Гость
Статьи
мы с мужем не …

мы с мужем не предохраняемся, а беременности нет!

Здравствуйте!
С 1 января решили не предохраняться с мужем,сейчас 6 цикл уже, а я не беременнею.
Лет 5 назад было воспаление яичников, пила антибиотики, сейчас на инфекции проверялась, результат отрицательный, есть эктопия шейки матки (псевдоэррозия). Как вы думаете может ли это быть причиной того что я не берменнею?
Еще конечно стрессы бывают на работе, но от этого не деться никуда..
у кого так было?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
ё
#1

Проходисость труб проверить надо и т.д. вам к репродуктологу.

Вика
#2

Ой, да ладно вам, сразу по врачам. Полгода - это не срок. Автор, не заморачивайтесь.

все получится
#3

А меня после года попыток врач еще на полгода отправила к мужу)) - она считает,что год - это не такой уж и срок. Вот так вот, автор - это мнение доктора наук.)

Гость
#4

Сеъздите на море..в отпуск..всё и случится.

гость
#5

Пол года это мало.Рекомендуют обращаться к специалистам если год ничего не получается.

Белый олеандр
#6

действительно,пол-года это мало.в свое время мы с мужем почти полтора года не предохранялись,т.к. врачи сказали,что я забеременеть не смогу.занимались сексом каждый день и порой не по одному разу.а потом раз и сюрприз.так что не заморачивайтесь.получается всегда в тот момент,когда меньше всего об этом думаешь.

Елена
#7

Вот только почему у некоторых с первого раза получается?

Вера
#8

Елена, мы тоже с января стараемся...в консультации меня и слушать не хотели, через год если не получится, придете, а пока пейте аскорбинку...Но я не хочу ждать год! если есть проблемы, их надо выявить и лечить. С подругами общалась, которые тоже в процессе зачатия, так они уйму анализов сдавали (на совместимость, на проходимость, на гормоны и т.д), а мне кроме УЗИ ничего не назначали. Ещё мужу надо провериться, вдруг дело в нем, такие случаи все чаще и чаще. Вобщем, как только мой обследование пройдет, пойду я в другую поликлинику, может, там выслушают и помогут, а если нет - то есть краевой центр планирования семьи, много хороших отзывов.

1110
#9

сдайте анализ на пролактин

Таня
#10

Полгода - это не срок, рано говорить о проблемах. Эрозия не может быть причиной бесплодия. Воспаление придатков - это не есть хорошо, вполне могут быть и спайки, и сужение труб, что может быть причиной внематочной беременности. А вообще лучше меньше думать о беременности, меньше ждать ее, и заниматься сексом не чаще раза в 3 дня, так сперма успевает обновляться. Все у вас получится)

Юся
#11

6 месяцев это действительно не говорит о том, что у вас проблемы. Вот здесь хорошо описаны способы повысить фертильность - http://pregnant-club.ru/kak-povysit-fertilnost-9-sposobov ... фертильность - способность женщины к зачатию... Почитайте, авось, пригодится...

Андрей
#12

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

елена
#13
Вера

Елена, мы тоже с января стараемся...в консультации меня и слушать не хотели, через год если не получится, придете, а пока пейте аскорбинку...Но я не хочу ждать год! если есть проблемы, их надо выявить и лечить. С подругами общалась, которые тоже в процессе зачатия, так они уйму анализов сдавали (на совместимость, на проходимость, на гормоны и т.д), а мне кроме УЗИ ничего не назначали. Ещё мужу надо провериться, вдруг дело в нем, такие случаи все чаще и чаще. Вобщем, как только мой обследование пройдет, пойду я в другую поликлинику, может, там выслушают и помогут, а если нет - то есть краевой центр планирования семьи, много хороших отзывов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#14

Мы год пытаемся, к врачу ещё не ходила. Все ждала. Как и вы говорите год. Мы не делаем это каждый день. Раз в неделю, потому что много работаю. Не хватает времени. У меня проблема один яичник. Врачи говорят тяжело забеременеть. Даже не знаю стоит бежать к врачу или попытаться ещё самим.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: