Гость
Статьи
Странный вопрос в …

Странный вопрос в роддоме

Рожала 2 раза. Оба раза в приемном покое задавали странный, как мне кажется, вопрос, СОВЕРШЕННО не касающийся родов - "В каком возрасте Вы начали половую жизнь?"
Зачем нужно знать, какую информацию это несет???? Не понимаю...
Что меняет в приеме родов - беременна живет п-жизнью с 17 или 22 или 14????
Как по мне, то бред.
Я чего-то не догоняю?

Елена
94 ответа
Последний — Перейти
Настасья
#1

Тоже никогда не понимала этого вопроса от гинеколога.

Гость
#2

Это для статистики надо)

гость
#3

Если начала в 21-23 - это одно, скорей всего серьезная девушка и все такое, если начала в 15 лет - могла нахвататься всяких ЗППП уже, скорей всего не один десяток мужчин сменила, могут быть проблемы с такой,всякие невыявленные инфекции скрытые и тп, а вообще скорей всего задают просто потому, что так положено по форме.

Гость
#4

Не отвечайте на этот вопрос. Это ваше право. Они не имеют право задавать такие вопросы, так-то. по закону.

Лея
#5

Представляю, как они посмотрят, если скажешь, что начала половую жизнь в 25. Хотя...Можно же соврать

Гость
#6

откуда я помню, я была пьяная тогда.

Гость
#7
Лея

Представляю, как они посмотрят, если скажешь, что начала половую жизнь в 25. Хотя...Можно же соврать

да какое они вообще право имеют лезть в чужую личную жизнь

гость
#8
Лея

Представляю, как они посмотрят, если скажешь, что начала половую жизнь в 25. Хотя...Можно же соврать

если в 25 и позже, значит наверное мужчин боялась и будет орать все роды как недорезанная, в общем, этим вопросом они себя готовят, чего им ждать

смурфетта
#9

Врасам положено задавать этот вопрос

Гость
#11

Если рассуждать логически, то может это надо для наружного осмотра, ну, например, если девушка подхватила папиломовирусную 10 лет назад - это один риск развития болезни, можно и так увидеть, а если полтора года назад со своим первым половым опытом схватила, то может наружный осмотр не выявит, придется отправить на анализы? Чтобы оформить роды в инфекционке.

Ну это я так, ребус разгадываю, самой интересно даже.

Просто мне никогда таких вопросов почему-то не задавали, вообще никогда в жизни, а половой жизнью я живу уже лет 30 :)) Примерно.

Лея
#12
гость

если в 25 и позже, значит наверное мужчин боялась и будет орать все роды как недорезанная, в общем, этим вопросом они себя готовят, чего им ждать

Почему сразу мужчин боялась? Просто у всех по - разному судьба складывается. А будет орать или нет, это зависит не от половой жизни, а от того, какие роды - у кого - то бывают долгие и очень тяжёлые, как может половая жизнь на это влиять?

Гость
#13
Лея

Представляю, как они посмотрят, если скажешь, что начала половую жизнь в 25. Хотя...Можно же соврать

Не понимаю, что такого жуткого в 25 годах для получения первого сексуального опыта?

Это намного нормальнее, чем в 15 или в 45.

Гость
#14

Надо, так сразу ей - А вы???

Лея
#15
Гость

Не понимаю, что такого жуткого в 25 годах для получения первого сексуального опыта?

Это намного нормальнее, чем в 15 или в 45.

Это гинекологам скажите. Когда я в 18 пришла к гинекологу и сказала, что я девственница - врач с медсестрой мне в лицо так добродушненько рассмеялись. Поэтому стала интересна реакция, если сказать, что первый раз в 25.

Гость
#16
Лея

Почему сразу мужчин боялась? Просто у всех по - разному судьба складывается. А будет орать или нет, это зависит не от половой жизни, а от того, какие роды - у кого - то бывают долгие и очень тяжёлые, как может половая жизнь на это влиять?

так вот именно, зачем об этом спрашивать? о том, сколько было партнеров?

какое это имеет значение? о тех же вирусах или ЗПП прекрасно скажут анализы, нет необходимости копаться в чужом белье.

Гость
#17

Это просто сбор статистических данных, неужели непонятно?

гость
#18
Лея

Почему сразу мужчин боялась? Просто у всех по - разному судьба складывается. А будет орать или нет, это зависит не от половой жизни, а от того, какие роды - у кого - то бывают долгие и очень тяжёлые, как может половая жизнь на это влиять?

я имею в виду будет орать не от боли, а просто от осмотра, капризничать больше и все такое

Гость
#19
Лея

ГостьНе понимаю, что такого жуткого в 25 годах для получения первого сексуального опыта?

Это намного нормальнее, чем в 15 или в 45.

Это гинекологам скажите. Когда я в 18 пришла к гинекологу и сказала, что я девственница - врач с медсестрой мне в лицо так добродушненько рассмеялись. Поэтому стала интересна реакция, если сказать, что первый раз в 25.

я впервые попала к гинекологу в 14, и мне задали вопрос - девственница ли я. для меня это было вообще дико, как можно задавать такие вопросы в 14! лет.

кстати, ваши врач с медсестрой - некомпетентные профаны, и наличие девственности можно легко проверить.

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи.

Гость
#20
Гость

я впервые попала к гинекологу в 14, и мне задали вопрос - девственница ли я. для меня это было вообще дико, как можно задавать такие вопросы в 14! лет.

кстати, ваши врач с медсестрой - некомпетентные профаны, и наличие девственности можно легко проверить.

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи.

Да это вы глупая, и хамка, к тому же.

Про девственность спрашивают, чтобы знать, через какое отверстие вас смотреть. Девственниц всегда смотрят через задний проход. Никому проверять вашу плевву не интересно. Даже не девственницей вы можете отказаться от осмотра вообще.

Врач не задать такой вопрос просто не может, ему надо осмотр проводить.

Гость
#21
Лея

ГостьНе понимаю, что такого жуткого в 25 годах для получения первого сексуального опыта?

Это намного нормальнее, чем в 15 или в 45.

Это гинекологам скажите. Когда я в 18 пришла к гинекологу и сказала, что я девственница - врач с медсестрой мне в лицо так добродушненько рассмеялись. Поэтому стала интересна реакция, если сказать, что первый раз в 25.

Странные врачи у вас были. Они каждый день видят по 50 больных в день, и им все равно, кто во сколько и по каким причинам нашел себе мужчину, с кем смог лечь в постель.

Гость
#22

Я думаю, это традиция пошла с советских времен. Продолжается по инерции.

Лея
#23
Гость

ЛеяГостьНе понимаю, что такого жуткого в 25 годах для получения первого сексуального опыта?

Это намного нормальнее, чем в 15 или в 45.

Это гинекологам скажите. Когда я в 18 пришла к гинекологу и сказала, что я девственница - врач с медсестрой мне в лицо так добродушненько рассмеялись. Поэтому стала интересна реакция, если сказать, что первый раз в 25.



я впервые попала к гинекологу в 14, и мне задали вопрос - девственница ли я. для меня это было вообще дико, как можно задавать такие вопросы в 14! лет.

кстати, ваши врач с медсестрой - некомпетентные профаны, и наличие девственности можно легко проверить.

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи.

Соглашусь с вами, тоже не терплю их. Но мне тогда рассмеялись в лицо не из-за того, что не поверили, а из-за самого факта девственности. В нашем маленьком провинциальном городке девочки в 18 уже успевают в гражданском браке пожить, а многие и родить, и это не считается рано. В 18 быть девственницей - это уже как-то зазорно

Лея
#24
Гость

Гость

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи. Да это вы глупая, и хамка, к тому же.

Про девственность спрашивают, чтобы знать, через какое отверстие вас смотреть. Девственниц всегда смотрят через задний проход. Никому проверять вашу плевву не интересно. Даже не девственницей вы можете отказаться от осмотра вообще.

Врач не задать такой вопрос просто не может, ему надо осмотр проводить.

На осмотре понятно, а у РОЖАЮЩЕЙ зачем спрашивать? Я здесь на вумане как-то читала, что одна девушка жаловалась, что когда она сказала в роддоме, что лишилась в 24, над ней потом вся палата ржала и медперсонал всё время подшучивал

Гость
#25
Лея

Я здесь на вумане как-то читала, что одна девушка жаловалась, что когда она сказала в роддоме, что лишилась в 24, над ней потом вся палата ржала и медперсонал всё время подшучивал

вы не знали, что вумен - один из самых злых и врушливых форумов?:) делите все на 17.

У вас там како-то дикий город, если честно. Я знаю полно девушек, которые в институте так никого и не встретили, потом уже нашли, никто на д ними не смеялся. Как-то нормально воспринимали.

Не спортивное же состязание, бег на 100-метровку сдавать, кто быстрее. Тут у кого как случится, не угадать.

Ака
#26

Да не обращайте вы внимание на медиков, они сами частенько бывают б л я довиты, медики и полицаи, вот и округляют глаза на ваши невинные 18 лет))

Гость
#27
Гость

Гость

я впервые попала к гинекологу в 14, и мне задали вопрос - девственница ли я. для меня это было вообще дико, как можно задавать такие вопросы в 14! лет.

кстати, ваши врач с медсестрой - некомпетентные профаны, и наличие девственности можно легко проверить.

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи. Да это вы глупая, и хамка, к тому же.

Про девственность спрашивают, чтобы знать, через какое отверстие вас смотреть. Девственниц всегда смотрят через задний проход. Никому проверять вашу плевву не интересно. Даже не девственницей вы можете отказаться от осмотра вообще.

Врач не задать такой вопрос просто не может, ему надо осмотр проводить.

как это отказаться от осмотра? разве есть такая возможность?

Гость
#28
Гость

как это отказаться от осмотра? разве есть такая возможность?

Разумеется.

Гость
#29
Гость

Разумеется.

и что в таком случае говорить?

Гость
#30
Гость

и что в таком случае говорить?

Жаловаться на словах на свое состояние, делать узи наружно, сдавать на пцр кровь, а не мазки. Осмотр такой конечно не даст всей полноты картины, но все же. Это ваше право.

Гость
#31
Гость

Жаловаться на словах на свое состояние, делать узи наружно, сдавать на пцр кровь, а не мазки. Осмотр такой конечно не даст всей полноты картины, но все же. Это ваше право.

я имею в виду врачу, он же будет настаивать? не умею я в таких ситуациях вести себя

Лея
#32
Гость

вы не знали, что вумен - один из самых злых и врушливых форумов?:) делите все на 17.

У вас там како-то дикий город, если честно. Я знаю полно девушек, которые в институте так никого и не встретили, потом уже нашли, никто на д ними не смеялся. Как-то нормально воспринимали.

Не спортивное же состязание, бег на 100-метровку сдавать, кто быстрее. Тут у кого как случится, не угадать.

Вы, наверное, в большом городе живёте или в платные поликлиники ходите. А обычной городской больнице работают гинекологи - 60-70летние тётки, воспитанные при советском союзе. С соответствующим менталитетом.

Гость
#33
Гость

Гость

я впервые попала к гинекологу в 14, и мне задали вопрос - девственница ли я. для меня это было вообще дико, как можно задавать такие вопросы в 14! лет.

кстати, ваши врач с медсестрой - некомпетентные профаны, и наличие девственности можно легко проверить.

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи. Да это вы глупая, и хамка, к тому же.

Про девственность спрашивают, чтобы знать, через какое отверстие вас смотреть. Девственниц всегда смотрят через задний проход. Никому проверять вашу плевву не интересно. Даже не девственницей вы можете отказаться от осмотра вообще.

Врач не задать такой вопрос просто не может, ему надо осмотр проводить.

с двумя высшими образованиями я глупой быть никак не могу.

хамка - с чего такой вывод? хамишь здесь только ты.

так вот, я долго искала хорошего гинеколога. я за компетентность врачей.

а наши совковые - делают слишком много лишнего и ненужного. спрашивать такое - не в их праве.

прежде чем оскорблять людей, подумай - если все вокруг в го вне, может, это ты обо с ралась?

Гость
#34
Гость

Гость

я впервые попала к гинекологу в 14, и мне задали вопрос - девственница ли я. для меня это было вообще дико, как можно задавать такие вопросы в 14! лет.

кстати, ваши врач с медсестрой - некомпетентные профаны, и наличие девственности можно легко проверить.

я вот в 20 лишилась мне что, тоже не поверили бы?

какие же они мра зи, эти гинекологи. Да это вы глупая, и хамка, к тому же.

Про девственность спрашивают, чтобы знать, через какое отверстие вас смотреть. Девственниц всегда смотрят через задний проход. Никому проверять вашу плевву не интересно. Даже не девственницей вы можете отказаться от осмотра вообще.

Врач не задать такой вопрос просто не может, ему надо осмотр проводить.

вы сама что ли глупая? я говорю не про девственность-недевственность. а про возраст лишения девственности и про кол-во половых партнеров. это разные вещи. допускаю, что врач может спрашивать про девственность. про аборты, выкидыши. но не про возраст и не про количество половых партнеров - это лишнее. вы настолько тупы, или читать еще не очень хорошо умеете?

Непорочная
#35

А меня как раз-таки обсмеяли в платной клинике врач-молодуха, лет 30-35, и ее медсестра-лилипутка. Мне на тот момент было 26. Я не поняла их смеха. Они ведь ВРАЧИ, а не подружки и пр. Даже хотела пожаловаться администратору, но осеклась - а что бы я указала причиной жалобы?

И наоборот, в поликлинике по месту жительства гинекологи (за 60) ко мне отнеслись как к обычному пациенту. Никаких смешков. Очень профессионально.

И вообще в плане любых врачей я больше доверяю отнюдь не молодым, а тем, кому 50+/- или еще старше.

Гость
#36
Гость

я имею в виду врачу, он же будет настаивать? не умею я в таких ситуациях вести себя

он не имеет права настаивать. пожалуйста, запомните- медицина - это сфера услуг. - все мед. услуги добровольны. абсолютно. прививки, осмотры, операции - все это ТОЛЬКО с согласия пациента. навязывать их вам, как в советском союзе, никто не сможет чисто по закону. другой вопрос, хватит ли у вас окаянства отстаивать свои права.

Гость
#37
Лея

Г.Вы, наверное, в большом городе живёте или в платные поликлиники ходите. А обычной городской больнице работают гинекологи - 60-70летние тётки, воспитанные при советском союзе. С соответствующим менталитетом.

Я в разных городах жила, по всему миру. Никогда мне таой вопрос на задавали.

Но, вот однажды я стала свидетельницей приема такой тетки в городе Нижний Новгород, лет 15 назад дело было. Сидели две подружки в очереди, и видать, одна подцепила что-то на отдыхе на море, они это обсуждали.

Зашли в кабинет обе, и тут я слышу отборный полумат, тиранические вопли, крики *** и что-то умопомрачителльное им вслед, с личным мнением о поведении девушек.

Как видите. старая врач, с 6-тимесячной химией на голове не одобрила раннюю половую жизнь девушек.

летели они от нее из кабинета красные и в слезах.

Гость
#38
Гость

он не имеет права настаивать. пожалуйста, запомните- медицина - это сфера услуг. - все мед. услуги добровольны. абсолютно. прививки, осмотры, операции - все это ТОЛЬКО с согласия пациента. навязывать их вам, как в советском союзе, никто не сможет чисто по закону. другой вопрос, хватит ли у вас окаянства отстаивать свои права.

ну так что сказать??? извините, я сегодня не в форме?)

Гость
#39
Гость

вы сама что ли глупая? я говорю не про девственность-недевственность. а про возраст лишения девственности и про кол-во половых партнеров. это разные вещи. допускаю, что врач может спрашивать про девственность. про аборты, выкидыши. но не про возраст и не про количество половых партнеров - это лишнее. вы настолько тупы, или читать еще не очень хорошо умеете?

Так это вы тупы. Спросить про возраст пацинета гинекологу - это его обязанность. От этого он будет уже назначения делать, согласно возрасту пациента. К тому же, если вам меньше 14 лет, то он вас направит в кабинет детского гинеколога. Что тут непонятного? Если еще какие причины, он еще и в полицию данные отправит.

От возраста много зависит, и становление цикла, и развитие органов, и дозировка лекарства.

Вас тоже плохо воспитали, что вы хамите чужим?

про количство половых партнеров и слова сказано выше не было в данном посту.

Учитесь выражать свои мысли внятно.

Гость
#40
Гость

ну так что сказать??? извините, я сегодня не в форме?)

эм. а вы про что?) я забыла, извините)

я как-то попала к одному врачу, имеющему не очень хорошую славу в нашем городе (она плохо проводила осмотры, после них у некоторых было кровотечение). мне нужна была обычная печать от нее, не помню уже какая именно. она в приказном порядке велела мне ложиться на кресло. на что я сказала, что не считаю нужным это делать, т.к. право отказаться от осмотра регламентировано законом, и вообще, якобы у меня свой врач, у которого я прохожу осмотры. ну она поворчала и отстала.

ШАНТАЖИРОВАТЬ ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! имейте это в виду.

Гость
#41
Гость

ну так что сказать??? извините, я сегодня не в форме?)

Так и скажите, вы против осмотра на кресле, вам это неприятно, без объяснений. Давайте сделаем это другими методами.

Но, только зачем? Вам же ваше здороьве нужно, не врачу. лучше пройти полный осмотр.

Гость
#42
Гость

Так и скажите, вы против осмотра на кресле, вам это неприятно, без объяснений. Давайте сделаем это другими методами.

Но, только зачем? Вам же ваше здороьве нужно, не врачу. лучше пройти полный осмотр.

не знаю, где как. но у нас чтобы попасть к любому врачу, нужно раз в год пройти смотровой кабинет, и там должны осматривать все, и в кресле тоже.

я бы поняла при беременности или болезнях, а просто так такая неприятная процедура...

Гость
#43
Гость

эм. а вы про что?) я забыла, извините)

я как-то попала к одному врачу, имеющему не очень хорошую славу в нашем городе (она плохо проводила осмотры, после них у некоторых было кровотечение). мне нужна была обычная печать от нее, не помню уже какая именно. она в приказном порядке велела мне ложиться на кресло. на что я сказала, что не считаю нужным это делать, т.к. право отказаться от осмотра регламентировано законом, и вообще, якобы у меня свой врач, у которого я прохожу осмотры. ну она поворчала и отстала.

ШАНТАЖИРОВАТЬ ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! имейте это в виду.

вы молодец.

Гость
#44
Гость

Гость

вы сама что ли глупая? я говорю не про девственность-недевственность. а про возраст лишения девственности и про кол-во половых партнеров. это разные вещи. допускаю, что врач может спрашивать про девственность. про аборты, выкидыши. но не про возраст и не про количество половых партнеров - это лишнее. вы настолько тупы, или читать еще не очень хорошо умеете?

Так это вы тупы. Спросить про возраст пацинета гинекологу - это его обязанность. От этого он будет уже назначения делать, согласно возрасту пациента. К тому же, если вам меньше 14 лет, то он вас направит в кабинет детского гинеколога. Что тут непонятного? Если еще какие причины, он еще и в полицию данные отправит.

От возраста много зависит, и становление цикла, и развитие органов, и дозировка лекарства.

Вас тоже плохо воспитали, что вы хамите чужим?

про количство половых партнеров и слова сказано выше не было в данном посту.

Учитесь выражать свои мысли внятно.

так это ты первая начала хамить и обзываться. прочти свои посты верхние)

я уже ответила, т.к. глотать хамство не в моем стиле.

я что-то не пойму))) ты дyра что ли?))))

ты думаешь, в каждом городе есть детский гинеколог?) уверяю тебя, в провинции о нем даже не слыхивали.

второе - какая нaх полиция?)))) ты знаешь, что такое врачебная тайна? врач имеет право рассказать только родителям и то если пациенту меньше 15 лет) все остальное - нарушение закона.

шоб ты знала, дитя совка, на западе эти данные являются абсолютно устарелыми,т.к совершенно ни о чем не говорят. то-то на западе и медицина в сотни раз лучше чем у нас.

слетай хоть в Америку, да посмотри что да как у нормальных людей. или денег нет? оно и неудивительно ;)

Вика
#45

а прикиньте, я родила первого ребенка день в день только на 10 лет позже, чем лишилась девственности. даже по часам одинаково )))

Лея
#46
Гость

Я в разных городах жила, по всему миру. Никогда мне таой вопрос на задавали.

Но, вот однажды я стала свидетельницей приема такой тетки в городе Нижний Новгород, лет 15 назад дело было. Сидели две подружки в очереди, и видать, одна подцепила что-то на отдыхе на море, они это обсуждали.

Зашли в кабинет обе, и тут я слышу отборный полумат, тиранические вопли, крики *** и что-то умопомрачителльное им вслед, с личным мнением о поведении девушек.

Как видите. старая врач, с 6-тимесячной химией на голове не одобрила раннюю половую жизнь девушек.

летели они от нее из кабинета красные и в слезах.

Дело не в том, одобряют ли они раннюю половую жизнь или осуждают позднюю девственность, проблема заключается только в том, что врач НЕ ДОЛЖЕН, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА комментировать, высказывать своё мнение, сочувственно спрашивать: "Почему?", смеяться или критиковать. Это верх непрофессиональности, но в нашей стране зачастую это норма.

Гость
#47
Гость

Гостьэм. а вы про что?) я забыла, извините)

я как-то попала к одному врачу, имеющему не очень хорошую славу в нашем городе (она плохо проводила осмотры, после них у некоторых было кровотечение). мне нужна была обычная печать от нее, не помню уже какая именно. она в приказном порядке велела мне ложиться на кресло. на что я сказала, что не считаю нужным это делать, т.к. право отказаться от осмотра регламентировано законом, и вообще, якобы у меня свой врач, у которого я прохожу осмотры. ну она поворчала и отстала.

ШАНТАЖИРОВАТЬ ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! имейте это в виду.вы молодец.

вы пошутили или серьезно,?)

просто имейте в виду, заставлять вас права не имеют.

я обожаю обламывать врачей, которые до сих пор считают, что вправе приказы отдавать и командовать. это мое любимое занятие) вот и вы начните получать удовольствие от своего качания прав)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Вика

а прикиньте, я родила первого ребенка день в день только на 10 лет позже, чем лишилась девственности. даже по часам одинаково )))

магия чисел)

мини
#49

Еще спрашивали, сколько беременностей и родов было, сколько абортов.

Мне было 25, одна беременность, закончившаяся родами. Когда сказала, что половая жизнь с 16 лет, врач и глазом не моргнула, а когда сказала, что абортов было 0, врач как-то недоверчиво посмотрела. Наверное, аборт это в порядке вещей.

Гость
#50
Лея

ГостьЯ в разных городах жила, по всему миру. Никогда мне таой вопрос на задавали.

Но, вот однажды я стала свидетельницей приема такой тетки в городе Нижний Новгород, лет 15 назад дело было. Сидели две подружки в очереди, и видать, одна подцепила что-то на отдыхе на море, они это обсуждали.

Зашли в кабинет обе, и тут я слышу отборный полумат, тиранические вопли, крики *** и что-то умопомрачителльное им вслед, с личным мнением о поведении девушек.

Как видите. старая врач, с 6-тимесячной химией на голове не одобрила раннюю половую жизнь девушек.

летели они от нее из кабинета красные и в слезах.

Дело не в том, одобряют ли они раннюю половую жизнь или осуждают позднюю девственность, проблема заключается только в том, что врач НЕ ДОЛЖЕН, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА комментировать, высказывать своё мнение, сочувственно спрашивать: "Почему?", смеяться или критиковать. Это верх непрофессиональности, но в нашей стране зачастую это норма.

я и говорю.. российская медицина на зачаточном уровне..