ему не могла дать, чтобы успокоился :) А ранние подъёмы... Покормить, развлечь, а самой хочется спать. Вот пройдя всё это боюсь своих рожать именно из-за сна, остальное меня ничего не пугало, брата обожаю.

Гость
#32

Не нервничайте заранее.Может ребёнок тоже будет любитель поспать,весь в вас.

Ро
#33

Первые месяцы это ад, потом легче, но не намного. Если для вас недосып это тяжко, то после родов у вас 99 процентов будет желание сдохнуть. К сожалению это так. Не повод не рожать, но правду знать стоит, чтобы например нанять ночную няню хоть на пара дней в неделю и высыпаться. Копите на это заранее.

ии
#34

Мужа подключайте. Ничего, что ему, бедненькому-несчастненькому, на работу вставать. По очереди вставайте, а иначе вы сдохнете быстро.

У меня первый спал с 12 до 6 стабильно. Я ночью бегала к нему - проверить, дышит ли)))))

А второй чуть хуже в этом плане, были периоды "концертов".

Мои наблюдения, отчего дети спят лучше (может, вам поможет, но не претендую на научную истинность, это так, мой опыт) - в комнате должно быть прохладно, градусов 20, не выше. И воздух не сухой, в идеале, хоть это и сложно с нашим отоплением. Ребенок должен быть накормлен, если срыгнул - пиши пропало)))) И бутылочки антиколиковые купите обязательно.

#35

еще как понимаю. При низком давлении недосып смертеподобен. Но а) вполне возможно, что ребенок будет спокойным и спать будете хорошо б) спите тогда, когда это делает ребенок. Х.рен с теми полами невымытыми в) хотя бы раз в неделю сплавляйте ребенка мужу на день-вечер. Гулять, в гости, развлекаться- не ваша забота, куда он с ним ходить будет. А вы в ванную, постель, к книге. Отдых. г) няня. Если позволяют средства и жилплощадь

ь
#36

Меньше надо себя любимую жалеть, такое ощущение, что в России просто сахарные барышни живут, от недосыпа у них депрессия, без ночной няни ребенка не вырастить. Читаешь и не знаешь смеяться или плакать. Я считаю, что все зависит от настроя.

#37

да. И от настроя тоже много зависит. Поэтому, совсем не обязательно настраивать себя на нереальные лишения, страдания и сложности. И на героическое их преодоление. Если есть возможность облегчить первый самый сложный период- нужно эти возможности знать и ими воспользоваться

Una donna molto cattiva
#38

Автор и что, теперь? Что-то поздно спохватилась.

Автор
#39

Я автор, пишу с телефона, комменты удручающие)))) , решила тогда какое то время будем жить у мамы, она не против..

Гость
#40
Автор

Я автор, пишу с телефона, комменты удручающие)))) , решила тогда какое то время будем жить у мамы, она не против..

Не сходите с ума) Вам правду пишут, что меньше себя жалеть надо. Весь мир растит детей, и не по одному, имея хозяйство на руках, и все нормально. Я повторюсь, организм женщины устроен так, что все гормоны работают на то, чтобы ее сон был поверхностный, чтобы выкормить потомство, а она при этом не погибла.

А те, кто больны, с высоким давлением и прочим - это отдельная тема, про матерей с плохим здоровьем.

Лично у меня давление всегда 90 на 50, и ничего, бегаю, как пчелка. Правда, это только со стороны страшно растить детей, на самом деле все гораздо проще.

Мой вам совет, вообще никогда не приучайте ребенка засыпать на руках, и будет вам счастье без ночный укачиваний. На всякий случай купите кроватку с маятником, для подкачивания, спинку гладьте, но на руки не берите. Ребенок очень быстро научится спать в своей кроватке, хорошо выйдет на режим.

Гость
#41

ya toje togo boyus.

Автор
#42
Гость

Не сходите с ума) Вам правду пишут, что меньше себя жалеть надо. Весь мир растит детей, и не по одному, имея хозяйство на руках, и все нормально. Я повторюсь, организм женщины устроен так, что все гормоны работают на то, чтобы ее сон был поверхностный, чтобы выкормить потомство, а она при этом не погибла.

А те, кто больны, с высоким давлением и прочим - это отдельная тема, про матерей с плохим здоровьем.

Лично у меня давление всегда 90 на 50, и ничего, бегаю, как пчелка. Правда, это только со стороны страшно растить детей, на самом деле все гораздо проще.

Мой вам совет, вообще никогда не приучайте ребенка засыпать на руках, и будет вам счастье без ночный укачиваний. На всякий случай купите кроватку с маятником, для подкачивания, спинку гладьте, но на руки не берите. Ребенок очень быстро научится спать в своей кроватке, хорошо выйдет на режим.

С как вообще режим организовать? От чего режим зависит? Спасибо за совет

Автор
#43
Гость

Очень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))

Герой. Я таких силачка называю))

Автор
#44
Фея

Хмм...Первый раз встречаю женщину со страхами как у меня ) Я безумно боялась именно недосыпа. Не боялась рожать, или не справится с ребенком..Но. Я УЖАСНО переношу недосып. Ну что вам сказать ) Все мои худшие страхи оправдались ) Ребенок ВООБЩЕ не давал спать до 3 лет. Нервы испорчены навсегда, своего ребенка люблю, но чтоб второго- ужас-ужас. И мне очень жалко молодых мам ) Вот такой расклад, автор..

Капе ц((

Автор
#45
Гость

как же вы себя любите и жалеете, упиваясь этим...бедняжко...

Да , люблю, но этим не упиваюсь. Странный коммент

Гость
#46

Жаль мне тех женщин которые не могут позволить себе быть слабой! Наверно это от того что их окружают люди которые не умеют заботится о других. Вы поймите то что ребенок общий и заботу о нем должны разделять оба родителя. Ваш муж и раньше работал но он же мог позволить себе ночью посмотреть кино леч поздно. Так вот пусть вас подменяет что бы вы могли поспать ночью или на выходных. Большая ошибка тащить все на себе. Я раньше работала петедневку и также сидела в дикрете, точно могу сказать работать проще и веселей чем неспать днями и ночами мыть и стирать. Так что отмазка муж работает не канает . Пусть помогает вам и когда муж вовлечен в процес это полезно совсем по другому проходит сближение с ребенком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Очень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))

А вы не в курсе, что не у всех дети спокойные? Некоторые плачут почти круглосуточно, особенно если есть какие-то заболевания.

Гость
#48
Гость

ГостьОчень просто - спать в первое время тогда, когда спит ваш ребенок.

К счастью - дети спят в первое время много. Поэтому можно и отдохнуть, и рационально использовать остальное время, чтобы сделать какие-то бытовые дела.

Я вообще не понимаю, где проблема, когда в доме один ребенок))) У меня их трое)))А вы не в курсе, что не у всех дети спокойные? Некоторые плачут почти круглосуточно, особенно если есть какие-то заболевания.

Да бывает. Но они все равно спят пол часа или два но спят поэтому нефиг стирать в это время а надо лечь и отдыхать. Сдоровые нервы сдоровая мама сдоровый ребенок. И не устаю повторять хватит жалеть своих мужиков путь помогают. Пусть и он встает ночью ни чего если позивает немного на работе.

Автор
#49
Гость

Жаль мне тех женщин которые не могут позволить себе быть слабой! Наверно это от того что их окружают люди которые не умеют заботится о других. Вы поймите то что ребенок общий и заботу о нем должны разделять оба родителя. Ваш муж и раньше работал но он же мог позволить себе ночью посмотреть кино леч поздно. Так вот пусть вас подменяет что бы вы могли поспать ночью или на выходных. Большая ошибка тащить все на себе. Я раньше работала петедневку и также сидела в дикрете, точно могу сказать работать проще и веселей чем неспать днями и ночами мыть и стирать. Так что отмазка муж работает не канает . Пусть помогает вам и когда муж вовлечен в процес это полезно совсем по другому проходит сближение с ребенком.

Я никогда не тащила все на себе, с чего вы взяли. Наоборот я оч избалованная, муж убирается на вых и глажка на нем, готовим по очереди, мой муж умничка а я инфантильна и это биг трабл для меня

Гость
#50
Автор

Я никогда не тащила все на себе, с чего вы взяли. Наоборот я оч избалованная, муж убирается на вых и глажка на нем, готовим по очереди, мой муж умничка а я инфантильна и это биг трабл для меня

Автор а. Не про вас а про некоторые коменты в теме. А сама я так же как и вы избалована и муж у меня варит готовит моет берет ребенка по утрам и варит ему кашу а мне дает поспать. Я когда замуж вышла пару месецев пыталась быть идиальной женой итог диприсуха от быта. А муж сказал что ему пливать мыт пол или нет ему важно что я улыбаюсь и ухоженная , если для этого надо освободить меня от дом.дел то он будет делать их сам. Вот я и поражаюсь бабам на форуме которые пишут что ты ныть не должна что они все моют писают с ребенком на руках что за бред.