Гость
Статьи
Слишком худая,чтобы …

Слишком худая,чтобы забеременеть

Мне 26 лет,рост 1м 56 см,вес-38-40 кг (то чуть поправляюсь,то опять худею).Замужем 5 лет.Не могу зачать ребенка.Обследовались и я,и муж.Все вроде в порядке и с внутренними органами,и с гормонами.Врачи говорят,я не могу забеременеть из-за низкого веса,и мне надо поправиться на 5-6 кг.Я действительно очень худая и низенькая,но и моя мама такая же,мы с ней дюймовочки,но мама спокойно забеременела и родила двух детей (у меня есть брат на 3 года старше). Или врачам просто неохота со мной возиться и искать настоящую причину и они отфутболивают меня,сваливая все на худобу? У кого-то еще была такая проблема? И как поправиться,если просто не лезет ничего в рот? И если малейший стресс-и я худею.А как без стресса в наше время? Я очень хочу ребенка.Моя невестка,жена брата,уже беременна вторым,а я...((((

Вероника
68 ответов
Последний — Перейти
ии
#1

Мне тоже самое говорили. Тоже чуть больше кошки весила. И ничего, забеременела себе спокойно.

Не зацикливайтесь. Я бы другого врача нашла, вот честно

гость
#2

Подруга моя, дистрофик еще тот, родила и нормально! Правда сынуля такой же худенький Сейчас ему 7 лет), но может потом поправится

Марго
#3

А цикл-то нормальный? Если менструация нормально идет то должно быть все в норме. Делайте тесты на овуляцию или отслеживайте ее по узи.

Я сама вступила в беременность с весом 42 кг и ростом 164, носить было тяжело, это да, и про вес мне только ленивый не гундел.

#4

эм...ну попробуйте попить траву, восстанавливающую обмен веществ. может он у вас слишком быстрый. позанимайтесь гимнастикой гермеса. в инете найдете такую. тоже вес стабилизирует.

Гость
#5

У вас нормальный вес, абсолютно. Не забивайте себе голову.

Я вот сама родила двойню с весом 47 кг при росте 170. Вот яхудая, это да. Но, ни один врач мне не сказал, чт у меня есть дефицит веса еще. Зато я часто видела, как в кабинете репродукции, полным говорили сначала сбросить лишний вес, потом планировать. Сейчас не прошлый век, чтобы быть 48 размера для рождения детей.

Вас просто недообследовали, если у вас все созревает в яичниках, выходит, трубы прлходимы, гормоны в порядке, и сперма нормальная у мужа - то вперед , на море, с шампанским. Все будет)

Гость
#6
Марго

А цикл-то нормальный? Если менструация нормально идет то должно быть все в норме. Делайте тесты на овуляцию или отслеживайте ее по узи. Я сама вступила в беременность с весом 42 кг и ростом 164, носить было тяжело, это да, и про вес мне только ленивый не гундел.

+1000

Истощение организма (если таковое имеет место быть) в первую очередь ведёт к сбоям цикла, а то и к полному прекращению мес., а отсюда уже и бесплодие. Организм должен быть насыщен витаминами и микроэлементами, тогда и худоба не страшна.

Нехочуха
#7

Одногрупница в институте имела такой же вес как у вас Автор, рост пониже, Родила сама дочку весом 4,200 кг, потом спустя время у нее еще ребенок появился, вес второго не помню. На сегодняшний день выглядит также как и в студенчестве, но возможно все-таки поправилась немного, просто мне этого не видно. Про неохоту врачей возится - понимаю. Сама не сразу забеременнела. Хотите - все получится, удачи, и вес не всегда причина

Гость
#8

А я забеременела с весом 41, 5 кг при росте 160. А потом еще и вторая беременность наступала когда первому 11 мес. было.

ё
#9

Вам к репродуктологу надо. Направление из Жк и вперед. Думаю это не от веса,а врачь плохой. Вес конечно маловат. Если вы из Москвы,то в институт питания сходите посоветуйтесь. Надо проверять трубы, кровь на тромбофилии и АфС, гормоны и т.д. Хороший врачь все скажет. Я вот не верила в басни тетушки гусыни обошла всех врачей в городе и нашла хороших. 3 года искала. Только деньги готовьте сразу на анализы.

Вероника
#10

Я живу в Пскове.Видимо,придется ехать в Питер или Москву на полное обследование.Здесь все врачи говорят про недостаточный вес и не шевелятся!((( Дескать,толстей давай и все получится.Ходила к диетологу,ем по его совету много углеводов,хлеб,макароны,сладкие красные яблоки,бананы,мороженое-поправляюсь на 2-3 кг,малейший стресс-снова резко худею.Месячные у меня идут регулярно,правда,начались поздно,в 15 лет.Но с тех пор идут как часы,цикл 28 дней,менструация 5 дней.У мужа обследовали сперму-все в норме.Проходимость труб у меня в норме,гормоны в норме. Все в норме,а беременность не наступает! Заколдованная я что ли?((( Я уже 2 года пытаюсь поправиться,но не в коня корм! В ЖК уже не дают никаких направлений,только к диетологу-мол,тебе надо поправиться и точка.

Вероника
#11

Уже просила дать направление на ИО,на ЭКО-нет,говорят,сама забеременеешь,только поправиться надо на 5,а лучше на 7 кг.

#12

Первый раз слышу такое, какие-то чокнутые врачи. Если бы вы нарочно похудели, пропал бы цикл - то, да, это препятствие к зачатию. Но вы же абсолютно здоровый человек, для вас этот вес нормален. Перестаньте себя кормить насильно, и зацикливаться на беременности - это тоже стресс. Лучше съездите с мужем отдохнуть.

Гость
#13

У вас, действительно, истощение. Я сама весила 42 при 155, это ооочень мало.( Так что вполне возможно, что причина в этом.

Гость
#14

Попробуйте спорт и успокоительные (травы и таблетки), мне немножко помогает. Аппетит улучшается. Сейчас уже 45 вешу, гораздо лучше выгляжу.

#15
Гость

У вас, действительно, истощение. Я сама весила 42 при 155, это ооочень мало.( Так что вполне возможно, что причина в этом.

"истощение" - это когда на диетах "досиделась".

Гость
#16
Полынь горькая

"истощение" - это когда на диетах "досиделась".

Ну, может быть... Просто, реально, 38 - ооочень мало.(

Гость
#17
Гость

У вас, действительно, истощение. Я сама весила 42 при 155, это ооочень мало.( Так что вполне возможно, что причина в этом.

ерунду не пишите, нет у нее никакого истощения. тысячи беременеют и рожают с такой же разницей рост-вес, а у автора истощение? ага!

скорее всего проблема в голове. нужно отключить хотелку.

ё
#18

10. Автор идите к главврачу ЖК с мужем и требуйте. Пусть вам репродуктолог это напишет после обследования. Может овуляция не происходит. По тестам оказывается ее нельзя определить. Если решитесь ехать без мужа,то свежую спермограмму и март тест новый нужен. Езжайте к врачам по отзывам. Если поедите в Москву создайте тему напишу к кому я ходила. Но без денег нереально вообще. И опять таки вы можете попробовать взять направления и в крупные центры. Просто у вас в ЖК мерзкие людишки работают. Принесите от диетолога заключение,что питается нормально нарушений не выявлено. Я думаю скандал там нужен. Я за эти 3 года разделась почти машина уже уехала, но хорошо хоть причину выявили. У меня вот лишний вес кг 10. В ЖК говорили поправится надо.После ЗБ говорили,что да ты без проблем заберем. А я медленно и верно пошла по всем сначала крупным центрам репродукции. А затем через отзывы в инете нашла хорошего врача,а через нее еще врача. Про голову тоже ерунда специально ушлда на работу,где пахала от звонка до звонка и о детях почти не думала. 5 лет это проблема не в голове.

ё
#19

Мне репродуктолог сказала,что сейчас все могут иметь детей . Не имеют только те кто отчаялись и перестали искать причину. Ну я еще считаю у кого деньги закончились.

Гость
#20

ну и врачи.. Автор, они чушь несут.

Гость
#21

если у вас со здоровьем все хорошо, цикл не барахлит, то не слушайте вы врачей. вы в себе только негатив держите, от стрессов точно не сможете забеременеть. просто не думайте о беременности. и она сама прийдет. и поменяйте врача. я в 21 год при росте 164 см была 42 кг. все говорили, что я дистрофик, похожа на 13 летнюю. однако, я через полгода без предохранения забеременела - правда, плод крупный был, экстренное кесарево было уже при процессе родов - то есть когда ребенок уже в таз малый опустился, просто голова большая была. а вот если цикл у вас нерегулярный или какие проблемы со здоровьем - (однако, бывают проблемы не влияют на зачатие) - то лечитесь. и меньше стрессом, переживаний - они точно мешают.

Вероника
#22

Муж тоже говорит-то,чего очень хочешь,всегда не получаешь или получаешь с трудностями.И надо ситуацию отпустить.Забеременеешь-отлично! Нет-пойдем на ЭКО.Не получится ЭКО-усыновим.А я вижу кругом все беременеют:жена брата,подруга детства,на работе две девчонки вот-вот в декрет уйдут и это да,влияет на меня! Сама знаю,что мне надо успокоится и перестать думать о беременности.А то перед каждыми месячными надеюсь-а вдруг не пойдут? А начинаются-я в истерику,опять не беременна.Сама в стрессе и близких в него вгоняю.Уже и мама,которая раньше спокойно к моей бездетности относилась,стала нервничать-чего это дочка не рожает? К каким-то бабкам предлагает пойти,чтоб мне пошептали,но не очень я во все это верю.И муж против бабок-знахарок.

Гость
#23

в шоке от комментов, у автора дистрофия, вес 38!!!!!! кг. Даже при ее росте это очень мало. те кто пишут что у нее нормальный вес - вы больны

ё
#24

Очень советую психотерапевта для облегчения психических мучений.

Гость
#25

мои рост 1,62 , вес 42 кг, мы тоже долго не могли забеременеть, но не из-за меня, а из за мужа, а на счет вашей способности к зачатию, меня отправляли на узи, чтобы посмотреть если ли овуляция, говорят, что из-за маленького веса она может отсутствовать, у меня все в порядке было, и с овуляцией, и с маткой, и с яичниками. сейчас на 19-й неделе, начала чувствовать шевеление малыша и у все у вас будет хорошо, а чтобы себя успокоить сходите на узи

Кассиопея
#26

У меня 164 см, вес 43 кг, забеременела сама, когда время пришло... Только хочу одно сказать - может поможет... Не могла тоже долго... Потом как-то занялась здоровьем и вычитала статью про шампуни, гели с кислотой SLS, можете подробней посмотреть передача НТВ Красота страшная сила... В общем, в шампунях или гелях кислота убивают всю щелочь, в том числе и сперматозоиды, я не говорю мойтесь меньше - но найдите без примесей гели шампуни и т.д. Они еще оказываю влияние на печень сильно, косметика тоже. Перестала мыться кислотой, чудо произошло - забеременела через месяц, не знаю это не это виной, но мой случай такой,.. Только гормоны не пейте, хуже будет. Если в Бога верите - у него тоже просите ребеночка))Желаю поскорее залететь))))

Кассиопея
#27
Гость

в шоке от комментов, у автора дистрофия, вес 38!!!!!! кг. Даже при ее росте это очень мало. те кто пишут что у нее нормальный вес - вы больны

Чушь полная - рост-то смотри, конечно если бы она была 180 - то да дистрофия!!! У автора все в формулу вписывается если что!!!!! Формула определения РОСТ минус ВЕС =110 (средняя цифра +-10кг) У нее 156-38=118, в большую сторону!!!!!!!!

Гость
#28
Кассиопея

Только гормоны не пейте, хуже будет.

Чушь не пишите. Если у автора пролактин зашкаливает, то как его не гасить? Или если прогетерона нет , то эмбрион помрет на вторые сутки. На гормонах построена ВСЯ репродуктивная система женского организма.

У автора может зреть ЯК, но может не выходить, может выйти, но сперматозод не сможет прогрызть оболочку, эмбрион может прикрепиться, но замрет и сбросится еще до меснтруации, это все гормоны.

Гость
#29
Гость

в шоке от комментов, у автора дистрофия, вес 38!!!!!! кг. Даже при ее росте это очень мало. те кто пишут что у нее нормальный вес - вы больны

+100

Гость
#30
Гость

в шоке от комментов, у автора дистрофия, вес 38!!!!!! кг. Даже при ее росте это очень мало. те кто пишут что у нее нормальный вес - вы больны

сама ты больная. это конституция такая. тем более рост 156 см. вот если бы при росте 165 см 38 кг была - это дистрофия. я при росте 164 см весила 42 кг до 25 лет. забеременеал пбез проблем. правда после родов в 21 год осталась такой же худой, как будто мне 13 лет. зато в 26 лет после второго ребенка я стала весить ок - 52 кг. так что успеет набрать. при этом я прив есе 42 кг ела много, а все равно не поправлялась - обменка очень быстрая была.

Гость
#31

Я тоже худая, вес 41 кг, рост 167. Знаю девушек, которые нормально забеременили и родили с вашим весом и ростом больше, чем вы. Т.е. по идее они еще худее, чем вы. Так что проблема не в худобе. А врачи всегда на нее сваливаю, не понимают, что это просто конституция такая, а не последствие диет. Сама по врачам ходила, проверила на себе)

Марго
#32
Гость

в шоке от комментов, у автора дистрофия, вес 38!!!!!! кг. Даже при ее росте это очень мало. те кто пишут что у нее нормальный вес - вы больны

Какая на фиг дистрофия. Если она с таким весом всю жизнь живет и ест все подряд. Это обмен такой

Гость
#33
Марго

Какая на фиг дистрофия. Если она с таким весом всю жизнь живет и ест все подряд. Это обмен такой

Ну ведь полным, которые от природы полные, все говорят, что надо худеть, разве нет? А у них от природы обмен такой. Столь низкая масса тела, как у Автора, тоже может вызвать болезни и проблемы. Это ничуть не менее опасно, чем избыточная масса тела.

Гость
#34

Мне сейчас 28, двое детей, вес 47 при росте 167. Такой вес лет с 19, мама меня еще тогда стращала, что месячные кончатся, не забеременею. Месячные всегда, однако, шли как часы, забеременела и первым, и вторым с первого раза. В обе беременности поправлялась на 9 кг- мама причитала, что рожу слабых больных детей. Родила абсолютно здоровых деток. Ну вот вроде теперь мама успокоилась)

Автор, не всегда проблема в весе. Если у вас с месячными все в порядке, да и в целом с гормонами, то вряд ти проблема из-за худобы. Хотя есть мнение, что какой-то процент жировой ткани необходим для нормальной репродуктивной функции.

Мария
#35

Ой, девченки, я вешу 42,100, рост 155 см. 2,5 года не получается забеременеть. Мы с мужем оба здоровы, все проверили. Из ЖК направили в Центр План и Репродукции, врач, к которой попала, по отзывам, очень хорошая. Так вот она мне тоже сказала, что нужно поправиться минимум до 45. Когда я у нее была, весила 40,800 ( сентябрь 2012). Объяснила тем, что мне, мол, самой не хватает, да , бывает, и не такие беременеют, но, говорит, организм у всех разный, и бывает, чтоу одних все нормально, а другим какой-нить маленькой фигни не достает - и все. Сказала - не нервничать, поправляться, и в нете ничего не читать. Говорит, что с таким весом я, вероятно, когда-нибудь все же и забеременею, но еще неизвестно, как б будет протекать... А мне-то надо щас!!! Я все-равно жду и жду, наберу 300 гр за 2 недели, потом понервничаю 1 день - и все... Никак не поправлюсь, ем часто и все, не в коня корм... В школе до 10 класса была 47 кг, потом как-то незаметно похудела и с 1 курса такая, мне щас 23 года. Очень хотим ребенка...

Гость
#36
Гость

Мне сейчас 28, двое детей, вес 47 при росте 167. Такой вес лет с 19, мама меня еще тогда стращала, что месячные кончатся, не забеременею. Месячные всегда, однако, шли как часы, забеременела и первым, и вторым с первого раза. В обе беременности поправлялась на 9 кг- мама причитала, что рожу слабых больных детей. Родила абсолютно здоровых деток. Ну вот вроде теперь мама успокоилась)

Автор, не всегда проблема в весе. .

Согласна, рост 168 см вес 47 кг был когда забеременела, во время беременности поправилась на 14 кг, а потом после родов 53 кг и опять мои 47 кг. Ребенок кстати родился весом 3 кг 500 гр, рост 52 см, хотя гинеколог все причитала маленький живот. Сейчас вешу до 50 кг, но не больше.

Ника
#37
Кассиопея

Чушь полная - рост-то смотри, конечно если бы она была 180 - то да дистрофия!!! У автора все в формулу вписывается если что!!!!! Формула определения РОСТ минус ВЕС =110 (средняя цифра +-10кг) У нее 156-38=118, в большую сторону!!!!!!!!

странные расчеты у вас! вообщето считают так рост-110=средний вес. т.е 156-110=46кг. от среднего веса допустимы отклонения 2,5кг. 38кг-это очень мало. индекс массы тела 16 у нее-дифицит веса.

Алена
#38

Мой рост 154, вес 39, срок уже месяц! И походу только еще больше худею(((Получилось забеременеть со второй овульки) Дело не в весе! Хотя сама тоже боюсь рожать...на первом узи была двойня, щас остался только один...

Катюша
#39
Вероника

Мне 26 лет,рост 1м 56 см,вес-38-40 кг (то чуть поправляюсь,то опять худею).Замужем 5 лет.Не могу зачать ребенка.Обследовались и я,и муж.Все вроде в порядке и с внутренними органами,и с гормонами.Врачи говорят,я не могу забеременеть из-за низкого веса,и мне надо поправиться на 5-6 кг.Я действительно очень худая и низенькая,но и моя мама такая же,мы с ней дюймовочки,но мама спокойно забеременела и родила двух детей (у меня есть брат на 3 года старше). Или врачам просто неохота со мной возиться и искать настоящую причину и они отфутболивают меня,сваливая все на худобу? У кого-то еще была такая проблема? И как поправиться,если просто не лезет ничего в рот? И если малейший стресс-и я худею.А как без стресса в наше время? Я очень хочу ребенка.Моя невестка,жена брата,уже беременна вторым,а я...((((

Катюша
#40
Катюша

привет,мне 21, живу с мужем 4 года,и тоже не могу забеременеть,ребеночка хотим давно,и он и я) но не получается,мне тоже врачи говорят что худенькая очень, у меня 160,а вес то 41 то 44. так что ты не одна такая.

Машенька
#41
Гость

в шоке от комментов, у автора дистрофия, вес 38!!!!!! кг. Даже при ее росте это очень мало. те кто пишут что у нее нормальный вес - вы больны

послушайте умник! Я вешу 35 кг. при росте 158см. в 27 лет и отклонений у меня НИКОГДА и НИКАКИХ выявлено не было. Очень быстрый метаболизм и все дела. Сейчас 2 триместр беременности, и регулярный цикл был месячных, коему могут позавидовать и не дистрофики, и ем я нормально просто вот такая я маленькая и всегда такая была. Вы говорите глупости. ТОЛЬКО ПОТОМУ, что такие крохи как мы не подходят под ваши стереотипы. Все уже привыкли к проблеме избыточного веса, а кк недостаток,так сразу анорексия, капец!Удавиться!!!Представьте себе и мы вот такие малявочки тоже живём и прекрасно живём! Я всегда питалась нормально и калорийно и Боже упаси никогда не хотела худеть да и быть такой худой тоже. Но вот такая я есть. Так меня без проблем поставили на учёт по беременности и даже уговаривали сохранить, я была жутко напугана своим малым весом и пыталась прервать.

Машенька
#42
Катюша

не знаю что вам говорят врачи, я вешу ещё меньше,чем вы, замужем, и забеременела случайно, я не планировала, просто даже не ожидала что с таким весом можно забеременнеть, мне все врачи в одно горло говорили что я недочеловек, вешу я в 27 лет 35кг. И потом меня ещё уговаривали сохранить беременность сами врачи с ЖК,хотя мне казалось что прерывание просто показано при таком недоборе. Куча болячек, да ещё и резус отрицательная,но мне сказали нормально выносишь и родишь-не выдумывай.Живу конечно в страхе,но могу вам сказать,что не слушайте врачей.Они все живут в нормах, стандартах и стереотипах. Попейте 3 месяца противозачаточные ( фемоден например) а потом резко отмените и забеременеете 99%.

гость
#43
Машенька

не знаю что вам говорят врачи, я вешу ещё меньше,чем вы, замужем, и забеременела случайно, я не планировала, просто даже не ожидала что с таким весом можно забеременнеть, мне все врачи в одно горло говорили что я недочеловек, вешу я в 27 лет 35кг. И потом меня ещё уговаривали сохранить беременность сами врачи с ЖК,хотя мне казалось что прерывание просто показано при таком недоборе. Куча болячек, да ещё и резус отрицательная,но мне

сказали нормально выносишь и родишь-не выдумывай.Живу конечно в страхе,но могу вам сказать,что не слушайте врачей.Они все живут в нормах, стандартах и стереотипах. Попейте 3 месяца противозачаточные ( фемоден например) а потом резко отмените и забеременеете 99%.

Машенька у меня такая же ситуация и вес. Вот боюсь из-за токсикоза еще скинуть вес. У тебя нет токсикоза??? Срок маленький пока 4 неделя.

kristi
#45

почитала коменты, офигела конечно! вес менее 40 кг! и кто то пишет что норма((( эта норма будет если только для лилипута с ростом 110! анорексички !

kristi
#46

та которая с весом 38 кг! ты забеременела? прошло то уже 2 года почти!

гость
#47
kristi

почитала коменты, офигела конечно! вес менее 40 кг! и кто то пишет что норма((( эта норма будет если только для лилипута с ростом 110! анорексички !

Конечно норма, автор имеет рост 156 всего! Это вообще лилипут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Гость

Ну, может быть... Просто, реально, 38 - ооочень мало.(

для роста 156 - нормально!! автор не здоровая кобылка, а маленькая дюймовочка

Нинночка
#49

мне вес не оказался помехой, 162 см и 39 кг (иногда и 38), заб с первого месяца, но сначала вылечила воспаление с угрозой на бесплодие ( наши врачи легко разбрасываются такими страшными диагнозами), аппетит появился аж бегом, никогда столько не ела, набрала 18 кг... и все сбросила через 2 мес после родов(

Лера
#50

Я в 19лет при росте 156 и весе 38 забеременела. И в первом триместре еще похудела и весила 37. Ничего поправилась на 15кг за беременность. Родила здорового сына. Сыну 1,6 года. Мне сейчас 22 и вешу я также 38. Чтобы я не кушала. А кушаю я все. Это конституция такая.